Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Фильтрация внешнего потока (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=793)

garret 04.03.2009 09:54

... к 28 годам...
 
Цитата:

Сообщение от Сибиряк
Я трезвый- у меня есть связь с Богом.

Сибиряк, здравствуй!
Ты имеешь широкие возможности, которых лишены выпивохи. Но тут тебя поджидают нежелательные спутники- такие, как вход в "состояние прелести" и чрезмерная гордыня. Плавал, знаю.

Вообще на первых шагах часто возникает нехорошая цепочка:

Истощение_физическое_и_психологическое ---> Жалость_к_себе ---> Злость_на_других

Короче, Сибиряк принимай витамины, делай гимнастику, накапливай знания и не грузись всякой ерундой. Чакры у нормального здорового мужчины открываются ближе к 28 годам.

Сибиряк 04.03.2009 12:38

Ценю Ваш совет, garret, но я ни про чакры говорю, а про естественную связь с Энергетикой и Ионосферой.

garret 05.03.2009 01:10

Праздные размышления
 
Сочинение

Если бы я был Тайным Мировым Правителем

Перспектива, конечно, странная. Сразу возникает куча вопросов: «А оно мне нужно?.. А может ну его?.. А в чём конечный смысл?.. Может мне хватит должности управдома?.. А какая будет зарплата?.. А я случайно головой обо что-то твёрдое не ##анулся?..»
Лады, допустим, оно мне зачем-то «нада». Надо, и всё тут. Тогда стоит определиться, в чём заключается тайное мировое управление. Ну, согласитесь, было бы странно запереться в комнате и, сидя за дубовым столом со строгой табличкой «Тайный Мировой Правитель», довольно потирать потные ручонки, наслаждаясь величием своего тайного статуса.

(Продолжение следует. А сейчас время спать.)

garret 06.03.2009 08:16

Продолжаем разговор.
 
Если бы я был Тайным Мировым Правителем
«Мягкий контроль»

В каких-то розовых мечтах
Я позабылся. Сон и зной
Уже царили надо мной.
(Некрасов Н.А.)


О дополнительном задуривании (обдалбывании) людей алкоголем тоже говорить излишне. О зомбировании ослабленного сознания этих «пациентов» с помощью СМИ уже и так много сказано.
А что делать со здоровой частью человечества? Как её одурачивать? Можно ли объединить людей в идиотские субкультуры для активного бега на месте?

(Ушёл думать... :) )

Fated 06.03.2009 20:38

можно: )))

у всех людей отличных от обывателей случается свой бзик и они связываются со своей средой: ))

вот чего я наблюдаю:

-зоозащитники бегают и защищают животных, спасают их, тратя всё своё время и средства на это(не всё, среди них много тех кто и выпивает: ))) Мои вопросы им почему бы деньги на выпивку оставить животным остаются без ответа: )))

-экологи защищают экологию, иногда помогают зоозащитникам(с випивкой тоже как и у зоозащитников как правило: )))

-sxe, антифа и т.д. жутко ненавидят нашу страну(типа, у нас всё через жопу и что нужно уезжать отсюда). Патриотических чувств естественно нет(и прально, из другой страны субкультура, правда мнит себя интернациональной(межнациональной)).

Люди любого направления интересов мнят других чудаками, бзикнутых на своих направлениях, а себя, есстно, самыми умными и правильными(ну а как иначе)...

Тоже самое можно сказать и о большинстве трезвенников. - Не видят комплекса проблемм. Трезвость лишение лишь части проблем, пусть и наибольшей, лишь начало пути...

Меня всегда это страшно удивляет. Люди которые уже отличаются от обывателей, занимаются чем-то социально важным, всёравно остаются закрытыми к чувственному восприятию и анализу новой информации чего им не говори... Вроде выслушают скажут да.. да... и в итоге нет результата... Всёравно человек остаётся озабоченным только одной проблеммой которую он "сам" для себя "осознал".

Трезвенник, бывает смеётся над вегетарианцем, вегетарианец над трезвенником, зоозащитник над трезвенником и т.д.

Самое смешное что я видел, дак это зоозащитников, которые едят мясо, их доводы меня так смешили, не потому что я не их сторонник:))... У людей, на лицо, нет комплексного анализа информации, не строятся логические цепочки... типа я так считаю и... всё... Они видят тупик своих мыслей но не хотят ничего анализировать в этом тупике и разбираться... Они оставляют всё как есть... по старому...

Короч иногда людям в лицо плюнуть хочется. Они лицемерят сами себе.

Fated 06.03.2009 20:49

А на счёт правительства ответ очевиден. У вас есть свой план жизни человечества на земле? Уверен, у каждого из здесь присутствующих есть свой взгляд на будущее и желание(мечты) чтоб было так-то и так-то... Но нет власти....

