Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Аргументы культуропитейщиков в пользу пития (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=253)

moses 10.04.2008 03:59

заливать горе алкоголем - тупиковая ветвь поведения. проверенно. можно не остановиться вовсе до самой смерти. мне хватило это один раз попробовать. это был самый тяжёлый запой в моей жизни. он длился без малого пол-года. хорошо хоть сил хватило самому из этого дюрьма выползти.

ЖЕКА 10.04.2008 19:19

moses как ты считаеш алкоголь вреден для здоровья или врут все?

moses 10.04.2008 19:31

Цитата:

Сообщение от ЖЕКА (Сообщение 5710)
moses как ты считаеш алкоголь вреден для здоровья или врут все?

думаю, тебе достаточно нажать ссылку "Найти все сообщения от moses" и почитать все полученные сообщения, чтобы узнать об этом, а не тревожить меня в очередной раз переливать из пустого в порожнее.

ЖЕКА 10.04.2008 19:35

ты прав. спасибо за совет. я еще недавно на форуме. пока не шарю:)

KALIM 21.04.2008 00:20

Цитата:

Сообщение от moses (Сообщение 5705)
заливать горе алкоголем - тупиковая ветвь поведения. проверенно. можно не остановиться вовсе до самой смерти.

это подобно идеологии страуса-спрятал голову в песок,а пердак снаружи...)))

Ayna 21.04.2008 00:54

я являюсь в общем-то идейным трезвенником по жизни, однако имею в своем личном мнении только один аспкет, разрешающий потребление алкоголя - это когда мужчина работает на кладбище. причем не на западном цивилизованном, где используется кремация, а на наших отечественных кладбищах - с подхоронениями (т.е. рарзыванию свежих могил для подхоронения), с перехоронениями, с ритуальными дикими условиями, отсутствием контроля и чистоты. собственно без наркотика там работать невозможно - сразу в дурдом. поэтому использование алкоголя в данном случае я оправдываю в силу невозможности изменить дикарские старые методы захоронений.

Yasu 25.04.2008 17:41

доброго времени дня, дорогие мои трезвенники. что -то ни одного аргумента я так и не увидел, придётся самому.
начнем с того что алкоголь бывает очень и очень вкусным, кому интересно почитайте библию бармена, там очень много рецептов различных коктелей. опять же, вы когда-нибудь видели как пьют вино французы? они его смакуют, подолгу держат во рту, и стараются уловить мельчайшие оттенки букета. надеюсь вы не думаете, что человек заказавший в ресторане бокал "шабли" 1967 года, осторожно подносящий его ко рту и закатывающий глаза от удовольствия, делает это чтобы произвести на вас впечатление? ))))
далее, алкоголь в умеренных дозах неплохо расслабляет. да я знаю, настойка валерьяны тоже расслабляет, но вспомним о вкусовых ощущениях...
а как молодое красное вино действует на женщин... это просто песня. представьте себе: приглушенный свет, ароматические свечи, тихая музыка и где-то неподолёку обязательно должно присутствовать ведерко со льдом, в котором находится бутылочка вина. ещё романтики добавят хрустальные бокалы ручной работы и коробка бразильского шоколада... романтика...
ну полагаю пока достаточно, а то ряды трезвенников могут сильно сократиться)))

Yasu 25.04.2008 17:45

2 Ayna это жесть, а что должны употреблять патологоанатомы? героин? не надо алкоголем решать свои проблемы, а если работа херовая, так тебя никто не заставляет

AntiLL 25.04.2008 18:17

2 Yasu: Я тебе и тут отвечу) У нас есть проблема. Имя этой проблемы алкоголь. Чего там кто смокует, мне честно говоря по барабану. Я живу в своей стране, мои предки смаковали другие вещи. И вообще чревоугодие грех. Ну и опять таки если брать науку, ты своему сердуц наносишь вред, а если ты еще и девушке наливаешь в той самой обстановке, то ты опять играешь в русскую рулетку. Знаешь русскую рулетку? Не знаешь? Попробуй поиграй, вдруг повезет... )

Жизнь такая классная вещь и опускаться до метафорической мочы бактерии, да и еще с такими последствиями, да идите вы все куда подальше алкогольные абсурдисты. Мне жизнь в кайф и без этого. Не нада мне навязывать ок? И детям моим не навязывай.. Тем более что это против науки все.

