Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   О сектах (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=352)

AntiLL 02.03.2008 21:58

будь моя воля я бы атеистов всех загнал бы в реку и крестил. ато вчера в беседу вступил с двумя атеистами мне втирали "что в сегодняшнем мире добро - это глупость!". атеист на мой взгляд - племянник дьявола.

jameslawrence 03.03.2008 10:35

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 4958)
будь моя воля я бы атеистов всех загнал бы в реку и крестил. ато вчера в беседу вступил с двумя атеистами мне втирали "что в сегодняшнем мире добро - это глупость!". атеист на мой взгляд - племянник дьявола.

Вы думаете если загоните их в реку и окрестите, они что верующими станут? Вы уже тут как Усама Бен Ладен звучите, который всё время глаголит, что кто не примет мусульманства, тому сикир башка. А насчёт того что добро - глупость это тоже понятие относительное. Иногда это так, иногда и нет. Атеисты бывают разные. Если они не в кого не верят, то почему они должны быть племянниками дьявола? Ведь если они и в дьявола не верят, то почему они тогда дьяволу нужны? Это как зачем членам СБНТ нужны пьющие алкоголь члены. Ведь не нужны, в уставе написано. И дьяволу зачем такие нужны? А если Вы AntiLL будете и дальше так религиозно давить, то тут ничего удивительного и не будет, что СБНТ за секту считать будут. Нам тут ещё религиозного экстримизма не хватало. А то ещё по мима сектанства терроиризм припишут. Вот тогда будет весело.

AntiLL 03.03.2008 14:06

а православие это секта чтоли? в чем и проблема то что в больном уме современных людей православие - считается чтото наподобие секты. спасибо комюнизму. а это путь как надо жить, чтобы все в жизни сложилось и чтобы потребности в таких форумах просто не было.

а так я был зол просто вчера.

Олег 03.03.2008 14:12

виктор, ты сам на вопрос "сбнт - секта?" и ответил!!!

попытаемся поставить точку в данном вопросе с точки зрения социологии религий, но позже...

AntiLL 03.03.2008 15:19

олег, конечно сбнт - это не секта. я официально включен в состав сбнт. удостоверение есть. ) само собой я бы в жизни не вступил в какую либо секту. просто реально есть к чему прицепиться, поэтому я лично со своей стороны постараюсь сделать все, чтобы вышеперечисленные баги сбнт были устранены в той или иной степени, нравится это кому или нет.

а насчет атеизма еще бы добавил. все атеисты много говорят, но ни один из них даже не пытался что-нибудь понять в христианстве. я вот например считаю что россия великая страна с богатейшей историей как раз потому что 900 лет православие было стандартом де факто русского человека. а потом пришел 20 век и начался бардак и развал.. комюнизм еще пожил на остатках добрых и хороших русских людей, ну а после 60х годов когда русские корни были выкинуты собствено окончательно и началась вакханалия, которая и продолжается по сей день. это моя точка зрения. прошу не оспаривать лишний раз, врядли я ее поменяю, но и никому ее не навязываю. каждый сам решает. я жданова поддерживаю в пропаганде если хотите православия.

Руслан 04.03.2008 14:57

Mне после закрытия темы и писать-то уже ничего не охото. меня добило изречение коновалова сергея: "что ты делаешь, руслан, когда на алкогольной дыбе твой народ распинают???" для себя я все уяснил!
я хотел понять почему решили что "оптималист"-организация, тесно связанная с сбнт отнесена в разряд сект и как это сказывается на трезвеннических движениях.
ответов вразумительных не дождался. ни одного утверждения культурнопьющих или еще каких людей против жданова в.г. опровергнуто в этой теме не было.
считаю, что дальнейшая болтология по этой теме не имеет смысла без опровержительных фактов.
хотя бы одно опровержение и мы на коне! так же можно будет бравировать против вражеских доводов, как они относят в разряд чьих-то больных фантазий всю идеологию трезвеннических движений из-за бактерий с глазами. они нашли у трезвенников соринку в глазу, так почему же мы не можем ее вытащить и указать на бревно в супротивном глазу?

listy 05.03.2008 14:58

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 4958)
будь моя воля я бы атеистов всех загнал бы в реку и крестил. ато вчера в беседу вступил с двумя атеистами мне втирали "что в сегодняшнем мире добро - это глупость!". атеист на мой взгляд - племянник дьявола.

