Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Толерантность. Сущность – через факты. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3291)

ЛиЦо 11.06.2012 12:19

Толерантность. Сущность – через факты.
 
Хочу предложить редко используемую в философии игру: «понять ЯВЛЕНИЕ не анализируя его, не рассуждая, не умозаключая, не оценивая, не вдаваясь в историю, а просто статистически воспринимать-описывая любые события, на прямую связанные с данным ЯВЛЕНИЕМ». По-возможности, уточнять источник.
Название явления: Т О Л Е Р А Н Т Н О С Т Ь.

Шевчук Денис 14.06.2012 15:27

Алкотабачная мафия навязывает разрешенные наркотики через толерантные псевдо-общественные организации.
Также есть попытки навязать под видом толерантности силовое насаживание гей-культуры, путем вранья и пропаганды болезни как нормы.
Тоже про оружейную мафию, растление молодежи и т.д.
Т.е. это слово - признак врага общества (или обманутого зомби).
Вот пример толерантности, до чего добухались любители "хорошего бухла-пива" в Германии, кто там хозяим жизни:
Цитата:

В Берлине появился дом для старых и слабоумных гомосексуалистов

В Берлине построен дом специально для престарелых геев и лесбиянок. Здесь дорогие квартиры, но идут они нарасхват: нетрадиционно ориентированные немцы хотят жить среди себе подобных.

«Единомышленники» в новом доме на Нибурштрассе получают необходимый уход и обслуживание 24 часа в сутки. Здесь на втором этаже есть даже особые комнаты для гомосексуалистов, страдающих старческим слабоумием.

На первом этаже – ресторан, вокруг дома – большой сад. Здесь же Совет гомосексуалистов – немецкая правозащитная организация, основанная 32 года назад. Агентство «Телеграф» сообщает, что покупка и ремонт дома стоили 6 миллионов евро.

ЛиЦо 14.06.2012 16:23

Задолженность коммунальных организаций и населения Чечни за газ на 1 июля 2011 года составила 6 млрд 400 млн рублей. Сообщили в пресс-службе «Газпром межрегионгаза».

anvaganov 18.06.2012 09:44

Отношение народа к элите

Шевчук Денис 20.06.2012 11:33

Цитата:

Сообщение от ЛиЦо (Сообщение 43544)
Задолженность коммунальных организаций и населения Чечни за газ на 1 июля 2011 года составила 6 млрд 400 млн рублей. Сообщили в пресс-службе «Газпром межрегионгаза».

а в др. регионах?

ЛиЦо 03.07.2012 16:13

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 43562)
а в др. регионах?

по разному, в регионах, где преимущественно проживают лица выбравшие нравственный "путь зверей" то же самое, в регионах, где преимущественно проживают выбравшие нравственный "путь людей" за очень скромные коммунальные долги выселяют, отбирают детей, делают бомжами, поэтому там практически нет долгов, кроме казуистики (у умерших, у сумашедших, собственные ошибки коммунальщиков и т.п.).
Кто обвинит наших чиновников в отсутствии "гибкости"?

ЛиЦо 03.07.2012 16:15

Цитата:

Сообщение от anvaganov (Сообщение 43555)
Отношение народа к элите

13 июня в поселке Махнево Алапаевского района два лица ско-кой национальности затащили несовершеннолетнюю девчонку в машину, и по очереди изнасиловали. Насильники известны, но находятся на свободе.
Полиция (милиция) ничего предосудительного не заметила, ФСБ считает это нормой, суд не видит повода к разбирательству, прокуратура готова насмерть стоять, защищая насильников, администрация поселка Махнево считает барыши, администрция Алапаевского района выше «грязного белья», администрация Свердловской области смотрит на гАРАНТА кОНСТИТУЦИИ, который все объясняет «отсутствием у россиян способностей к предпринимательству». (http://kp.ru/daily/25638/803141/)

