Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Аргументы культуропитейщиков в пользу пития (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=253)

Линда 26.05.2009 23:10

Посмотрела передачу с Солнцем, на ТНТ, "Как насчет выпить?" - там она за 22 дня употребления алкоголя в ночных клубах (легкого, причем алкоголя), заработала себе токсический гепатит. Врач так и сказал - токсический.
Не знаю, правда, как называется разновидность нарушения функции печени, которую получил парень, месяц снимавшийся в эксперименте про фастфуд, в фильме "Двойная порция". В еде тоже наверно могут быть токсины, особенно в жареной.

Но в любом случае, при расщеплении алкоголя образуется ацетальдегид - яд, согласна с sergejzr. И если в организме не успеет по тем или иным причинам (ну например, таблетки пьет человек) сработать фермент ацетальдегиддегидрогеназа, расщепляющий этот яд - будет очень и очень чревато. Этот фермент и без того генетически более медленный, чем первый, алкогольдегидрогеназа. Поэтому риск отравиться всегда есть.
Имхо, все спирты токсичны, некоторые больше, некоторые меньше: метанол, этанол, пропанол, бутанол...

Андрей К 22.06.2009 10:31

КУшникам на заметку
 
http://www.pravda.ru/science/eureka/...ries/314676-0/


Быстро пьянеете? Ваш мозг прощается с вами
Главная / Наука и техника / Эврика / Открытия

19.06.2009 Источник: Правда.Ру

Как быстро алкоголь проникает в нервную систему и опьяняет? Способен ли мозг восстанавливаться после повреждений от выпивки? Поиском ответов на эти вопросы занялись немецкие исследователи из больницы университета Хайдельберга. Они пришли к неутешительному выводу: люди со временем начинают пьянеть быстрее, а разрушения их головного мозга не восполняются.
Немецкие медики угостили морских свинок алкоголем в количестве, эквивалентном трем кружкам пива или двум бокалам вина. Это привело к повышению содержания алкоголя в крови животных на 0,05-0,06 процента.
После этого мозг грызунов был исследован с использованием магнито-резонансной спектроскопии. Ученые обнаружили, что уже спустя шесть минут клетки мозга морских свинок подверглись изменениям.
При этом в нейронах резко сокращалась концентрация креатина – карбоновой кислоты, являющейся главнейшим проводником энергии на клеточном уровне. Освободившееся место заняли молекулы алкоголя.
Вместе с тем уменьшилось и количество холина в клеточных мембранах – одного из немногих витаминов, который может быть синтезирован в организме млекопитающих. Холин отвечает за выработку нейронных сигналов и является одним из важнейших компонентов в реакциях нервной системы. Его отсутствие ведет к резкому падению умственных способностей и ухудшению памяти.
Полученные данные легко экстраполируются на человеческий организм, поскольку наш метаболизм во многом похож на обмен веществ лабораторных грызунов. И, к сожалению, результат исследований показывает, что алкоголь способен изменять химический состав клеточных мембран.
Однако это не единственная плохая новость от немецких биологов. «Долгое время бытовало мнение, что метаболизм головного мозга здорового человека позволяет полностью нейтрализовать повреждения нейронов уже на следующий день после употребления алкоголя, - говорит участник исследовательской группы доктор Армин Биллер.
– Наши опыты показали, что это утверждение верно только при очень умеренном употреблении спиртного. При превышении дозировки способность мозга к регенерации сильно снижается или полностью отключается».
Проводивший исследований отдел нейрорадиологии больницы университета Хайдельберга уже не первый год анализирует влияние алкоголя на умственные способности и структуру головного мозга человека. Ученые отмечают, что из года в год устойчивость организма к спиртному среди обследуемых добровольцев снижается, а последствия обильных возлияний выражаются все сильнее. Исследователи продолжают свою работу, ища причину подобной деградации как в организме человека, так и в качестве производимой алкогольной продукции.
За комментарием мы обратились к сотруднику НИИ нейрохирургии имени Н.Н. Бурденко, доценту, кандидату медицинских наук Ольге Поляковой :
«Влияние алкоголя на содержание холина в клеточных мембранах – давно известный научный факт. Кроме того, предполагается наличие обратной связи, при которой снижение уровня ацетилхолина ведет к изменению обменной системы.
Мозг начинает отдавать предпочтение этанолу, что фактически является биохимической основой алкоголизма.
Говоря о других формах воздействия алкоголя на головной мозг, нельзя не отметить, что превышение его концентрации в крови ведет к разрушению ряда аминокислот и прекращению выработки некоторых необходимых для полноценной умственной деятельности протеинов.
Еще до конца не изучено влияние спиртного на РНК и ДНК человека, но уже доподлинно известно, что это влияние является негативным. Вообще, говорить о какой-нибудь пользе алкоголя для центральной нервной системы нельзя. При столкновении с этанолом у нейронов, которые не смогли защититься, остается только один путь – смерть».

