Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Есть проблема. Помогите решить. (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Нужна помощь (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2877)

Ксения 20.06.2011 18:10

Нужна помощь
 
Поискала тему, в которой можно было бы размещать просьбы о помощи - не нашла.
Создала.

Есть проблема. Отснятый фильм, смонтированный в Pinnacle studio нужно как-то "ужать" для вставки на сайт, поскольку он после просчета получается очень тяжелый. Кто может помочь?

Спасибо.

Шевчук Денис 20.06.2011 21:26

думаю AVN (Антон) по скайпу может пояснить - мне помог ужать, но я не все помню

sergejzr 21.06.2011 00:54

На сайт лучше подойдёт YouTube или RuTube. Первый точно ужимает в mp4 практически всё. В отличном качестве. После закачки, можно скачать обратно в этом формате. Я свои видики так жму и никаких конверторов. Сразу будет несколько различных версий разрешений.

ну, а если хочется помучатся - скачивайте k-lite codepac http://www.codecguide.com/download_kl.htm затем в pinacle выбирайте сжатие fdshow, а там XDIV например неплохо подходит для всего.

Ещё одна возможностъ - скачать windows movie maker. Он очень просто жмёт всё в wmv.

Ксения 21.06.2011 06:20

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 40763)
На сайт лучше подойдёт YouTube или RuTube. Первый точно ужимает в mp4 практически всё. В отличном качестве. После закачки, можно скачать обратно в этом формате. Я свои видики так жму и никаких конверторов. Сразу будет несколько различных версий разрешений.

ну, а если хочется помучатся - скачивайте k-lite codepac http://www.codecguide.com/download_kl.htm затем в pinacle выбирайте сжатие fdshow, а там XDIV например неплохо подходит для всего.

Ещё одна возможностъ - скачать windows movie maker. Он очень просто жмёт всё в wmv.

Большое спасибо, Сергей. Попытаюсь все это осмыслить.
Сразу вопрос: Вывожу фильм в AVI (DVD??) формате, потом регистрируюсь на YouTube или RuTube (где лучше?) и отправляю туда фильм (никогда этого не делала, подводных камней не возникнет?).
Все правильно?

pet11anr 04.07.2011 11:54

Есть множество программ с помощью которых можно уменьшить качество и тем самым и размер!

sergejzr 04.07.2011 14:03

Ксения, я в отпуске был, поэтому не отвечал :)
YouTube берёт практически любые форматы. Означает, что фильм можно выводить в любой формат (с AVI точно сработает). На руртубе ограничения по размеру филъма в 300мб, на Ютубе вроде нет. Советую Ютубе.

Шевчук Денис 19.08.2011 01:40

нужна Ваша помощь.
Проголосуйте за номер 17, пожалуйста http://www.lubradio.com/hymn/


Павел Болоянгов, трезвенник
Поэт и композитор. Авторский псевдоним — Айвенго Поющий Рыцарь. Актёр. Педагог. Чемпион Мира по рукопашному бою среди профессионалов. Общественный деятель.
Город Москва.
Слова и музыка Айвенго. Аранжировка Олег Светлов. Исполнение Кирилл Новоторжин.

Голосование прекращается 20 августа!


внизу список - №17

Шевчук Денис 07.10.2011 01:31

прошу оставить положительный отзыв нашему соратнику, желательно с указанием регалий:
 
прошу оставить положительный отзыв нашему соратнику, желательно с указанием регалий:
Комментарии к проекту «Школа ведущего волонтёра-добровольца»
Сергей Коновалов, руководитель проекта (член Правления СБНТ)
http://zdravo-russia.ru/project/1501/comments/
и подержать голосом http://zdravo-russia.ru/project/1501/

Шевчук Денис 24.10.2011 20:49

Друзья! Кто против спаивания Россиян прошу поддержать проблему
 
Друзья! Кто против спаивания Россиян прошу поддержать проблему
http://www.democrator.ru/problem/5660