Шевчук Денис 03.07.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от ЛиЦо (Сообщение 43600)
13 июня в поселке Махнево Алапаевского района два лица ско-кой национальности затащили несовершеннолетнюю девчонку в машину, и по очереди изнасиловали. Насильники известны, но находятся на свободе.
Полиция (милиция) ничего предосудительного не заметила, ФСБ считает это нормой, суд не видит повода к разбирательству, прокуратура готова насмерть стоять, защищая насильников, администрация поселка Махнево считает барыши, администрция Алапаевского района выше «грязного белья», администрация Свердловской области смотрит на гАРАНТА кОНСТИТУЦИИ, который все объясняет «отсутствием у россиян способностей к предпринимательству».

Если Вы в этом уверены, что Вы сделали в плане написания жалоб на действия конкретных лиц?
Это занимает примерно столько же времени что и написание на форуме тут.
Если есть прямой скайп-контакт готов бесплатно юрконсультировать семью девушки или ее знакомых по скайпу.
Желательно иметь поддержку знакомых юристов в регионе, наверняка есть русские тусовки.

ЛиЦо 04.07.2012 20:49

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 43603)
Если Вы в этом уверены, что Вы сделали в плане написания жалоб на действия конкретных лиц?
Это занимает примерно столько же времени что и написание на форуме тут.
Если есть прямой скайп-контакт готов бесплатно юрконсультировать семью девушки или ее знакомых по скайпу.
Желательно иметь поддержку знакомых юристов в регионе, наверняка есть русские тусовки.

Сразу видно, что имею дело с "лицом юридического образования". По-моему в Америке проводили опрос: "Вы гоните на машине, перед вами собака и адвокат. Кого вы не будите давить?" 90% выбрали собаку. Вас это не удивляет? Меня нет.
Дело в том, что само юр. образование дрессирует в фарисействе, подлости "по закону", плеяде мерзостей и низостей. Это относится отнюдь не только к адвокатам, а ко всем профессиям, где юр. образование желательно или обязательно.

Шевчук Денис 05.07.2012 14:08

Цитата:

Сообщение от ЛиЦо (Сообщение 43609)
Сразу видно, что имею дело с "лицом юридического образования". По-моему в Америке проводили опрос: "Вы гоните на машине, перед вами собака и адвокат. Кого вы не будите давить?" 90% выбрали собаку. Вас это не удивляет? Меня нет.
Дело в том, что само юр. образование дрессирует в фарисействе, подлости "по закону", плеяде мерзостей и низостей. Это относится отнюдь не только к адвокатам, а ко всем профессиям, где юр. образование желательно или обязательно.

1. Вы не ответили на вопрос
Цитата:

Если Вы в этом уверены, что Вы сделали в плане написания жалоб на действия конкретных лиц?
Это занимает примерно столько же времени что и написание на форуме тут.
см. «Гражданский контроль» (www.akzakon.ru), большинство актива НЕ имеет юробразования
2. Видимо Вы и не пытались что-то сделать
3. Среди аших соратиков есть юристы - незачем их оскорблять

Цитата:

На основе права формируется особый пласт культуры – правовая культура, носителями которой выступают общество в целом, государственные органы и должностные лица, социальные группы, политические деятели, граждане. Для России развитие правовой культуры – актуальная проблема, ибо в течение столетий в нашей стране было распространено пренебрежение к праву, принявшее в советский период крайнюю форму, называемую правовым нигилизмом.
Цитата:

Антиподом правовой культуры является правовой нигилизм, т.е. отрицательное отношение к праву, закону и правовым формам организации общественных отношений.
Теория государства и права

проект «Гражданский контроль» (www.akzakon.ru) явно показывает глупость правового нигилизма
+ в разделе «Юридическая борьба» Общего раздела на форуме СБНТ — sbnt.ru

ЛиЦо 05.07.2012 20:06

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 43618)
1.
3. Среди аших соратиков есть юристы - незачем их оскорблять
sbnt.ru

Мне не ведомо в чем Вы видите оскорбления, кроме анализа явления лично меня ничего не интересует



Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 43618)
1.
Теория государства и права
проект «Гражданский контроль» (www.akzakon.ru) явно показывает глупость правового нигилизма
+ в разделе «Юридическая борьба» Общего раздела на форуме СБНТ — sbnt.ru

" Самая жестокая тирания та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости." Ш. Монтескье. Фр.фил.
Современное "право", вместе с его многочисленными носителями (юристами) является различными изомерами откровенного богоборчества.

