Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Аргументы культуропитейщиков в пользу пития (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=253)

sergejzr 07.08.2009 17:00

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19883)
P.S.: может хватит описывать проблему, а пора ее искоренять? Другими методами может? А то осечку дают ваши методы..

Решить проблему потребления наркотиков можно только через сознание каждого отдельного человека. Что означает, что каждый её должен решить для себя. Это единственная возможность. а единственный способ для сознания работать - давать ему информацию.
Поэтому зря Вы говорите, что методы (кстати единственно возможные для нас) которыми пользуемся, а именно сбор и распространение информации об алкоголе дают "осечку". Целевая группа протрезвляется. Не знаю, как остальным участникам форума, а мне регулярно приходят письма о том, что кто-то бросил пить благодаря тому, что прочитал, что бросило его окружение только от того, что человек пользовался собранной нами информацией или по крайней мере, что окружение стало пить меньше.
Очень радует, что это именно молодые люди, которых информация всего-ничего подтолкнула к вопросу - как то что я делаю сегодня отразится на мне и моём окружении завтра. Большего-то и не надо.


"Такие как Вы" протрезвляющемуся обществу абсолютно не помеха. Пьющие (в моих глазах) не целевая аудитория. У пьющего человека стереотипы выпивки слишком глубоко врезаны в сознание. С т.з психологии там куча разных комплексов, благодаря которым перемагничивание с пьющего на трезвенника становится практически нереальным действием. Но если Вы согласитесь не передавать свои комплексы и позитивные убеждения касательно алкоголя (хотя бы те, которые после прочтения форума считаете неверными) на будущее поколение, если законодатель поддержит изоляции молодёжи от агрессии алкогольного рынка, от навязывания трезвым детям алкогольного "нормализма", то проблема просто решиться естественным путём через пару десятков лет.
Вы не "осечка", Вы просто не целевая группа. Ваша жизнь в Ваших руках и проходит по Вашим решениям, которые в свою очередь вы принимаете основываясь на своих принципах. Поменять принципы тяжело, а вот создать новые у молодёжи намного легче.

Печальный_джо 08.08.2009 21:41

sergejzr.
Вы за то,чтобы отрезвить общество.Дак я только ЗА.
Вы говорите,что нужно народу давать такую информацию об алкоголе.
Дак это тоже замечательно.Но только такую информацию,которая действительна правильная и достоверная,а не та которой дурит всех Жданов.

Я лично для себя не могу понять.Почему вам спокойно не живется.
Вот лично вы например категорически против чтобы все люди в России не употребляли алкоголь? Предположим вы ответите да,якобы не будет идеи потребления,не будет и пьянства.Но я приведу в пример кока-колу.Она тоже не несет в себе ничего полезного,но люди ей грешат иногда.Так же как и алкоголем.
И еще ответ те мне,вам сколько лет?Если не затруднит конечно...

Печальный_джо 08.08.2009 22:15

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19917)
Ну не так уж он и дурит.. по большей части все-таки он правду говорит. Хотя че-то в последнее время на этом форуме слишком много критики в его адрес. Причем мне эта критика нра. Но лично мне побоку какими путями - главное результат.
надеюсь Жданов придет к пониманию того, что бред надо полностью исключить и говорить чистую правду. Врят ли от этого эффективность его теорий для большинства алкоголиков или для неопределившейся и запутавшейся молодежи станет меньше.

Если вам по боку какими путями.То можно каждого пьющего расстреливать.
Но я все же за правду.
Очень некрасиво с его стороны говорить людям лож,при этом иметь ученую степень.Но он проводит хорошую работу.
Ну если честно зря он начал фанатеть.Про кефир и дрожжевой хлеб людям впаривать.

Печальный_джо 08.08.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19919)
Он скорей одержим, чем фанат.
К моменту выпуска передач Общее дело я посмотрел много его лекций.. почти везде одно и то же. Так вот.. в передаче Общее дело он практически не понимает че говорят оппоненты.. а вернее, не хочет видать понять. На любой вопрос стандартный ответ. причем выглядит это не круто, как минимум. на него даже ведущие ( и не только) смотрели с улыбкой, когда он выступал.. Человек явно одержим, как и многие на этом форуме.
Но опять же.. это минус, существенный, на фоне огромных плюсов.
Почему-то алкоголики и КУ видят минусы. Я тоже их вижу, но не критикую впух и впрах. Это делают другие, более компетентные и грамотные люди:)
И еще раз повторяю: не вижу вреда сильного от того, что Жданов привирает. Ну не вижу. Я вижу результаты. Однако его одержимость меня угнетает.. ну да и Бог с ним.
Был тут такой Пьющий_Критик , который вкорне не соглашается с моей позициией , которую я тут изложил.. там спорить нет причин даже, он считает так, я считаю так. Он любит оранжевое, а я коричневое:)


