Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Видео/Аудио материалы (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Обращение к Ивану aka Vanek (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1280)

sciff 11.09.2009 01:43

Обращение к Ивану aka Vanek
 
Глубокоуважаемый Иван! :)

В связи с тем, что видеозапись "Семинар Жданова и Маюрова в Чебаркуле" на сегодняшний день является самым исчерпывающим видеоматериалом на тему трезвости, Мы (я и некоторые другие форумчане) требуем, чтобы Вы, в силу своего проживания в Нижнем Новгороде, достали у Александра Николаевича Маюрова следующие видеозаписи:

1) "Культурная революция" - передача, в которой снимался он и группа эстрадных артистов, вкупе с Арлазоровым. Последний в качестве главного оппонента.

2) Клип "Педро", который, по словам А.Н. Маюрова, оказывает на подростков мощнейшее воздействие.

3) Песня о митрополите Иоанне.

Олег 11.09.2009 06:53

Не исключено, что эти вот видеозаписи окажутся платными... Поэтому есть вреоятность, что у Ивана не получится их раздобыть...

Михаил_Тевс 11.09.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 21379)
...на трезвенном движении получает доход...

Вот такая фраза оказывает мощнейщее воздействие ,причём как вырванна из контекста, так и нет.

sergejzr 11.09.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от Михаил_Тевс (Сообщение 21390)
Вот такая фраза оказывает мощнейщее воздействие ,причём как вырванна из контекста, так и нет.

Поясните.

Пекарь тоже на производстве хлеба получает доход. в чём проблема?

Vanek 11.09.2009 16:13

Цитата:

Сообщение от sciff (Сообщение 21378)
2) Клип "Педро", который, по словам А.Н. Маюрова, оказывает на подростков мощнейшее воздействие.

3) Песня о митрополите Иоанне.

Напомни, что за клип и песня, запамятовал что-то. Или укажи примерное время на видео, где о них упоминается.

Михаил_Тевс 11.09.2009 20:45

Ну, дык, пекарь и не скрывает, что занимается этим только ради денег.

Тут, ктати ,получается интересный круг. Ели ты получаешь деньги за борьбу с чем-то, и твой заработок зависит от количества этого чего-то, то тебе не выгодно это побеждать...

sciff 12.09.2009 03:32

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 21392)
Напомни, что за клип и песня, запамятовал что-то. Или укажи примерное время на видео, где о них упоминается.

Клип "Педро": День второй, 1:40:17
Песня о митрополите Иоанне: День второй, 2:56:20

:)

Цитата:

Сообщение от Михаил_Тевс (Сообщение 21420)
Ну, дык, пекарь и не скрывает, что занимается этим только ради денег.

Пекарь может работать и не только ради денег. Разве не так?

Уж Александр Николаевич точно работает в первую очередь не ради денег. И вообще, надо бы поосторожней с такими утверждениями, выдернутыми из контекста.

Михаил_Тевс 12.09.2009 08:23

Меня убьют? Я, кстати, про контекст уточнил. Просто мне интересны мотивы. Я объяснил, что именно меня смущает больше всего. Я как бы ничего против-то не имею, но любопытство гложит. Большинство, скажем, здесь присутствующих, во всяком случае поддерживающих идею трезвости, а не наоборот, занимаются этим бесплатно, да ещё и тратятся.

sciff 12.09.2009 16:50

Михаил_Тевс, при чем здесь Вы? Я про Олега говорил, это его фраза была выдернута из контекста. Одного он не уточнил: Маюров практически все свое свободное время посвящает трезвенному движению, и это нормально, что от этого он тоже имеет некоторую прибыль. Жить-то надо на что-то. А что касается здешних форумчан, так, на мой взгляд, многие из нас не занимаются этой тематикой профессионально, не посвящают уйму времени ей.

Но никто из нас, начав, к примеру, вести какие-нибудь курсы и читать лекции, тратя на это ВСЕ время, не станет делать этого бесплатно. На что жить?

Михаил_Тевс 12.09.2009 20:35

Ааа.. Да я понимаю, что жить надо на что-то. Вообще это сложный вопрос. ИМХО, СБНТ надо искать экономическую опору, скажем в производителях сока, например, :) и платить зарплату определённым лицам, а продукцию обладающую мощным воздействием распространять совсем бесплатно, как и лекции проводить, аудитория глядишь больше станет... Но это так, рассуждения.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:37.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co