Шевчук Денис 07.07.2012 13:23

Цитата:

Сообщение от ЛиЦо (Сообщение 43622)
Мне не ведомо в чем Вы видите оскорбления, кроме анализа явления лично меня ничего не интересует

а как же вот это:

Цитата:

Сообщение от ЛиЦо (Сообщение 43609)
Сразу видно, что имею дело с "лицом юридического образования". По-моему в Америке проводили опрос: "Вы гоните на машине, перед вами собака и адвокат. Кого вы не будите давить?" 90% выбрали собаку. Вас это не удивляет? Меня нет.
Дело в том, что само юр. образование дрессирует в фарисействе, подлости "по закону", плеяде мерзостей и низостей. Это относится отнюдь не только к адвокатам, а ко всем профессиям, где юр. образование желательно или обязательно.

т.е. отношение к юристам хуже чем к собаке...
Это не оскорбление?
Давайте во всех профессиях косяки искать, Вы свою не указали - я бы и там может нашел...

А вот это пропаганда анархизма имхо:
Цитата:

" Самая жестокая тирания та, которая выступает под сенью законности и под флагом справедливости" Ш. Монтескье. Фр.фил.
Современное "право", вместе с его многочисленными носителями (юристами) является различными изомерами откровенного богоборчества.
Предлагаете отменить УК РФ? А то тирания по отношению к маньякам, убийцам, наркодилерам, насильникам... под сенью законности и под флагом справедливости обижают уголовников... посадка серийных убийц видимо пример откровенного богоборчества?
Может вернуть 90-е, там законы меньше соблюдали и (НЕ?)-тиран-алкоголик ельцин видимо по душе? :)

ЛиЦо 18.10.2012 17:16

Цитата:

Сообщение от anvaganov (Сообщение 43555)
Отношение народа к элите

А.
Около 400 турецких строителей, возводивших Грозный-сити и ряд других крупных объектов в Чечне, опубликовали в интернете видеообращение с призывом о помощи. Рабочие утверждают, что они уже несколько месяцев живут в Чечне в качестве заложников: им не платят зарплату и насильно удерживают... http://www.vokrugnovostei.ru/news/news26351.html
Б.
Чеченская республика получит бонус в 95 миллионов рублей за самое эффективное распределение бюджетных расходов. Об этом пишут "Известия". Соответствующий проект постановления правительства подготовлен министерствами финансов и регионального развития. ... http://www.og.ru/news/2012/10/09/64098.shtml

ЛиЦо 18.12.2012 16:07

Цитата:

Сообщение от anvaganov (Сообщение 43555)
Отношение народа к элите

Почему зверьки и крыски никогда в прошлом, ни сейчас не могли, не могут и, возможно, просто неспособны жить мирно ни сами с собой, ни с соседями?
Причина в их психо-физиологии?, нравственности-религии?, в чем-то другом?
Какая-то анонимная Консультанша впаривает мне, что у Нее есть ответы на эти и подобные вопросы. Она настаивает, что может все объяснить на паре типичных примерах (ВЕРИТСЯ С ТРУДОМ !) , но при условии, что я напишу ее 4 предварительные Аксиомы. Ознакомился с ними, ничего не понял, кроме того, что они вроде по Теме. С меня потребуется вставить орфографические ошибки, напутать с запятыми, ее выражения заменить синонимами. Напрягает и неприятно удивляет то, что это я должен буду сделать бесплатно, т.е. безвозмезДНО.
Любопытство терзается с практичностью. А Вы как бы поступили?

