Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Аргументы культуропитейщиков в пользу пития (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=253)

Aisa 16.10.2009 13:08

тролль-модератор

Vanek 16.10.2009 13:46

Бедняга, ты целых 10 дней ждал, чтобы это написать.

Alexander 16.10.2009 14:37

Цитата:

Сообщение от Aisa (Сообщение 22308)
Alexander
Смех, я думаю, вам давно надо уже понять, что с научной точки зрения кроме очевидного вреда алкоголизма вы ничего доказать не можете и никогда не сможете.

1 - Вообще слово алкоголизм ни разу не употреблял на данном форуме.

2 - Вред о котором все знают не требует доказательств, но вы почему-то об этом пишите.

pannet 16.10.2009 14:54

Aisa, зачем спорить с товарищами?
Пусть дальше борются с ветряными мельницами, они так и не докопались до истины проблемы и мало что им поможет.
У нас на Кубни строят новые винзаводы, пр-во качественного вина возросли на треть за два года.
приезжал Медведев, Путин, Греф. Все остались довольны и пообещали поддержать виноделие на Кубани.
Это радует, что есть хорошее вино, что возраждается у нас виноделие.
И вы хотите это запретить? Юмористы, блин.

За 5 лет необходимо как минимум удвоить площади виноградников. На Кубани 93 тысячи гектаров земель пригодны для виноградарства. Однако используются всего 22 тысячи. Поэтому каждый год мы должны закладывать не меньше 5 тысяч гектаров виноградников, причем лучших винных сортов.
Производство кубанского вина надо увеличить на треть. Но при этом сохранить высокий уровень качества, которого мы добились в последние годы. При таких темпах развития за 10-15 лет мы сможем обеспечить собственным виноградным вином всю Россию.

Губернатор КК - Ткачев

А Единая Россия, с подачи Ткачева внесла в думу законопроект

" Вывести производство виноградных вин из-под действия Закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (тому пример пиво), при этом контроль над объемами производства вина следует начинать с декларирования винограда и количества произведенного из него вина."
Т.е. Вино будет уже не алкогольный напиток, как водка.

Vanek 16.10.2009 15:08

У нас в соседнем сарае, оборудуют цех для производства наркотиков, качество героина выросло за последние годы. Заходил местный авторитет и наркоман из соседнего подъезда, все остались довольны качеством товара. Радует, что не всех еще наркобаронов пересажали, процветает наркоторговля.

Alexander 16.10.2009 15:09

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22336)
Aisa, зачем спорить с товарищами?
Пусть дальше борются с ветряными мельницами, они так и не докопались до истины проблемы и мало что им поможет.

Будь так добры, раз вы знаете в чём истина, скажите что же это?

pannet 16.10.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 22341)
Будь так добры, раз вы знаете в чём истина, скажите что же это?

А ты ТВ почаще смотри, президент их уже излагал.
А вы все идете по ложному пути. пути сухого закона, как же вам не понять - ну не будет его в РФ. В лет 100 будущие точно.
И будет алкоголизм до тех пор, пока русские не будут жить как в ж...пе.
Когда уровень жизни в РФ хоть на треть будут на у граждан США..

Losik 16.10.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22347)
А ты ТВ почаще смотри, президент их уже излагал.
А вы все идете по ложному пути. пути сухого закона, как же вам не понять - ну не будет его в РФ. В лет 100 будущие точно.
И будет алкоголизм до тех пор, пока русские не будут жить как в ж...пе.
Когда уровень жизни в РФ хоть на треть будут на у граждан США..

Ты реально думаешь, что бухают у нас от плохой жизни? :)

Vanek 16.10.2009 15:37

Акадэмик, в США нет ни алкоголиков ни наркоманов?

pannet 16.10.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от Losik (Сообщение 22348)
Ты реально думаешь, что бухают у нас от плохой жизни? :)

И не только, но бОльшая часть проблем идет от семьи. Не знаю ни одной благополучной семьи где были бы алкоголики.
Это только у ждановцев бухают русские от того что запад их спаивает, мол я не виноват.
Хотел бы запад раздавить РФ - есть способы легче и надежнее.
Посмотрите на карту, РФ вся обжата военными базами с блокирование стратегических объектов. Что жданов об этом молчит? патриот, блин, хренов.
ни вам, ни жданову не понять, что западу нужна сильная россия, россии нужен сильный запад. РФ нужна сильная США и наоборот.
не было бы так - бабла бы нам не давлаи и санкциями задушили.
А так, пока у одной только США ВВП в 20 раз больше чему у РФ и такой же как у всей европы.
Пока что военный бюджет в 30 раз меньше. нужно учиться выживать.

pannet 16.10.2009 15:43

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 22351)
Акадэмик, в США нет ни алкоголиков ни наркоманов?