Вот блиин.
А как назвать того кто не верит в богов, но не отрицает что он может существовать?
Типа даже если человеку на это плевать.
Или думает что бог есть, но не знает как читать молитву.
Или крещён но крестик не носит или носит для красоты.
А в церков последний раз приходил на крещение племянников.
Ну вот скажите, сколько людей которые говорят что они верят в бога прочитали библию?
Ну вы говорите что атеисты не пытаются понять смысл религии и кононы христианства, ну скажите кто это пытается?
Люди которые верят в приметы?

-Ты веришь в бога?
-Да.
-А ты крещён?
-Да, но крестик сломался.
-Давно? А что ты новый не возьмёшь?
-Да мне не нужно, бог у меня в душе и сердце!
-А библию прочитал?
-Нет, зачем мне библия, если ты утверждаешь что вера в бога это символы, библии и т.п. то ты ничего не смыслишь в религии!
-Да? Значит я ничего не смыслю, не сделав ничего для этого, а ты теперь всё знаешь про религию, тоже ничего не сделав в этом направлении? Хороший метод! Возомнил что разбираешься и понимаешь - значит разбираешь и понимаешь!?
-Эмм...

Vanek 05.03.2008 15:17

а почему никто пьющих не причисляет к сектантам? все признаки на лицо.
1. у этого сообщества людей есть "верхушка". (алкогольная мафия, производители пойла. как угодно называйте.)
2. они регулярно проводят встречи, на которых принимают какие-то странные вещества, которые нормальные люди ни при каких услових не заставишь в себя влить. самые активные члены встречаются каждый день.
3. у них есть свое учение "культура пития", которое они знают назубок и которое расходиться с официальной наукой. но они в него верят.
4. они регулярно делают взносы. (через магазины)
5. их секту можно причислить к деструктивным. разрушается личность, разрушаются семьи, в пользу секты продаётся все что-можно, лишь бы купить зелье для ритуала.
6. регулярно завлекают в свою секту новых последователей, которым обещают наслаждение, интересную и долгую жизнь полную праздников в отличие от неверных, которые за ними не последовали.

AntiLL 05.03.2008 17:48

2 listy: Мы с тобой про разные вещи говорим. Есть ярко выраженные атеисты. Которые гордятся тем что они атеисты. Надо четко понимать, что человек - глуп. И существо очень далекое от совершенства. И если не заниматься душою, то человек натворит много-много бед, а самое главное зло людям.

Просто как иначе людям объяснить это? К каждому подойти и сказать - милый, сбавь амбиции, от твоих телег трясет полмира? Так чтоли? Люди из-за глупой гордыни творят зло, а как результат этого зла появляются подобные форумы, на которых ищутся способы как зло победить. Но чтобы зло победить надо четко осознавать смысл жизни. У русских людей сегодня нет смысла жизни - и это еще страшнее чем пьянство! В сотни раз страшнее!!!

А насчет крестиков на теле, я тоже не ношу. Библию читаю... Протоиерей Дмитрий Смирнов сказал умную вещь - ты можешь выучить всю Библию наизусть, кучу там дел наделать, считатьб себя праведником, но на страшном суде, получишь по полной программе, а другой и Писания то никогда не увидит, но у него интуиция, воспитание, наследие, светлая голова, и понимание базовых основ жизни.

Сегодня все в один голос говорят - пора возвращаться к корням, пора искать СВОЕ мировозрение! Добро - хорошо, зло - плохо. Зла в мире больше. Беды от гордыни. Человек не сведует что делает. Атеизм - плохо! Научный атеизм - бред! Наука никак не опровергает Библейское учение, все что знает наука - все в Библии! Умирать надо за веру. Бороться надо за веру. Жить в любви! Не надо ни накого нападать и навязывать свое, но внутри страны мы должны жить не по каким то там шаблонам навязанным из вне, а по своим российским устоям!

Но так как из-за той же самой гордыни, у нас очень умное население, что они не воспринимают ни призывы к трезвости, ни призывы к здравоумию, ни призывы к к корням своим, то я бы лично загнал бы и крестил. А потом спрашивал как следует. Ато чтото все чаще и чаще везде говорят о том что через 10 лет Россия распадется на мелкие государства. И все четче и четче мне лично становится ясно что вся беда в ДИПРЕССИИ, отсутсвии смысла жизни у людей!