ЛиЦо 21.01.2013 12:10

Цитата:

Сообщение от ЛиЦо (Сообщение 44157)
А Вы как бы поступили?

Истекло время, данное мне Незнакомкой. Она позвонила, предложила встречу в конфиденциальной, уютной обстановке, правда, зачем–то с завязанными у меня глазами. Я дал согласие.
… сижу, жду. Из мебели, только диван. Вначале я не придал этому значения. Цоканье каблучков, приближение аромата, вроде Shalini. Грудной голос, похожий на журчание весеннего ручейка стал мне говорить, что есть возможность посвятить 2013 год философскому осмыслению горизонтальных вариантов развития общества, … .
В своих руках я почувствовал упругую косу, которая сзади доходила до самой п. Незнакомки. Будучи уверенным, что это «липа», я выразил сомнение.
Незнакомка продолжала журчать, что 2014 год можно будет посвятить философскому осмыслению вертикальных вариантов развития общества, … .
Неожиданно я почувствовали, что в распущенном виде волосы спереди свисают до самой п. Незнакомки.
Звуки «весеннего ручейка» продолжали журчать, что 2015 год можно будет посвятить философскому выбору … .

ЛиЦо 04.02.2013 10:52

Цитата:

Сообщение от ЛиЦо (Сообщение 44271)
2013 год философскому осмыслению горизонтальных вариантов развития общества, … .
2014 год вертикальных вариантов … .

Проснулся я или пришел в свое обычное - рассудочное состояние через несколько часов. Снял повязку с глаз, сел. Почти ничего не изменилось. Я в одиночестве восседал на изжеванной простыне. В центре комнаты на полу лежал лист бумаги и еще глаза зацепились за пару длиннющих крашенных волос, заплутавших в желваках простыни.
Поднял листок. Сверху надпись: Аксиома №1. Далее текст - несколько строк откровенной глупости.
Я соображал: меня надули или накололи???
Память начала возвращаться. Вспомнил, как на все вопросы (просьбы) Незнакомки отвечал: «Да, Да, а,…».
Голова начинала работать критично и трезво: «За весьма сомнительные радости я взял на себя какие-то идиотские обязательства по публикации подобной бредятины…». «Где деньги, Зин?» «Так и крутят простодушными мальчиками расчетливые девочки.»
Осознав, что на подобные деловые встречи нужно приходить обязательно с мамой, я грустный и обремененный поспешил ретироваться из этого нехорошего гостиничного номера.

ЛиЦо 20.03.2013 16:47

Цитата:

Сообщение от ЛиЦо (Сообщение 44365)
...Сверху надпись: Аксиома №1. Далее текст - несколько строк откровенной глупости.
... .

АКСИОМА 1.

Творец, для своих нужд, разделил сапиенсов голубой планеты на 4 Варны (цвета): черная, желтая, белая, красная. Варны состоят из каст (профессиональных, административных, семейно-племенных, территориальных, антропометрических, религиозно-сектантских, воровских и т.п.).
Переход из Касты в Касту – социально - наследственный процесс.
Переход из Варны в Варну – наследственно-биологический процесс и контролируется законами реинкарнации, телегонии и скАтоложства (сожительство с представителями иных Варн).
Варническое мышление – инструмент, позволяющий понять и включить Законы само-гармонизации социального конгломерата. Египетский сфинкс - одно из отражений варнического мышления, что-то вроде инструкции.
Варническое мышление позволяет понять, как стабильное разделение формирует устойчивое и мало конфликтное единство.
Любопытному будет легче ориентироваться, если он попробует понять Варны как константы с переменным содержанием.
P.S. Касты в различных Варнах не дублируют друг друга, более того, в одной из Варн нет Каст, во всяком случае, наследуемых и пожизненных.

Растерянное ЛиЦо.