Теперь насчет работ. Работы херовой не бывает. Просто если ты ленивый, и предпочитаешь работенку не пыльную, это не значит что она херовая. Сегодня нет дефицита в юристах и в менеджерах. Зато фрезеровщиков и токарей дефицит. Люди бояться минимально дискомфорта.

INVISIBLE 25.04.2008 20:55

Уважаемый(-ая) Yasu, Вам я отвечу по возможности коротко.
На этом форуме трезвенников нет, а есть нормальные здоровые люди, которые не употребляют наркотические вещества. А если Вы наивно полагаете когото соблазнить употребить протоплазматический яд в виде С2Н5ОН, то я смело могу заявить, что Вы не на тот форум зашли и зарегистрировались. Если не понятно излагаю, то извините. Если всё понятно, то жду от Вас ещё каких нибудь абсурдов.

Yasu 25.04.2008 22:49

уважаемый Invisible, хочу сразу принести свои извинения за "трезвенников", вы же называете нас "культуропитейщиками", вот я и не удержался. а насчёт соблазнения, это глупо, ведь я вас совсем не знаю, просто ветка форума предлагает высказать свои аргументы, и я высказываю. если же вы хотите послушать мою точку зрения на существующие в нашем с вами мире наркотики, то спешу расстроить вас, так как ежедневно люди употребляют очень много наркотиков, даже не подозревая об этом. как вы относитесь к таурину и танину присудствующих в обычном чае? или к кофеину в кофе? я уже молчу об угарных газах, это проблема всех мегаполисов. давайте не будем стыдливо прикрываться незнанием мы едим шоколад, а он тоже вызывает привыкание.
P.s. простите ещё раз если чем-то обидел, я на форуме впервые, может ещё не во всём разобрался.

AntiLL 25.04.2008 23:17

Дорогой Yasu. А ты мой пост читал? Я тебе сказал что таурину и таунину мы относимя параллельно (я покрайней мере), от него хотя бы тысяч сто человек умирает в год?

Yasu 25.04.2008 23:26

2 AntiLL Уважаемый AntiLL, настоятельно рекомендую Вам при общении с незнакомыми людьми употреблять местоимение "Вы", я ведь не пил с Вами брудершафта, и в виду Ваших специфических привычек не буду видимо удостоен этой чести. Что касаемо проблем, я их у себя не наблюдаю, я тоже живу в своей стране и мои предки(по отцовской линии) смаковали и смакуют то что хотят и за чревоугодие это не считают. Вообще давайте с Вами оставим вопросы религии, потому как навязывать свою веру это тоже грех. Насчет русской рулетки, могу сообщить Вам, что несколько раз учавствовал в подобной забаве, и как Вы можете видеть мне повезло, я вообще по жизни везунчик... Насчет науки спешу Вас опять же огорчить, по проведённым исследованиям бокал красного вина никому ещё не повредил, ни до, ни после секса(только прошу Вас не надо ссылаться на то, что все "культуропитейщики" мыслят одинаково и нас покорил "зомбоящик") , поверьте, это вполне научные исследования и знания мои в этой области подчерпнуты из весьма достоверных источников.
Ваш посыл "куда подальше" я на первый раз пропущу мимо ушей, но в дальнейшем попрошу Вас воздерживаться от подобных высказываний(Дуэльный кодекс я для себя лично не отменял, а с моей везучестью, у Вас будут плохие шансы пережить меня) Я никого ни к чему не принуждаю, ни Вас ни Ваших детей, и ничего не навязываю.
Теперь насчет работы, я никогда не чурался грязной работы и поверьте свой путь к успеху начинал я далеко не с поста дирекотра, и если я умею приносить пользу людям не только с помощью грубой физической силы, то считаю это большим плюсом для себя. А к вопросу о том что херовой работы не бывает, не согласились бы Вы многоуважаемый AntiLL немного поработать палачем?
И ещё напоследок, если Вы живёте в этой стране, имейте пожалуйста немного уважения к её языку и постарайтесь в дальнейшем не делать грамматических ошибок.