Если бы каждый понимал что 10 заповедей - это святые правила жизни, к соблюдению которых нужно стремится, Россия была бы самой великой страной в мире! Но пока мы имеем только развалины и постепенно вымирающий народ...


По теме. Кто - нибудь слышал гимн СБНТ? Тот еще андеграунд и та еще провакация! Зачем тока?

jameslawrence 05.03.2008 22:50

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5007)
Умирать надо за веру. Бороться надо за веру. Жить в любви!

За это я считаю не стоит умирать. Достаточно того что от алкоголя умираем. В любовь я не верю.
Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5007)
а по своим российским устоям

Ага. Это с водочкой родимой. То есть с водичкой:o
Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5007)
Но так как из-за той же самой гордыни, у нас очень умное население, что они не воспринимают ни призывы к трезвости, ни призывы к здравоумию, ни призывы к к корням своим, то я бы лично загнал бы и крестил.

А потом крестины отметить... с водочкой. То есть с водичкой из этой же речки.:o
Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5007)
Которые гордятся тем что они атеисты.

Да пусть гордяться. Вы ж тоже гордитесь что Вы трезвенник.
Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5007)
Просто как иначе людям объяснить это? К каждому подойти и сказать - милый, сбавь амбиции, от твоих телег трясет полмира? Так чтоли?

Да культурнопьющих тоже трясёт от нас, трезвенников. Им ведь тоже не легко, имейте сочуствие. :rolleyes:(тоже одна из заповедей)
Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5007)
а как результат этого зла появляются подобные форумы,

Ага. Это точно. Эти чётровы сектанские форумы :). На которых заглавные буквы пропадают. Где нету RSS.
Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5007)
У русских людей сегодня нет смысла жизни

Это почему же это нет.
- Папа. Это у тебя такой большой живот от пива?
- Нет сынок. Это у меня такой большой живот для пива!
Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5007)
и понимание базовых основ жизни.

вся беда в ДИПРЕССИИ, отсутсвии смысла жизни у людей!

Как программисту тут я излагаю Вам базовые основы жизни и смысл жизни.

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5007)
Если бы каждый понимал что 10 заповедей

Вот Вам как программисту 10 заповедей.

Надеюсь теперь есть у Вас смысл жизни. Лично я по ним живу.

AntiLL 05.03.2008 23:24

прости, друг, но сейчас ни очем мне кажется. я бы поспорил с тобой но сейчас спорю с атеистами и агностиками вкнотакте =)

jameslawrence 06.03.2008 00:27

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5012)
прости, друг, но сейчас ни очем мне кажется. я бы поспорил с тобой но сейчас спорю с атеистами и агностиками вкнотакте =)

Спорьте дальше. Но только потом не удивляйтесь, почему нас в сектанстве обвиняют.

AntiLL 06.03.2008 01:34

тебе самому не смешно? ты сам то главный спорщик посвюду =) ничуть не лучше чем я :)

moses 06.03.2008 03:27

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 5002)
а почему никто пьющих не причисляет к сектантам? все признаки на лицо.

Осмелюсь оспорить мнение...
Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 5002)
1. у этого сообщества людей есть "верхушка". (алкогольная мафия, производители пойла. как угодно называйте.)

Беда в том, что она (мафия) не известна. Да и не нужно их знать...

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 5002)
2. они регулярно проводят встречи, на которых принимают какие-то странные вещества, которые нормальные люди ни при каких услових не заставишь в себя влить. самые активные члены встречаются каждый день.

ахинея. ты может и не заставишь. остальные могут. и при этом идут утром на работу. не надо грязи.

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 5002)
3. у них есть свое учение "культура пития", которое они знают назубок и которое расходиться с официальной наукой. но они в него верят.

им глубоко насрать на то, что знаешь и думаешь ты.

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 5002)
4. они регулярно делают взносы. (через магазины)

догадываюсь, что ты взносы делаешь только в Фонд Мира. Через сберкассу.

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 5002)
5. их секту можно причислить к деструктивным. разрушается личность, разрушаются семьи, в пользу секты продаётся все что-можно, лишь бы купить зелье для ритуала.