ЛиЦо 30.05.2013 11:02

Цитата:

Сообщение от ЛиЦо (Сообщение 44767)
АКСИОМА 1.

.

АКСИОМА №2
Из физики известно: если от чего-то нейтрального забрать нечто отрицательное, то остаток становится положительным.
Когда из Общества были изгнаны (или сбежали) сыны ИзРаяЛевые, оно стало Правым (Славным и Верным). ПравыеСлавные пошли путем самоуничижения (путь самоистязания, самопознания, что ведет к нейтральности), ПравыеВерные пошли путем внешней агрессивности (путь воинственности, озверения, что неизбежно ведет к поправению). Верные дали возможность Славным восстановить «нейтральность», сконцентрировав всю «правость» на себе.
«Невинность» мусульман совершенно невозможно понять вне анализа «целомудрия» иудеев .
Будучи взаимно порожденными горизонтальными вариантами развития, сыны ИзРаяЛевые и ПравыеВерные закономерно сформировали в своих крайних общественных проявлениях зеркальные структуры: сионизм/жидовство и ваххабизм. Не видеть этот маятник обрезанных способны только самые глупенькие дурачки.
Ваххабиты сейчас выполняют те же функции в Исламе, что исполняли со средневековья до конца 20 века жидовствующие в Христианстве. У ваххабитов и жидовствующих одна голова, они являются левой и правой руками Хозяина. Левой рукой, за 500 лет, разделавшись с сущностью Христианства, Хозяин всерьез взялся за Мусульманство. Интересно, сколько Ему потребуется времени?
P.S.
Речь о философском рассмотрении горизонтальных или «обрезанных» вариантах развития социума, а в сущностной терминологии - о красной и о черной Варнах.
Получается, что изначально выбор Варны есть Нравственный выбор, который через ряд реинкарнации отражается и в габитусе, религиозном предпочтении, социальном поведении, генетических особенностях и т.д. ?!
Растерянное ЛиЦо: «Ничë-ë не ясно. «Пик»-ня какая-то. Кто-то что-то понимает?»

ЛиЦо 07.08.2013 12:54

Цитата:

Сообщение от ЛиЦо (Сообщение 43514)
... «понять ЯВЛЕНИЕ не анализируя его, не рассуждая, не умозаключая, не оценивая, не вдаваясь в историю, а просто ... описывая события, на прямую связанные с данным ЯВЛЕНИЕМ».
Т О Л Е Р А Н Т Н О С Т Ь.

коммерческий срез толерантности:
Провинциальный городишко - Пермь. Управлящая Компания "ИРТЭМ", руководитель Ибрагимов Равкат Габдубарович. Если необрезаный (христианин или атеист) желает открыть свой бизнес в квартире на "территории" Равкатика, то его обязывают вести отдельную выделенную электро-линию, даже если речь о 2х-3х-5 киловаттах (это от 300т.р. до...часто в разы дороже стоимости квартиры). Это правило никогда не действует на обрезанных, независимо от национальности. Такой вот "налог" на необрезанных. Нужно говорить, что все гос. структуры поддерживают Равкатика?

_1_ 09.08.2013 10:58

Т О Л Е Р А Н Т Н О С Т Ь – по-русски – это «терпимость».
Предлагаете «игрой» представлять явление через факты? Пока не соглашусь в ней участвовать… Надо подумать.
Но мне по душе некоторые фрагменты здешних обсуждений. Поэтому встряну.

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 43632)
Цитата:

Сообщение от ЛиЦо (Сообщение 43609)
Само юр. образование дрессирует подлость "по закону", плеяду мерзостей и низостей. Это относится отнюдь не только к адвокатам, а ко всем профессиям, где юр. образование желательно или обязательно.

Предлагаете отменить УК РФ? А то тирания по отношению к маньякам, убийцам, наркодилерам, насильникам... под сенью законности и под флагом справедливости обижают уголовников... посадка серийных убийц видимо пример откровенного богоборчества?
Может вернуть 90-е, там законы меньше соблюдали и (НЕ?)-тиран-алкоголик ельцин видимо по душе? :)

Денис, ответ недостойный, слабый!