Не знаю, в США не был, каких-то 500км. не долетел

Alexander 16.10.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22347)
А ты ТВ почаще смотри, президент их уже излагал.
А вы все идете по ложному пути. пути сухого закона, как же вам не понять - ну не будет его в РФ. В лет 100 будущие точно.
И будет алкоголизм до тех пор, пока русские не будут жить как в ж...пе.
Когда уровень жизни в РФ хоть на треть будут на у граждан США..

Тогда почему вы не можете написать об этой истине? Если на форуме о ней не сказано.

И вы продолжаете бороться с алкоголизмом? Прочитайте комментарии Aisa, он уже сказал, что о вреде алкоголизма всем известно и говорить об этом нет смысла.

Vanek 16.10.2009 15:49

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22355)
И не только, но бОльшая часть проблем идет от семьи. Не знаю ни одной благополучной семьи где были бы алкоголики.

Не путай причину со следствиями, акадэмик.

Vanek 16.10.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22357)
Не знаю, в США не был, каких-то 500км. не долетел

А зачем тогда фантазировать?

pannet 16.10.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 22360)
Тогда почему вы не можете написать об этой истине? Если на форуме о ней не сказано.

И вы продолжаете бороться с алкоголизмом? Прочитайте комментарии Aisa, он уже сказал, что о вреде алкоголизма всем известно и говорить об этом нет смысла.

- укрепление института семьи
- борьба с нелегальным оборотом алкоголя
- ценз, качество алкоголя
- прививание культуры пития
- пропаганда здорового образа жизни

pannet 16.10.2009 15:54

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 22364)
А зачем тогда фантазировать?

Фантазеры это как раз вы, вместе со своим духовным лидером-профессором кислых щей неизвестного института, попросту шарлатаном.

Aisa 16.10.2009 15:55

Цитата:

Ты реально думаешь, что бухают у нас от плохой жизни?
Просто пьют не от плохой жизни. А вот много пьют -- от плохой. Есть научные исследования, можно пофлудить на эту тему.

Losik 16.10.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22355)
И не только, но бОльшая часть проблем идет от семьи. Не знаю ни одной благополучной семьи где были бы алкоголики.
Это только у ждановцев бухают русские от того что запад их спаивает, мол я не виноват.
Хотел бы запад раздавить РФ - есть способы легче и надежнее.
Посмотрите на карту, РФ вся обжата военными базами с блокирование стратегических объектов. Что жданов об этом молчит? патриот, блин, хренов.
ни вам, ни жданову не понять, что западу нужна сильная россия, россии нужен сильный запад. РФ нужна сильная США и наоборот.
не было бы так - бабла бы нам не давлаи и санкциями задушили.
А так, пока у одной только США ВВП в 20 раз больше чему у РФ и такой же как у всей европы.
Пока что военный бюджет в 30 раз меньше. нужно учиться выживать.

А знаю и не одну, ранее благополучную семью, у которых проблемы стали возникать после того, как один из супругов начал "культурно" пить. С друзьями после работы и т.п. Чем дальше "культурно" пил, тем чаще и в бОльших дозах это происходило, как следствие - сканадлы и развод.

Как пример, друг моего отца - в семье всё прекрасно, в своё время очень хорошо поднялся, и финансово обеспечен, дети, жена красавица. Не скандалили никогда.
Проблема следующая - выпил рюмку, остановиться не может и уходит в запой на неделю-две. В пьяном состоянии ведет себя абсолютно не адекватно. Живут с женой сейчас порознь, потому как она его пьяного терпеть не может.

По своему коллективу я замечаю как ведут себя люди "с похмелья". У них падает трудоспособность, настроение становится хуже, менее логичной становится речь и т.п. Т.е. лучше им всяко не становится.

Да и вообще довольно много хорошо обеспеченных людей, довольно жестко бухающих. Нам привили, что если радость - надо пить, если горе - надо пить. У меня знакомые культуропитейщики недоумевают, как можно справляться со стрессом прослушиванием музыки, приемом ванны, прогулкой, занятием спортом, сном и т.п. вещами. Для них самое "эффективное" средство - выпить.