Да.Наверное одержимость это ему больше подойдет.Не пьющие люди частенько говорят да и сам Жданов,что пьющие не могут увидеть реальной проблемы.В корне не согласен,не пьющие люди из за своей вот этой самой одержимости видят только плохое и ищут доказательство этому прекрасному факту.Но мне вот не верится,что эти люди счастливые.Им не хочется заблуждаться в своих утверждениях,я их понимаю. Большинство они молодые люди,а занимаются такой херней.Лучше бы в клуб какой нибудь сходили,чем доказывать свою правоту на форуме,и при этом меня поражает они думают,что если человек не пьет то он такой Гигант:D
Я сам уже долгое время не пью.Но иногда буду грешить пивком.И мне пофигу что думает по этому поводу Жданов и другие ученые в основе которых их выводов лежат только тупые штампы.

Losik 09.08.2009 09:28

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19915)
sergejzr.
Вы за то,чтобы отрезвить общество.Дак я только ЗА.
Вы говорите,что нужно народу давать такую информацию об алкоголе.
Дак это тоже замечательно.Но только такую информацию,которая действительна правильная и достоверная,а не та которой дурит всех Жданов.

Я лично для себя не могу понять.Почему вам спокойно не живется.
Вот лично вы например категорически против чтобы все люди в России не употребляли алкоголь? Предположим вы ответите да,якобы не будет идеи потребления,не будет и пьянства.Но я приведу в пример кока-колу.Она тоже не несет в себе ничего полезного,но люди ей грешат иногда.Так же как и алкоголем.
И еще ответ те мне,вам сколько лет?Если не затруднит конечно...

Кока-кола не изменяет психику и к привыканию не ведет - только кишки разлагает. И если в магазине будет не кола, а бонаква, думаю у людей не возникнет "ломки" от того что её нет. В настоящий момент, кока-коле нет доступной альтернативы - удобная упаковка и хороший вкус. Начните разливать наш "буратино", дайте рекламу - будет гораздо популярнее.

От себя скажу - я против употребления алкоголя. Считаю нужным введение сухого закона. Молодежь спивается. Страшно смотреть какое нас ждет будущее.
Например, вчера у нас был день города. Праздник города - запретили продавать алкоголь. Однако не запретили продавать его на розлив. Вышел вечером посмтореть салют. Пьяных было, на глаз процентов 70. Большая часть возрастом от 15-30 лет. Причем половина было пьяных в гавно.
Во дворике стоит несколько человек около 16-18 лет - прилично одетые (костюм тройка, белые рубашки), пьянющие и с разбитыми рожами. Не думаю, что они именно такого праздника хотели, но алкоголь помог его сделать таким.
Картина маслом - идет парень лет около 30 с похоже сыном или братом лет 7-10, и поит его пивом с полторашки, это жесть. Малой идет еле на ногах держится. Какое у него будущее впереди?
Сколько пьяных девок это кашмар, да такую не то что трахать, на такую смотреть противно. Какие дети у них будут, думаю говорить не надо.
Люди мимо проходят - от них ВОНЯЕТ пивной тухлятиной. Причем, вонь стоит шлейфом метров на 5. Это просто пипец.
Куча народу просто в неадекват - орут бред какой-то, на всю улицу матерятся. Куча блюющих. Все улицы забросаны стаканами из под пива, банками, бутылками и т.п. Свинарник полный. Это я даже в самую гущу праздника не заходил.
Вообщем, попойка полным ходом.
Асоциальное, деградирующее поведение не должно быть нормой на празднике, да и вообще в обществе. А кроме деградации личности, моральных устоев и поведения алкоголь ничего не дает.

Если Вы считаете, что алкоголь это хорошо, и что так должен проходить праздник, то я вам сочувствую.

Печальный_джо 09.08.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от Losik (Сообщение 19923)
Кока-кола не изменяет психику и к привыканию не ведет - только кишки разлагает. И если в магазине будет не кола, а бонаква, думаю у людей не возникнет "ломки" от того что её нет. В настоящий момент, кока-коле нет доступной альтернативы - удобная упаковка и хороший вкус. Начните разливать наш "буратино", дайте рекламу - будет гораздо популярнее.