AntiLL 26.04.2008 00:42

земляк, слушай. я простой русский мужик. =) вырос в деревне. ты уж прости меня за то что я с тобой на ты. простые мы люди русския..)

ну а когда надо, мы можем и со всем уважением к вам, и без грамматических ошибок. но давайте, будем справедливы к остальным форумчанам, и не будем уходить от темы. если вы хотите рассказать мне про великий и могучий русский язык, или еще что-то, то прошу вас, не стесняйтесь - пишите мне в личку, побеседуем. а тут все таки давайте по теме..

вы в качестве аргументов в пользу пития привели кофе и чай. я сказал вам, что нет в стране проблемы кофейной и чайной. вы когда-нибудь слышали про такие проблемы? я нет. а про алкогольную слышали? я да! так что прошу вас, не уходите с форума, просто поверьте мне на слово, здесь сидят люди не глупее вас, и если они сидят здесь постоянно и оперируют научными антиалкогольными фактами, и своим примером показывают, что возможно жить без алкоголя, то значит это врядли субъективно. посидите, послушайте, изучите информацию ту или иную, почитайте углова, клименко и ряд других настоящих ученых, ознакомтесь с мировым опытом, с трудами воз, и делайте выводы. ну право, как вы можете делать выводы не предоставив нам контраргументацию и не изучив нашу позицию? не судите нас по жданову, ради бога! и уважайте собеседников, ато вы тоже не на высоком языке задали тон общения, а потом удивляетесь... все объективно.

AntiLL 26.04.2008 00:45

прошу прощения за нижний регистр букв в сообщении выше, проблемы с форумом.

AntiLL 26.04.2008 00:51

Цитата:

не согласились бы Вы многоуважаемый AntiLL немного поработать палачем?
А есть такая профессия? По моему в цивилизованных странах мараторий на смертную казнь. Ну и опять таки, это все вопросы не касающиеся темы данной ветки форума. Я просто имел ввиду, что, к сожалению, сегодня много начальников, а людей которые умеют чтото делать руками очень мало. Они считают эту работу как Вы высказались херовой, и из-за этого у нас в стране большие проблемы с кадрами - не всем же сидеть в офисе за лаптопом.

Yasu 26.04.2008 19:42

к сожалению в некоторых странах ещё не приняли мораторий (самый яркий и многочисленный пример-китай), а если говорить о неприемлемых для каждого индивидуума профессиях, мне лично претит заниматься торговлей. на мой взгляд покупка товара за одну цену и дальнейшая перепродажа за другую (всегда большую) хоть и труд, но сомнительный, и попахивает обманом.
относительно проблем чайной кофейной и алкогольной, (кстати вы забыли ещё проблеме наркотиков в нашей стране), как я уже объяснял, проблема заключается в неумеренности потребления данных продуктов, ваша точка зрения о том, что алкоголь является ядом в данном аспекте верна. к сожалению не все люди могут в нужный момент остановиться и сохранить человеческое лицо и своё здоровье. на данный момент в моей семье провозглашен "сухой закон", так как моя жена беременна, но в дальнейшем мы не намеренны отказываться от употребления спиртных напитков и в воспитании наших детей основной упор мы делаем на полном и безоговорочном запрете наркотиков(я не имею сейчас ввиду алкоголь).

moses 26.04.2008 22:28

2Yasu: о французах - хорошо. Мне доводилось это в кино видеть. А реально они пьют портвешок как заправские алкаши. Это мне доводилось видеть не в кино. К тому же, Франция - не самый лучший образец для подражания. Страна алкоголиков и тунеядцев.

Олег 28.04.2008 13:53

Yasu, на счет вина. Мы где-то в других темах это обсуждали. Да и Жданов ни раз об этом говорил:

Конечно же вино полезно, но оно полезно не из-за того, что в нем содержится наркотическое вещество "Этанол", другими словами этиловый спирт, а из-за большого содержания в этом изделии виноградного сока.