А у них уже есть частичная, они добиваются максимально возможной. Для реализации своих личных планов.

А что реально они хотят нам всем неизвестно.

Может они просто хотят оставить 500млн. ч. на планете и устроить для них комунизьм: ) Равные права и возможности, реализовать проект Венера для них. Может в долгосрочные планы не состоят в порабощении части населения? Может тотальный контроль нужен для реализации снижения численности? : )

Ладно, это просто стёб: ) В очередной раз понимаю, что мне(не знаю как вам: )) ничего неизвестно и непонятно... и х.з. что делать...

Хотя, очевидный беспредел всётаки надо кончать...

garret 06.03.2009 23:45

Суета всё...
 
Цитата:

Сообщение от Fated
Ладно, это просто стёб: ) В очередной раз понимаю, что мне(не знаю как вам: )) ничего неизвестно и непонятно... и х.з. что делать...

Тоже лишний раз убеждаюсь, что всё суета сует. У меня прослеживается нехватка свободного времени: работа, общественные хлопоты и пр. Некогда остановиться... Снова меня понесло.
Короче, Fated, я понял, что лучше пореже задумываться о смысле нашей рекурсивной жизни. Лучше на первых порах разобраться с Линуксом. :)

Цитата:

Сообщение от Fated
Хотя, очевидный беспредел всётаки надо кончать...

И в первую очередь необходимо покончить с беспределом по отношению к нам. :)

garret 08.03.2009 22:38

Современный праздник - массовая шизофрения
 
Сегодня прервал домашние хлопоты со сканированием материалов с тем, чтоб сходить в магазин за кофеином. Где ещё можно насмотреться на такой переизбыток пьяных физиономий, как в разгар праздника в продуктовом магазине?

Близко то время, когда русские люди осознают всю мерзость алкоголя и окрепнут в устойчивой неприязни к пьянству.

Я существую в глубоком резонансе с этой синей мыслью.

garret 09.03.2009 09:07

Слова
 
Вчера, сканируя учебные материалы для школьников, я фоном слушал некоторые КОБ-овские лекции, проводимые Петровым.

Поймал я себя на странной мысли, что ко всем знаниям КОБ я пришёл уже давно. Ну, как собака: всё знаю, всё понимаю, а сказать не могу. :)

Если я всё знал, если я такой умный, то почему именно после прослушивания лекций я начинаю чувствовать внутренний подъём? Я подготовил список возможных причин:

1) Я нашёл приятие своих мыслей со стороны другого неглупого человека, а это уверило меня в своей правоте.

2) Помимо языка мысленных образов я вхожу в область словестных терминов. Это даёт мне дополнительные возможности по общению с другими.

3) Человечество развивается по спирали (если развивается). Возможно, что с эти лекции помогают сделать старые витки на новом уровне.

4) В сознании начинает более чётко формироваться методология существования в информационном пространстве. А ведь современный мир информационно перегружен. И своевременное усвоение методов КОБ жизненно важно.

PS При написании поста обратил своё внимание на слова "развитие" и "усвоение". Свивают и развивают верёвки. Если развить верёвку, то получится спираль. :) Наши предки специально зашифровали идею развития по спирали словом развить? Чтоб заплутавшие потомки смогли по верёвочке выбраться из мрака лживых концепций.

PPS Окончательного мнения о лекциях у меня не сложилось, но ничего плохого о лекциях и лекторе я сказать не могу.

garret 10.03.2009 05:05

Утро вечера мудренее
 
Утро вечера мудренее

Вот все с детства слышали эту поговорку, а вдумывались ли в её глубинный смысл? А если вдумывались, то к какому выводу пришли?

Вот я давно заметил, что порой планируешь что-нибудь весь день и весь вечер допоздна, а утром встанешь, вспомнишь - лажа полная! Суета и бытовой идиотизм!

Утренний взгляд на окружающий мир является более разумным. Конечно, если Вы хорошенько выспались. :)

PS Я вчера весь день загруженный ходил, с чувством лёгкого стресса. Ещё этот ubuntu... А сегодня в 3 с фигом проснулся и осознал, что суета всё, пустяки, решаемо.

PPS Хитрый Лев Толстой не даром свои произведения утренними часами писал. Может и мне диссер таким образом тихой сапой "добить"?... :)

garret 16.03.2009 01:31

Весьма интересное мнение встретил я
 

.....
Однако, в этих фильмах есть одно серьёзное «но». После них - и на этом я особо заостряю ещё раз внимание – почти у всех очень портится настроение. Остается ощущение полной безнадёги. Получается, что мы все уже практически рабы. А скоро нас окончательно приведут к общему знаменателю, когда вместо пластиковых кредитных карточек, у каждого в руке будет вшит чип. Только по нему можно будет делать покупки, проходить, как по пропуску, а со временем, скорее всего, и дышать. Все человечество на учете!
.....
Я уверен, что эти фильмы сделаны с одной главной целью. Запугать тех, кто их посмотрит. Корпорации, пытающиеся завладеть миром, пошли на последнее средство. Привить страх всем, кто ещё «недозапуган». А, значит, сами боятся нарождающегося в человечестве свободомыслия. Не случайно эти фильмы наиболее популярны в России. Ведь «недозапугана»-то в первую очередь она! Мало того, что почти уже улизнула от приговора экономического рабства, который должен был быть приведен в исполнение в конце прошлого столетия, так ещё у этих непокорных европейские лица!
.....