Пьющий Критик 25.06.2009 04:35

Цитата:

Еще до конца не изучено влияние спиртного на РНК и ДНК человека, но уже доподлинно известно, что это влияние является негативным. Вообще, говорить о какой-нибудь пользе алкоголя для центральной нервной системы нельзя. При столкновении с этанолом у нейронов, которые не смогли защититься, остается только один путь – смерть
Очевидная польза от принятия алкоголя - отсутствие подобных пейсательских выс*ров. Не читайте подобные интернет-издания, это вредно для здоровья.

Пьющий Критик 25.06.2009 04:37

Цитата:

Сообщение от Линда (Сообщение 16020)
Не знаю, правда, как называется разновидность нарушения функции печени, которую получил парень, месяц снимавшийся в эксперименте про фастфуд, в фильме "Двойная порция". В еде тоже наверно могут быть токсины, особенно в жареной.

Если Вы смотрели этот фильм, то никак не могли не заметить двух негров, которые сказали самую умную вещь в этом фильме. Вы можете есть хоть в макфаке, только чтобы Ваше тело было в порядке, поддерживайте его в этом порядке.

Олег 25.06.2009 06:21

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17871)
Очевидная польза от принятия алкоголя - отсутствие подобных пейсательских выс*ров. Не читайте подобные интернет-издания, это вредно для здоровья.

Ну это заблуждение и голословность! И опять субъективизм... То есть ты утверждаешь, что среди употребляющих нет людей, кто мыслит иначе, чем все?

Андрей К 25.06.2009 07:25

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17871)
Очевидная польза от принятия алкоголя - отсутствие подобных пейсательских выс*ров. Не читайте подобные интернет-издания, это вредно для здоровья.

А куда прикажешь собственный опыт девать?

sergejzr 25.06.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17872)
Если Вы смотрели этот фильм, то никак не могли не заметить двух негров, которые сказали самую умную вещь в этом фильме. Вы можете есть хоть в макфаке, только чтобы Ваше тело было в порядке, поддерживайте его в этом порядке.

Каждый берёт из материалов то, что ему нужно. Вам нужно оправдание потребления.

Насчёт тела - чисто не там где убирают, а там где не сорят. Употребляйте героин и поддерживайте своё тело в порядке!

Пьющий Критик 25.06.2009 15:09

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 17915)
Каждый берёт из материалов то, что ему нужно. Вам нужно оправдание потребления.

Насчёт тела - чисто не там где убирают, а там где не сорят. Употребляйте героин и поддерживайте своё тело в порядке!

Я не понял, тут что, все агитируют за принятие героина? Надо бы проверочку устроить. Как известно, героин нельзя мешать с алкоголем. Не для этого ли Вы строите безалкогольное общество?

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 17892)
А куда прикажешь собственный опыт девать?

Собственный опыт отставьте, пригодится Вам, чтобы не допускать предыдущих ошибок.

Олег 29.06.2009 13:46

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17938)
Я не понял, тут что, все агитируют за принятие героина? Надо бы проверочку устроить. Как известно, героин нельзя мешать с алкоголем. Не для этого ли Вы строите безалкогольное общество?

Неправильно поняли! Для многих из нас героин менее опасный наркотик, чем этанол! Или наровне. А так же этанол многие из нас приравнивают по вкусу и запаху к бензину или керосину... Не хотим мы эту "пакасть" внутрь вливать, по сравнению с людьми, кто из этого сделал целую "культуру"

Aisa 20.07.2009 06:24

Есть прямое доказательство на людях!
 
Вот вам, получите: http://stroke.ahajournals.org/cgi/reprint/32/9/1939.pdf

С помощью магнитно-резонансной томографии исследовали людей за 70 лет, и обнаружили, что чем больше человек потребляет алкоголя (у них максимально потребляли где-то 300 г в неделю), тем меньше у них за жизнь накапливается ишемических повреждений мозга. Они предполагают, что алкоголь уменьшает риск микротромбозов в сосудах.