Не веришь? Проведи исследование сам:
Найди натуральный 100% виноградный сок незабродивший, выпей его в тех же случаях, где пьешь вино. Получишь то же самое полезное свойство вина, но одновременно с этим ты не "поколечишь" свой организм, свои мозги! Другое дело, натуральный 100% виноградный сок незабродивший сложно найти, но и здесь можно выйти из положения ради эксперимента: можно его прокипятить, как это делают перед причастием, правда не во всех церквях. Спирт практически полностью испарится, останется его в растворе менее 0,2% (если кипятить около минуты с открытой крышкой).

И еще, эти твои исследования. Я не встречал ни одно полноценное исследование, касаемо алкоголя. Почему же эти "ученые" параллельно не поэксперементировали с виноградным соком? Вообщем, кто платит денежку, тот и музыку заказывает (с этим Вы, Yasu, согласитесь все-таки)!

KALIM 09.05.2008 03:14

Цитата:

франция - не самый лучший образец для подражания. страна алкоголиков и тунеядцев.
в потверждение словможно почитать здесЯ...
вопрос:вино-прокисший сок....испорченный продукт не разумно употреблять...но ведь люди трезвые едят сыр-а это то же испорченный продукт....

Олег 11.05.2008 17:27

простокваша и сметана - тоже испорченные продукты.

отвечу на это так:

есть бактерии и микроорганизмы "хорошие", а есть "плохие", например, дрожжевые. так вот. я говорю, что овцы - это хорошо, они дают мясо и шерсть, а волки - это плохо, они едят овец. а кто-то говорит: почему же ты считаешь что животные - это вред, овцы и волки это животные? вообщем примерно так!

Андрейка 20.05.2008 15:55

Yasu

Браво! Буквально дьявол во плоти! Соблазняющий!

Но на самом деле Yasu единственный, кто написал что-либо по теме форума!!!

И в основном неопровержим!

На счет расслабляющего эффекта - правда!!! Алкоголь - антидепрессант, наиболее доступный его вид.
Но в нашем случае встает вопрос передозировок и привыкания к этому наркотику.
Я сам считаю что бокал вина вечером в пятницу никаким образом не сократит мою жизнь и не повредит организму, НО
Зная себя , я никогда бы не остановился на бокале...а там и стопарь и тд и тп... По этому я воздержусь!
но это опять не по теме!

Олег 21.05.2008 13:18

h
Андрейка покритиковал нескольких пользователей. Я с ним согласен.

Предлагаю впредь в этой теме не высказывать аргументы и факты не в пользу пития алкоголя... Так как,
- во-первых, это раздел созданный для Культурнопитейщиков,
- во-вторых, тема называется "... в пользу пития".

Есть подобная тема в Общем разделе "оправдания употребления алкоголя", в этой теме любой может высказать аргументы и факты не в пользу пития.

Как ссылаться на сообщение из этой темы в другой теме?

В правом нижнем углу каждого сообщения есть кнопка "Мультицитирование этого сообщения". Выделяете все сообщения, необходимые для ответа в другой теме. Далее в новом окне открываете тему, в которой хотите отвечать. Нажимаете ответить, после чего внизу диалого для ввода текста появляется следующая надпись: "Вы выбрали одно из сообщений, не являющееся частью этой темы. Вы можете процитировать так, как есть, или отменить выбор этого сообщения.", нажимаете на соответствующее действие, и готово, отвечайте..."

Надеюсь на Ваше понимание!

KALIM 01.06.2008 15:16

в соседней теме пользователь Миха высказал точку зрения,что при бизнесе хорошо выпивать,т.к. при этом быстрее находится общий язык...
Что вы скажете на это?

Ayna 05.06.2008 14:03

Только что при споре нашла такое замечание, что в красном вине есть антиоксиданты, чтобы выводить радикалы из организма, например - флавоноиды. Причем их гораздо больше, чем в зеленом чае... 163 и 47 мг. Поэтому этим объясняется польза вина красного для вредных условий с радиацией. Интересно, кто прокомментирует? Что-то у меня сомнения по поводу наличия там оных - не знаю.

