Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Есть проблема - помогите решить (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Ёрш. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2168)

Застегнутый 23.01.2011 07:36

Ёрш.
 
Вопрос форумчанам.

Что вреднее? Водка? (в чистом виде) Пиво? (в чистом виде) или ЁРШ?!! (Для тех кто в танке: это когда выпивают 50-100 грамм водки и запивают всё это пивом).

Мой знакомый( хороший) подсел на это дело. Не знаю, чем помочь... Юзал тырнэт, ничего по этому вопросу нет! Ребята, вы тут все в теме. подскажите, как спасти знакомого?

П.С. Для справки: Просто водка или просто пиво не так РУБЯТ, как этот пресловутй "ЁРШ". чЁ делать???

sergejzr 23.01.2011 14:02

ИМХО борьба всегда одинаково в не зависимости от изделия - через разум. Лекциями, фактами.

Антин 23.01.2011 14:23

Цитата:

Сообщение от Застегнутый (Сообщение 38262)
Вопрос форумчанам.

Что вреднее? Водка? (в чистом виде) Пиво? (в чистом виде) или ЁРШ?!! (Для тех кто в танке: это когда выпивают 50-100 грамм водки и запивают всё это пивом).

Мой знакомый( хороший) подсел на это дело. Не знаю, чем помочь... Юзал тырнэт, ничего по этому вопросу нет! Ребята, вы тут все в теме. подскажите, как спасти знакомого?

П.С. Для справки: Просто водка или просто пиво не так РУБЯТ, как этот пресловутй "ЁРШ". чЁ делать???

Специалисты всех стран мира давно уже считают, что самым лучшим, быстрым и эффективным способом уменьшения потребления алкоголя и табака является повышение налогов и акцизов на спирт, водку, вино, пиво и табак. К сожалению, правление СБНТ и его орган форум СБНТ не только замалчивают эти мнения специалистов, но, более того, препятствуют распространению этой информации среди населения России.

Застегнутый 23.01.2011 14:59

Я же вас конкретно про ёрш спросил. Почему он вреднее, чем просто водка или просто пиво?

Антин 23.01.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от Застегнутый (Сообщение 38275)
Я же вас конкретно про ёрш спросил. Почему он вреднее, чем просто водка или просто пиво?

Ёрш не вреднее водки!!! Просто пьянеет человек от ерша больше, чем от 100 граммов водки - потому что ёрш - это 100 грамм водки плюс ещё алкоголь менее крепкий. Водка вреднее пива тем более - она в 7 - 13 раз крепче пива. Чем больше крепость напитка, тем он вреднее и смертельнее.

Ксения 23.01.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Застегнутый (Сообщение 38275)
Я же вас конкретно про ёрш спросил. Почему он вреднее, чем просто водка или просто пиво?

Вред определяется не количеством выпитых "градусов", а тем, сколько их попало в кровь. Т.е. если. например, разложение алкоголя в ЖКТ идет активно (южные народы + зависит от продуктов питания - наличие клетчатки) - в кровь алкоголя попадает мало, "голову сносит" не сильно.

Газированность жидкости усиливает всасывание алкоголя в кровь. Отсюда опьянение наступает быстрее и "сшибает" сильнее.

Так я понимаю ситуацию. То же самое происходит и при добавлении водки в шампанское. Эффект убойный.

Антин 23.01.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 38277)
Вред определяется не количеством выпитых "градусов", а тем, сколько их попало в кровь. Т.е. если. например, разложение алкоголя в ЖКТ идет активно (южные народы + зависит от продуктов питания - наличие клетчатки) - в кровь алкоголя попадает мало, "голову сносит" не сильно.

Газированность жидкости усиливает всасывание алкоголя в кровь. Отсюда опьянение наступает быстрее и "сшибает" сильнее.

Так я понимаю ситуацию. То же самое происходит и при добавлении водки в шампанское. Эффект убойный.

Верно - пиво и шампанское увеличивают скорость опьянения - они повышают давление в желудке и это ускоряет проникновение этанола в кровь. Но сила опьянения, в основном, зависит от крепости смеси и её объёма. Считаю, что надо повышать цены на крепкий алкоголь - не только в России - во всех странах мира - это главное и самое эффективное решение проблем алкоголизации для миллиардов населения планеты.

Ксения 23.01.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 38278)
Верно - пиво и шампанское увеличивают скорость опьянения - они повышают давление в желудке и это ускоряет проникновение этанола в кровь.

Дело не в давлении. Объедание (давление в желудке большое) как раз уменьшает опьянение, т.к. замедляется всасывание алкоголя.

Проблема в углекислом газе, содержащемся в газированных напитках. Именно он ускоряет всасывание алкоголя.

Антин 23.01.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 38288)
Дело не в давлении. Объедание (давление в желудке большое) как раз уменьшает опьянение, т.к. замедляется всасывание алкоголя.

Проблема в углекислом газе, содержащемся в газированных напитках. Именно он ускоряет всасывание алкоголя.

Именно в давлении. Объедание - пища - уменьшает концентрацию этанола в желудке - закуска впитывает в себя часть этанола и этим снижает градусы и уменьшает площадь всасывания концентрированного этанола - только поэтому и скорость и сила опьянения меньше.

Звимиан 23.01.2011 18:06

А я знаю немало девушек которые говорят: "Я не курю. Ну, если только когда выпью. А так не курю."
А что насчет такого термоядерного сочетания? Ведь пьют то они едва ли не каждый день.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:46.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co