Здесь речь идёт о фильмах серии "Дух Времени".

Некогда мне приходилось изучать труды, в которых чётко было сказано, что отсутствие радости у человека может привести к болезням. Вплоть до раковых заболеваний доходит.

Олег 16.03.2009 08:09

Интересная мысль!

То есть Гитлер в начале 1941 года верно поступил, что не предупреждал заранее о нападении на СССР??? Народ не испуган был, поэтому и выиграли ВОВ?

garret 16.03.2009 08:47

Олег, это что за смысловая акробатика?
 
Цитата:

Сообщение от Олег
То есть Гитлер в начале 1941 года верно поступил, что не предупреждал заранее о нападении на СССР??? Народ не испуган был, поэтому и выиграли ВОВ?

Олег, здравствуй!
Ну, ты меня сразил наповал неожиданностью своего необычного умозаключения. :D
Давай, не мудрствуя лукаво, изначально отметим границу между открытой войной (горячей) и войной информационной (холодной):
1) При ведении горячей войны важен фактор неожиданности. Поэтому благородное предупреждение "иду на вы" зачастую снижает шансы на победу самого нападающего.
2) При ведении, изматывающих и разрушающих психику противника информационных, войн используется деза. Грамотно построенная дезинформация, разрушающая противника изнутри, является главным (но не единственным) оружием таких войн.

Например такая информационные посылки, как "Почему у Вас такое плохое настроение?" или "Что Вас тревожит?", кажущиеся проявлением чуткой заботы, могут испортить пригасить хорошее настроение человека, у которого нет никаких проблем.

А сколько ещё подобных приёмчиков разработано разными специалистами в штатском?..

Ещё в древности люди правильно поступали по отношению к больным: они обращались к ним, как к здоровым. Эта кодировка на подсознательном уровне хорошо стимулировала внутренние резервы организма. Делаем вывод, что к пациенту надо обращаться посылом "здравствуйте, выздоравливающий", а не "где у вас болит, больной".

Я в теме у mnemo начал рассуждать о мыслительных процессах человека. Постараюсь развить свои мысли, охватив и методику ведения информационных войн.

garret 16.03.2009 23:17

Новое слово в области оздоровления
 
Сегодня новое слово придумал

ПОХУДЕНЬ

Для этого слил воедино два слова: ДЕНЬ+ПОХУДЕНИЯ=ПОХУДЕНЬ.

Неорганизованность моего питания на работе меня расстраивает. Постоянно перехватываю в столовке какую-нибудь сладкую мелочёвку. Всё! Завтра устрою ПОХУДЕНЬ! Только чай и свежий воздух!

Количество ПОХУДНЕЙ необходимо довести до 4 пох./нед. (похудней в неделю). Здоровый человек может позволить себе такие разгрузки.

Fated 17.03.2009 00:15

Вы, уж, меня простите, но не вздумайте пить чай при голодании. Как беспокоящийся за ваше здоровье советую заменить его на воду или соки: )

garret 17.03.2009 00:24

Спасибо за идею
 
Цитата:

Сообщение от Fated (Сообщение 13085)
... но не вздумайте пить чай при голодании...

Fated, здравствуй!
Всё нормально. В отношении чайных и кофейных церемоний я информационно подкован. В юности приходилось испытывать на себе явления чайного и кофейного отравления.
Но советом воспользуюсь. Утречком захвачу бутылку минералки.

garret 17.03.2009 09:19

ЙОжик и ЙАд
 
Цитата:


Сага о том, как ежик узнавал о том, что такое Йад

Ежик слишком долго сидел сегодня в интернете, читал разные рассказы, стихи — плохие и хорошие. Кроме рассказов и прочих произведений он читал и комментарии к написанному.

В большинстве своем критики предлагали автору «Йад».

«Кто же это за “Йад” такой» — подумал ежик. Он решил спросить об этом у своего друга бельчонка, который бывал в интернете чаще ежика. Получился следующий диалог (они разговаривали по телефону):

— Да? — спросил бельчонок, поднимая трубку

— Привет, это я, ежик, — ответил ежик, — у меня к тебе вопрос вот, если ты не занят...

— Я не занят, — усмехнулся бельчонок, — спрашивай.