От себя скажу - я против употребления алкоголя. Считаю нужным введение сухого закона. Молодежь спивается. Страшно смотреть какое нас ждет будущее.
Например, вчера у нас был день города. Праздник города - запретили продавать алкоголь. Однако не запретили продавать его на розлив. Вышел вечером посмтореть салют. Пьяных было, на глаз процентов 70. Большая часть возрастом от 15-30 лет. Причем половина было пьяных в гавно.
Во дворике стоит несколько человек около 16-18 лет - прилично одетые (костюм тройка, белые рубашки), пьянющие и с разбитыми рожами. Не думаю, что они именно такого праздника хотели, но алкоголь помог его сделать таким.
Картина маслом - идет парень лет около 30 с похоже сыном или братом лет 7-10, и поит его пивом с полторашки, это жесть. Малой идет еле на ногах держится. Какое у него будущее впереди?
Сколько пьяных девок это кашмар, да такую не то что трахать, на такую смотреть противно. Какие дети у них будут, думаю говорить не надо.
Люди мимо проходят - от них ВОНЯЕТ пивной тухлятиной. Причем, вонь стоит шлейфом метров на 5. Это просто пипец.
Куча народу просто в неадекват - орут бред какой-то, на всю улицу матерятся. Куча блюющих. Все улицы забросаны стаканами из под пива, банками, бутылками и т.п. Свинарник полный. Это я даже в самую гущу праздника не заходил.
Вообщем, попойка полным ходом.
Асоциальное, деградирующее поведение не должно быть нормой на празднике, да и вообще в обществе. А кроме деградации личности, моральных устоев и поведения алкоголь ничего не дает.

Если Вы считаете, что алкоголь это хорошо, и что так должен проходить праздник, то я вам сочувствую.

Стоп-Стоп.Я против пьянства.И меня тоже бесит,когда по улице столько калдырей ходят.И от детишек нужно тоже убирать.
Кстати как не странно я тоже считаю,что праздники нужно проводить и без алкоголя.:)
Лично мне алкоголь иногда дает расслабление,когда в сессию уже ничего не спасет и мозги на пределе.Но это у меня случается раз в 2 месяца 1,2бутылки пива.И мы с другом ни кому не мешаем.А сейчас уже как пол года не пью.Просто желания нет:)

Losik 09.08.2009 16:26

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19925)
Стоп-Стоп.Я против пьянства.И меня тоже бесит,когда по улице столько калдырей ходят.И от детишек нужно тоже убирать.
Кстати как не странно я тоже считаю,что праздники нужно проводить и без алкоголя.:)
Лично мне алкоголь иногда дает расслабление,когда в сессию уже ничего не спасет и мозги на пределе.Но это у меня случается раз в 2 месяца 1,2бутылки пива.И мы с другом ни кому не мешаем.А сейчас уже как пол года не пью.Просто желания нет:)

А без ущерба для разума расслабиться никак? Есть же много приятных способов расслабиться - секс, душ-ванна-баня, поспать, спорт, в лес выехать и т.п. Но не обязательно в таком порядке. :D

Меня сейчас от одного запаха пива воротит, а раньше тоже был "сладкий нектар". :)

Печальный_джо 09.08.2009 20:06

Цитата:

Сообщение от Losik (Сообщение 19929)
А без ущерба для разума расслабиться никак? Есть же много приятных способов расслабиться - секс, душ-ванна-баня, поспать, спорт, в лес выехать и т.п. Но не обязательно в таком порядке. :D

Меня сейчас от одного запаха пива воротит, а раньше тоже был "сладкий нектар". :)

Секс,спорт,баня это все Здорова и хорошо.Но в сессию не до спорта,да и не до бани и секса порой тоже не хватает:D
Да брось,с одной бутылки пива у тебя цироз печени не случится,но смотря какого.Если дешевое,то лучше тогда и вовсе не пить.Но я иногда люблю погрешить,так сказать посмакавать пивком за рубликов 80:)
а ДА...я еще против чтобы алкоголем горе заливали.

Застегнутый 09.08.2009 21:49

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19936)
а ДА...я еще против чтобы алкоголем горе заливали.

А почему? Только честно.

Печальный_джо 09.08.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от Застегнутый (Сообщение 19938)
А почему? Только честно.

Потому что нельзя бегать от реальности...

sergejzr 10.08.2009 03:14

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19915)
sergejzr.
Вы за то,чтобы отрезвить общество.Дак я только ЗА.
Вы говорите,что нужно народу давать такую информацию об алкоголе.
Дак это тоже замечательно.Но только такую информацию,которая действительна правильная и достоверная,а не та которой дурит всех Жданов.

Все "за" последние 100 лет как минимум, только вот никто ничего не добился, потому что всегда пытались искать компромиссы, а они в боръбе с наркотиками не срабатывают.
Сдался вам Жданов. Его лекция направлена на отрезвление пьющих (и является на сегодняшния день единственным действенным средством перепрограммирования пьющих и алкоголиков) Его лекция не научная. И как я уже писал, перепрограммирование алкоголиков это занятие непростое и единственная его польза - пополнение наших рядов людьми "с опытом". Этого недостаточно и даже в какой-то мере не является необходимостью если удастся просто не перекладывать ошибки предидущего поколения на следующее.