Lexxx 06.06.2008 00:50

Айна уже ответили в другой ветке

ПАТРИОТ 07.11.2008 16:53

Здравствуйте, "Вконтакте" возник спор на тему умеренного потребления алкоголя. Человек, доказывающий пользу малых доз, ссылается на исследования американских учёных , вот например на эти ссылки:
http://www.nature.com/ejcn/journal/v.../1601459a.html
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/8996044
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9001474
http://www.bmj.com/cgi/content/full/309/6959/911

Я в ответ приводил цитаты из книг Углова, говоря , что скорее всего публикации о пользе проплачены алкомафией, но требуются подобные исследования с "трезвой стороны".
Их примерный вид:
Цитата:

Взяли N человек (N > 2000, иначе ни о какой достоверности речь идти не может). Установили сколько они пьют сейчас и сколько они пили раньше. Разбили на группы по количеству выпиваемого спиртного. Учли, что бывшие алкоголики к трезвенникам не относятся. Через M лет (M > 5 для верности) проверили кто из людей выработал болезни сердца или сосудов, кто из них умер. Посчитали статистическую значимость того, что разница между группами не случайна. Выяснилось, что малые дозы алкоголя (до 20 грамм спирта в день) не уменьшают смертность, не уменьшаю частоту болезней сердца и сосудов. Вероятность что это не случайно меньше 5% (условно).
Может кто встречал аналогичные вещи?
Если хотите присоединяйтесь к обсуждению. http://vkontakte.ru/board.php?act=to...1187790&st=280

sergejzr 08.11.2008 01:14

Проведённые исследования староваты. Посмотри у меня в разделе http://forum.vingrad.ru/forum/forum-537.html

Особенно наверное подходяще: http://forum.vingrad.ru/forum/topic-223357.html и http://forum.vingrad.ru/forum/topic-223356.html

Ты абсолютно правильно описал ход исследования, которое действительно могло бы пролить свет на проблему. Добавлю также, что различие должно быть и по типу изделия. Так же интересно было бы иметь группу трезвенников, пьющую регулярно виноградный сок. К сожалению с такими исследованиями не встречался..

Но На самом деле алкоголь страшен не физическим воздействием на организм, а тем, что для каждого индивидуума это воздействие разнится. Кто-то не спивается, а кому-то достаточно стакана. Поэтому ни о каких рекомендациях "для всех" ни в каком исследовании речи быть не может.

sergejzr 08.11.2008 04:20

Как вам это нравится? Оказывается во время беременности надо выпивать .----

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/312675/cat/51/

Vanek 08.11.2008 10:10

Цитата:

Группа ученых из Университетского колледжа Лондона (The University College London), Великобритания, под руководством доктора Ивон Келли (Yvonne Kelly) выяснила, что небольшое количество спиртного не вредит при беременности. Под небольшим количеством ученые подразумевают один-два приема алкогольного напитка в неделю, пишет BBC News.
А это сколько?

Эльмирка 08.11.2008 16:46

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 9253)
Как вам это нравится? Оказывается во время беременности надо выпивать .----

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/312675/cat/51/

Да чушь всё это! Я убеждена, что беременность и алкоголь/табак вещи абсолютно несовместимые!!!

Олег 11.11.2008 06:19

По телеканалу Домашний показывали это исследование. Я просто был в шоке!!!

Сначала доказали, что у каждой женщины есть фермент - алкогольдегидрогиназе. Поэтому немножко можно. Затем исследовали, как относится общество к пьющей берменной женщине пиво! Дальше я смотреть не стал, противно, когда раз в 5 минут повторяют: "беременным немножко можно, ведь беременная тоже человек"!

Блин, эти исследования надо брать на вооружение нам, собриологам!
Ведь это доказывает "тупость" всех исследований в области наркотика - этилового спирта!

Трезвый 14.11.2008 03:12

Цитата:

Ведь это доказывает "тупость" всех исследований в области наркотика - этилового спирта!
скорее сразу указывает на источник финансирования этого исследования...