Против планов Минсельхоза по виноделию

В ходе предпринимаемых шагов правительства, по принятию законов ограничивающих продажу алкоголе-содержащей продукции, для отрезвления России, не вполне понятны действия Министерства сельского хозяйства, которое планирует оказывать поддержку наряду с виноградарями, так же и виноделам.
Требую не смешивать эти две отрасли, так как под необходимое дело - расширение виноградников, не должно финансироваться спаивание нашего населения за деньги налогоплательщиков.
Я выступаю против того, что бы Минсельхоз признавал вино сельскохозяйственным продуктом и осуществлял доступ виноделам к государственным дотациям и иным формам поддержки, которыми пользуются производители зерна, мяса и молока.

Горбачевский "сухой закон" спас миллион жизней
Благодаря снижению производства и ограничению продажи алкоголя программа, согласно оценкам, спасла 1 миллион жизней и увеличила ожидаемую продолжительность жизни на два года
СМИ переврали результаты огранчений
размеры технической вырубки винограда не менялись, нас как лохов обманули подконтрольные алкомафии СМИ

Sergey_M 25.10.2011 11:43

Цитата:

Друзья! Кто против спаивания Россиян прошу поддержать проблему
http://www.democrator.ru/problem/5660
Поддержал. И соратникам ссылку дам.
В формулировке проблемы очень много ошибок. Извините, могут принять за неграмотных...
И не забывайте, что ворд тоже ставит лишние запятые. Хотя главное может помочь исправить. Тут нужен живой человек-корректор.

Ксения 25.11.2011 11:02

Большая просьба, помогите найти программу для ПК для создания фонограмм.
Т.е. вводишь туда ноты песни, а программа создает минусовку (или что-то в этом роде).
Очень нужно!
Мы раньше "минусы" делали с помощью синтезатора, но почему-то ПК перестал его видеть, да и, думаю, что с программой было бы проще.

Олег 25.11.2011 12:06

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 41863)
Большая просьба, помогите найти программу для ПК для создания фонограмм.
Т.е. вводишь туда ноты песни, а программа создает минусовку (или что-то в этом роде).
Очень нужно!
Мы раньше "минусы" делали с помощью синтезатора, но почему-то ПК перестал его видеть, да и, думаю, что с программой было бы проще.

Совсем недавно изучал программу по созданию и редактированию партитур для гитары, возможно вам подойдет: Guitar Pro 5.2

Или Cubase

Ксения 25.11.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 41867)
Совсем недавно изучал программу по созданию и редактированию партитур для гитары, возможно вам подойдет: Guitar Pro 5.2

Или Cubase

Спасибо! Guitar Pro точно не подойдет. Он у нас есть. Сын его для ансамбля использует и говорит, что качественного звука не будет.

А Cubase надо попробовать...

Шевчук Денис 30.11.2011 18:27

Павел Болоянгов
Цитата:

Помогите с рассылкой,мне скоро идти на обсуждение, где будут законопроект заваливать - нужны аргументы- результаты голосования будут веским аргументом!
Вот текст рассылки:

ДОРОГИЕ СОРАТНИКИ!!!!
Поддержите антитабачный законопроект. Примите участие в голосовании на сайте Чемпиона Мира. http://www.boloyangov.ru
Спасите своих детей от отравы! http://www.boloyangov.ru
Табачники активно противодействуют, заваливают законопроект. Им наплевать на здоровье народа. Их интересует только прибыль.
Пригласите друзей проголосовать!
Если мы выиграем этот бой- это будет как Курская битва- перелом в войне против алкогольно-табачного нарокотического геноцида!
Пишите письма в поддержку законопроекта! Образец письма и адреса там же
http://vkontakte.ru/id132934687

зы
я думаю помимо голосования нужны личные письма в разные структуры

Ксения 02.12.2011 16:57

Наши ребята выступают на КВН за ЗОЖ.

Если у кого-то есть шутки, миниатюры, смешные рассказы на ТРЕЗВУЮ тему (шутки про алкоголиков не предлагать) - буду безмерно благодарна.