как человек пьющий и деструктивная личность, разрушаю семью. но есть у меня две квартирки и домик в деревне. а в москве снимаю квартиру, не забывая платить квартплату за те квартиры. продал всё что можно. особенно себя. за то, чтобы жили мои жена и сын. и родители мои на моей земле. и ещё куча людей. продал. здоровье. до сих пор хромаю. потому что сустав пулей разбитый.

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 5002)
6. регулярно завлекают в свою секту новых последователей, которым обещают наслаждение, интересную и долгую жизнь полную праздников в отличие от неверных, которые за ними не последовали.

да. сплю и вижу: щаз вот с этим забухаю, и будет ему праздник....

Олег 06.03.2008 06:47

Это хорошо, что мыслящие по иному, так сказать "культурнопитейщики", встали на защиту, что употребляющие - секта... Спасибо, moses! Но Vanek ради шутки такое написал, не воспринимай всерьез, как не стоит воспринимать всерьез то, что СБНТ - секта: это ведь тоже шутка!

Vanek 06.03.2008 09:27

moses, оспорить не получилось...:)

vladimirov2011 22.03.2008 18:45

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 4691)
чтобы не считали сектантом надо просто вместе с родителями посмотреть лекцию жданова ;).

:) Точно в цель ! ! ! Вообще,профессор В.Г. Жданов не сектант и это очевидно ,т.к. с ним работают педставители православного духовенства,да и на сайте и форуме положительное отношение к РПЦ. Не спорю, в РПЦ есть свои секты ,но в списках СБНТ - нет.

say_my_name 23.03.2008 08:57

Можно с пеной у рта доказывать свою правоту. Одни ищут оправдания своего ядоупотребления, других считают ненормальными, потому как они не пьют спиртного (кстати я не пью алкоголь уже 4 год).

У каждого есть выбор во что верить и как жить.

Вот цитата с нашего форума (Моя):
PHP код:

Моё мнение по данному поводу.
Страна спилась с головойс ластамисо всем и конечностямиУж так сложилось я живу на против 2-х магазиновкоторые торгуют (кроме всего прочегоалкогольным ядомТак вот каждый 2-3 выходит с соской пивакаждый 6 с бутылкой отравы.
Вытаскивать необходимо странуоценивать своими глазамиа не дяденьки Сэма или Дяди ВасиНаписать можно что угодно.
Можно принять законопроект(который кстати был принят), который исключает главную отраву для молодёжи ПИВО из списка спиртного и тем самым убить поколения(Убить Россию).
Всё же сколько раз убеждался в не способности думать Русского ИванаХватит думать чьим то мозгомсвой должен быть и думать и думать трезво.
Меня шокирует отношения людей к данной проблемеэто как необходимо запудрить мозги людям:
Они говорятЕвгений ты с какого мира?
Мы пили всегда и будем пить.

Но я понимаюс зомби рассуждать на данную тему бесполезнояд у них уже вступил в симбиоз с организмом.

К примеру вчера идёмвидимДевушка в самом расцвете силВ руках бутылка пива во второй руке сигаретаБыла бы третья и четвёртая рукасхватила бы Спиртав четвёртую шприцкосяк.
И эта субстанция считает себя человекомбыла бы моя воля собственноручно посадил в яму без едыбез пивосигарет на месяцокВодное голодание :) 


say_my_name 23.03.2008 08:59

Не нужно кидать бисер свиньям, не оценят.

Lexxx 23.03.2008 14:44

и как ощущение после 4 годов не употребления алкоголя? поделись.
а убеждать никого не надо это точно я вчера с другом начал мило беседовать вообще о чём то другом , потом как то само вылезло , ты не пьёшь мол вот и дурак . а он про себя я мол расслабляюсь и получаю удовольствие от этого :d

say_my_name 23.03.2008 16:03

так в том то и дело сравнивать не с чем, за 4 года - это превращается в данное. приятно себя чувствовать трезвым, ясность мыслей.
уж так получилось вокруг меня очень много пьют, т.к работаю в металлургии на ммк. вот и получалось, что я всегда видел пьяных людей, после работы в основном и не понимал, вернее даже так видел какие они становились, для себя решил что таким я не буду.

