Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Юридическая борьба (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Оружейная мафия основана на вранье попытки мафии продавить законодательство по оружию (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3241)

Шевчук Денис 07.04.2012 21:00

Оружейная мафия основана на вранье попытки мафии продавить законодательство по оружию
 
подборка материалов

Оружейная мафия основана на вранье, попытки мафии продавить законодательство по оружию

Часто одни и те же люди имеют отношение и выступают за легализацию проституции, наркотиков, гей-культуры, оружия и эвтаназии новорождённых с генетическими отклонениями.

Вранье начинается с названия темы пиара — оружие в РФ (боевое) можно и так приобрести легально, пройдя нужные процедуры и не будучи наркоманом и уголовником, так что легализация легального — обман, просто хотят дать оружие преступникам и наркоманам. Именно за счет алкашни и уголовников оружейная мафия планирует пополнить рынок сбыта, который давно и серьезно сокращают в развитых странах, особенно в США — на которое так любят с искажениями фактов ссылаться вруны-легализаторы.
Население и полиция США двумя руками за запрет доступного оружия, в некоторых штатах это уже произошло — немотря на покупку мафией властных лиц.

Типовое вранье про культуру убивать ближнего. Как с наркотиками (в т.ч. алкотабачными), так и с оружием есть десятки мифов (вранья), пиариться пропаганда "культуры обращения с оружием" (вспомним как навязывали "культуру наркомании, бухалова, курения,..." - стиль знакомый).

Пример: А.Никонов - откровенный лжец, дешевые баллончики он не рекламирует, т.к. за это ему не платят, только дорогое боевое оружие.
Александр Петрович Никонов — российский журналист и писатель-публицист.
Активно выступает за легализацию проституции, наркотиков,
гей-культуры, огнестрельного оружия и эвтаназии новорождённых,
педофилии, был фигурантом уголовного дела
.
Осенью 1996 года был фигурантом уголовного дела и привлекался к суду из-за своей профессиональной деятельности: по факту издания им «нецензурной» газеты «Мать».
Классический пример, когда уголовник-аморал выступает за легальное оружие, наркотики, проституцию, убийства и т.д.
Профессиональный врун.
Известен как приверженец и популяризатор атеизма,
Председатель Атеистического общества Москвы (АтОМ).
Он активно пропагандировал в 90-х годах ненормативную лексику. Совместно с Дмитрием Быковым на протяжении двух лет издавал приложение к еженедельнику «Собеседник» — «матерную газету» «Мать» вёл соответствующую колонку в газете «Новый Взгляд», был фигурантом (совместно с Быковым) уголовного дела за употребление нецензурных выражений в печати.
В сентябре 2009 года прокуратура Петербурга предписала изъять книгу А.Никонова «Апгрейд обезьяны» из продажи (по мнению прокуратуры в книге содержится призыв к легализации наркотиков).
В феврале 2010 года Общественная палата Российской Федерации и СЖР (Союз журналистов России) обсудили статью Никонова под названием «Добей, чтоб не мучился», опубликованную в декабре 2009 года газетой «СПИД-Инфо», в которой журналист предлагал дать матерям возможность применять эвтаназию при рождении детей-инвалидов (не всех, а только определенные болезни), называя их болванками и бракованными дискетами. Публикация вызвала широкий общественный резонанс. В прессе началась критика Никонова. По итогам заседания общественной коллегии по жалобам на прессу Союз журналистов России вынес решение, что статья находится на грани экстремизма, а также написана непрофессионально. Однако некоторые коллеги — Алексей Венедиктов, Евгений Додолев, Виктор Лошак, Павел Шеремет — выступили в защиту журналиста, так как сочли, что нарушается свобода слова.
http://ria.ru/society/20090914/184934388.html
http://blog.veruyu.ru/pro-urodov-i-lyudejj/
Бешено ненавидит религию, коммуняк и народ.
«Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности» автора А. П. Никонов содержит пропаганду суицида, пропаганду употребления наркотических средств, информацию опасную для читателя, информацию не соответствующую действительности, а так же призывы, направленные против действующего законодательства России.
Никонов обожает прием «Вы так говорите, как будто это что-то плохое». Проще говоря — выворачивает претензии критиков наизнанку. Например, Задорнов говорит: «У торгашей где деньги, там и родина», Никонов отвечает — «Настоящая родина — это деньги». Критики ругают общество потребления — Никонов называет его священным спасением человечества. Критики ругают социальное неравенство — Никонов его воспевает. И так далее.

Также обожает рассказывать о том, как он покупает нямку, машины, кондиционеры и прочие ништяки, как бы намекая, насколько хорошо жить при капитализме, вызывая жгучую ненависть нищебродов. Кстати, остается загадкой, как он покупает это всё на зарплату пейсателя и журналиста (и кто приплачивает за вредительскую деятельнсть).

На самом деле, большая часть книг Никонова представляет собой компиляцию из научно-популярных изданий разных лет и степеней достоверности, разбавленных авторскими стенаниями на тему, как же так получилось, что он такой умный и как ему среди дураков нелегко. Списывает Никонов у всех, не особо заботясь при этом о минимальном согласовании между различными концепциями. За современными достижениями науки не следит, поэтому частенько тащит в свои писания давно опровергнутые или малопопулярные теории, типа «Голой обезьяны» Десмонда Морриса, изданной аж в 1967 году, о которой сегодняшние биологи и этологи отзываются с брезгливым недоумением. Любит протаскивать совсем уже бредовые идеи разных научных фриков, по всей видимости, собутыльников.

Про критерий фальсифицируемости научных теорий автор что-то слышал, но применять в своих рассуждениях даже и не пытается.

В общем, относительно писаний Никонова , переиначив слова другого великого пейсателя В. Пикуля, можно сказать: «Если народу нравится это, значит дела с наукой и образованием в России обстоят совсем печально».

Следует особо отметить факт нарушения автором статьи 46 пункта 1 Федерального закона „О наркотических средствах и психотропных веществах“ на стр. 399, — автор сообщает способ использования героина — „шприцем в вену“ (распространение сведений о способах использования наркотических средств).

Следует особо отметить факт нарушения автором статьи 46 пункта 1 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» на стр. 401, — автор сообщает читателю способ использования кокаина «кокаин нюхают» (распространение сведений о способах использования наркотических средств).