СергейТ 20.12.2011 12:37

«Пусть мне дороги друзья и истина,
однако долг повелевает отдать
предпочтение истине».
Аристотель

Цитата:

Если мы выиграем этот бой - это будет как Курская битва - перелом в войне
против алкогольно-табачного нарокотического геноцида

Перелом во Второй мировой войне произошёл осенью-зимой 1942-1943 гг в результате
контрнаступательной операции "Уран" и операции "Кольцо" под Сталинградом.

“Победа наших войск под Сталинградом ознаменовала собой начало коренного
перелома в войне в пользу Советского Союза и начало массового изгнания
вражеских войск с нашей территории. С этого времени и до самого окончания
войны советское командование полностью овладело стратегической инициативой."
Маршал Г. К. Жуков

"Завершение грандиозной русской победы в Сталинграде, изменило всю картину
войны и перспективы ближайшего будущего"
Р. Шервуд. Рузвельт и Гопкинс. Глазами очевидца, т. 2, стр. 362

"От имени народа Соединенных Штатов Америки я вручаю эту грамоту Сталинграду,
чтобы отметить наше восхищение его доблестными защитниками, храбрость, сила
духа и самоотверженность которых во время осады с 13 сентября 1942 года
по 31 января 1943 года будут вечно вдохновлять сердца всех свободных людей.
Их славная победа остановила волну нашествия и стала поворотным пунктом
войны союзных наций против сил агрессии."
президент США Франклин Рузвельт

Нас уничтожают более грамотно и методично, чем мы в состоянии
составить элементарное обращение против "нарокотического геноцида"

Ксения 20.12.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от СергейТ (Сообщение 42040)
«Пусть мне дороги друзья и истина,
однако долг повелевает отдать
предпочтение истине».
Аристотель

Спасибо, Сергей.
Я читала этот Ваш комментарий на Трезвении.
Конечно, Вы правы и хорошо бы трезвенникам быть аккуратнее в формулировках.

woxa11 20.12.2011 21:11

Добрый веер всем посетителям форума, меня очень интересует один вопрос. А именно не может ли кто подсказать как непосредственно выйти на почту А.Г. Жданова? Меня просто очень интересуют вопросы про зрение, да и по нашей нынешней жизни есть вопросы конечно. Заранее благодарен всем кто откликнется.

Ксения 21.12.2011 08:24

Цитата:

Сообщение от woxa11 (Сообщение 42049)
Добрый веер всем посетителям форума, меня очень интересует один вопрос. А именно не может ли кто подсказать как непосредственно выйти на почту А.Г. Жданова? Меня просто очень интересуют вопросы про зрение, да и по нашей нынешней жизни есть вопросы конечно. Заранее благодарен всем кто откликнется.

Кто есть "Жданов А.Г."? Может, Вы имели в виду В.Г (Владимир Георгиевич) или П.Г. (Павел Георгиевич)?

Шевчук Денис 21.12.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от woxa11 (Сообщение 42049)
...выйти на почту А.Г. Жданова?
Меня просто очень интересуют вопросы про зрение,...

по зрению зависит от региона, знаю в Москве курсы его есть (вроде тут http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=36058#post36058, если не тут напишите мне узнаю)
по остальным вопросам см.контакты Тарханова на сайте и через него

Цитата:

при необходимости связаться с Председателем СБНТ Ждановым Владимиром Георгиевичем пишите первому заместителю председателя СБНТ Тарханову Григорию Ивановичу - trezvo@yandex.ru
http://www.sbnt.ru/svayz/

Ксения 12.01.2012 19:47

В начале февраля провожу трезвую свадьбу.
Дано: 100 человек гостей. Из них 6 трезвенников (включая молодых), человек 10 сочувствующих, остальные либо тихо хихикают при слове "трезвость" либо откровенно развлекаются.
Доказать: В таких условиях можно провести яркую, веселую, запоминающуюся свадьбу, о которой потом люди будут долго и радостно вспоминать.
Доказательство:
В процессе разработки :)

Поэтому просьба:
Те, кто может помочь советом, идеей, разработкой сценарием начиная с выкупа невесты и заканчивая.... окончанием свадьбы, прошу поделиться.
Те, кто может, помолитесь, чтобы у нас все получилось.
Кто не может - просто пожелайте нам удачи.