Так что не в этом дело.

* "С похмелья" - после употребления спиртного с вечера. На счёт доз употребления судить достоверно не могу, но по наблюдениям - парни от 0.5 до 3 литров пива, девушки от 0.33 - 1 литра.

Alexander 16.10.2009 16:13

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22366)
- укрепление института семьи
- борьба с нелегальным оборотом алкоголя
- ценз, качество алкоголя
- прививание культуры пития
- пропаганда здорового образа жизни

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22366)
- укрепление института семьи

- укрепление семьи поддерживаю полностью. Трезвость является нормой для родителей и ребёнка.

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22366)
- борьба с нелегальным оборотом алкоголя

- бороться с производителями нелегальных наркотиков путями ужесточения административной и уголовной ответственности

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22366)
- ценз, качество алкоголя

- на счёт качества. В алкогольных изделиях этиловый спирт (алкоголь) не меняет своих свойств при очистке.

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22366)
- прививание культуры пития

- зачем прививать культуру пития? Наша страна многонациональная и, что вы будете делать с представителями трезвых народов?
Например, мусульмане, если вы предложите прививать их детям или женщинам культуру пития, они применят к вам меры далеко не административного характера.

И Дмитрий Анатольевич Медведев не одобрит подобного рода идеи, так как ещё раз подчеркну Россия является многонациональной.

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22366)
- пропаганда здорового образа жизни

- пропаганда здорового жизни, начиная с себя, то есть показывая пример здоровой и трезвой жизни, тем самым прививая детям культуру здоровья.

Дмитрий Андреевич 18.10.2009 12:48

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22336)
Aisa, зачем спорить с товарищами?
Пусть дальше борются с ветряными мельницами, они так и не докопались до истины проблемы и мало что им поможет.
У нас на Кубни строят новые винзаводы, пр-во качественного вина возросли на треть за два года.
приезжал Медведев, Путин, Греф. Все остались довольны и пообещали поддержать виноделие на Кубани.
Это радует, что есть хорошее вино, что возраждается у нас виноделие.
И вы хотите это запретить? Юмористы, блин.

За 5 лет необходимо как минимум удвоить площади виноградников. На Кубани 93 тысячи гектаров земель пригодны для виноградарства. Однако используются всего 22 тысячи. Поэтому каждый год мы должны закладывать не меньше 5 тысяч гектаров виноградников, причем лучших винных сортов.
Производство кубанского вина надо увеличить на треть. Но при этом сохранить высокий уровень качества, которого мы добились в последние годы. При таких темпах развития за 10-15 лет мы сможем обеспечить собственным виноградным вином всю Россию.

Губернатор КК - Ткачев

А Единая Россия, с подачи Ткачева внесла в думу законопроект

" Вывести производство виноградных вин из-под действия Закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» (тому пример пиво), при этом контроль над объемами производства вина следует начинать с декларирования винограда и количества произведенного из него вина."
Т.е. Вино будет уже не алкогольный напиток, как водка.

Вот я удивляюсь, а ведь смогли же в свое время задурить людям головы, признав пиво (содержащее алкоголь) безалкогольным напитком. Им дай волю, они и водку безалкогольной назовут...
Следовательно, побаиваются производители вина (и прочей алкогольсодержащей продукции) говорить прямо. Сводят всё до абсурда. И всё время как-то ловко у них получается - прятать правду, которая лежит на поверхности, за глубокомысленной ложью...

P.S. Мысли вслух: "И что это я так Ткачева не взлюбил..."

AVN 27.11.2009 14:29

Вот аргументы в пользу культурного пития:

Алкоголь это традиция по праздникам и прочим выдающимся дням.

Немного выпить не грех, так церковники говорят.

sergejzr 27.11.2009 14:56

А вот какой очередной "аргумент" услышал на дне рождении брата:

"Выпей, Серёж. Всё равно рано или поздно начнёшь. Жизнь длинная. Все же пьют".
ГЫ :)

Андрей К 27.02.2010 21:12

Периодически приходится слышать заявления о том, что спиртное - это пищевой продукт. Хорош же однако сей "продукт", дающий такие последствия:
Цитата:

Причиной смерти Владислава Галкина стала остановка сердца
17:05 РИА «Новости»
Видео

МОСКВА, 27 фев — РИА Новости. По предварительным данным, причиной смерти актера Владислава Галкина, тело которого было обнаружено в субботу в его квартире в центре Москвы, стала остановка сердца, сообщил РИА Новости источник в медицинских кругах.