Целевая аудитория гл. 36 — широкий круг читателей, приоритетная целевая аудитория — дети и молодежь до 16 лет (см персональное обращение на стр. 414—415 «спросит меня молодой человек», «Милый румяный мальчик! Как забавна каша в твоей не привыкшей работать голове!», «А пока малыш думает..»).

«Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности». Книга изобилует неточностями и противоречиями себе же. Например (глава 23) фотограф снимает купающихся в грязном болотце носорогов. На него бросился вожак, НЕОЖИДАННА оказавшийся бегемотом… Глава 22: «Калан, положив на грудь раковину и зажав в ластах камень, начинает часто колотить по моллюску, чтобы расколоть его.
Морская выдра острым краем камня открывает раковины». Вроде бы калан и морская выдра — различные названия одного животного (Enhydra lutris), хотя судя по глубине научного анализа, проявленного автором, проклассифицировать калана и морскую выдру как разных животных ему как два пальца… Особо доставило пение дифирамбов денационализации народов и сокращению прироста населения. И тут же в главе 30 автор ЯКОБЫ научно-обоснованно доказывает полезность введения в России свободного ношения оружия для сокращения количества преступлений и в частности убийств. «…у нас дефицит людей, мы — вымирающая нация»…

Журналисты строчат статьи, а Никонов подсчитывает гешефт от привалившего пиара.

Правильные мысли с форумов:

Конечно разрешать в России боевое оружие – полный бред. Всерьез рассуждать об его введении может либо дибил (или тролль) либо оружейное лобби.
Я вот о чем скажу, введут оружие - это будет сильная подстава социально не защищённых слоёв населения, детей, бедных, и стариков.
Да, у меня будет ствол и смогу себя защитить, а кто защитит моего ребенка в школе? На улице?
Начнутся МАССОВЫЕ расстрелы в школах и ПТУ. Дети и подростки начнут воровать стволы к предков и приносить их в школу. Для разных целей: похвастаться, а может угнетаемый всеми лох захочет расправится с обидчиками, потому что по-другому не сможет себя защитить.
Случай из жизни к нам в класс на перемене зашли два парня лет на 5 старше нас (9 класс) в масках пшикнули несколько раз из газового балончика, потом жестко запинали одного нашего одноклассника. А представьте разрешат оружие – они бы зашли со стволом…
У бандитов оружие и сейчас есть, а тут появится у шпаны. Не дай Бог нам жить в такой России.
1. Оружия будет больше
2. Оружие станет мельче (с охотничьим стволом по улице не походишь)
3. Появится «левое» оружие, произведенное на тех же заводах, но не легально.
4. Охотничьи стволы покупают кто? Правильно – охотники. Хранят где? Правильно – в сейфе. А где будет револьвер? Где угодно, но не в сейфе (да я знаю, что даже травматику обязано хранить в сейфах). Но в реале пистоль у очень многих будет где угодно, только не в сейфе. В кармане, в столе, в тумбочке. Мало того, объясню своему ребенку подростку, как им пользоваться и где он лежит. Но строго на строго запрещу говорить, что он знает где лежит оружие. Так поступят многие. И останется только молить Господа, что бы он его не понёс на улицу, в школу.

Шевчук Денис 07.04.2012 21:02

продолжение
 
Вам конкретно говорят. что с легализацией оружия огнестрела в карманах у населения станет больше! А для чего же иначе его легализовать - позвольте вас спросить? И кто будет мерить длину ствола в уличной разборке?
Я хочу задать вам конкретный вопрос: вы убеждены, что с легализацией оружия его на улицах не станет больше, чем есть сейчас? Если да, то свои основания - в студию! Вы уверены, что имея ствол в кармане, вы в критической ситуации не впадете в состояние аффекта и не примените его "на автопилоте", за что потом, возможно, всю свою жизнь будете раскаиваться? Вы уверены, что применив оружие вполне основательно, пусть даже и законно, и убив человека, пусть даже и защищаясь, вы сможете прожить остаток жизни с этим "грузом" нормально? Вы уверены, что после легализации оружия, его не станет больше в карманах у тех подонков, с которыми вы когда-нибудь можете столкнуться в темном переулке, и если это случится, то они не применят его против вас?
Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Только попрошу вас ответить искренне, без "мотаний в сторону", киваний на "длину ствола", "системы охраны Ижмаша" и прочих глупостей, которые совершенно не имеют никакого отношения к обсуждаемому вопросу и со стороны воспринимаются лично мной как попытка либо "заболтать" тему, либо просто уйти от ответа.

Основная масса преступников не склонна к суициду и не имеет желания быть убитыми.
именно поэтому "не склонная к суициду" основная масса преступников предпочтет действовать наверняка, т.е. оружие против вас будет применяться СРАЗУ ЖЕ! Чтоб ответа не было!

А вы не находите, что сравнивать смертность от ДТП и смертность от преступных действий в отношении личности - просто глупо? Лично у меня сложилось четкое предубеждение, что это делается СПЕЦИАЛЬНО, чтобы:
а) запудрить мозги своим оппонентам
б) сделать попытку "успокоить" себя же
Глупо сравнивать совершенно разные вещи! Вместо этого глупого во всех отношениях сравнения подумайте лучше о том, что легализация оружия даст не "корректировку в процентном соотношении" статистики смертей, а типичную СУММУ статистических учетных случаев! И от огнестрела статистика будет вещать уже не о 333 человеках а гора-аздо большем числе, и это при сохранении (а то и увеличении!) статистиски смертности от ДТП!