Sergiy 12.01.2012 23:58

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 42254)
В начале февраля провожу трезвую свадьбу.
Дано: 100 человек гостей. Из них 6 трезвенников (включая молодых), человек 10 сочувствующих, остальные либо тихо хихикают при слове "трезвость" либо откровенно развлекаются.
Доказать: В таких условиях можно провести яркую, веселую, запоминающуюся свадьбу, о которой потом люди будут долго и радостно вспоминать.
Доказательство:
В процессе разработки :)

Поэтому просьба:
Те, кто может помочь советом, идеей, разработкой сценарием начиная с выкупа невесты и заканчивая.... окончанием свадьбы, прошу поделиться.
Те, кто может, помолитесь, чтобы у нас все получилось.
Кто не может - просто пожелайте нам удачи.

Очень рад этому известию. Ответственное, волнительное и радостное событие предстоит.
Верю, что у Вас, матушка Ксения, всё получится!
Бог Вам в помощь!


Ксения 13.01.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от Sergiy (Сообщение 42255)
Очень рад этому известию. Ответственное, волнительное и радостное событие предстоит.
Верю, что у Вас, матушка Ксения, всё получится!
Бог Вам в помощь!

Спаси Господи!
И Вам всего самого доброго и помощи Божией!
Я рада, что Вы читаете этот форум :)

jhr 18.01.2012 11:41

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 42254)
В начале февраля провожу трезвую свадьбу.

Дорогая Ксения, очень рад за Вас!
Уверен: всё пройдёт хорошо!:)
Не сочтите за нескромность, и, если это не семейный секрет: а кто выходит замуж (женится)?
А если секрет, всё равно всего Вам самого наилучшего!!!

_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зреть в корень.

Ксения 18.01.2012 12:56

Цитата:

Сообщение от jhr (Сообщение 42305)
Дорогая Ксения, очень рад за Вас!
Уверен: всё пройдёт хорошо!:)
Не сочтите за нескромность, и, если это не семейный секрет: а кто выходит замуж (женится)?

Спасибо, Валерий!
Секрета, конечно, нет.
Выходит замуж дочь. :)

Шевчук Денис 18.01.2012 14:28

мой брат на сводьбе с супругой (много лет назад, где-то в 2001 или около того) не потребляли совсем (пили сок), все было дома, тоько члены семей.
К сожалению остальные для вида пригубили, хотя не особо и хотели, дэ-факто просто стояло шампанское, вроде так и не допили 1 бутылку (хотя было несколько человек).
Где-то был контакт местного товарища кто сыну проводил т.свадьбу в этом году, если найду скину.

Ксения 19.01.2012 19:02

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 42308)
К сожалению остальные для вида пригубили, хотя не особо и хотели, дэ-факто просто стояло шампанское, вроде так и не допили 1 бутылку (хотя было несколько человек).
.

Проблема, собственно, в этом и есть - в привычке "чтобы стояло", чтобы "стрельнуло" шампанское в ЗАГСе, чтобы, пригубив рюмку, крикнуть "горько". Проблема в РИТУАЛЕ. Не зря Шичко говорил, что ритуальщикам гораздо труднее. Это как встать утром и не почистить зубы - весь день будет чего-то не хватать :)

Шевчук Денис 20.01.2012 23:39

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 42326)
... в привычке "чтобы стояло", чтобы "стрельнуло" шампанское в ЗАГСе, чтобы, пригубив рюмку, крикнуть "горько"...:)

"чтобы стояло" - было, хотя желания не было заметно
в ЗАГСе не стреляли
крикнуть "горько" - тоже не стали, посторонних не приглашали
только члены 2-х семей и дома