Попробую высказать своё ИМХО.
Да, действительно, современные российские законы противоречат законам Совести (примеры приведу далее по тексту). И если честный человек связывает себя с работой в сфере государственных законов, он должен это признать, хотя бы, и в первую очередь, для себя.
  1. Да, современные законы пишутся и пропагандируются в угоду современным потребностям общества. Их мягкость и толерантность отчасти оправдывается нецелесообразностью огромных потерь в интеллектуальной сфере. Слишком сложно вырастить современного IT-специалиста, чтобы за любое преступление пускать его «в расход». Но люди не равны. И однозначно применять это гуманное правило для всех – явный идиотизм.
  2. В современном мире люди очень зависимы друг от друга, и особенно от государственной системы воспитания. Если человек совершает преступление, то, как правило, в этом есть огромная вина государства. Жестоко наказывать только преступника – это не по божески, не по Совести. Правители это понимают и используют: они умеют виртуозно применять божьи законы для достижения своих, не слишком человечных целей.
  3. Сама «Система Исполнения Наказаний» сейчас не учит хорошему. Она штампует «крысиных королей»: разрушает преступникам остатки нравственности, чтобы, отпустив их на свободу, те несли дикие принципы здоровым людям, и явно или косвенно уничтожали тех, кто сопротивляется безнравственной, нежизнеспособной идеологии. Она является инструментом насилия над обществом в угоду финансовой элите. Цель: препятствовать развитию в обществе здоровых сил, которые неизбежно приведут к смене власти.

Весь этот клубок нельзя разрубить одним махом: типа, отменить УК, открыть тюрьмы. Но, действуя грамотно и последовательно, нам вполне по силам снизить уровень этих противоречий до приемлемой величины. Главное, видеть эти противоречия, говорить о них, и знать идеальные решения (которые уже существуют…).

Продолжение следует (при активной заинтересованности участников этой ветки)).

ЛиЦо 18.08.2013 14:31

Цитата:

Сообщение от _1_ (Сообщение 44957)
Да, действительно, современные российские законы противоречат законам Совести (примеры приведу далее по тексту). ...
  1. Да, современные законы пишутся и пропагандируются в угоду современным потребностям общества. ...
  2. В современном мире люди очень зависимы друг от друга, и особенно от государственной системы воспитания. ...
  3. Сама «Система Исполнения Наказаний» сейчас не учит хорошему. ...

... действуя грамотно и последовательно, нам вполне по силам снизить уровень этих противоречий до приемлемой величины. Главное, видеть эти противоречия, говорить о них, и знать идеальные решения (которые уже существуют…).

Многое прояснится, если мы попробуем понять сущностное значение "законов", а сущностными в мире остались только славянские языки. У нас "законы" называют ПравоСудием, а в 99% они созданы СынамиИзРаяЛевыми под себя, отсюда и противоречия с Нравственностью, СоВестью, здравым смыслом. Т.Е. говоря о "законности" т.н. "демократического" мира в реальности мы говорим о ЛЕВОсудии.
А если говорить о направлении развития общества, то т.н. "демократическое" общество руководствуется теорией и практикой исключительно горизонтельно-левого пути развития социума.

не могу не коснуться ТОЛЕРАНТНОСТИ, и мощном объединяющем факторе православных и правоверных. , которые только и способны на своих исконных традициях (до 17 века) создать ПРАВОсудие.
Однако и это будет ловушка, но уже горизонтально-правого развития общества. А я, например не хочу быть ни право, ни лево ориентированным, мне интересен вертикальный путь развития, его не может не быть. Как Вы считаете?

_1_ 27.08.2013 11:31

Что такое ЗаКон ?
 
«Кон» по-славянски, это типа «круг» (например, «поставить на кон»). За-кон – за кругом. В круге Совесть, за кругом – закон. Законы совести первичны.