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19915)
Я лично для себя не могу понять.Почему вам спокойно не живется.
Вот лично вы например категорически против чтобы все люди в России не употребляли алкоголь?

А почитайте ещё раз мои сообщения. Мне лично абсолютно всё равно, употребляет кто либо алкоголь, или нет. Я хочу трезвое общество для себя и своих детей.

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19915)
Предположим вы ответите да,якобы не будет идеи потребления,не будет и пьянства.Но я приведу в пример кока-колу.Она тоже не несет в себе ничего полезного,но люди ей грешат иногда.Так же как и алкоголем.

Кока-кола конечно гадость, но по приоритету болтается где-то в конце далеко после проблемы немытых рук перед едой.
Алкоголь:
а) Является вводным наркотиком для молодых людей
б) Реально несёт убыток бюджета
в) Реально отражается на наших кошельках
г) Реально тормозит развитие человечества
д) всё остальное (включае здоровье итд)

Если найдёте другой продукт, который в подобных масштабах нашему обществу вредит, тогда можно конечно поговорить и на эту тему.
А в общем СБНТ, как я понимаю, просто борется за трезвость, то есть против всех наркотиков включая алкоголь. Так как алкоголь на данный момент самый распространённый наркотик, то приоритет отдаётся именно ему.

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19915)
И еще ответ те мне,вам сколько лет?Если не затруднит конечно...

Конечно не затруднит, если Вас не затруднит сообщить, почему интересует информация.

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19918)
Ну если честно зря он начал фанатеть.Про кефир

Про кефир он кстати всё грамотно говорит, просто слушать надо лучше. Жданов обозначает вред кефира для детей. А вернее роль кефира в привыкании детского организма к алкоголю.
В желудке кефир действительно может дображивать до полу - пивных градусов.

PS: Вероятность того, что ваш ребёнок будет пить в сегодняшнем обществе - 80%, вероятность того что он станет алкоголиком 5-10% А сколько своего здоровья и денег ваших внуков он потратит, даже если не будет алкоголиком? Сколько времени он потратит на выпивку вместо того, чтобы потратить его на воспитание ваших внуков? С какой установкой к наркотикам он их воспитает? Остаётся только догадываться.

Мне это всё совсем не нравится.

Losik 10.08.2009 08:34

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19936)
Секс,спорт,баня это все Здорова и хорошо.Но в сессию не до спорта,да и не до бани и секса порой тоже не хватает:D
Да брось,с одной бутылки пива у тебя цироз печени не случится,но смотря какого.Если дешевое,то лучше тогда и вовсе не пить.Но я иногда люблю погрешить,так сказать посмакавать пивком за рубликов 80:)
а ДА...я еще против чтобы алкоголем горе заливали.

Для того чтобы, допустим, побегать сил много не надо, да времени тоже - 15-30 минут. Душ принять или ванну - аналогично сил тратится не много и времени тоже не больше 15-30 минут. И стресс или напряжение снято. :)
Думаю на "смакование" пивища уйдет гораздо больше сил и времени.
А на счет вреда для здоровья - имеется много демагогий, но в первую очередь будет страдать психика и ум. Тебе хочется чувствовать себя глупо? :)

Печальный_джо 10.08.2009 11:00

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 19949)
А почитайте ещё раз мои сообщения. Мне лично абсолютно всё равно, употребляет кто либо алкоголь, или нет. Я хочу трезвое общество для себя и своих детей.

Дак в чем проблема?Создавайте трезвую семью и воспитывайте детей так как вам хочется.

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 19949)
Кока-кола конечно гадость, но по приоритету болтается где-то в конце далеко после проблемы немытых рук перед едой.
Алкоголь:
а) Является вводным наркотиком для молодых людей
б) Реально несёт убыток бюджета
в) Реально отражается на наших кошельках
г) Реально тормозит развитие человечества
д) всё остальное (включае здоровье итд)

Если найдёте другой продукт, который в подобных масштабах нашему обществу вредит, тогда можно конечно поговорить и на эту тему.
А в общем СБНТ, как я понимаю, просто борется за трезвость, то есть против всех наркотиков включая алкоголь. Так как алкоголь на данный момент самый распространённый наркотик, то приоритет отдаётся именно ему.

Ой-ли самый распространенный? Молодежь ежедневно тратит деньги на всякую гадость кроме алкоголя,что не мало способствует удару по бюджету.

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 19949)
Конечно не затруднит, если Вас не затруднит сообщить, почему интересует информация.