— Что такое «Йад»?

Повисло неловкое молчание. Потом послышались икающие звуки — либо бельчонку действительно стало плохо, либо он пытался не смеяться над заданным вопросом.

— Какой же ты наивный, — проговорил бельчонок.

— Почему это я наивный, — удивился ежик.

— Да, вот — уже несколько лет тем, кто пользуется Сетью, известно, что такое «Йад»

— А мне не известно, — отозвался ежик, и в голосе его послышалось неудовольствие, — объясни мне, пожалуйста, — что же это такое.. Я же прошу!

— Ну, хорошо, объясняю. «Йад» — это то, что предлагают выпить аффтару, если он плохо пишет. Это крайней проявление негативного отношения к написанному. А еще могут послать в Бобруйск.

— А где Бобруйск находится, — уточнил ежик, — я только Новобобруйск знаю, это место находится в паре километров от нашего леса.

— Да откуда же я знаю, где находится Бобруйск?! — удивился и возмутился бельчонок, — это просто устоявшееся выражение.

— Ну ладно, спасибо за разъяснения, — ответил еж, — удачи тебе, друг!

— И тебе удачи, — отозвались в трубке, после чего ее положили.

«Эх, бобруйск, йад, аффтар» — подумал ежик и крикнул племяннице, которая находилась в соседней комнате: «Собирайся, поедем в Новобобруйск! Там озеро хорошее. А ведь на улице такая прекрасная погода!»

Катюша


Читаю такое и за голову хватаюсь: незаметно средствами интернета сознание мальчиков и девочек через "ха-ха хи-хи" подготавливают к очередному этапу кастрации русского алфавита. Сначала "Ё", потом "Ю", после "Я". И будут жить в России Йарославы, Йурии, Йаковы, Йэвгении, Йорфы письменность которых будет состоять из 16 букв, а речь будет подобна мычанию-рычанию животного?
Начинаю понимать стремление родноверов к изучению древних рун.

PS "... письменность которых будет состоять из 16 букв..." Включая пробел, чтоб компании Microsoft было удобно одним байтом кодировать сразу два русских символа.

PPS Кстати, кто-нибудь в курсе: разработаны ли рунические шрифты для ЭВМ? И где достать полную таблицу рун с правилами чтения? Созданы ли учебники?

garret 18.03.2009 09:10

Текст письма, опубликованного мною на другом форуме. Копия с некоторыми изменениями.
 
MATRIX

Я могу лишь показать тебе дверь,
но ты должен сам войти в нее.
(Угадай откуда это)

Соратник, здравствуй!

Нам приходится противостоять мощнейшему задуриванию людей. Люди не замечают, что живут в плену каких-то нелепых иллюзий. Прям матрица какая-то.
Какие-то нехорошие силы внушили "пролетариату", что алкоголь в умеренных количествах полезен. Горожане ведутся на эту дезинформацию и регулярно "поправляют свое здоровье", попутно поддерживая "Республиканскую Промышленность" (завод республикспирт, городянский спиртзавод, другородянский спиртзавод и другие "промышленные гиганты").
Ну, если водка в малых дозах полезна, то наряду с детским питанием нужно выдавать слабенькое пиво, вино и водку. Чтоб младенцы здоровее были.
Маразм сплошной! :)
И ещё люди какие-то ослабленные сознанием. Так поступают с пациентами психиатрических лечебниц: колят им всякую дрянь, чтоб те успокоились, ушли в себя.
Вроде разговариваешь с нормальным человеком, а если он подходит к мысли, что надо жить без алкоголя и сигарет, то его бросает в дикий ужас. Он не знает, как жить без сигарет и алкоголя! Это не безволие, а дикий страх приводящий к безволию.
В корне этого сраха лежит незнание как жить без одурманивания. Наша задача найти хорошие пути к возврашению людей в здоровый мир. Вывести их из "матрицы заблуждений". Это не пустые высокопарные слова. Некогда я пил беспробудно, когда вышел в состояние "абсолютного неприятия дурманящих веществ", то мир предстал мне другим. Соратник, ты понимаешь о чём я говорю.

PS Вывести их из дурмана - это половина дела. А что будет, если они посмотрят на мир после длительного непития-некурения?

Эту информацию я разместил не столько для Соратника сколько для случайных читарей. :)
Возвращаясь к воросу о истиности или ложности информации, поднятом в теме mnemo, скажу, что эта информация есть. И она тихо работает. Вопрос в том, на кого она работает и против кого.

garret 20.03.2009 08:52

Здравствуйте все!

Денёк вчера был о-го-го какой!!! Даже не "о-го-го", а
"О-ГО-ГО".

Короче, с утра чую, что не то что-то на улице: голова у меня тормозит, мысли какие-то странные. Ну, дуамаю, это авитаминоз или обыкновенная весенняя усталость.