Читайте и плачьте. Теперь у меня есть прямое доказательство на людях, что алкоголь не только не вызывает микротромбозы, но и наборот, предотвращает их, притом в любой исследовавшейся дозе (чем больше алкоголя, тем меньше поражений к концу жизни).

Теперь признаете, что Углов-Жданов выдумали, что алкоголь вызывает микротромбозы и гибель нервных клеток от ишемии?

vendetta 20.07.2009 08:50

Опять же верим своим очущениям и делаем правильные выводы.Собственный организм -вот лучший индикатор.

Олег 20.07.2009 10:05

Дело в том, что если человеку хочется доказать, что гравитации не существует, он это докажет!!! Найдутся ученые, которые научными методами, правильными опытами получат лабораторные данные, СМИ распишут их в том цвете, каком надо. И ВСЁ, ГРАВИТАЦИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

ПАТРИОТ 20.07.2009 15:31

Aisa
Людей за 70 лет в России не так уж и много, многие скончались раньше от пойла.

А вы сами пьёте, сколько грамм, как часто?

wOvAN 20.07.2009 16:33

Нисколько не вру, где то встречал исследования о пользе курения для сердечно-сосудистой-системы :D

Андрей К 20.07.2009 16:35

Цитата:

Сообщение от Aisa (Сообщение 19378)
Вот вам, получите: http://stroke.ahajournals.org/cgi/reprint/32/9/1939.pdf

Теперь признаете, что Углов-Жданов выдумали, что алкоголь вызывает микротромбозы и гибель нервных клеток от ишемии?

Выдумали, конечно! Как и вообще весь этот реальный мир - сплошная выдумка, потому как не соответствует он чьим-то представлениям.
Чушь ты несёшь, Aisa, несусветную. Любому дураку и так понятно, что чем больше человек пьёт, тем быстрее умирает.

САГ 20.07.2009 18:02

Цитата:

Сообщение от Aisa (Сообщение 19378)
Читайте и плачьте. Теперь у меня есть прямое доказательство на людях, что алкоголь не только не вызывает микротромбозы, но и наборот, предотвращает их, притом в любой исследовавшейся дозе (чем больше алкоголя, тем меньше поражений к концу жизни).

В таком случае вы тоже плачьте, вы же не пьете, следовательно тоже подвержены проблемам со здоровьем, которые обещают трезвенникам ваши сомнительные исследования. Если они достоверны, то почему вы сами не пьете, чтобы защитить свое здоровье, а наоборот, отказываетесь от выпивки ссылаясь на ее вред? Вы уже писали какое-то не очень убедительное объяснение данному обстоятельству, но после этого столько всего полезного в алкоголе еще нашли и столько доказательств, что он не вреден... Ваша трезвость лишний раз доказывает, что вы сами таким исследованиям не верите, а данные факты приводите по каким-то только вам ведомым причинам, особенно показательны ваши заключительные слова
Цитата:

Теперь признаете, что Углов-Жданов выдумали, что алкоголь вызывает микротромбозы и гибель нервных клеток от ишемии?
Для вас жизненно необходимо доказать неправоту Углова, а в особенности Жданова? Но Углов имеет такой профессиональный опыт, что ваше желание доказать что он не прав просто абсурдна.

Отец России 20.07.2009 21:45

Трусу+-пьяная храбрость,поистине храбрая ввода для настоящих мужчин,,тупому + - великий ум,вода мыслителей и величайших ораторов,умному+-просто снять стрес,чтобы появилось время свободное подумать о жизни,преступнику + -отвага,
А вообще ребята есть великое заблуждение что выпивка хороша для деловых отношений и нужных -знакомств -все это бред,связи такие ,за что будут куплены,за то и проданы,и не выходит из этого ничего хорошего.+ один,кто боится покончить жизнь самоубийством и жаждет этого,у того есть возможность умереть в пьяном угаре,любое праздненство приносит только горе,грех,болезни и ломает жизни,тянет на дно,в ад

Отец России 20.07.2009 21:48

Цитата:

Сообщение от wOvAN (Сообщение 19392)
Нисколько не вру, где то встречал исследования о пользе курения для сердечно-сосудистой-системы :D