Да вот думаю вам не 50 лет или 65 как Жданову.А занимаетесь такой ерундой. Не,ну если нравится собирать и доказывать инфу про алкоголь то пожалуйста.

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 19949)
Про кефир он кстати всё грамотно говорит, просто слушать надо лучше. Жданов обозначает вред кефира для детей. А вернее роль кефира в привыкании детского организма к алкоголю.
В желудке кефир действительно может дображивать до полу - пивных градусов.

Да понял я,что он про грудных детей говорит.Но все равно чушь...
Не кефир становится причиной пьянства.
Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 19949)
PS: Вероятность того, что ваш ребёнок будет пить в сегодняшнем обществе - 80%, вероятность того что он станет алкоголиком 5-10% А сколько своего здоровья и денег ваших внуков он потратит, даже если не будет алкоголиком? Сколько времени он потратит на выпивку вместо того, чтобы потратить его на воспитание ваших внуков? С какой установкой к наркотикам он их воспитает? Остаётся только догадываться.

Мне это всё совсем не нравится.

Ну если думать,что мир состоит из дерьма и все вокруг бухают,то тогда конечно сопьются...учитесь видеть и хорошее.

Печальный_джо 10.08.2009 11:02

Цитата:

Сообщение от Losik (Сообщение 19951)
Для того чтобы, допустим, побегать сил много не надо, да времени тоже - 15-30 минут. Душ принять или ванну - аналогично сил тратится не много и времени тоже не больше 15-30 минут. И стресс или напряжение снято. :)
Думаю на "смакование" пивища уйдет гораздо больше сил и времени.
А на счет вреда для здоровья - имеется много демагогий, но в первую очередь будет страдать психика и ум. Тебе хочется чувствовать себя глупо? :)

Бег это физическая нагрузка,а душ эффекта не даст.
А нужна разгрузка мозгам:)

Losik 10.08.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19956)
Бег это физическая нагрузка,а душ эффекта не даст.
А нужна разгрузка мозгам:)

Кому как, но мне дает - и бег, и душ, и ванна горячая, и простая прогулка - помогают расслабиться.

Разгрузка глупостью? :)
Когда пил, я тоже думал, что самый эфективный метод расслабиться - "хряпнуть" пива. Но когда отказался от употребления алкоголя - выяснил, что методов релаксации уйма и все они более эффективные чем алкоголь. Даже банальная прогулка по парку - эффективнее алкголя. Самое главное - настроение и желание. Тут ведь дело такое, если сознание человека запрограммировано на то, что расслабится ему поможет только бухло, то и вариантов-то других у человека не остается. А это не что иное, как ограниченность сознания. :)

ЗЫ: А знакомая по феншую балдеет, шеф у меня - рыбок разводит, у друга черепашка. И ведь живут же без алкоголя нормально. :)

Печальный_джо 10.08.2009 12:58

Цитата:

Сообщение от Losik (Сообщение 19958)
Кому как, но мне дает - и бег, и душ, и ванна горячая, и простая прогулка - помогают расслабиться.

Разгрузка глупостью? :)
Когда пил, я тоже думал, что самый эфективный метод расслабиться - "хряпнуть" пива. Но когда отказался от употребления алкоголя - выяснил, что методов релаксации уйма и все они более эффективные чем алкоголь. Даже банальная прогулка по парку - эффективнее алкголя. Самое главное - настроение и желание. Тут ведь дело такое, если сознание человека запрограммировано на то, что расслабится ему поможет только бухло, то и вариантов-то других у человека не остается. А это не что иное, как ограниченность сознания. :)

ЗЫ: А знакомая по феншую балдеет, шеф у меня - рыбок разводит, у друга черепашка. И ведь живут же без алкоголя нормально. :)

Losik да все круто.Я вот уже живу без алкоголя пол года и не помираю.
У меня к бухлу отношение не очень хорошее.Это знаешь как у маленьких детей ждут Новый год,что дед Мороз придет.Вот и у меня так же с алкоголем,иногда позволяю себе войти в сказку.:D
Но кроме шуток я согласен,что алкоголь не должен быть основным методом расслабления.Да и вообще кто не может себя ограничивать в нем,тому и нечего пить.

Олег 10.08.2009 13:12

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19960)
Да и вообще кто не может себя ограничивать в нем,тому и нечего пить.

Получается так: если человек может воровать в меру, ограничить себя в воровстве, то есть своровал 10 тыщ в день и хватит, то пусть ворует.. А вот кто на 10 тыщах остановится не может, тому вообще лучше не воровать... Тогда будем здорово жить...