Шевчук Денис 25.01.2012 14:28

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 42254)
В начале февраля провожу трезвую свадьбу.
Дано: 100 человек гостей. Из них 6 трезвенников (включая молодых), человек 10 сочувствующих, остальные либо тихо хихикают при слове "трезвость" либо откровенно развлекаются.
Доказать: В таких условиях можно провести яркую, веселую, запоминающуюся свадьбу, о которой потом люди будут долго и радостно вспоминать.
Доказательство:
В процессе разработки :)

Поэтому просьба:
Те, кто может помочь советом, идеей, разработкой сценарием начиная с выкупа невесты и заканчивая.... окончанием свадьбы, прошу поделиться.
Те, кто может, помолитесь, чтобы у нас все получилось.
Кто не может - просто пожелайте нам удачи.

Сергей Дрыкин drykin_sp@mail.ru
Цитата:

Добрый день! У моего сына была свадьба 03.09.11. Трезвенников было 8 человек, гостей 52 чел. Была договоренность с тамадой о том, что шутки -прибаутки и конкурсы на алкогольную тему недопустимы, тосты произносились в обычной форме, но в бокалы наливались соки, морсы, минералка. Молодые приготовили танец, близкие родственники при нашем участии подготовили музыкальное поздравление на мотив "Веселися бабка". Если удасться задействовать ближнее окружение в мини-сценках, песнях- переделках, мне кажется будет интересно всем. Гостей заранее оповестили о том, что свадьба будет трезвая. В завершении вечера всем гостям раздали китайские фонарики (один на двоих, чтобы было удобно запускать) и все вместе их запустили в небо, загадав желание- всем понравилось непосредственное участие.

Ксения 25.01.2012 18:12

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 42361)
Сергей Дрыкин drykin_sp@mail.ru
В завершении вечера всем гостям раздали китайские фонарики (один на двоих, чтобы было удобно запускать) и все вместе их запустили в небо, загадав желание- всем понравилось непосредственное участие.

Спасибо, Денис!
А что такое "китайские фонарики" и где они водятся?

Шевчук Денис 26.01.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 42362)
Спасибо, Денис!
А что такое "китайские фонарики" и где они водятся?

лучше напишите Сергею - он думаю с удовольствием пояснит, я не в курсе

Ксения 06.02.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 42254)
В начале февраля провожу трезвую свадьбу.

Ура!
Свадьбу мы сыграли.
Все прошло просто замечательно!
В первый день был выкуп, регистрация, праздничная трапеза.
На второй день - венчание, после которого молодежь посетила одно из самых красивых и известных мест нашей республики - храм на о.Патмос.

Самые добрые, радостные и светлые впечатления от друзей жениха, которые приехали из Новосибирска. После застолья молодежь еще долго пела-плясала, веселилась в здании нашей Воскресной школы (поскольку на следующий день было венчание, то молодые решили провести накануне мальчишник-девишник). Честно говоря, я думала, что эта разрезвившаяся и развеселившаяся молодежь все-таки что-то купила "горячительного", но нет: они продолжили совершенно трезвый праздник

Отдельное спасибо,Денис , Вам за идею с китайскими фонариками. Этой действительно очень красиво и куда более трогательно (и в скобках добавлю: дешевле), чем грохот фейерверка.

В общем, я очень довольна. Фотографии выложу, как только они будут - фотограф приезжал из Новосибирска. Пока обработает и пришлет фотографии, а профессиональные они будут весить иного, так что буду ждать когда привезут диск).

Sergiy 07.02.2012 00:24

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 42412)
Ура!
Свадьбу мы сыграли.
Все прошло просто замечательно!

Слава Богу!
Отличная новость!
Поздравляю!
И радуюсь вместе с вами!
Совет да любовь молодым!
В добрый путь!
И счастливого плавания их семейному кораблю в житейском море - ко спасению!

Ксения 08.02.2012 11:07

Цитата:

Сообщение от Sergiy (Сообщение 42413)
Слава Богу!

Спаси Господи, дорогой Сергей Николаевич!