«Первичный осмотр тела актера не выявил следов насильственной смерти. Ряд признаков указывает на то, что Владислав Галкин скончался в результате внезапной остановки сердца», — сказал собеседник агентства.

Окончательные причины смерти актера будут установлены после проведения вскрытия и судмедэкспертизы, отметил источник.

В свою очередь источник в правоохранительных органах Москвы сообщил РИА Новости, что бригада спасателей, которые вскрывали двери принадлежавшей актеру квартиры №19 в доме 12/23 по Садово-Спасской улице, была вызвана в 14.07.

Месяц назад Галкин прошел двухнедельный курс лечения в московской клинической больнице имени Боткина, куда был доставлен с воспалением поджелудочной железы, обострившимся на фоне новогодних возлияний и переедания.
Надо сказать, что это далеко не первый случай, когда мужчина во цвете лет скоропостижно погибает из-за воспаления поджелудочной железы развившегося вследствии употребления "продукта". Во всех этих случаях характерно быстрое развитие болезни и внезапная смерть, совершенно неожиданная для близких и окружающих. Случаев таких, повторюсь, тьма-тьмущая. Подобным же образом где-то в начале 2000-х помер Игорь Маляров - лидер современного российского комсомола.
Можно бы конечно подумать, что спившиеся красно-коричневые травились палёнкой, а потому и сдохли, но.... Галкин-то что: тоже палёнку жрал?

Sejin 21.03.2010 17:51

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 23827)
Вот аргументы в пользу культурного пития:

Алкоголь это традиция по праздникам и прочим выдающимся дням.

Немного выпить не грех, так церковники говорят.

А ещё вино в начале нагревают и выпаривают спирт. В*100% соке винограда вся польза вина и нат алко. Так было всегда в церквях, и держитесь подальше от пьющих священнослужителей, алкоголь нарушает тонкую связь с высшими энергиями. На востановку связей уходят годы. Вспомните, как в детстве думая над задачкой вдруг резко приходит ответ и решение, хотя всю голову сломал. Пробегает радостный озноб. Это инсайт - прозрение. в этот момент задействуются спящие зоны мозга, повышается электропроводимость тела и импульс в мозгу проникает в 100 раз быстрее. И этого нет у культуропитейщиков, а это лишь малость, что известно мне :D

Застегнутый 21.03.2010 18:08

Цитата:

Сообщение от Sejin (Сообщение 26299)
Вспомните, как в детстве думая над задачкой вдруг резко приходит ответ и решение, хотя всю голову сломал. Пробегает радостный озноб. Это инсайт - прозрение. в этот момент задействуются спящие зоны мозга, повышается электропроводимость тела и импульс в мозгу проникает в 100 раз быстрее. :D

Да, да помню. У меня такое было.

Sejin 21.03.2010 19:18

Ранее я читал опровержения тому, что алкоголь не образует слипание эретроцитов. Так вот, трое учёных физиков Маскау, Нейси и Пеннингтон изучая сетчатку глаза были поражены тонкости капилляров, их диаметр был чуть шире диаметра эретроцита. Эретроциты отталкивались друг от друга имея жировое покрытие и отрицательный заряд. У другого человека они обнаружили эретроциты в виде тромбов комочков, заметив такое же у других, они поставили опыт. Один из них выпил кружку пива, двое других изучали его глаз и обнаружили, что эретроциты начали слипаться, алко смыл жировой слой с эретроцитов и они потеряв минусовой заряд стали слипаться, блокируя капилляры.
В школе показывают опыт, вроде на обж, в раствор воды с кровью в стакане капают несколько капель спирта, и кровь выподает в осадок хлопьями. Попробуйте сами.

Sejin 21.03.2010 19:24

Алкоголь - плазматический яд, токсичный, и вообще, если хотите укрепить сосуды, то не эксперементируйте с алкоголем. Для этого есть естественные вещества - льняное масло, содержание полезных жиров, из которых состоят мембраны клеток омега-3 выше чем рыбьем жире в 2-3 раза, + омега-6, омега-9.... И много всего хорошего.