Олег 21.08.2009 06:31

Все сообщения, касающиеся вопросов алкоголя и церкви перемещены в соответствующую тему соответствующего раздела: "Алкоголь и церковь"

Valentin G 27.08.2009 14:49

Почему то в форуме культурно пьющих так и не появились культурно пьющие :rolleyes: Только озлоблнные трезвенники ищут на кого бы сорваться ;)

Олег 28.08.2009 07:59

Были, но на долго не задержались... Очень интересен такой персонаж как Aisa, он трезвенник, но поддерживает целиком и полностью культуру пития... То же самое, что культурнопитейщик для себя, но за трезвость для всех!

Антин 29.08.2009 12:51

1. Интересно, сколько человек из числа местных "культурнопьющих" за последний год перешли в лагерь трезвых людей?
2. Интересно, сколько человек из числа местных "культурнопьющих" за последний год перешли в лагерь пьяниц?

mitya_miller 22.09.2009 18:22

Привет , пишет алкоголик со стажем , я в шоке . во первых - узнал о сайте по надписи - жирным маркером в вагоне Ленинградского метрополитена , культурно . Во втарых весь форум просто пропитан злостью , так нельзя . Если так выглядит непьющий человек , то я им быть не хочу - лаять , огрызаться , гадить , это не для меня .

Олег 22.09.2009 19:30

Цитата:

Сообщение от mitya_miller (Сообщение 21642)
Привет , пишет алкоголик со стажем , я в шоке . во первых - узнал о сайте по надписи - жирным маркером в вагоне Ленинградского метрополитена , культурно . Во втарых весь форум просто пропитан злостью , так нельзя . Если так выглядит непьющий человек , то я им быть не хочу - лаять , огрызаться , гадить , это не для меня .

Например?

Больше чем уверен, что вы и не прочтете ответы на ваш пост...

Кстати, правильно подмечено, непьющий человек... Чаще всего он так и выглядит... Его заставляют не пить, это его злит, он агрессивен, зол на всех...

Навряд ли вы здесь найдете просто "непьющих", хотя такие есть...

Для меня понятие "непьющий" отличается от понятие "трезвый"

mitya_miller 22.09.2009 20:07

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 21646)
Например?

Больше чем уверен, что вы и не прочтете ответы на ваш пост...

Кстати, правильно подмечено, непьющий человек... Чаще всего он так и выглядит... Его заставляют не пить, это его злит, он агрессивен, зол на всех...

Навряд ли вы здесь найдете просто "непьющих", хотя такие есть...

Для меня понятие "непьющий" отличается от понятие "трезвый"

Значит ли это что разница между человеком который напился до чертей и хватаеться за топор и человеком который не пьет скажем 546 дней у которого сосуды на глазах полопались от напряжения ,но он ДОЛЖЕН ТАК НАДО - разница небольшая разве только в запахе

Дмитрий Андреевич 30.09.2009 02:45

Цитата:

Сообщение от mitya_miller (Сообщение 21647)
Значит ли это что разница между человеком который напился до чертей и хватаеться за топор и человеком который не пьет скажем 546 дней у которого сосуды на глазах полопались от напряжения ,но он ДОЛЖЕН ТАК НАДО - разница небольшая разве только в запахе

Перечитал несколько раз, так и не смог понять, о чем Вы тут пишете... Если можно, попытайтесь выразиться яснее. Спасибо.

Теперь по теме...
На чтение форума у меня ушло несколько дней - не хотелось повторений.
Встречались высказывания о том, что умеренное употребление и вообще употребление - это сугубо личное дело каждого человека. Но я полностью разделяю мнение Маюрова А.Н. (чебаркульские лекции) в том, что умеренно пьющий человек, генетически непредрасположенный к алкогольной зависимости, опасен своим поведением для тех людей (в особенности детей и молодежи), которые предками-алкоголиками уже запрограммираванны на пьянство.

Уж простите, что не получилось найти аргументов в пользу КУ, но для того здесь и присутствуют выпивающие люди, чтобы защищать свое "правое дело".

pannet 11.10.2009 15:16

http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола
И далее
"Влияние умеренных доз алкоголя на здоровье"
Все просто и понятно. И источники более чем внушают доверие.

Alexander 11.10.2009 15:40

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22148)
"Влияние умеренных доз алкоголя на здоровье"
Все просто и понятно. И источники более чем внушают доверие.