А дальше буду повторяться, что люди сами себе пакостят, не умея пользоваться деньгами. В результате правит финансовая мафия, которая по своей дурости и с нашего согласия гробит лучших людей (в том числе, при помощи алкоголя).

Наверное, беззаконие хуже, чем отсутствие закона. Наверное, безвластие хуже, чем продажная и некомпетентная власть. Но перспектива у нас одна: или сдохнуть, или научиться действовать сообща, независимо от того, кто сидит в Кремле, в городской Думе, или в директорском кресле конкретного предприятия.
--

Немного не по теме, но рекомендую, кто ещё не прочитал Андрея Паршева «Почему Россия не Америка». Читается легко. Здесь, на форуме, кто-то дал этой книге негативную оценку (сейчас лень искать). Но для меня больше значит мнение Сергея Кара-Мурзы, оценка которого – превосходная.

ЛиЦо 01.10.2013 17:30

Цитата:

Сообщение от _1_ (Сообщение 44969)
«Кон» по-славянски, это типа «круг» (например, «поставить на кон»). За-кон – за кругом. В круге Совесть, за кругом – закон. Законы совести первичны.

А дальше буду повторяться, что люди сами себе пакостят, не умея пользоваться деньгами. В результате правит финансовая мафия, которая по своей дурости и с нашего согласия гробит лучших людей (в том числе, при помощи алкоголя).

Если я не ошибаюсь, то мы говорим об одном и том же, только разными словами, которые не всегда понимаем однозначно.
Ваш, покорный слуга говорит, что социум т.н. "прогрессивного" человечества развивается по лево-обрезанному пути и что кроме этого варианта существует еще 3, и что у человеков должен быть выбор развиваться и иным путем, выбор бесконфликтный и естественный, чего сейчас нет. Отсутствие права естественного выбора и порождает пагубы сегодняшнего мира.
По сути Вы говорите о том же, но с иным акцентом. Или я не прав?

_1_ 09.10.2013 07:44

Цитата:

у человеков должен быть выбор развиваться и иным путем, выбор бесконфликтный и естественный, чего сейчас нет. Отсутствие права естественного выбора и порождает пагубы сегодняшнего мира.
По сути Вы говорите о том же, но с иным акцентом. Или я не прав?

1. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.


2. Формально объявленные кем-то свободы мало что значат, если нет механизма поддержки этих «прав». Наиболее эффективным и изощрённым из таких механизмов может (и должно) быть Государство. Но сейчас это не так, по причине того, что люди не умеют пользоваться деньгами.

3. Люди не равны относительно каждого из конкретно рассматриваемого вопроса (темы). Прийти к единогласному мнению можно при помощи голосования по приоритету (с учётом этого неравенства).

ЛиЦо 24.11.2013 12:53

Цитата:

Сообщение от _1_ (Сообщение 44957)
Т О Л Е Р А Н Т Н О С Т Ь – по-русски – это «терпимость».
Предлагаете «игрой» представлять явление через факты? ...
Но мне по душе некоторые фрагменты здешних обсуждений. Поэтому встряну.

Мне крайне интересно с Вами общаться, извиняюсь, что редко, несвоевременно и не на все отвечаю. Быт.
Любопытно, как Вы отнесетесь к следующей Социально-религиозной стратификации, прикрывшейся Толерантностью, как фиговым листочком?:

В cвойх @ Незнакомка уже не раз предлагала воспользоваться сравнительно-статистическим методом в описании ТОЛЕРАНТНОСТИ. С Ее слов, в описании Толерантности не хватает объективных, обязательных констант; поиском которых Она и предлагает заняться. Ее примеры констант (составных частей) Толерантности : избирательность, обрезанность и др. Например, по «обрезанности», один из Ее изысков: с одной стороны –дагестанцы(чеченцы), с другой – грузины. Принадлежат они к одной черной Варне, единая среда обитания, общая генетика, фенотип, если не принимать во внимание религиозную «надстройку», то единственное, реально- объективное отличие, это наличие/отсутствие хирургического вмешательства. Однако, как грандиозно отличаются поведенческие, этические, нравственные, коммерческие и иные поведенческо-социальные реакции дагестанцев(чеченцев) от грузин.
Желание быть объективным мешает мне опубликовать другие Ее примеры-инсинуации. Может, мы сами способны найти подобные примеры и пары-национальности, в которых единственным объективным физическим отличием будет наличие/отсутствие обрезания?. И тогда, возможно, мы сможем понять истинное предназначение данного хирургического вмешательства как инструмента для манипулирования поведенческо-социальными реакциями отдельных социальных групп. И кто знает, быть может мы смогём просчитать как именно данная хирургическая манипуляция влияет на психологию, нравственность, этику, рефлексию, поведенческие стереотипы подвергнутых ей социально-религиозных групп.
Извините за многословие. Искренне Ваше, ЛиЦо.

ЛиЦо 14.01.2014 16:28

Цитата:

Сообщение от _1_ (Сообщение 44969)
... Но перспектива у нас одна: или сдохнуть, или научиться действовать сообща, независимо от того, кто сидит в Кремле, в городской Думе, или в директорском кресле конкретного предприятия.
-- ...

г.Пермь. У.К. "ИРТЭМ", руководитель Ибрагимов Равкат Габдубарович. Как же нам все-таки понять избрательно-карательное отношение Равката Габдубаровича к русским? Может ли конкретное помочь понять общее и наоборот, общее понять конкретное? Еще точнее, способно ли изучение привычного служебного поведения Равката Габдубаровича понять скрытые, но существенные причины таких явлений как терроризм, религиозная, национальная нетерпимость? Почему везде, где в сообществе белой Варны количество представителей горизонтальных Варн превышает определенный (критический) порог, неизбежно начинаются религиозно-этнические проблемы, ведь этого нет, если белая Варна приходит к «горизонтальным». В настоящее время, в административно-судебном порядке, во всех этих «проблемах» приказано обвинять исключительно представителей белой Варны. На этот алгоритм заточены все гос. структуры: МВД, ФСБ, прокуратура, суды, наука, законотворчество, СМИ, администрации всех уровней и т.д. Любая попытка честного служивого усомниться в истинности данного алгоритма автоматически ставит крест на его карьере, как минимум … .
Кто-то из древних сказал, мол, понимание настоящего часто кроется в анализе прошлого или что-то вроде этого.
Небольшой исторический экскурс. Вторая мировая война. Везде, где проживало обрезанное население (речь пока исключительно в право-обрезанных), и куда приходил немецкий солдат, все мужское население вставало в очередь добровольно записываться в Вермахт. Так было в Югославии, Турции, Крыму, Кавказе, Африке и т.д. Иран не побратался с фашистами только по причине ввода английских и российских войск. Не трудно подсчитать, сколько частей сформировал бы Вермахт из добровольцев, дойди немцы до Татарстана, Башкирии. Однако, мы отвлеклись. Как войны, право-обрезанные нигде себя особо не проявили, кроме редких исключений, но как каратели … они превзошли войска СС. Кстати, любопытных факт: в частях СС, сформированных из немцев, участвующих в карательных акциях, потери от суицидов (самоубийств) часто были больше, чем боевые потери. (любопытно?). Понятно, почему немецкое командование отдавало предпочтение в проведении карательных акций против представителей белой Варны частям, сформированным из право-обрезанных: те это делали с энтузиазмом и вдохновением, в прямом смысле «потели от усердия».
Если науке официально запрещено изучать влияние обрезания на нравственные, этические, моральные, психологические, духовные и иные высшие психические функции (нейрофизиологию скоро вспомним) как индивида, так и сообщества, то этот существенный психосоциальный аспект достается философствующей братии. Справимся?


Часовой пояс GMT +4, время: 17:37.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co