Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Фильтрация внешнего потока (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=793)

garret 04.03.2009 09:54

... к 28 годам...
 
Цитата:

Сообщение от Сибиряк
Я трезвый- у меня есть связь с Богом.

Сибиряк, здравствуй!
Ты имеешь широкие возможности, которых лишены выпивохи. Но тут тебя поджидают нежелательные спутники- такие, как вход в "состояние прелести" и чрезмерная гордыня. Плавал, знаю.

Вообще на первых шагах часто возникает нехорошая цепочка:

Истощение_физическое_и_психологическое ---> Жалость_к_себе ---> Злость_на_других

Короче, Сибиряк принимай витамины, делай гимнастику, накапливай знания и не грузись всякой ерундой. Чакры у нормального здорового мужчины открываются ближе к 28 годам.

Сибиряк 04.03.2009 12:38

Ценю Ваш совет, garret, но я ни про чакры говорю, а про естественную связь с Энергетикой и Ионосферой.

garret 05.03.2009 01:10

Праздные размышления
 
Сочинение

Если бы я был Тайным Мировым Правителем

Перспектива, конечно, странная. Сразу возникает куча вопросов: «А оно мне нужно?.. А может ну его?.. А в чём конечный смысл?.. Может мне хватит должности управдома?.. А какая будет зарплата?.. А я случайно головой обо что-то твёрдое не ##анулся?..»
Лады, допустим, оно мне зачем-то «нада». Надо, и всё тут. Тогда стоит определиться, в чём заключается тайное мировое управление. Ну, согласитесь, было бы странно запереться в комнате и, сидя за дубовым столом со строгой табличкой «Тайный Мировой Правитель», довольно потирать потные ручонки, наслаждаясь величием своего тайного статуса.

(Продолжение следует. А сейчас время спать.)

garret 06.03.2009 08:16

Продолжаем разговор.
 
Если бы я был Тайным Мировым Правителем
«Мягкий контроль»

В каких-то розовых мечтах
Я позабылся. Сон и зной
Уже царили надо мной.
(Некрасов Н.А.)


О дополнительном задуривании (обдалбывании) людей алкоголем тоже говорить излишне. О зомбировании ослабленного сознания этих «пациентов» с помощью СМИ уже и так много сказано.
А что делать со здоровой частью человечества? Как её одурачивать? Можно ли объединить людей в идиотские субкультуры для активного бега на месте?

(Ушёл думать... :) )

Fated 06.03.2009 20:38

можно: )))

у всех людей отличных от обывателей случается свой бзик и они связываются со своей средой: ))

вот чего я наблюдаю:

-зоозащитники бегают и защищают животных, спасают их, тратя всё своё время и средства на это(не всё, среди них много тех кто и выпивает: ))) Мои вопросы им почему бы деньги на выпивку оставить животным остаются без ответа: )))

-экологи защищают экологию, иногда помогают зоозащитникам(с випивкой тоже как и у зоозащитников как правило: )))

-sxe, антифа и т.д. жутко ненавидят нашу страну(типа, у нас всё через жопу и что нужно уезжать отсюда). Патриотических чувств естественно нет(и прально, из другой страны субкультура, правда мнит себя интернациональной(межнациональной)).

Люди любого направления интересов мнят других чудаками, бзикнутых на своих направлениях, а себя, есстно, самыми умными и правильными(ну а как иначе)...

Тоже самое можно сказать и о большинстве трезвенников. - Не видят комплекса проблемм. Трезвость лишение лишь части проблем, пусть и наибольшей, лишь начало пути...

Меня всегда это страшно удивляет. Люди которые уже отличаются от обывателей, занимаются чем-то социально важным, всёравно остаются закрытыми к чувственному восприятию и анализу новой информации чего им не говори... Вроде выслушают скажут да.. да... и в итоге нет результата... Всёравно человек остаётся озабоченным только одной проблеммой которую он "сам" для себя "осознал".

Трезвенник, бывает смеётся над вегетарианцем, вегетарианец над трезвенником, зоозащитник над трезвенником и т.д.

Самое смешное что я видел, дак это зоозащитников, которые едят мясо, их доводы меня так смешили, не потому что я не их сторонник:))... У людей, на лицо, нет комплексного анализа информации, не строятся логические цепочки... типа я так считаю и... всё... Они видят тупик своих мыслей но не хотят ничего анализировать в этом тупике и разбираться... Они оставляют всё как есть... по старому...

Короч иногда людям в лицо плюнуть хочется. Они лицемерят сами себе.