..Закон якобы разрешает хранение и ношение огнестрельного, в том числе нарезного оружия в Латвии, Литве, Молдавии, Венгрии, Болгарии..
Не буду сейчас ставить под сомнение ваши столь безапелляционные утверждения, хотя бы потому что НЕЗНАЮ истинного положения вещей! Хотя, моя собственная практика подсказывает мне, что и вы тоже НЕ ЗНАЕТЕ, хотя и утверждаете, ибо не далее как год назад имел беседу с одним болгаром-форумистом на Росбалте. Познакомились, долгое время переписывались. Я его "пытал" о всех особенностях жизни в Болгарии, а он, соответственно, меня. Узнали друг о друге очень многое (к слову, я тогда сделал для себя вывод о том, как же мы с ними похожи! Те же самые обычные житейские проблемы, то же отношение к своей власти и многое другое. Но ладно, это - отвлечение от темы ). Заходил разговор и о легализации оружия. Так вот, он говорил, что у них тоже полно "горячих голов", которые видят в легализации панацею от всех бед, но пока что, слава Богу, у правительства хватает ума этого не делать! Из прибалтики, я тоже точно знаю, что в Литве (про другие страны утверждать небуду) НЕТ свободного ношения оружия!
Однако, в качестве основного аргумента я хотел бы привести даже не этот, а тот всем известный и уже неоднократно озвученный здесь на форуме факт: МЫ - РОССИЯНЕ! А не венгры, прибалты или молдаване! У нас принципиально разный менталитет! У нас, по сравнению даже с самой отсталой Молдовой, совершенно не развита "культура" уважения к законности, к государству! У нас "полууголовный" менталитет у населения! Или вы еще и с этим будете спорить? И сравнивать нас с ними - просто глупо и недальновидно!

...Во всех перечисленных странах после разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия якобы был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений...
Вы бы еще ссылочку на этот "сборник сказок на ночь" сбросили - цены вам не было! Мой вам совет: не выдавайте желаемое за действительное! Я понимаю, насколько это приятно, я сам - человек, но тем не менее! Сейчас мы ведем достаточно серьезную дискуссию, в которой можно оперировать только проверенными фактами, а не своими домыслами.

...Криминал разрастается на питательной почве непрофессионализма сотрудников правоохранительных органов, покорности и беспомощности граждан.
Во-от! Вот с этого и надо было начинать, а не разводить "сопли" про легализацию и пр.! Скажите, лично вы что сделали для того, чтобы поднять в стране профессиональный уровень правоохранительных органов на должную высоту? Лично вы ХОТЬ РАЗ одернули зарвавшегося хулигана, скажем, в транспорте? Очень хочу услышать от вас положительный, а главное, ИСКРЕННИЙ, ответ, видит Бог.... Вы видите как ваш знакомый пьяным садится за руль. Вы сообщите об этом в правоохранительные органы или посчитаете это "за падлу", чем-то недостойным? Вы увидите как на улице подростки избивают маленького, вы подойдете вступитесь, или просто сделаете вид что ничего не заметили?
Вот пока каждый из нас не начнет С СЕБЯ наводить порядок в стране, бесполезно что-то делать другое! Никакая легализация вас не спасет! Так что, мой вам совет, спуститесь с небес на землю, взгляните на действительность реальными глазами, а не через розовые очки! Да и фантазии тоже хороши только к месту и в меру!

Цитата:
"Опять возвращаемся к теме "культуры обращения с оружием". Для того чтобы она была нужно постепенно ослаблять гайки - никто не предлагает сразу кинуть в продажу для всех китайские калашы".
Ваша теория яйца выеденного не стоит, и вот почему!
Постепенно гайки ослаблять, говорите? А как вы это себе представляете? Повышать у людей "культуру ношения оружия"? (Как же меня коробит одно это словосочетание! Воистину, продукт больного воображения - не больше! ). Вы предлагаете учить людей быть более культурными, обходительными, уважительными? Хорошо, но позвольте задаться вопросом: если все станут такими вот "культурными", если появится как вы выражаетесь, эта "культура", ЗАЧЕМ ТОГДА ОРУЖИЕ НУЖНО БУДЕТ, а?
Какой смысл носить в кармане ствол по темным подворотням, если статистиска преступлений и без того пойдет "на нет"? Где логика? Сразу договоримся, что ваша теория о том что вас все гопники будут бояться, будут на полусогнутых подходить к вам и спрашивать "Простите, у вас случайно ствола в кармане нету? А то я за сегодня ни одного "лопатника" (бумажник — прим.) ни у кого не отнял! Есть? Ой, извините, проходите пожалуйста! Здоровья вам, вашим детишкам, маме, папе, успехов в работе!" Так, по-вашему, это будет выглядеть? Извините, но именно так это выглядит с ваших слов!
У любого гопника или их "сообщества" есть определенная цель: им нужны, скажем, бабки на очередную дозу. Нужны - и хоть ты лопни, хоть наизнанку вывернись! Ему нужен результат В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, и неважно, есть у тебя в кармане ствол или нет! Ну, нарвешься ты на отморозка, которому кроме дозы на все остальное наср...ть, ну, грохнешь ты его сразу и первый - и флаг тебе в руки и ветер тебе в ж..... спину доказывать, мотаться на ментовкам, судам, что ты защищался а не нападал первым! Да и кроме того, спроси у тех, кто хоть раз убивал людей, пусть даже и правомерно, пусть даже и в целях защиты: каково это - всю жизнь жить с этим! Самому-то мне (тьфу-тьфу, слава Богу, Бог миловал!) этого не привелось испытать, но я знаю людей, которые это делали! То что психика полностью меняется, ломается - это факт!
А если в роли гопника окажется человек адекватный, которому самому лезть под вашу пулю резона нет, а денег надо? Что он предпримет?.............
Мне продолжать или и так все ясно? Просто я раз десять уже приводил подобный сценарий событий, честно говоря, достало одно и то же писать!

Шевчук Денис 07.04.2012 21:03

продолжение
 
Социологи Фонда "Общественное мнение" опросили около полутора тысяч россиян с целью узнать их отношение к боевому огнестрельному оружию и возможности введения его свободной продажи. Выяснилось, что хотя стрелять у нас умеют многие, к легализации оружия большинство относится отрицательно.
При этом навык стрельбы из огнестрельного оружия в нашей стране распространен довольно широко. По данным опроса, обращаться с оружием умеют более двух третей мужчин (69%) и более десятой части женщин (12%). Т.е. При повышении доступности пользоваться больше будут мужики (для нападения видимо), а совсем не женщины для защиты (как нам врут легализаторы-пиарасты). Само же оружие имеют сегодня на легальных основаниях 6% наших сограждан.