Ага, прихожу на рабочее место, а там ерунда такая творится, что несколько человек гриппанули, одну женщину поломало в пояснице, и ещё несколько человех ходили, изображая грустно умирающих лебедей. Принял один телефонный звонок с просьбой подменить по работе.

Представляю, что вчера творилось с Кондратом Косьянычем. Помните такого?
:)
Понял я, что это не "авитаминоз или обыкновенная весенняя усталость", а скорее всего на Солнце произошла очередная чильная вспышка. В работах нашего соотечественника Александра Чижевского (изобретателя люстры Чижевского) аргументированно рассказывается о влиянии Солнца на Земные процессы.

Надо возвращаться к исследованию закономерностей активности Солнца.

garret 20.03.2009 22:40

Вопрос
 
Когда-то давно мне попала в руки книга. Точного названия не помню, но о чём-то вроде коллективной медитации. Ерундистика в духе тех смутных времён, когда на просторы поверженного Союза хлынула всякая сектантская нечисть.

Но некоторую информацию я призаметил слегонца.

Вот мне сильно интересно, есть ли такая родноверческая молитва, которая бы способствовала изгнанию врага с родной земли.

PS АK-7Ч не предлагать.

vendetta 22.03.2009 20:32

Знай сущность телевидения.
 
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=260.0

garret 24.03.2009 07:43

Совпадение
 
Цитата:

Сообщение от vendetta
Знай сущность телевидения
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=260.0

vendetta, здравствуй! Спасибо за ссылку. Так совпало, что я предыдущие 2 дня урывками перечитывал "Generation П" Пелевина. Произведение созвучное статье.

Вот интересная выдержка из статьи.
Цитата:

Сообщение от Платон "Республика"
В пещере, куда не проникает свет, находятся прикованные цепями люди. Они в этом плену давно, с детства. За спиной у них, на возвышении, горит огонь. Между ними и огнем — каменная стена, на которой, как в кукольном театре, шарлатаны двигают сделанные из дерева и камня фигурки людей, зверей, вещей. Двигают и говорят текст, и их слова эхом, в искаженном виде разносятся по пещере. Прикованные так, что могут смотреть только вперед перед собой, пленники видят огромные тени от фигурок на стене пещеры. Они уже забыли, как выглядит мир, свет на воле, и уверены, что эти тени на стене, это эхо и есть настоящий мир вещей и людей. Они живут в этом мире.
И вот, один из них ухитряется освободиться от цепей и карабкается наверх, к выходу. Дневной свет ослепляет его, причиняет ему тяжелые страдания. Затем, мало-помалу он осваивается и с удивлением всматривается в реальный мир, в звезды и солнце. Стремясь помочь товарищам, рассказать им об этом мире, он спускается обратно в пещеру.
Далее Платон рассуждает о том, как может произойти их встреча.
Пробравшись к товарищам, беглец хочет рассказать им о мире, но в темноте он теперь ничего не видит, еле различает мелькающие на стене тени. Вот, рассуждают пленники, — этот безумец покинул пещеру и ослеп, потерял рассудок. И когда он начинает убеждать их освободиться от цепей и подняться на свет, они убивают его как опасного помешанного.
Если же, освоившись в темноте, он рассказывает им о том, как выглядит реальный мир, они слушают его с удивлением и не верят, ибо его мир совершенно не похож на то, что они много лет видят своими глазами и слышат своими ушами. Если же, в лучшем случае, они следуют за ним к выходу, ушибаясь о камни, то клянут его, а взглянув на солнце, стремятся назад, к привычным и понятным теням, которые им кажутся несравненно более реальными, чем мир наверху, который они не могут разглядеть при режущем глаза свете.


У Пелевина мы находим прекрасное решение проблемы выхода из мира иллюзий.
Цитата:

Сообщение от Пелевин "Generation П"
- То есть, понимаешь, - не умолкал первый, - если кто-то хранит у себя телевизор и про это узнают власти, к нему приходит полиция, понимаешь? Берут этого пидараса и ведут в тюрьму. А может, вообще расстреливают.


vendetta 24.03.2009 14:58

Самая лучшая статья на мой взгляд
 
http://archiv.kiev1.org/page-830.html прочитай обязательно, вот откуда многие беды .

garret 25.03.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от vendetta
http://archiv.kiev1.org/page-830.html прочитай обязательно, вот откуда многие беды .

vendetta, привет!

Мельком пронёсся по статье и распечатал. Завтра выцеплю время почитать пока еду в транспорте.

Весь мир - сплошная е..я мозгов. Мало того, что мы е..м мозги друг-другу, так ещё кто-то ё..т их нам средствами СМИ. Представляешь себе такую картинку? Мир иллюзий и идиотских условностей в котором все информационно имеют друг-друга.