Раз вы обладаете простыми и понятными источниками, просьба указать умеренная доза это сколько?

sergejzr 11.10.2009 16:13

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22148)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола
И далее
"Влияние умеренных доз алкоголя на здоровье"
Все просто и понятно. И источники более чем внушают доверие.

http://en.wikipedia.org/wiki/Alcohol...ion_and_health

Цитата:

Потребление алкоголя в чрезмерных количествах способно привести к повреждению почти каждого органа и системы в теле. [2] Регулярное потребление алкоголя коррелирует с увеличенным риском развития алкоголизма, сердечно-сосудистой болезни, malabsorption, хронического панкреатита, алкогольной болезни печени, и рака. Повреждение центральной нервной системы и периферийной нервной системы может произойти от длительного потребления алкоголя. [3] [4] Исследование показало корреляцию между легким потреблением алкоголя, одного - двух алкогольных напитков в день, [5] и уменьшение риска болезни сердца так же как другой пользы для здоровья, [6] [7] [8] [9] включая сокращение смертности. [5] Однако, некоторые недавние исследования показали, что умеренное потребление алкоголя не уменьшало болезнь сердца и что положительные эффекты могут произойти из-за методологических недостатков в предидущих исследованиях. [10] [11] Многие органы здравоохранения рекомендуют использование алкоголя в низких дозах, хотя другие органы здравоохранения не рекомендуют потребление алкоголя и устанавливают максимальный, но не минимальный , предел на количество потреблыемого алкоголя. [12] предмет все еще спорен. [10]
А пока он спорен, на спор за пользу малых доз, ни против, смысла не имеют. Тем более. что физиология людей такая индивидуальная, что обобщать здесь тоже глупо. Также глупо рассказывать французу о вреде бокала вина, как и чукче о пользе 30г. этанола в день.
Да и вообще, здоровье это то, что меньше всего обе стороны интересует. Ну например взять людей пьющего вино какбы для пользы, так в большинстве своём они и курят ведь. Или взять трезвенника, что все мы спортом регулярно занимаемся и за витаминами в рационе следим?
Более того, так как вопрос здоровья спорный, это прекрасный повод разжигать споры нашим оппонентам и переводить все темы именно на этот аспект. Возможно от него вообще стоит отказаться здесь на форуме как о предмете спора.

В первую очередь надо оценивать социальные проблемы "умеренного пития", а тут налицо больше негатива чем позитива.

Дмитрий Андреевич 11.10.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22148)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсикология_этанола
И далее
"Влияние умеренных доз алкоголя на здоровье"
Все просто и понятно. И источники более чем внушают доверие.

Не знаю насколько вообще можно доверять "свободной энциклопедии", много чего можно интересного прочесть, но в то же время побаивается она (Википедия) трезвости:)) Зачем спрашивается удалили статью "Собриология"? Ладно, вопрос не о том.

Цитата:

ВИКИ: Употребление алкоголя вызывает алкоголизм (что следует по определению)...
а дальше совсем уж нелепо
Цитата:

...но это не означает, что любое использование алкоголя ведёт к алкоголизму
Всё это можно посмотреть тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Алкоголизм

Люди, которые составляли эту статью, очевидно, здорово перед этим приняли нагрудь тех самых "умеренных доз":D Хотя, в чем то они правы: если алкоголь употреблять не внутрь, а для дезинфекции, протирки, например, то вряд ли это приведет к алкоголизму.
При всем уважении к составителям, т.к. статья заслуживает внимания, однако не мешало бы кое-что в ней поправить...

pannet 11.10.2009 17:10

Еще раз повторю - ИСТОЧНИКИ. Еще раз = ИСТОЧНИКИ. Внизу страницы

Дмитрий Андреевич 11.10.2009 17:29

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22155)
Еще раз повторю - ИСТОЧНИКИ. Еще раз = ИСТОЧНИКИ. Внизу страницы

Тихо-тихо. Что Вы так раскричались? Я же не говорю, что статья плохая. Я призываю, рассматривать саму "свободную энциклопедию" не как глубоко научное издание, а как сборник мнений. Если в нашем контексте, то мнений трезвенников и пьющих людей. Причем, я ни сколько не виню людей, употребляющих алкоголь в том, что они вредят себе. Я призываю, не кричать на каждом углу о пользе ядов, и хочу оградить от этого моего ребенка, да и других (пока еще трезвых) людей/детей...
Сам в свое время пил (культурно). Единственный человек, который мне говорил, что это плохо (все вокруг утверждали - хорошо) - это моя мать. Но у нее не было такого объема информации о трезвости. Теперь-то мама счастлива. :)

Alexander 11.10.2009 18:02

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 22155)
Еще раз повторю - ИСТОЧНИКИ. Еще раз = ИСТОЧНИКИ. Внизу страницы

Рекомендую вам посмотреть фильм об алкоголе с научной точки зрения.

В фильме принимают участие сотрудники НИИ Наркологии с указанием
Ф.И.О.,
должности и
учёной степени
- http://video.yandex.ru/users/alexand...nderubit&cid=5

pannet 15.10.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 22157)
Рекомендую вам посмотреть фильм об алкоголе с научной точки зрения.