Законопослушный гражданин и сейчас имеет возможность иметь газовое оружие.
Иметь огнестрел и иметь возможность и психологическую готовность его применять - это разные вещи. А с учетом того, что мы действительно в России живем - всякая поблажка и шаг навстречу чреваты неконтролируемыми последствиями. То же недоверие соседу, ощущение свободы и вседозволенности и будет двигать людьми, не имеющими объективных ограничений на ношение. При покупке оружия руководствоваться же они будут никак не соображениями охраны своей жизни и собственности. Это будет лишним атрибутом дозволенной крутости. Народ сначала сам себе создает трудности, а потом героически их преодолевает. Лишний повод для мирных граждан вооружаться - а потом как карта ляжет.

И все-таки делаю последнюю попытку достучаться лбом в стену непонимания или нежелания понять элементарные вещи: ДОСТУПНОСТЬ! Ведь ради нее вы и вам подобные предлагают легализовать оружие, ведь так? А ДЛЯ ЧЕГО эта доступность вам нужна? Чтобы иметь это оружие и не использовать его? Я вас правильно понял? Что ерунду-то городить? Неужели еще вам объяснять надо, что если в ходе пьесы на стене висит ружье, то в конце пьесы оно обязательно выстрелит? Если у человека в кармане есть ствол, то рано или поздно он его обязательно применит? В противном случае, для чего он ему?

Опровержение типового вранья (само вранье не привожу):
Послушайте, коллега, ну сколько можно сказки рассказывать? Факты - в студию!
Я вам приведу свои "контрфакты", причем, даже не наши, а амеровские! Последние случаи, озвученные в сегодняшних новостях - расстрел офиса уволенным сотрудником в Орландо (аллё, работодатели, вам на заметку! Особенно тем из вас, кто ЗА легализацию оружия!). Причем, как я понял, ситуация у мужика была прям аналогичная моей! Вот бы у меня кольт в тот момент в кармане лежал! Причем, мужик-то, как показали в новостях, вполне нормальный, адекватный, признает что был нервный срыв, находился в состоянии аффекта! Вот вам еще один пример того, как нормальные адекватные люди могут "неадекватно" воспользоваться своим "законным" оружием".
Ну, второй случай тоже показателен: расстрел своих сослуживцев в на какой-то там военной базе в тех же Штатах. Ну, здесь вроде бы не совсем в тему: речь идет о военных, эти-то всегда - при оружии. Но этот факт тоже интересен другим, а именно "адекватностью" вполне нормальных людей в состоянии аффекта. Тринадцать (если не ошибаюсь!) трупов "за просто так".
И это только - новости одного сегодняшнего дня! Повторю свой вопрос: вы такого же в России хотите? Лично я - нет! Вот она - статистика! И, наконец, третье: сейчас по ТВ Россия идет сериал "Ликвидация". Как раз рассказывает о событиях послевоенной Одессы, что там делалось и как применялось оружие, находящееся на руках у населения. Очень показательный сериал, и, главное, как раз в тему данного форума!
Скажите, вам еще примеров надо? Не достаточно ли уже?

Я газ.баллончики коллекционирую :) - пока штуки 3-4, больше и не нужно. Плюс руки и ноги - тоже оружие, смертельное. А быть рабом оружейной мафии не хочется, хотя проплаченное СМИ жестко навязывает, что всем нужно срочно бежать и покупать дорогое оружие. В США население и полиция за запрет продажи оружия кому попало двумя руками, но мафия скупает сенаторов как семечки, пока только нек.штаты ужесточили законы.
Кто пиарит легализацию и так доступного (при желании по спецпроцедуре) оружия - говно и подонки, повторю:
кто пиарит легализацию оружия - говно и подонки. Нужно запретить травматику. У моей знакомой друга убил наркоман из травматики.
Кто пиарит легализацию оружия - хочет убить сотню-другую наших русских детей, как в сша.
Это или зомби, или проплаченные троли - убийцы. Мало кто даже баллончики покупает, а это просто реклама дорогого оружия, на баллончиках ведь много не заработаешь.

Вот фильм про вруна-лоббиста: http://vk.com/video2929499_162168876
Ник Тэйлор лоббирует табакокурение, но там есть описание его друзей-врунов из алко- и оружейной мафии.

А кто проплачивает лживые публикации и передачи на ТВ? Просто группа трудяг?

Правда с Украины:
"В России законодательная база куда проще нашей, от того и проблем тоже больше"
Могу ошибаться и меня тогда быстро поправят, но наше НПО Форт поставляет в Россию РС под своей маркой только с индексом "Т" вместо "Р", а так же весь спектр комплектующих (кроме стволов) для марок "Хорхе" и "Гроза"… стоит отметить что эти пистолеты пользуются спросом судя по всему, а рынок России куда более украинского да и с порядком приобретения попроще, отсюда уровни продаж там будут думаю ощутимо больше чем внутри нашей страны. Не трудно догадаться на сколько лакомый это кусок в финансовом эквиваленте и если эту лавочку прикроют ("Если в России запретят РС…"), то оружейному лобби придется добиваться в Украине упразднения категорий, чтобы хоть как-то компенсировать такую утрату ("…то в Украине думается мне дадут его в массы очень быстро").

Начнётся вакханалия бандитизма
Это происки оружейного лобби в России
Этого нельзя допускать

Ну сколько можно создавать темы об одном и том же? Мало кровушки пролилось на земле русской? Слишком много ещё россиян в живых осталось на бескрайних российских просторах? Так сильно не терпится всё это побыстрее исправить?

Не стоит забывать что на данный момент в Россий граждане могут получить лицензию на гладкоствольные и нарезные (после пяти лет владения гладкоствольным) карабины и ружья. Приобретённое могут возить в разобранном виде при наличии охотничьего билета, и хранить дома в сейфе и использовать для самообороны дома.Травматический пистолет требует получения лицензии которую без взяток спокойно можно получить при условии что вы психически здоровы и не сидели.Травматический пистолет можно законно носить с собой до июля 2011 года, потом вступят спасительные для злоумышленников поправки и им станет проще работать. Ну и наши замечательные сми очень "разносторонне" и
"объективно" освещающие эту тему формеруют необходимое общественное мнение,

Лично мне он не нужен. Но если такой закон примут,то скорее всего тоже приобрету,как "защиту от дурака". Потому что с такими раскладами ствол будет выхватываться по поводу и без, как, собственно, и применяться.
Т.е. облегчение доступа вынудит покупать даже тех, кому оно сейчас нафиг не нужно, что обогатит оружейников.