Поэтому люди, стремившиеся к высоким вершинам духа, уходили подальше от мирской суеты, которая является каким-то психотропным зомбо-танцем.

garret 29.03.2009 23:34

Из моей переписки
 
Добрый сигнал

Несколько строк из моей переписки, которые мне показались важными.
Цитата:

Дело в том, что в сознании твоих знакомых людей крепко сидит "картинка благополучия": БАКСЫ, ДОРОГАЯ ТЕХНИКА, SEX, ВИНО, СИГАРЫ. Наша задача рассеивать эти мОроки своей информацией, своим примером. Мы должны вносить постоянные помехи в эту идиотскую картинку. Мы говорим о настоящем благоролучии: РАДОСТЬ, ДОБРО, ПРИРОДА, СЕМЬЯ, ЗДОРОВЬЕ.

Мы должны всячески усиливать свой добрый сигнал. Да, нам тяжело противостоять мощной машине СМИ, но мы, как хороший вирус, должны распространяться путём подключения к работе других здоровых людей. И не стоит забывать о естественных способах размножения. :)

vconst 31.03.2009 02:11

Цитата:

Сообщение от garret (Сообщение 11372)
В наше нескучное время, когда не знаешь кому верить, в каком направлении двигаться и откуда ждать очередной подвох, начинаешь задумываться о новой системе оценки внешней инормации.
В рамках данной темы предлагаю поделиться своими соображениями о методиках съёма лапши с ушей

не смотреть телевизор - не читать газет - не искать новости в инете - поставить баннерорезку Ad Muncher и фаер

проверено на себе в течении многих лет -- полет нормальный

garret 13.04.2009 07:12

Медиавирус
 
Тему "Фильтрация внешнего потока" я начал в своё время не случайно. В современном обществе настолько напряжены внешние потоки информации, что "фильтровать базар" чей-либо с каждым днём становится всё труднее и труднее.

МЫ НЕ РАБЫ

Прежде всего меня насторожили источники типа "Дух Времени". На первый взгляд, это серия честных познавательных фильмов, в которых нас просвещают о существовании "мирового правительства". Но вместе с тем, во время просмотра фильмов зрителям косвенно навязывается мысль, что они быдло и рабы в руках мaccонoв.

Каково? Как Вам мысль о том чтобы жить с мыслью, что ты конкретный раб конкретных хозяев? Так и свихнуться недолго. Это психически истощает.

Предлагаю следующие установки:

1. "Мировое правительство" - это кучка богатеньких ##дов, которые пытаются стать мировым правительством и разными способами доносят лохам, что это так.

2. Рабы - это лохи, которые изо дня в день твердят, что какая-то ##довская кучка является их правительством.

3. Здоровые люди - это люди, которые срать хотели на "мировое правительство" и всякую пропаганду. Эти люди ведут здоровый образ жизни и не ведутся на всякие провакации. Они находят всяческие способы развития и сопротивления.

Олег 13.04.2009 08:14

Меня тоже посещала такая мысль, ведь фильм кто-то снял... А не дело ли рук этого самого МП?

Вообще, наблюдая за миром, глупо утверждать, что нет заинтересованных лиц, скажем, в кризисе. Следите за деловыми новостями... Ведь такой кризис пытаются объяснить с точки зрения, что рыночная экономика существует (хотя это глупости). Но очень тяжко поддается объяснению, намного логичнее предположить ход событий через существование МП.

Лучши раб, это тот раб, который не знает и не догадывается, что он раб, и когда этот раб радуется своим оковам и кондалам!

Сибиряк 13.04.2009 14:37

Очень крутая песня про рабов и про алкогольную отраву! Называется "Рабы, сосите пиво!". http://rutube.ru/tracks/814062.html

garret 20.04.2009 08:06

mp3
 
Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 14325)
Очень крутая песня про рабов и про алкогольную отраву! Называется "Рабы, сосите пиво!". http://rutube.ru/tracks/814062.html

Вот ещё ссылка.
Харчиков Александр. Рабы, сосите пиво. Фopмат mрЗ. 850КБ.

garret 26.04.2009 00:29

Мои научные изыскания
 
Цитата:

Х#й — ненормативное, бранное слово в русском и некоторых других славянских языках, имеющее около 19 значений (прежде всего — обсценное название мужского полового члена). Одна из словообразующих основ русского мата.
Цитата:

Формант "х#й-" часто встречается в китайских именах собственных. Обывательское редакторское сознание в советских издательствах в переводах с китайского лицемерно заменяло "х#й" на "хой". Например, выразительное имя военачальника Чуань Хуй заменялось на Чуань Хой.
Неспроста всё это

Думаю, что война росичей против китайцев в дохристианскую эпоху отпечаталась в русском языке ругательным словом "х#й". Похожее было не так давно в Великую Отечественную Войну, когда русские называли немцев "фрицами" и "гансами". Видно, и в стародавние времена наши предки ругательно называли китайцев "х#ями".