Ксения 08.02.2012 11:11

Нужна помощь:
У Дню святого Валентина есть идея подготовить выставку о целомудрии (Это рабочее название. Идея пропаганды верности, чести, красоты отношений).
Разместить ее в ДК, где будут проходить мероприятия, приуроченные к этому дню.
Потом ее провести по школам, присовокупив к ней лекции о нравственности и целомудрии, верности, красоте для учащихся 8-11 классов.

Если у кого есть хоть что-то (тексты, мотиваторы, демотиваторы, просто хорошие картинки) - сбросьте. Часть материала у меня уже есть, но не хватает. Даже одна хорошая картинка или идея - будет в пользу.

sergejzr 09.02.2012 04:15

Ну не совсем точно по теме, но ...

Супружеская верность – залог долголетия
Только что инфа пришла и за то что не утка, не ручаюсь :)

AntiLL 09.02.2012 17:35

Как у вас тут форум то преобразился, прямо любо почитать. :)

Матушка Ксения рад Вас видеть. :) Вдвойне рад за Ваше счастливое семейное событие. От меня принимайте самые большие поздравления. :)

Я вот что видел на тему семьи:
Ранний развод опасен для здоровья

Ну а демотиваторы... Вконтакте поищите по группам, наверняка там есть группы за целомудрие.

Вообще я не знаю насколько это здесь уместно... Но наберусь смелости и расскажу. Матушка Нина Крыгина в одной своей лекции рассказывала что женская микрофлора имеет свойство подстраиваться под флору мужскую. И соответственно чем больше у девушки половых партнеров тем больше внутри у нее происходит дисбаланс. Мне эта версия выглядит очень правдоподобной, во всяком случае всяко правдоподобнее идеи телегонии. Но пруфлинков не дам. Только если на Матушку Нину. :)

Ксения 09.02.2012 21:12

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 42431)
Как у вас тут форум то преобразился, прямо любо почитать. :)
Матушка Ксения рад Вас видеть. :) Вдвойне рад за Ваше счастливое семейное событие. От меня принимайте самые большие поздравления. :)

Спаси Господи, Виктор! Я тоже рада Вас увидеть здесь на форуме. Очень рада.

Цитата:

Ну а демотиваторы... Вконтакте поищите по группам, наверняка там есть группы за целомудрие.
Я перерыла все, что можно. Нашла, но мало. Впрочем, грех жаловаться.

Цитата:

Я вот что видел на тему семьи:
Ранний развод опасен для здоровья
Вообще я не знаю насколько это здесь уместно... Но наберусь смелости и расскажу. Матушка Нина Крыгина в одной своей лекции рассказывала что женская микрофлора имеет свойство подстраиваться под флору мужскую. И соответственно чем больше у девушки половых партнеров тем больше внутри у нее происходит дисбаланс. Мне эта версия выглядит очень правдоподобной, во всяком случае всяко правдоподобнее идеи телегонии. Но пруфлинков не дам. Только если на Матушку Нину. :)
спасибо. буду думать.
Я свою задачу (вернее сверхзадачу) вижу в том, чтобы подросток, подойдя к стендам с вопросом: а зачем мне это надо? Ушел бы размышляя о том, как много он еще не знает в жизни. Ушел бы озадаченный.

Первомарт 10.02.2012 01:28

Идея пропаганды верности, чести, красоты отношений
 
Ничего, если и я внесу свою лепту? Решил, на всякий случай, выложить ссылки с картинками. Вдруг найдете что-то новое и подходящее.

http://vk.com/album-23860924_127538882 - демотиваторы и мотиваторы;
http://vk.com/album-15793699_105555392 - картинки с животными (не знаю - уместно ли, но все же);
http://motivators.ru/frontpage - позитивные мотиваторы на любой вкус.

Если что еще вспомню или попадется что-то стоящее, обязательно выложу.

Ксения 10.02.2012 04:36

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 42437)
Ничего, если и я внесу свою лепту?

Спасибо, Андрей!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co