В других темах я Вам об этом уже говорил – если бы все в нашей стране были столь же вменяемыми, столь же сдержанными и столь же ответственными, как Вы, я бы не имел ничего против легализации короткостволов, но, к сожалению, в России в настоящее время проживают преимущественно совсем не такие люди. Это не дежурная лесть в Вашу сторону – по тому, как человек письменно излагает свои мысли по разным темам, я не могу понять, как он выглядит, но зато могу довольно хорошо понять его суть.

Да, убитым может оказаться глупый преступник, покусившийся с ножом на жизнь, здоровье или имущество добропорядочного гражданина с пистолетом. А может убитым оказаться и вполне добропорядочный гражданин, всего лишь в чём-то возразивший очень вспыльчивому гражданину с пистолетом. И так как от второго варианта никто не может быть застрахован, то я против легализации короткостволов.

Шевчук Денис 07.04.2012 21:03

продолжение
 
Glock 19 в руках психопата: оружейное лобби убивает Америку

Glock 19 в руках психопата: оружейное лобби убивает АмерикуGlock 19 – полуавтоматический пистолет, настолько надежный и безотказный, что он используется правоохранительными органами по всему миру. В субботу в Туксоне (штат Аризона, США) этот пистолет стал орудием массового убийства из-за двух факторов, влияния которых, по мнению обозревателя The New York Times, вполне можно было не допустить.
Во-первых, у "туксонского стрелка" Джареда Лофнера оказался Glock 19 с существенно расширенной обоймой, использование которой уже было один раз запрещено федеральным законом, и должно быть запрещено опять. И, во-вторых, оружие попало к психически неуравновешенному человеку, который в принципе не должен был иметь возможности приобрести его на законных основаниях.
Что нужно сделать законодателям из Вашингтона прежде всего - так это урезонить Национальную стрелковую ассоциацию (НСА), чья лоббистская деятельность превратила Америку в весьма опасную для проживания страну, полагает эксперт из The New York Times. Продавив в Верховном суде закон, разрешающий хранение стволов дома, оружейное лобби полно решимости добиться разрешения ношения пистолетов в школах, барах, парках, офисах, церквях – причем, даже для подростков.
Однако это все общие места, уже набившие оскомину. В данном случае есть очень много конкретных вещей, на которые конгрессменам следует обратить внимание. Так, Конгресс вполне может взять на вооружение законопроект, предложенный демократом Кэролин Маккарти, запрещающий использование расширенных обойм простыми гражданами.
Стандартная обойма Glock 19 – 15 патронов. Лофнер использовал обойму на 33 патрона. Если бы было разрешено использование только стандартной обоймы, мистера Лофнера могли бы схватить гораздо раньше – например, во время перезарядки – и жертв могло быть значительно меньше.
Далее, Лофнер купил пистолет в магазине товаров спортивного назначения, где процедура проверки покупателя была сведена к минимуму. Проще говоря, если суд когда-либо не признавал человека представляющим опасность для себя и окружающих, он вполне может приобрести ствол в похожем магазине.
Между тем, можно было, к примеру, выяснить, что Лофнера не взяли в армию – из-за того, что он не прошел тест на наркотики. Опять-таки, почему бы Конгрессу не сделать законными проверки такого рода моментов биографии?
На сегодня уже два члена Конгресса заявили, что будут носить с собой оружие на встречи с избирателями. По мнению обозревателя The New York Times, наихудшая реакция на произошедшее в Туксоне. Конгрессменам нужно четко осознать, что главную опасность для общества представляют не "стрелки", а оружейные лоббисты в белых воротничках.
Джаред Лофнер, стрелявший в члена Конгресса США Габриэль Гиффордс, останется под арестом до 24 января. Суд города Феникса отказал ему в освобождении под залог. Лафнера обвиняют по пяти пунктам - в их числе убийство шести человек и покушение на убийство члена Конгресса. Cостояние Габриэль Гиффордс остаётся стабильно тяжёлым. Население США - более 300 миллионов. Более 250 миллионов американцев имеют огнестрельное оружие.

Гражданская сила или Оружейное лобби?
Партия «Гражданская сила», называющая себя единственной правой партией в России, недавно выступила с весьма эксцентричной инициативой: разрешить гражданам России приобретать и носить короткоствольное огнестрельное оружие (револьверы, пистолеты) с целью самозащиты.

«Сторонники всеобщего вооружения» ссылаются на статистику стран, где после разрешения ношения оружия Якобы преступность не только не возросла, но даже снизилась. Эта статистика приводится на сайте партии «Гражданская сила» в качестве аргументации за легализацию огнестрельного оружия.

Лидер партии, адвокат Михаил Барщевский предпочитает использовать исторические аналогии. По мнению Барщевского получается, что нельзя быть свободным без револьвера в кармане? И это говорит лидер «Гражданской силы», которая позиционирует себя как партия интеллигентных и мыслящих людей!

Приводя всю эту статистику в подтверждение своей точки зрения, идеологи «Гражданской силы» забывают о множестве других фактов. Например, о том, что в США, где разрешено свободное приобретение и ношение оружия, в год совершается до 30 млн. насильственных преступлений. А сколько уже было случаев, когда психически ненормальные люди открывали стрельбу в школах, магазинах, офисных зданиях? Приводится в пример флегматичная Эстония, однако у России совершенно другая специфика и другой менталитет. Более 70% убийств у нас совершается на бытовой почве. Без сомнения, их число вырастет, если во время пьяных кухонных разборок будут использоваться не табуретки и кухонные ножи, а пистолеты и револьверы.

А вот как прокомментировал «Веку» эту инициативу руководитель пресс-центра МВД России Олег Ельников: «В предложениях «Гражданской силы» нет ничего нового. Этот вопрос муссируется уже лет пять. Я подозреваю, что таким образом работает оружейное лобби. Идея о легализации ношения огнестрельного оружия в России не выдерживает никакой критики. Можно разбить ее в пух и прах. Во-первых, сейчас граждане России могут свободно приобретать травматическое и газовое оружие, которое является эффективным средством самообороны, но, в то же время, гораздо менее общественно опасно. Зачем обычному гражданину, который работает с 9 до 6, а потом идет домой, постоянно носить с собой огнестрельное оружие? Для нормальных людей очень сложно переступить психологический барьер и выстрелить в человека. К тому же, если у вас нет специальной подготовки, пистолет не поможет, а только станет приманкой – даже не для преступников, а обычных хулиганов, шпаны».