Со временем слово "х#й" прижилось в русском языке, но используется оно только в экстремальных (боевых, военных) ситуациях. Это отголосок древних боевых традиций. Перед дракой принято "обложить врага х#ями". :)

Другое дело, что некоторые некультурные граждане применяют подобную "словестную магию" и в повседневном быту. Это неразумно.


garret 29.04.2009 17:17

Цыгане шумною толпою толкали ж###й паровоз...
 
Сегодня выбрался в город. Захотелось прогуляться по знакомым тихим улочкам, по шумным проспектам. Короче, захотелось побыть на солнышке.

Цыгане - гнилое семя Индии

Погода располагала к долгим прогулкам и неспешным размышлением, но из какой-то клоаки на улице нарисовалась грязная толпа цыганок. Оно бы ничего (я всегда стараюсь быстро пролавировать мимо), но эти воровки уже завели за уголок и обступили двух дурочек с европейской внешностью. Блин! Снова впрягаться...

Тихо подхожу к месту психической загрузки и, взяв девушек руками за плечи, стал их уводить на открытое место. Громким командным голосом, чтоб привлечь внимание большего числа прохожих и сбить мерзкий цыганский морок, я начал перезагрузку:
- А ну, итите отсюда! Чтож вы дурочки повелись на речи этих воровок?!! Живо отсюда!!! Живо!!!

Девчушки, словно проснулись. До них только начало доходить, что в руках они держат сотовые телефоны и деньги, которые они зачем-то вынули.
- Спасибо вам большое. Спасибо, - сказала одна из девушек. Другая ошарашено молчала.
- Не ведитесь на их речи бесовские! Держитесь от этой мрази подальше!

В такой ситуации надо производить больше шума: цыгане любят обделывать свои гнилые делишки втихую, не привлекая внимания, тихой сапой.

Я, не переставая шуметь, прилюдно отплёвывался от, пришедших в себя и грязно ругающихся, цыганок:
- Тьфу на вас!!! Грязное отродье!!! Тьфу!!! Сейчас милицию вызову!!!

Не любят ублюдочные цыгане слово "милиция". Не понимаю почему. Я обратился за помощью к двум милиционерам - они лишь смущённо пожали плечами. Мол, а что произошло-то?...

Цыгане - гнилое семя Индии, проросшее на Российском асфальте. Держитесь подальше от этой грязи, от этой цыганской лжи и подлости. Но если видите, что эта гниль среди бела дня кого-то втихую грабит, то не стесняйтесь поднять шум и увести вошедшую в транс дуру (дурака) подальше.

Нельзя, чтоб им всё сходило с рук! Тьфу на них!


garret 30.04.2009 07:33

Достоевский был во многом прав...
 
Цитата:

Ростовщи́чество — предоставление денег в долг под проценты (в рост). В современном языке ростовщичеством называют дачу средств в долг под «чрезвычайно высокий» процент (по сравнению с обычной сложившейся практикой) или извлечение незаконной имущественной выгоды при заключении сделки на кабальных условиях. Дачу денег в долг под «обычный» процент называют кредитованием.

Ростовщичество запрещено в некоторых странах (Иран, Пакистан) и в ряде религий (например в современном исламе и христианстве до средних веков). В Древней Руси и позднее в Российкой Империи ростовщичество считалось аморальным и законодательно преследовалось. Основанием этому служат представления, что земледелие или промышленное производство увеличиваются «справедливо» за счёт труда, а деньги растут «обманом», так как ростовщик труда не прилагает.

Ростовщичество осуждается в мировой и русской литературе. В частности, в творчестве американского поэта и друга Эрнеста Хемингуэя Эзры Паунда и в социально-психологических романах Фёдора Достоевского. Отражено в живописи разных эпох.

Деньги, в целом, штука удобная и полезная. Введение денег предполагает наличие доверия друг к другу, ненарушение общих правил, порядочность. Пусть даже эта порядочность зиждется на страхе общественного осуждения.

Но тут на сцену выходят ростовщики, которые откровенно плюют на всякие правила (законы). Более того, они эти правила начинают корректировать, создавая для себя выгодные условия.

В воздухе зависают три важных вопроса. Можно ли не брать деньги у ростовщиков-кредиторов?