а я слышал о пользе самоподжигание,ей богу не вру,очень полезно

AlexKo 21.07.2009 06:58

Цитата:

Сообщение от wOvAN (Сообщение 19392)
Нисколько не вру, где то встречал исследования о пользе курения для сердечно-сосудистой-системы :D

Я работаю в коммерческой организации. У нас есть PR программа, которая четко формулирует цели и задачи в области отношения потребителей к нашим товарам, к нашему бренду и товарным знакам. К сожалению, у нас не очень много денег, чтобы заказывать исследования или оплачивать научные дисертации. А вот у табачников есть деньги. Более того - это их последняя опора - продакт плейсмент и псевдонаучные статьи. Благо уважающие себя деятели за такую херню (простите) уже не берутся. И даже по собственной воле снимают агитационные (агитация - это когда против) формы и пишут агитационные статьи.

Андрей К 22.07.2009 14:50

Цитата:

Сообщение от AlexKo (Сообщение 19408)
ЯБлаго уважающие себя деятели за такую херню (простите) уже не берутся. И даже по собственной воле снимают агитационные (агитация - это когда против) формы и пишут агитационные статьи.

Правильно. За такую ахинею только деятели типа Aisa берутся, больше некому. Встречаю их на совершенно разных форумах, но типаж при этом почему-то один и тот же. Что интересно: для всех для них характерен один и тот же набор черт - иной раз впечатление такое, что они все с одной матрицы слеплены.
Этот джентельментский набор состоит из: агрессии, назойливости, безграмотности, ничтожества перемешанного с гордыней и как следствие - умопомрачительных амбиций с претензиями учить всех и вся.
На счёт идеологического обеспечения курения: была такая книжка двух американских исследователей Р. Клесгес и М. де Бон "Как бросить курить и не поправиться" изд. "Яуза". Книжка в целом неплохая, честные американцы обвиняют там рекламу как один из главных провоцирующих факторов.
Но вот что интересно: послесловие к русскому изданию книги написала некая И.Арнольд которая как лев кинулась на защиту рекламы (в советские годы её мол не было, а курили всё равно), и далее она принялась усердно доказывать допустимость контролируемого (!) курения - не будет мол никакого вреда, если курить умеючи, не впадая при этом в зависимость(!???!)
Так что всяких кудесниц и чудовищ в наше время хватает, кого и чего только не увидишь....

Печальный_джо 22.07.2009 22:00

Не понимаю людей,которые бьют в грудь что они не пьют.Ну не пьете это ваш выбор,молодцы! Это ваше мировоззрение,зачем людям навязывать его,мало того оскорблять людей,что они такие-сякие дураки пьют понимаешь.Да и к тому же кто вы такие чтобы критиковать людей?Тогда ваша трезвость приобретает героический характер...Я сам не пью например категорически,но я не ору в две глотки каждому пьющему человеку что это неправильно...Просто я выбрал трезвость для себя и не пью.
Дальше.Нужно бороться с пьянством,а не с теми людьми,которые просто выпивают,опять же это их выбор.Или с глупой молодежью которая на главной аллее бухает га глазах у детишек,с этим тоже надо бороться,но не впадать в крайности...
Нельзя все сваливать на алкоголь,что причины всех бед в нем.Есть намного страшнее вещи в мире,поэтому желаю вам ребята направить свою энергию в реальную проблему,а не становиться фанатиком анти-алкогольной пропаганды.

Андрей К 22.07.2009 23:54

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19464)
Нужно бороться с пьянством,а не

Не с пьянством нужно бороться, а с идеей потребления табака и алкоголя.

Печальный_джо 22.07.2009 23:55

Цитата:

Сообщение от ЛНП (Сообщение 19465)
Все верно. Полностью подписываюсь. Однако не надо всех под одну гребенку. Тут ( на этом форуме) полно , которые бьют себя в грудь и т.д.. как Вы описали выше.
Есть другой аспект.. даже многие пьющие здесь (на этом форуме) понимают, что пьянству - бой. Не на личностном уровне, а на общенациональном. Я например не курю и не пью в присутствие детей. При взрослых их выгонял.. взрослые смотрели на меня как на идиота при этом.. я им говорю: "Че смотрите как на идиота? Я идиот и есть. И не потому что выгоняю детей, а потому что пью и курю".
Надеюсь, моя точка зрения ясна.
Я свое уже потерял.. было бы мне лет 12-13 и дай мне этот форум, лекции Жданова, другие источники - я бы не пил. И не выгонял бы детей с пьющей аудитории.. ибо там бы просто не находился.
Но информация с разных источников дала понять мне что такое алкоголь.. и потому, хоть и выпиваю, но делаю это очень грамотно. И осознаю, что если бы не пил - не имел бы вопросов типа " А что дает мне алкоголь? А нужно ли мне избавляться от него?"..