ПАТРИОТ 14.11.2008 16:47

Пример исследования с выборкой был написан "культуропитейщиком".
У Углова представлено много статистики о влиянии малых доз, но не могу найти исследования с выборкой по ним, может быть знающие неплохо англиский помогут найти на алкогоязычных сайтах, а то в рунете их вообще немного из того, что нашёл, в нём брались трезвенники , не потреблявшие только последний год.

Прошу всех подключиться к поиску таких исследований или как то содействовать.

Vanek 14.11.2008 16:55

Вообще, на сайте шведского института Каролинска очень много работ на тему алкоголя, есть и на английском языке http://ki-se.siteseeker.se/?q=alcohol

sergejzr 14.11.2008 19:48

Цитата:

Сообщение от ПАТРИОТ (Сообщение 9317)
Пример исследования с выборкой был написан "культуропитейщиком".
У Углова представлено много статистики о влиянии малых доз, но не могу найти исследования с выборкой по ним, может быть знающие неплохо англиский помогут найти на алкогоязычных сайтах, а то в рунете их вообще немного из того, что нашёл, в нём брались трезвенники , не потреблявшие только последний год.

Прошу всех подключиться к поиску таких исследований или как то содействовать.

Вот именно. Работ по воздействию алкоголя масса, огромная масса. Но большинство на тему .. алкоголизма....

Я у себя на форуме собираю как раз про "умеренное питиё". Но материала мало. присоединяйтесь!

http://forum.vingrad.ru/forum/forum-537.html

ПАТРИОТ 14.11.2008 20:26

Просьба к знающим иностранные языки перевести статьи о вреде "умеренного пития" русский и дать ссылку на оргинал, чтобы противопоставить факты "культуропитейщикам".

sergejzr 14.11.2008 21:08

Цитата:

Просьба к знающим иностранные языки перевести статьи о вреде "умеренного пития" русский
Это огромная работа и под силу только врачам. Иначе перевод будет в большинстве бесполезным, да и "буквоедам" пища.

Я перевожу только смысл статьи и вывод.

relentless 24.11.2008 16:55

Цитата:

Сообщение от Руслан (Сообщение 4545)
есть такое "народное" средство, при боли в горле подогреть пиво и выпить его! даже бабушки так делают.

Действительно, есть такое традиционное ЛЕКАРСТВЕННОЕ средство, для людей с безупречной вегетатикой.
Цитата:

Самая качественная перцовка делается так: в 30 г водки высыпаем 25 слегка размолотых горошин перца черного и - на водяную баню (но так, чтобы водка не закипела!). После настаивания опрокинуть все это в себя на ночь , не заедать, не запивать, терпеть. Сразу накрыться одеялом. В итоге происходит очень мощный разогрев и профилактика того, ЧТО дает холод. А он дает старение. Побочное недоразумение, которого следует ожидать, может быть таким: если в почках песок, он станет выходить. Те, с кем это происходит, как правило, пугаются и сразу обвиняют рецептуру. Не понимая, что она - традиционная, то есть проверенная неоднократно. Древние не пытались построить какую-то особую - непротиворечивую - систему и не думали о том, можно ли будет вывести ту или иную стройную теорию и защитить на этом диссертацию. Они просто собирали факты. Поэтому сегодня, когда кто-либо из исследователей обнаруживает противоречия, то кажется, что эта древняя система не работает. На самом деле как раз она-то и работает, потому что в жизни никогда не удается разложить по полочкам все, что мы видим.
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/832/
Еще одно традиционное средство от простуды, которое обычно применяется при першении в горле - йоговская симхасана (вытягивание языка, задействующее какой-то физиологический рефлекс). См. http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/814/
Выше культурнопитейщики несли какую-то глупость по поводу того, что якобы чай и кофе - это якобы наркотики... Так вот, чай, кофе не являются наркотиками, в отличие от алкоголя.

pannet 02.05.2009 17:51

предлагаю здесь всем культуропитейщикам высказывать свои аргументы в пользу пития
 

предлагаю здесь всем культуропитейщикам высказывать свои аргументы в пользу пития


ну что ж, я выскажу аргументы, и только факты от источников квалификация чья не внушает сомнения в компетентности.