Sejin 21.03.2010 19:33

И вот ещё что, учась и преобретая знания, мозг образует новые связи, в течении месяца закрепляет (есть такой закон забывания к концу месяца остаётся 20% информации) так вот, если принять алкоголь эти ещё неокрепшие связи рушатся и человек откатывается по развитию обратно на месяц.

vendetta 21.03.2010 20:08

Sejin подписываюсь под вашими словами.Я занимаюсь программированием и часто приходится решать как организовать какой нибудь хитрый алгоритм и всё происходит в точности как вы пишите -сначала упадок потом резкое прозрение.Когда употреблял алко ничего подобного незамечал приходилось лазить по справочной литературе и искать как это сделать.Закончил сегодня свою собственную разработку- это устройство для дистанционного запуска на прогрев своей машины -запуск производится с мобильного телефона. Теперь бы найти покупателей на свой девайс вот и будет доп.источник дохода.Правда бизнесмен из меня херовый-придётся брать в помощь знающих толк в бизнесе людей.и оформить патент на разработку.:) :)
---------------------------------------------------------
Модераторы Олег,Vanek... несудите строго обещаю исправиться.

Sejin 22.03.2010 22:25

Цитата:

Сообщение от vendetta (Сообщение 26306)
Sejin подписываюсь под вашими словами.Я занимаюсь программированием и часто приходится решать как организовать какой нибудь хитрый алгоритм и всё происходит в точности как вы пишите -сначала упадок потом резкое прозрение.Когда употреблял алко ничего подобного незамечал приходилось лазить по справочной литературе и искать как это сделать.Закончил сегодня свою собственную разработку- это устройство для дистанционного запуска на прогрев своей машины -запуск производится с мобильного телефона. Теперь бы найти покупателей на свой девайс вот и будет доп.источник дохода.Правда бизнесмен из меня херовый-придётся брать в помощь знающих толк в бизнесе людей.и оформить патент на разработку.:) :)
---------------------------------------------------------
Модераторы Олег,Vanek... несудите строго обещаю исправиться.

Желаю Вам удачи в будущем бизнесе :)

Олег 23.03.2010 08:53

Кстати, я хочу сказать, после начало трезвости не сразу возвращается эта особенность мозговой деятельности... Помню у себя такую способность в 5-8 классах, до начало потребления этанола... Трезвый уже 5-й год, но не вернулась эта способность... Возможно утратил её навсегда, надеюсь что она вернеться...

Дмитрий Андреевич 23.03.2010 13:46

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 26345)
Кстати, я хочу сказать, после начало трезвости не сразу возвращается эта особенность мозговой деятельности... Помню у себя такую способность в 5-8 классах, до начало потребления этанола... Трезвый уже 5-й год, но не вернулась эта способность... Возможно утратил её навсегда, надеюсь что она вернеться...

Олег, Вы занимаетесь наукой, исследованиями? Я вот уже не помню, когда в последний раз делал сложные математические расчеты, тем не менее ясность ума (если угодно - трезвость) необходима постоянно!

primusdv 24.03.2010 05:17

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 26345)
Кстати, я хочу сказать, после начало трезвости не сразу возвращается эта особенность мозговой деятельности... Помню у себя такую способность в 5-8 классах, до начало потребления этанола... Трезвый уже 5-й год, но не вернулась эта способность... Возможно утратил её навсегда, надеюсь что она вернеться...

Не сразу, но довольно быстро. Этанол и продукты его распада выходят примерно месяц. Если мозг не был сильно разрушен, то через месяц трезвости озарения возможны. Сильные разрушения бывают у алкоголиков второй стадии и то не у всех и у алкоголиков третьей стадии.

Я работаю конструктором и бывают озарения, когда приходится решать трудные нестандартные задачи.

Олег 25.03.2010 14:50

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Андреевич (Сообщение 26355)
Олег, Вы занимаетесь наукой, исследованиями? Я вот уже не помню, когда в последний раз делал сложные математические расчеты, тем не менее ясность ума (если угодно - трезвость) необходима постоянно!

Нет, я не ученый.

Про разрушенность мозга и вторую стадию алкоголизма - ничего не могу сказать, может и потерял навсегда эту способность. Но в запой ни разу не уходил, когда был культурнопитейщиком...

sciff 25.03.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 26450)
Нет, я не ученый.

Про разрушенность мозга и вторую стадию алкоголизма - ничего не могу сказать, может и потерял навсегда эту способность. Но в запой ни разу не уходил, когда был культурнопитейщиком...

Олег, я уверен, что трезвость - лишь необходимое условие для этих "мигов озарения", но кроме нее нужна еще и систематическая тренировка. А это сложно, нужна самодисциплина. Либо неимоверный энтузиазм/целеустремленность.