МВД выступало против упрощения процедуры выдачи оружия охранникам, у которых, по крайней мере, есть навыки обращения с ним. И не нужно во всем равняться на Америку. В США у полицейских намного больше полномочий по применению оружия, а наша милиция может стрелять только в исключительных случаях. То есть, легализация оружия поставит сотрудников МВД под дуло пистолета. Официальная позиция МВД такая: «мы категорически против легализации огнестрельного оружия, поскольку это приведет не к снижению преступности – это приведет к хаосу».

На наш взгляд, экзотическое предложение партии «Гражданская сила» продиктовано не заботой о безопасности граждан – если партия стремится к власти, она должна думать о том, как улучшить работу милиции, которая по долгу службы призвана охранять покой граждан. А Барщевский предлагает девушкам носить в сумочке «Беретту» и самостоятельно защищаться от бандитов! Что это: неуклюжий пиаровский ход партии в надежде хоть как-то повысить свою популярность и узнаваемость? Или все-таки за партией Барщевского стоят вполне реальные интересы производителей оружия? Можно поразмышлять на досуге…

Америка в заложниках у оружейного лобби
http://itogi.ntv.ru/news/1606/

vendetta 08.04.2012 08:22

Цитата:

работу милиции, которая по долгу службы призвана охранять покой граждан. А Барщевский предлагает девушкам носить в сумочке «Беретту» и самостоятельно защищаться от бандитов! Что это: неуклюжий пиаровский ход партии в надежде хоть как-то повысить свою популярность и узнаваемость? Или все-таки за партией Барщевского стоят вполне реальные интересы производителей оружия? Можно
поразмышлять на досуге…

Шевчук Денис 09.04.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от vendetta (Сообщение 43040)
...героин нелегален но количество наркоманов не уменьшается, вопрос почему? ..

был бы легален - давно пол-страны передохло бы

Цитата:

Сообщение от vendetta (Сообщение 43040)
..,шприц с иглой наполненный воздухом смертельное оружие...

удар сковородкой по виску смертелен, зачем этот флуд?
при нападении на меня мужика со шприцом я его отниму и наваляю, а если будет огнестрел - фига два я (закономослушный и мирный) без аналогичного отвяжусь - и кто-то (или оба) пострадаем (а скорее пострадают еще кто рядом будет)

Цитата:

Сообщение от vendetta (Сообщение 43040)
...Я не согласен с тем что адекватный человек захочет применить легальный ствол для убийства ...

так речь что дадут доступ кому попало, у нас значимая часть народа неадекваты, в нек.регионах из-за бухла более 60% умственно неполноценных родятся

Цитата:

.. есть полиция, которая занята защитой власть имущих у которых в
руках национальное достояние газ,нефть...от народа.
если ничего не делать - то да, но Вы можете проявить активность и полиция будет зачищать Ваш район от алкотабачных ядов - см. «Гражданский контроль» (www.akzakon.ru),
20 минут в месяц - и полиция будет защищать Ваши интересы

Шевчук Денис 09.04.2012 00:28

Истерика вокруг легализации оружия
 
хорошая статья

Истерика вокруг легализации оружия

Всю неделю в Топах висели посты о легализации оружия. Обитатели уютных ЖЖешечек желают стрелять. Они боятся бандитов.

Интересно, что до такой степени бандитов боятся только блогеры. Остальные что-то не думают о них от зари до зари. Я никогда не слышала от реальных людей такого требования, как легализация оружия, зато, если почитать ЖЖ, то кажется, что ничего важнее и насущнее нет.

В этот раз это организовано на уровне настоящей атаки. Каждый пост о легализации выбирается на первое место в Топе и висит там долго. Коментов не меньше 2 тыс. Из них многие за легализацию. Складывается впечатление, что проблема легализации оружия существует, что она назрела и перезрела: еще чуть-чуть, и возмущенные толпы, которым не дали купить в магазинчике шаговой доступности пистолета, пойдут огромной толпой к Белому дому или к Кремлю.

Ну и что? Я знаю ЖЖ. Тут и посты об оптовой покупке носков не меньше коментов набирали, и топовые блогеры массово об этом писали. Никогда не поверю, чтобы эта до чертиков надоевшая тема волновала людей больше, чем новая драка Бекки Шарп или то, что Садальский сказал о жене Другого, а Другой о Садальском.
С грустью убеждаюсь, что все эти великие люди из Топов делают ЭТО, а я, как всегда, остаюсь в дураках. Как-то мне стыдно такими вещами заниматься.
В особенности возмутил меня пост
yablor.ru/blogs/o-spasenii-utopayuschih-i-o-teh-kto-emu-meshaet/1699747
Это блестящий образчик самой наглой манипуляции. Разберем его подробно.

Блогер пишет, что за легализацию оружия выступают такие люди, как Навальный, Тех Номад, Фрицморген, Калашников, Веллер, Делягин (об остальных, увы, раньше не слышала) а против - Гитлер (ну да - партизанам бы еще раздал ппш, у нас не 41-й), Гиммлер, Путин, Кадыров. Также против Олег Морозов; Владимир Плигин; Михаил Гришанков; Александр Гуров.
«Что касается преступного мира, то никто из его представителей публично не высказывался по этому вопросу. Впрочем, бесспорно, что против легализации - все бандиты, грабители, насильники и убийцы. Есть такая пословица: «Скажи мне кто твой друг – и я скажу, кто ты». Так что противникам легализации стоит задуматься, с кем они оказались в одной лодке».

Ай-яй-яй! Я прямо-таки в одной лодке с Гитлером, Путиным и Кадыровым, Олегом Морозовым, Гуровым, а не с Навальным, Фрицморгеном, Тех Номадом, Веллером, Никоновым, Калашниковым. Извиняюсь, но уж если речь идет о лодке, то кто из них умеет лучше грести? У вас есть ответ? Я вот не знаю.
Гитлер, Путин и Кадыров руководили государствами или республикой внутри федерации. Смог бы Тех Номад или Фрицморген руководить Чечней? Веллер – Германией? Калашников – Россией? Я что-то сомневаюсь. Так может быть, им все же виднее, разрешать легализацию оружия в тех странах, которыми они руководили, или нет?