В фильме принимают участие сотрудники НИИ Наркологии с указанием
Ф.И.О.,
должности и
учёной степени
- http://video.yandex.ru/users/alexand...nderubit&cid=5

Alexander, тут сразу все ясно - этот фильм заказан и проплачен безалкогольной мафией и мафией по производству соков (в основном виногрвдных).
Так что доверять этому фильму нельзя.

Олег 15.10.2009 14:06

Здоровская шутка.:D

Aisa 16.10.2009 09:48

Alexander
Смех, я думаю, вам давно надо уже понять, что с научной точки зрения кроме очевидного вреда алкоголизма вы ничего доказать не можете и никогда не сможете.

Алкоголь защищает от атеросклероза: слева артерии трезвых кроликов, в центре артерии кроликов пивших вино, а справа получавшие вещества из вина но без алкоголя:



Цитата:

Сообщение от sergejzr
Возможно от него вообще стоит отказаться здесь на форуме как о предмете спора.

В первую очередь надо оценивать социальные проблемы "умеренного пития", а тут налицо больше негатива чем позитива.

Вообще-то до того, что у вас "здесь на форуме" -- всем глубоко до самой далекой censored. Вы вот свою пропаганду таким образом причешите -- откажитесь от обсуждения вопроса влияния "умеренного пития" на здоровье, и оценивайте "социальные проблемы" -- и все будет ОК.

Vanek 16.10.2009 11:03

Цитата:

3) Излюбленный новомодный миф: Врачи рекомендуют умеренное потребление алкоголя для профилактики атеросклероза.

Во-первых, исследования, растиражированные в массы под эгидой виноделов, показывают некоторое снижение в заболеваемости атеросклерозом в группах только умеренно-выпивающих людей*. В ряде стран никакого снижения не наблюдали вовсе. Оговорюсь, что речь идет о несущественном снижении в сравнении с бонусами от элементарно-здоровой диеты. Имеются и другие солидные работы, критикующие интерпретации таких лонгитюдных исследований (согласно им, в таких выборках люди здоровее не благодаря, а скорее вопреки алкоголю). При этом надо учесть и другие данные: неумеренное употребление алкоголя, т.е. более 3 дринков (=3 бокалов вина в сутки, например), уже может повышать артериальное давление, уровень плохого холестерина (ЛПНП) и риск кардиомиопатии (ссылка).

Во-вторых, ученые отнюдь не убеждены, что атеросклероз здесь профилактируется самим алкоголем, а не другими механизмами, связанными с употреблением спиртного или вовсе от него не зависящими. Вместе с этим, не значит - вследствие этого!! В то же время феномен можно объяснить хотя бы меньшим потреблением холестерина умеренно-пьющими лицами. Даже при умеренном употреблении (2 бокала полусладкого вина) средний человек потребляет со спиртом около 15-20% суточной нормы калорий, а значит дольше остается сытым и жира со следующей трапезой съест, скорее всего, меньше.

В-третьих, говоря о психоактивном веществе, способном формировать зависимость, рекомендовать какие бы то ни было малые дозы вообще некорректно, пусть даже от них кудри золотятся! Исследователи взяли взрослых людей, чьи гены по счастливой случайности позволяли им употреблять алкоголь умеренно на протяжении многих лет. При этом точно известно, что огромное число людей такого сочетания генов не имеют и рано или поздно от умеренных доз уходят в пьянство. Совершенно очевидно, что суммарные риск и популяционный ущерб от употребления алкоголя кроет недоказанный положительный эффект как бык овцу. Стоит ли играть в русскую рулетку?

Вот почему рекомендации врачей однозначны: если вы не пьете, ни в коем случае не начинайте! Если уж так случилось, что алкоголь вам не чужд, строго контролируйте дозу так, чтобы она не превышала умеренной* (определение в конце).

Если ваш врач хоть на йоту отклоняется от такой формулировки и советует принимать по рюмочке для "профилактики", бегите от такого деятеля подальше!

Взвешенная дискуссия на эту тему здесь. и здесь.
http://botalex.livejournal.com/39177.html

Aisa 16.10.2009 11:19

И что? В цитате написано, что умеренное потребление алкоголя защищает от атеросклероза. Вы, похоже, как животное, реагируете исключительно на интонацию, не понимая содержание.

Vanek 16.10.2009 11:37

Странно, ты видать что-то другое читал. Там написано, что никакой прямой зависимости между употреблением алкоголя и профилактикой атеросклероза не выявлено.

Aisa 16.10.2009 11:53

А кто сказал, что прямая? Н-Е-Л-И-Н-Е-Й-Н-А-Я
Какой частью своего тела ты вообще все мои посты вот уже не первый месяц читаешь?

Vanek 16.10.2009 13:00

А при чем тут твои посты? Я про свой написал.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co