Я вас понял.Детям точно нельзя показывать сцены винопития.А на счет нужно ли вам отказываться от алкоголя это ваше сугубо личное дело.Если вам комфортно с ним жить,и вы умело можете выпить рюмку вина и остановиться,то ничего и не меняйте(Хотя всегда можно все изменить,ничего у вас не потеряно).А вообще все сводится к тому,что алкоголь в принципе не нужен.

Печальный_джо 23.07.2009 00:00

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 19467)
Не с пьянством нужно бороться, а с идеей потребления табака и алкоголя.

И с этим тоже.Но первая проблема,это алкоголизм.Не надо трогать людей,которые просто выпивают,если им нравится пусть пьют-это их выбор.
Нужно детям правильные стереотипы заложить,чтобы они в будущем сидели за столом не за кружкой пива,а за чашкой чая.

Андрей К 23.07.2009 00:10

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19469)
И с этим тоже.Но первая проблема,это алкоголизм.Не надо трогать людей,которые просто выпивают,если им нравится пусть пьют-это их выбор.
Нужно детям правильные стереотипы заложить,чтобы они в будущем сидели за столом не за кружкой пива,а за чашкой чая.

Зачем перемалывать воду в ступе, Джо? Послушай Жданова лекцию № 12 на http://andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html она совсем небольшая.

А вот с идеей надо бороться в первую очередь. Она - корень зла. Не будет корня, увянет и дерево.

Печальный_джо 23.07.2009 00:23

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 19471)
Зачем перемалывать воду в ступе, Джо? Послушай Жданова лекцию № 12 на http://andreyqwerty.narod.ru/jdanovlekzii.html она совсем небольшая.

А вот с идеей надо бороться в первую очередь. Она - корень зла. Не будет корня, увянет и дерево.

Все верно.Нужно бороться с идеей культурного пития.Но я не понимаю зачем трогать людей,которые не пьяницы,я пьют себе никого не трогая.Нет конечно можно и нужно с людьми поделиться этой системой знаний,но обзывать и вешать ярлыки на них,как это делает Жданов например,называя их либо дурак либо враг,я думаю не стоит.
ИМХО.Нужно спасать будущее России-наших детей.

Олег 23.07.2009 06:17

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19472)
Все верно.Нужно бороться с идеей культурного пития.Но я не понимаю зачем трогать людей,которые не пьяницы,я пьют себе никого не трогая.Нет конечно можно и нужно с людьми поделиться этой системой знаний,но обзывать и вешать ярлыки на них,как это делает Жданов например,называя их либо дурак либо враг,я думаю не стоит.
ИМХО.Нужно спасать будущее России-наших детей.

Очередной раз приведу пример с агрономией:

Растет на моем поле картофель - это благо. И тут начала всходить полынь (сорняк) - это зло для блага... Теперь разберемся, что предлагает Печальный_джо и ЛНП, и их оппоненты:

Последние предлагают бороться с корнем, выдерать нафиг эту траву, сорняк, прям брать за стебель и дергать из земли, не щадя!!

А Печальный_джо и ЛНП предлагают: Вы что? Идиоты??? Вред наносит картофелю не корень и не стебель, А листва и ягодка на сорняке... Аккуратненько оторвите листочки, но не все. И ягодки с полыни соберите. Но стебель и корень растения не трогайте, ведь они вреда не наносят общему урожаю... А если через месяц на этом стебле новая листва вырастет, то опять листву собирайте... Но, слышите!!!, КОРЕНЬ И СТЕБЕЛЬ - НЕ ТРОГАЙТЕ.

Обе стороны абсолютно правы!

Олег 23.07.2009 06:21

Пьяницы, Выпивохи, алкоголики, наркоманы и т.д. - это и есть листва и ягодка на сорняке, это видимый вред, наносимый общему урожаю (обществу), а корень и стебель - это невидимый вред, он вроде бы никому не мешает сегодня, Сейчас, но из-за него взойдет новая листва и ягодка (новые алкоголики и пьяницы).