Что касается Навального или Делягина, то очень может быть, что они поменяли бы свою точку зрения, если бы руководили страной.

Гуров работал в милиции, а Веллер и Никонов писали книги. Почему я должна доверять больше мнению писателей, чем милиционера?

Что касается того, что лидеры преступного мира не высказываются за легализацию оружия, то я интересуюсь, а в каких СМИ они высказываются по любым поводам? Где блогер видел: «Скольких я зарезал, скольких я угробил, сколько душ невинных погубил! Я против легализации оружия!» или «Как многолетний руководитель организованной преступности, я выступаю против легализации оружия». Мне вот как раз кажется, что они за. Нелегальная торговля оружием всегда находятся под контролем мафии, а мечта мафиози – стать респектабельным человеком. Гораздо лучше и прибыльнее торговать наркотиками, оружием легально, чем нелегально. Никому не нравится прятаться, сидеть в тюрьме, рисковать жизнью. Разве не лучше сидеть в сенате, в парламенте? Налоги? Не смешите меня. У нас их или не платят или минимизируют, а вот мафии приходится весьма много отстегивать чиновникам и правоохранителям. Оружие и наркотики – это товар, который найдет самый широкий спрос. Продавцы чистого и легкого счастья и продавцы страха никогда не останутся внакладе.

Основной аргумент сторонников легализации – это опыт стран, где разрешена продажа и ношение огнестрельного оружия. Самая известная такая страна – США. Что можно сказать? Говорили уже миллион раз: ношение оружия в США – это традиция. Она возникла из-за особенностей истории этой страны. Европейцы пришли на территории, заселенные воинственными племенами индейцев. Еще не было государства США, были немногочисленные поселения. Естественно, наличие у поселенцев огнестрельного оружия помогло им выжить. Это героическая и мифологизированная история страны. Ну и что у нас с ними общего? Наша история развивалась совершенно по-другому. И все же, даже несмотря на традиции, культуру обращения с оружием, 68% процентов убийств совершено с применением огнестрелов. Большинство убийств совершили мужчины в возрасте от 14 до 24 лет. Для самообороны оружие применяли 0,83% жертв ограблений. Впрочем, понять, что там и как по данным из Интернета проблематично. Я находила настолько противоречивые данные, что лучше их не обсуждать.

Так для чего американцам нужно оружие? Не знаю, может быть, им скучно без громких убийств. У них всего-навсего 5,6 на 100 тыс. Но у нас-то и без оружия – 15 на 100 тыс.! Нам и так, более, чем весело.

Другой положительный пример, это недавняя легализация огнестрельного оружия в Литве и Молдавии. Времени пока прошло мало, чтобы подводить итоги. Рассказы про то, что в Молдавии ситуация с преступностью улучшилась, не вызывают у меня доверия, хотя бы потому, что там идет ожесточенная политическая борьба, бесконечные выборы, а работоспособная часть населения разъехалась по миру в поисках работы. Я в Молдавию ни за что на свете не поеду, чтобы лично проверить, как там ситуация с преступностью. Там так хорошо? Вот и пусть сами легализаторы туда и едут.

Зато я знаю, что ношение короткостволов (в чем, собственно, вся суть требований легализатров) в большинстве стран запрещено. Легализаторы очень любят подменять разрешение на покупку охотничьего и спортивного оружия разрешением покупать любое оружие вообще. Их почитать, так везде разрешено носить скрытно пистолеты, а на деле это не так. А охотничье оружие и у нас всегда разрешалось держать и покупать при соответствующей регистрации.

И, наконец, самый убойный аргумент: «Чтобы виднее была вся полнота глупости аргументации противников ЛО, заменим слово «оружие» на «автомобиль».

Оружие предназначено для убийства, а автомобиль для передвижения. Это несравнимые вещи! Между их функциями нет ничего общего.
Автомобиль может быть опасен в использовании, но абсолютно все может быть опасно в использовании. Хлебом можно подавиться, газ может взорваться, телевизор загореться.
А вот оружие не может не быть опасным при использовании.

Те люди, которые не видят принципиальной разницы между оружием и автомобилем, просто невменяемы, и всем их аргументам грош цена.

Блогер приводит слова Фрейда «Страх оружия - есть признак неполного умственного и эмоционального развития». Эффектно. Только не сказано, откуда точно цитата (произведение, глава). Из «Введения в психоанализ»? Что-то не нашла. Там, правда, написано, что огнестрельное оружие, как и многие другие продолговатые предметы, символизирует в сновидениях мужской половой орган. Так может гражданам, мечтающим обзавестись пистолетиком, немного подумать, откуда у него появилось такое желание? Ах, такой пистолет, он его так молниеносно вынимает из кобуры, ствол поднимается и палит, палит… Сочувствую. Но, говорят, «Виагра» помогает или там еще что.
Теперь вот это: «Ведь если у людей появится оружие - они почувствуют уверенность в себе и своих силах, и это сразу приведёт к повышению гражданского самосознания. Это не на руку власти».
Ну конечно. Вы только не бросайте Братца Кролика в терновый куст. Он этого не переживет. Разве плохо снять с себя последние обязанности? Пусть граждане сами разбираются друг с другом и не мешают им последние активы за рубеж переводить. А денег-то сколько освободится!

Про противников легализации автор пишет «Жалобно блеющие, мелко трясущиеся в ужасе животные». А мне кажется, что это он что-то слишком всего боится. Я вот по улицам хожу, и нападений не опасаюсь, а его почитать, так кругом бандиты.

И еще раз, я не первый год живу в своей стране. Никогда тут не легализуют оружие. Все эти посты – напрасные хлопоты в казенном доме.
Так зачем они их пишут? Затем, чтобы в статистике Яндекса повышался рейтинг этой, так сказать, «проблемы», о которой знать не знают и думать не думают 99,9999999… населения России.
Заказ дан – заказ выполнен. Надежда умирает последней: а вдруг власть прислушается, вдруг легализуют? Тогда кое-кто и заживет! Ну, что ж, пилите, Шура, пилите.