Благоприятное воздействие регулярного умеренного потребления алкоголя (до 20 грамм спирта в день на взрослого мужчину) на сердечно сосудистую систему является наиболее изученным и признанным в научном сообществе. Технический Комитет по Сердечно Сосудистым Заболеваниям Всемирной Организации Здравоохранения заявил, что связь между принятием умеренных доз алкоголя и сниженным риском смерти от болезней сердца более не вызывает сомнений.
Wilkie, S. Global overview of drinking recommendations and guidelines. AIM Digest, Supplement, June 1997, 2-4, p. 4

Потребление красного вина можно быть особенно полезно поскольку красные вина содержат определенные полифеноловые антиоксиданты, связанные с здоровьем сердца и сосудов.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18650973

Одна из работ показала, что потенциальная долгосрочная польза умеренного потребления алкоголя для сердечно сосудистой системы превосходит все остальные факторы, за исключением отказа от курения.Ellison, R. Curtis Here’s to your health. Wine Spectator, October 31, 1998, 34-46.

Существует целый ряд научных работ, подтверждающих защитные свойства малых доз алкоголя.

Ikehara S, Iso H, Toyoshima H Alcohol Consumption and Mortality From Stroke and Coronary Heart Disease Among Japanese Men and Women. The Japan Collaborative Cohort Study. http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18617651
Saremi A, Arora R. The cardiovascular implications of alcohol and red wine. Am J Ther. 2008 May-Jun;15(3):265-77 http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18496264
Brügger-Andersen T, Pönitz V, Snapinn S, Dickstein K. Moderate alcohol consumption is associated with reduced long-term cardiovascular risk in patients following a complicated acute myocardial infarction. Int J Cardiol. 2008 Mar 25. Epub ahead of print http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18372063

Одним из механизмов такого благоприятного действия алкоголя является его стимулирующее действие на ангиогенную активность эндотелия кровеносных сосудов.
Morrow D, Cullen JP, Cahill PA, Redmond EM. Ethanol stimulates endothelial cell angiogenic activity via a Notch- and angiopoietin-1-dependent pathway. Cardiovasc Res. 2008 Jul 15;79(2):313-21. Epub 2008 Apr 30 http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18448572

Другой механизм благоприятного действия умеренных доз алкоголя на сердечно сосудистую систему связан с повышением содержания липопротеидов высокой плотности в крови, транспортирующих холестерин в печень.
Marmillot P, Munoz J, Patel S, Garige M, Rosse RB, Lakshman MR. Long-term ethanol consumption impairs reverse cholesterol transport function of high-density lipoproteins by depleting high-density lipoprotein sphingomyelin both in rats and in humans. Metabolism. 2007 Jul;56(7):947-53.Click here to read

Все эти факты могли бы порадовать людей, употребляющих алкоголь,в так называемых, умеренных дозах, но всегда существует вероятность развития алкоголизма, независимо от частоты и количества употребляемого алкоголя. Не существует методик, которые позволяют расчитать и предвидеть дозу и частоту употребления алкоголя, которые могли бы считаться безопасными в плане возможного развития алкоголизма. Поэтому приведенные здесь факты, свидетельствующие о некотором, незначительном влиянии алкоголя на состояние отдельных органов человека, не могут считаться рекомендацией к употреблению алкоголя даже в малых дозах, поскольку дозы эти не могут поддерживаться постоянными и постоянно растут по ряду причин. Поэтому, вероятность наступления таких функциональных и анатомических изменений в мозге, которые приводят к развитию не менее грозной алкогольной болезни, постоянно растет при систематическом употреблении алкоголя и должна учитываться.

========

Лучше уж вам указать на негативные последствия употребления алкоголя
источники который не вызываю сомнения - отчеты ВОЗ, исследования Институтов имеющих гос и международную аттестацию. А потом будем спорить, но спорить будт не очень выгодно, я токсиколог и отлично знаю эту матчасть :)


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co