Мы (РФ) уже 20 лет боремся только с алкоголизмом и пьянством, не трогая культурнопитейство, но пьянство и алкоголизм за это время набрало обороты. ПОЧЕМУ?

Печальный_джо 23.07.2009 09:22

Уважаемый Олег!Я с вами согласен полностью,но вот еще раз повторюсь,кто мы такие,чтобы навязывать этим людям свои трезвые идеалы?Они не дураки.Большинство людей знает,что алкоголь не несет ничего хорошего,но все же пьют.Это их выбор,их жизнь,которую они выбрали прожить так.Это печально,но так оно и есть.И сколько я спорил и убеждал раньше людей не пить,но понял я зря так делал,когда начал учиться на психолога.Я только получал от этих людей негатив...

Олег 23.07.2009 10:29

Относительно моей метафоры:

То есть вы предлагаете аккуратненько листочки отрывать, но не все... Корень ни в коем случае не трогать???

Или:

Вы попробовали крапиву с корнем выдернуть, она вас ужалила, вы руку убрали и руковицы брать не хотите, по-прежнему аккуратненько листочки будете отрывать???

Печальный_джо 23.07.2009 12:03

Нужно с корнем вырывать однозначно,но люди этого не поймут,а самое главное не оценят ваш труд.

Олег 23.07.2009 12:18

Корень - это и есть культурное потребление, употребление в меру... От сюда алкоголизм и наркомания!

Люди сразу не поймут, лет через 15-20 поймут...

Хотя нет, у тех, кто получает выгоду от торговли алкоголем найдутся средства, чтобы людям доказать через СМИ, что это "вырывание с корнем" - плохая идея.

Печальный_джо 23.07.2009 12:58

Да уж,самое неприятное,что на алкоголе держится бизнес в нашей стране.
А вот поймут ли люди через 15-20 лет,это большой и спорный вопрос.
Замкнутый круг.Люди убеждены в своих пьяных идеалах, и что бы разрушить их требуется не мало усилий.А лучше не разрушать,а уже с молоду закладывать правильные стереотипы,разумеется без алкоголя.

Олег 23.07.2009 13:04

А кто ж будет закладывать правильные стериотипы??? Государство? Мы с вами? Нет конечно, родители этих детей. А родители культурнопотребляющие, значит дети обречены на алкоголизм.

Печальный_джо 23.07.2009 14:05

Но это не значит,что людям ходить и тыкать учить как им жить.Люди сами вас еще научат:cool:
Ну вот такое печальное будущее...эх....валить надо из России.

Олег 23.07.2009 14:15

Опять, относительно моей метафоры:

Вы попытались вытащить с корнем жгучую крапиву, она вас ужалила, руковицы брать отказываетесь, лучше уйти с этого участка, где нет сорняка, валить из России...

Нет уж, близких людей я в силах образумить, и не тыкая, что они не правы!!!

Печальный_джо 23.07.2009 16:42

А вот здесь вы попали в точку.Именно близких людей и надо образумивать.
Тот кто дорог вам.Я тоже проводил беседы со своей семьей.
А про остальное человечество,может человек заслужил такое?Алкоголизм,СПИД и наркоманию...

Андрей К 23.07.2009 19:06

Всё лукавство современной либеральной политической модели в том, что человеку якобы предоставлена свобода выбора: его воля, пусть поступает как хочет.
На самом же деле никакой свободы выбора нет и быть не может в принципе, когда все каналы воздействия на массовое сознание находятся в руках одной политической группировки. Нелепо говорить о свободе выбора и в условиях, когда воля человека парализована алкогольной идеей, когда помимо паралича воли имеет место отсутствие объективной информации.
Так что прежде чем говорить о свободе выбора, надо дать Жданову и СБНТ возможности сопоставимые с возможностями алкогольных магнатов и управляющих ими закулисных хозяев: пусть обе стороны в равной мере располагают возможностями воздействовать на массовое сознание. Это во-первых.
Во вторых. Джо, ты прослушал лекцию Жданова на предлагаемой ссылке? Слышал его позицию относительно введения сухого закона. Если да, то почему ты продолжаешь утверждать, что Жданов якобы насильно пытается кого-то лишить возможности потреблять алкоголь? Владимир Георгиевич ничуть не глупее тебя, Джо, и прекрасно всё понимает. Послушай самого Жданова.