Сибиряк 02.05.2009 10:20

Цитата:

Сообщение от garret (Сообщение 14575)

Благодарю! :)

Сибиряк 02.05.2009 10:30

А есть у Вас, уважаемый соратникъ, ссылка на песню Харчикова "Карфагенъ долженъ быть разрушенъ" въ исполненiи подъ качественную фонограму, где онъ въ конце поётъ: "Вновь настанетъ время героевъ, ихъ за доллары не купить!"? А то я по всему инету искалъ, не нашёлъ. На "Мой Мiръ" въ маил.ру добавилъ, нашёлъ, а скачать тамъ нельзя. А мне её охота подъ НЧ эквалайзеръ въ Winamp послушать, да и поделиться съ друзьями тоже. По сети слушать неудобно...

garret 03.05.2009 10:13

Лови ссылки
 
Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 14891)
А есть у Вас, уважаемый соратникъ, ссылка на песню Харчикова "Карфагенъ долженъ быть разрушенъ" въ исполненiи подъ качественную фонограму, где онъ въ конце поётъ: "Вновь настанетъ время героевъ, ихъ за доллары не купить!"?

Сибиряк, рад видеть! Лови ссылки.
А.Хapчикoв - Кapфaгeн дoлжeн быть рaзpyшeн
http://www.muzgruz.ru/music/12168512/
http://www.muzgruz.ru/music/12168513/
http://www.muzgruz.ru/music/12168514/

PS Хорошо ты научился писать по-старославянски. Даже завидки берут. :) Надеюсь, что в поисковой системе яндекс ты делал запрос современным написанием, а не "Карфагенъ долженъ быть разрушенъ".

garret 05.05.2009 09:33

Очередное средство контроля?
 
Интересные мысли посетили меня сегодня утром.

Контроль. Обратная сторона медали.

Вот, мы знаем, что интернет - прекрасное, пока не монополизированное, средство распространения правды, лжи и пустого трёпа. Короче, радует, что он есть.

Но с другой стороны мы получаем средство массового контроля за поведением каждого пользователя интернет и сообществом пользователей в целом.

Я не сильно сведущ в тонкостях интернет-соединений, но думаю, что, при наличии желания и достаточного количества баблоидов, не составит особого труда достать полную инфу о том или ином пользователе.

Вы чувствуете разницу? Если раньше Дядя Василий воседал на кухне с газетой в руках и высказывал своё мнение своей супруге тёте Клаве, то теперь он лихо отстрачивается клавишами в интернет и информация о его мнении становится доступна даже тем, кому не следовало бы об этом знать.

Что делать?

primusdv 05.05.2009 12:17

Цитата:

Сообщение от garret (Сообщение 14986)
Вы чувствуете разницу? Если раньше Дядя Василий воседал на кухне с газетой в руках и высказывал своё мнение своей супруге тёте Клаве, то теперь он лихо отстрачивается клавишами в интернет и информация о его мнении становится доступна даже тем, кому не следовало бы об этом знать.

Что делать?

А что и всегда. Тайна останется тайной только тогда, когда её знает один человек.

Сибиряк 05.05.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от garret (Сообщение 14925)
Сибиряк, рад видеть! Лови ссылки.
А.Хapчикoв - Кapфaгeн дoлжeн быть рaзpyшeн
http://www.muzgruz.ru/music/12168512/
http://www.muzgruz.ru/music/12168513/
http://www.muzgruz.ru/music/12168514/

PS Хорошо ты научился писать по-старославянски. Даже завидки берут. :) Надеюсь, что в поисковой системе яндекс ты делал запрос современным написанием, а не "Карфагенъ долженъ быть разрушенъ".

Благодарю! :) Конечно, въ поисковыхъ системахъ я пишу на Лънинскомъ, а такъ пишу на Русскомъ дореволюцiонномъ по возможности.
http://www.rusyaz.ru/pr/pg.html
Вотъ, научиться очень легко, будучи трезвымъ! ;) :)

garret 07.05.2009 10:37

Удивительное рядом
 
Недавно новым слухом воспринял старую песню. Очень непростая песня. ;)

Высоцкий Владимир
Охота на волков

Рвусь из сил, и из всех сухожилий,
Но сегодня опять, как вчера,
Обложили меня, обложили,
Гонят весело на номера.
Из-за ели хлопочут двустволки,
Там охотники прячутся в тень.
На снегу кувыркаются волки,
Превратившись в живую мишень.

Идет охота на волков, идет охота.
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Не на равных играют с волками
Егеря. Но не дрогнет рука!
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка!
Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали: нельзя за флажки!


Идет охота на волков, идет охота.
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Наши ноги и челюсти быстры.
Почему же, вожак, дай ответ,
Мы затравленно рвемся на выстрел
И не пробуем через запрет?
Волк не должен, не может иначе!
Вот кончается время мое:
Тот, которому я предназначен,
Улыбнулся и поднял ружье.

Идет охота на волков, идет охота.
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков

Но а я из повиновения вышел,
За флажки: жажда жизни сильней,
Только сзади я с радостью слышал
Изумленные крики людей.
Рвусь из сил, из всех сухожилий,
Но сегодня не так, как вчера.
Обложили меня, обложили,
Но остались ни с чем егеря!


Идет охота на волков, идет охота.
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Cлyшaть


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co