Шевчук Денис 09.04.2012 00:29

продолжение - против легализации оружия
 
Я совершенно не понимаю «движения за легализацию оружия в России», тогда как реально оно уже легализовано. Насколько помню, при наличии справки, что не псих и не имел конфликтов с законом, и при наличии оборудованного места для хранения можно купить гладкоствольные карабины, газовые и бесствольные револьверы. Через несколько лет – нарезные карабины. Зачем для обороны обязательно нарезное короткоствольное оружие? В деревенских условиях лучше отстреливаться их ружья, в городе, в столь любимыми сторонниками легалайза гипотетическом нападении в подъезде, бесствольные травматики не хуже. Нападающего пуля останавливает, зато (если не стрелять в глаз) меньше вероятности убить и сесть. Хотя и так – то один умрет от травматики, то другой, из-за неудачного попадания пули.
И, наконец – законы о ношении оружия у нас сейчас мягче, чем в США, на которые нам предлагают равняться. Оружие должно быть дома, а ношение заряженного короткоствола автоматически влечет посадку на хороший срок.
Да у нас сейчас, по текущему законодательству, можно свободно носить любое холодное оружие. Шашка а-ля Буденный на перевязи – это намного лучше останавливает от возможного нападения, чем пистолет в кармане.
При современном состоянии общества в России правила владения оружием надо ужесточать, а не смягчать.

Шевчук Денис 09.04.2012 00:34

"повторюсь со своими рассуждениями против легализации оружия"
 
"повторюсь со своими рассуждениями против легализации оружия"

Цитата:

Я против свободной продажи оружия. Считаю что сейчас не время легализовывать его.
Я не понимаю, кому и для чего понадобилось вооружать наше общество.
Да, оружие будет у обычных граждан, и они смогут «теоретически» себя защитить.
Но подумаем дальше, что бы его использовать надо уметь с ним обращаться, постоянно практиковаться в стрельбе, быстром его извлечении и приведении в боевую готовность.
Для преступников, и фанатов оружия – это, конечно же будет приоритетом.
Преступники этим зарабатывают, они несомненно будут больше и чаще обычных граждан тренировать свои навыки. Мирным гражданам – надо работать, растить детей, заниматься хозяйством. Тратить постоянно столько же времени на развитие своих навыков обращения с оружием – как бандиты они всё равно не смогут.
Бандиты будут готовы, что им могут дать вооруженный отпор, и нападать будут так что бы возможности защитится у жертвы не стало.

Кого защитит легализация?
Конечно, всегда найдётся группа мужчин, готовых постоянно практиковаться в применении оружия, если они к тому же честные и готовы себя защитить себя и других с его помощью – пускай идут в полицию и армию. Ради бога.
Кто то, всерьёз думает, что нашим детям в вооруженном обществе будет безопаснее?
Их и сейчас страшно вечером отпускать на улицу, а ведь им оружие не раздашь. А у их «трудных» сверстников – пистолет всегда найдётся и не дай бог что. Мальчишки подерутся до крови, поломанных рёбер и разбегутся. А не дай бог кто пистолет из дома припрячет?
И женщин наших не защитит. Кому хочется, что бы жены вместо воспитания детей и приготовления еды ходили в стрелковые клубы практиковаться? Им в своих сумочках больше носить нечего кроме пистолетов?
Или гопники вырывающие сумочки или телефоны теперь ещё и по голове им будут бить что б в спину им не выстрелили...
Я обезопасить (просто от дурака с пистолетом или выстрела случайного) себя захочу, мне придётся в бронежилете по городу ходить? Детей и жён тоже в бронники оденем, на всякий случай, мало ли где и кто перестрелку затеет по пьянке или обиде? Я иногда вижу в городе как двое мужиков из-за царапины на машине драку устраивают посреди улицы, а будь у них оружие?
И гуляя с детьми, не хочу брать оружие. И ходя в кино и театр, брать его не хочу.
Но я живу сейчас в Москве и вижу, что каждый сотый на автостраде ведёт себя неадеквтно, спешит, подрезает, моргает фарами (не уступают, начинает сигналить, ругаться) и неважно почему, спешит или хулиганит или наслаждается мастерством вождения. Таких «шумахеров» много. Но когда они получат доступ к оружию – без пистолета и бронника я сам на улицу не выйду и жену с детьми не выпущу. Просто из соображений безопасности.
Слышал на охотничье оружие ссылаются, но его носят в разобранном виде и зачехленным. Кто так будет носить пистолеты?
Полицейские будут подходить к гражданам (подозреваемым) с наведёнными стволами, не дай бог действительно бандит. А если меня заподозрят, вот в мае за террориста приняли за фотографирование ОВД «Покровское-Стрешнего», а не дай бог бы пальнули (мало ли что им покажется).
Сколько людей, погибло в США, пока культура обращения с оружием не укоренилась? А сколько гибнет сейчас? Я не хочу, что бы и моя страна прошла через это. Я не хочу что бы я или моя семья стали одними из жертв такого приобретения культуры обращения с оружием.
Цитата:

Господа, если нашим гражданам позволить покупать огнестрелы - будет бойня. Вам мало идиотов которые садят друг в друга или прохожих спьяну или спсиху из травматов? Для яростных сторонников защитить себя с помощью огнестрела могу посоветовать спилить мушку. Одно дело достать ствол, а совсем другое дело его применить. И применить правильно, в частности чтобы остановить преступника, но не убить его. И не надо уверять меня, что обычный гражданин без навыка стрелковой подготовки, сможет попасть мерзавцу туда куда нужно. Рэмбы есть только в кино и в подразделениях. В 90 процентах случаях у обычного гражданина ствол отберут и см."спили мушку".

vendetta 09.04.2012 05:35

Дай вам бог Денис не попасть в ситуацию в которой Вы очень захотели бы иметь оружие!
Пример: на вас с семьёй напала толпа гопников отбиться от них у вас шансов нет их много,полиция далеко.Что будете делать?
Мой дядя хорошо владеет чаками, и он их берёт с собой когда идёт встречать жену в тёмное время суток,по вашей логике он не должен их брать с собой ведь чаки серьёзное оружие,вдруг возникнет желание избить кого нибудь?
Адекватному взрослому человеку который прошёл проверку у психиатра и по жизни зарекомендовал себя как уравновешенный человек можно доверить оружие для защиты своей семьи в сложных ситуациях и ничего в этом страшного нет.Не надо нагонять страхов! Я тоже против выдачи оружия всем желающим!


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co