Fated 06.03.2009 20:49

А на счёт правительства ответ очевиден. У вас есть свой план жизни человечества на земле? Уверен, у каждого из здесь присутствующих есть свой взгляд на будущее и желание(мечты) чтоб было так-то и так-то... Но нет власти....

А у них уже есть частичная, они добиваются максимально возможной. Для реализации своих личных планов.

А что реально они хотят нам всем неизвестно.

Может они просто хотят оставить 500млн. ч. на планете и устроить для них комунизьм: ) Равные права и возможности, реализовать проект Венера для них. Может в долгосрочные планы не состоят в порабощении части населения? Может тотальный контроль нужен для реализации снижения численности? : )

Ладно, это просто стёб: ) В очередной раз понимаю, что мне(не знаю как вам: )) ничего неизвестно и непонятно... и х.з. что делать...

Хотя, очевидный беспредел всётаки надо кончать...

garret 06.03.2009 23:45

Суета всё...
 
Цитата:

Сообщение от Fated
Ладно, это просто стёб: ) В очередной раз понимаю, что мне(не знаю как вам: )) ничего неизвестно и непонятно... и х.з. что делать...

Тоже лишний раз убеждаюсь, что всё суета сует. У меня прослеживается нехватка свободного времени: работа, общественные хлопоты и пр. Некогда остановиться... Снова меня понесло.
Короче, Fated, я понял, что лучше пореже задумываться о смысле нашей рекурсивной жизни. Лучше на первых порах разобраться с Линуксом. :)

Цитата:

Сообщение от Fated
Хотя, очевидный беспредел всётаки надо кончать...

И в первую очередь необходимо покончить с беспределом по отношению к нам. :)

garret 08.03.2009 22:38

Современный праздник - массовая шизофрения
 
Сегодня прервал домашние хлопоты со сканированием материалов с тем, чтоб сходить в магазин за кофеином. Где ещё можно насмотреться на такой переизбыток пьяных физиономий, как в разгар праздника в продуктовом магазине?

Близко то время, когда русские люди осознают всю мерзость алкоголя и окрепнут в устойчивой неприязни к пьянству.

Я существую в глубоком резонансе с этой синей мыслью.

garret 09.03.2009 09:07

Слова
 
Вчера, сканируя учебные материалы для школьников, я фоном слушал некоторые КОБ-овские лекции, проводимые Петровым.

Поймал я себя на странной мысли, что ко всем знаниям КОБ я пришёл уже давно. Ну, как собака: всё знаю, всё понимаю, а сказать не могу. :)

Если я всё знал, если я такой умный, то почему именно после прослушивания лекций я начинаю чувствовать внутренний подъём? Я подготовил список возможных причин:

1) Я нашёл приятие своих мыслей со стороны другого неглупого человека, а это уверило меня в своей правоте.

2) Помимо языка мысленных образов я вхожу в область словестных терминов. Это даёт мне дополнительные возможности по общению с другими.

3) Человечество развивается по спирали (если развивается). Возможно, что с эти лекции помогают сделать старые витки на новом уровне.

4) В сознании начинает более чётко формироваться методология существования в информационном пространстве. А ведь современный мир информационно перегружен. И своевременное усвоение методов КОБ жизненно важно.

PS При написании поста обратил своё внимание на слова "развитие" и "усвоение". Свивают и развивают верёвки. Если развить верёвку, то получится спираль. :) Наши предки специально зашифровали идею развития по спирали словом развить? Чтоб заплутавшие потомки смогли по верёвочке выбраться из мрака лживых концепций.

PPS Окончательного мнения о лекциях у меня не сложилось, но ничего плохого о лекциях и лекторе я сказать не могу.

garret 10.03.2009 05:05

Утро вечера мудренее
 
Утро вечера мудренее

Вот все с детства слышали эту поговорку, а вдумывались ли в её глубинный смысл? А если вдумывались, то к какому выводу пришли?

Вот я давно заметил, что порой планируешь что-нибудь весь день и весь вечер допоздна, а утром встанешь, вспомнишь - лажа полная! Суета и бытовой идиотизм!

Утренний взгляд на окружающий мир является более разумным. Конечно, если Вы хорошенько выспались. :)

PS Я вчера весь день загруженный ходил, с чувством лёгкого стресса. Ещё этот ubuntu... А сегодня в 3 с фигом проснулся и осознал, что суета всё, пустяки, решаемо.

PPS Хитрый Лев Толстой не даром свои произведения утренними часами писал. Может и мне диссер таким образом тихой сапой "добить"?... :)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co