Дмитрий Андреевич 26.03.2010 00:59

Цитата:

Сообщение от sciff (Сообщение 26457)
Олег, я уверен, что трезвость - лишь необходимое условие для этих "мигов озарения", но кроме нее нужна еще и систематическая тренировка. А это сложно, нужна самодисциплина. Либо неимоверный энтузиазм/целеустремленность.

Вот как-то так и хотел сказать:)

Sejin 29.03.2010 23:04

Мозг надо постоянно нагружать работой, благодаря этому он адаптируется к нагрузкам и строит новые связи, укрепляет их. Но для этого надо любить нагружать мозг работой. А то, хлоп стакан и народившаяся связь отмерла, и не одна, а тысячи, миллионы... И вот ты снова начинаешь с начала. А ведь мозг не вечен, в один прекрасный момент понимаешь, что память стала плохо работать, начинаешь спорить с кем-то, хотя потом поймёшь, что перестал видить суть в разговоре, в проблеме, потерял абстрактность мышления и стал рассматривать проблему с краёв, не видя её целиком. Это ещё похоже на философию не о чём, такая бывает у алкашей во дворе. Они любители поучить жизни, на вид складно говоря красивыми словами, говорят бред. А лексикон тех слов мало меняется, может по словцу в месяц, если пил на соседней лавке и сосед блеснул. Они любители грузануть новичка и блеснуть умом, наивные алкаши. В детстве меня они бесили, приходилось натыкаться на таких "мудрецов" на всяких свадьбах родственников. Мне ещё говорили, мол что ты с "пра пра дядей" поговорить не хочешь и тут же кто-то - ну он же ребёнок, а вы про жизнь сним. Сейчас мне смешно вспоминать их слова и жалко их - этих мудрецов. А переучи, объясни, так философию толкнёт про то, зачем пить, если рядом друзья. и скорее всего будет тупить, если рядом друзей - алкашей нет (блеснуть не перед кем) Во понаписал :D

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 12.04.2010 18:08

Заинтересовала тема,вот нашёл небольшой аргумент,за пользу пития вина!
Энотерапия – лечение вином.
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=50082
Вот только как пьют у нас большинство даже культурно пьющих,знаю не по наслышки,и если честно,бокал хорошего вина,раз в месяц себе позволяю!:D
Винами лечил ещё Гиппократ!
Ещё одна статейка!
http://krim.biz.ua/vino-terapija.html
:D :D

sergejzr 12.04.2010 18:35

Вином, но не алкоголем, вот ключевая фраза :)

Воит взять то же сусло (которое по всей видимости раньше называли "молодым" вином).
Сусло от виноградного сока по сути отличается тем, что другие сорта винограда используются и мнутся вместе с ветками. Из сусла вино получается со временем после брожения.

В Испании сусло продают как "безалкогольное вино". Оно богато антиоксидантами, витаминами и др. микроэлементами

Андрей К 12.04.2010 22:24

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 26982)
Заинтересовала тема,вот нашёл небольшой аргумент,за пользу пития вина!
Энотерапия – лечение вином.
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=50082
Вот только как пьют у нас большинство даже культурно пьющих,знаю не по наслышки,и если честно,бокал хорошего вина,раз в месяц себе позволяю!:D
Винами лечил ещё Гиппократ!
Ещё одна статейка!
http://krim.biz.ua/vino-terapija.html
:D :D

Нигде, ни в одной фармакопее или учебнике фармакологии никогда не встречал вина как лечебного средства. Отсюда вывод: либо вино не является лекарством вообще, либо оно настолько неэффективно, что на него не обратила внимания официальная медицина.

Существует много разных способов целительства, среди них и энотерапия - лечение вином, и уринотерапия - лечение, простите, мочёй. Но во всех этих случаях приставка "терапия" совершенно незаконна. Это скорее знахарство или что-то в этом роде, чтоб не сказать больше...

А насчёт Гиппократа - известно ли Вам, что представляло из себя вино в Древней Греции и как оно употреблялось?

И последнее, самое существенное, - это цель употребления. В медицинских целях - это одно, в целях получения удовольствия - совсем другое. Я ещё ни разу не встречал любителей пить водку каплями или пиво ложками. Вино в аптеках мне не встречалось тоже (хотя настойка боярышника бывала раньше, правда).


Часовой пояс GMT +4, время: 02:03.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co