Печальный_джо 23.07.2009 20:00

Цитата:

Сообщение от Андрей К (Сообщение 19506)
Всё лукавство современной либеральной политической модели в том, что человеку якобы предоставлена свобода выбора: его воля, пусть поступает как хочет.
На самом же деле никакой свободы выбора нет и быть не может в принципе, когда все каналы воздействия на массовое сознание находятся в руках одной политической группировки. Нелепо говорить о свободе выбора и в условиях, когда воля человека парализована алкогольной идеей, когда помимо паралича воли имеет место отсутствие объективной информации.
Так что прежде чем говорить о свободе выбора, надо дать Жданову и СБНТ возможности сопоставимые с возможностями алкогольных магнатов и управляющих ими закулисных хозяев: пусть обе стороны в равной мере располагают возможностями воздействовать на массовое сознание. Это во-первых.
Во вторых. Джо, ты прослушал лекцию Жданова на предлагаемой ссылке? Слышал его позицию относительно введения сухого закона. Если да, то почему ты продолжаешь утверждать, что Жданов якобы насильно пытается кого-то лишить возможности потреблять алкоголь? Владимир Георгиевич ничуть не глупее тебя, Джо, и прекрасно всё понимает. Послушай самого Жданова.

1)Свобода выбора она была и будет всегда.Жизнь человеку дана одна,и он в праве сам выбирать как ее прожить.
2)Вот ты говоришь "На самом деле",а ты до конца все знаешь по этому вопросу?Тебе дан кусочек,а до конца ты все не знаешь,и вообще мировоззрение у всех разное и "на самом деле" у всех свое.
3)Лекции Жданова я смотрел.Да он пытается людям навязать свои стереотипы вплоть что кефир несет в себе опасность.Это уже похоже на фанатизм.А о запрете о сухом законе уже сто раз говорили,не приведет он ни к чему хорошему.Потом какие то мази я видел он рекламирует и про раздельное питание втирал.Он что медик?Нет! Дак какого спрашивается...

AlexKo 25.07.2009 20:13

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19507)
1)Свобода выбора она была и будет всегда.Жизнь человеку дана одна,и он в праве сам выбирать как ее прожить.

Пить коньяк или пить водку? Такая свобода? Вы родились не пьющим. Когда вы стали выпивать и зачем? Кто вам давал свободу не пить? Вспомните может быть ваша свобода ограничивалось "смотри не спейся сынок, лучше по чуть-чуть трескай"? Только честно, кто вам и когда в детстве говорил, что можно вообще не пить? ЧТо это какбы другая альтернатива.
Допустим свобода выбора у вас есть. Почему выбираете пить?:) Честно сможете тут написать причины? Зачем вам это нужно? Это же не сложный вопрос?

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19507)
2)Вот ты говоришь "На самом деле",а ты до конца все знаешь по этому вопросу?Тебе дан кусочек,а до конца ты все не знаешь,и вообще мировоззрение у всех разное и "на самом деле" у всех свое.

А вы уверены, что все до конца знаете? А если не уверены почему однозначно за выпивох? Почему уверенно выпиваете? Я понимаю можно быть уверенным в том, что детей рожать - это правильно. Здесь-то почему вы считаете, что лучше пить, чем не пить, потому что я все про это не знаю? Может наоборот? Что мешает наоборот?

Цитата:

Сообщение от Печальный_джо (Сообщение 19507)
3)Лекции Жданова я смотрел.Да он пытается людям навязать свои стереотипы вплоть что кефир несет в себе опасность.Это уже похоже на фанатизм.А о запрете о сухом законе уже сто раз говорили,не приведет он ни к чему хорошему.Потом какие то мази я видел он рекламирует и про раздельное питание втирал.Он что медик?Нет! Дак какого спрашивается...

Какие стереотипы вас настарожили? В чем для вас опасность этих стереотипов? Почему сухой запрет не принесет эффекта? Запрет на убийство принес эффект? УПК весь состоит из запретов. Где граница, что запрещать, а что давать на откуп гражданам? Вы как эту границу проводите?

Вы вообще старались задуматься? Или отскакивает от вас трезвая логика? Пьяная проще? Пиво жалко выбрасывать из холодильника или уже водку на день рождения закупили:)?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co