а с данным союзом связал свою жизнь относительно не давно. Чтож вот ещё один огромный плюс в пользу трезвости.

с уважением Евгений.

Lexxx 24.03.2008 00:26

значит получается ты никогда и не пробовал алкоголь?

vladimirov2011 24.03.2008 00:37

Цитата:

Сообщение от Lexxx (Сообщение 5403)
значит получается ты никогда и не пробовал алкоголь?

А разве это плохо ?..:confused:
Это есть good !:D

Lexxx 24.03.2008 03:05

это конечно хорошо. но попробовать нудо что бы иметь представление о том , что это действительно не доставляет ничего хорошего

Олег 24.03.2008 12:41

Цитата:

Сообщение от Lexxx (Сообщение 5407)
это конечно хорошо. но попробовать нудо что бы иметь представление о том , что это действительно не доставляет ничего хорошего

Не соглашусь, ни всё надо пробовать в этой жизни, я был бы счастлив если бы трезвенником оставался до сегодняшнего дня...
Если считаешь, что следует пробовать всё, чтобы оценить хорошо это или нет, почему бы не попробовать шею положить на рельсы перед двигающимся поездом, говорят кайф!

say_my_name 24.03.2008 18:04

Цитата:

Сообщение от Lexxx (Сообщение 5403)
значит получается ты никогда и не пробовал алкоголь?

Пробовал, но как правило меня воротило после 100 грамм гадости.

Константин 10.04.2008 02:40

Прочитал тему полность со всеми ссылками. Ну что можно сказать... Опасения подтвердились. Не то что бы СБНТ - секта, но твердой почвы под ногами союза нет. Все доводы шиты белыми нитками. Если лекцию Жданова смотрит человек грамотный, то видно сразу:
а) Лекция начинается с рекламы курса восстановления зрения - это настораживает
б) Приемы в монологе Жданова (профессора института психоанализа) явно имеют психологические уловки воздействия на сознание человека.
в) Факты и убедительная статистика, которой оперирует лектор весьма сомнительна. Примерно также как и в книгах Резуна (он же Суворов) - аля-Аквариум.
г) Контингент собравшийся на лекции вызывает ассоциации с свидетелями Иеговы и проч.
Все что я сказал и что забыл - есть факт, есть мнение мое и людей далеко неглупых.
Это надо пизнать, а е кричать: пшел ты инакомыслящий и культурнопьющий.
Сам я не пью. Лекция Жданова стала таки опорой мне в желании быть трезвенником. Однако я подошел уже к этому сам и Жданов лишь подставил плечо.
Действие лекции может быть распространено лишь на бабок, моральнонеустойчивую молодежь и великовозрастных кретинов.
Что от первых, что от вторых, что от третьих много не возьмешь, страну не возродишь. Они будут просто зомби, - разносчики макулатуры.
У Человека разумного, т.е. мыслящего, взвешивающего слова, которые льются ему в уши - монолог Жданова вызывает сомнения и подозрение, что тебя считают за полное быдло, которое можно простыми приемами из психологии и риторики убедить в чем угодно.
Извините, что так резко. Но это сложившееся мнение.
Дальше.
По теме поста я согласен с позицией AntiLL-а. Лекция Жданова - это пробная первая версия. Это все хорошо и правильно. Начало положено. Но не надо эту лекцию возносить в ранг тяжеловесной теории, ибо всё в ней утрировано и преувеличено, где-то для пользы дела соврали, где-то недосказали, где-то перепрыгнули с одного на другое.
....
Короче. Цель нашего с вами (я надеюсь) пребывания в союзе является в конце концов не убеждение одинких пенсионерок в том что молодежь нынче не та пошла и не в излечении алкоголиков и бездельником пропадших. Целью должно являться и является отрезвление народа, а именно истинной интеллигенции русской. Поэтому методы должны быть несколько другими. Иначе топтание на месте.

Vanek 10.04.2008 09:44

kонстантин
1. что ж тогда эти грамотные не могут своим умом понять, что алкоголь - это зло и продолжают пить?

2.на вас лекция подействовала, к какой категории себя отнесете? только не говорите, что не подействовала. если бы это было так, вас бы тут не было.

3.не понятно, что же вас привело в общество "бабок, моральнонеустойчивой молодежи и великовозрастных кретинов" (имеется в виду форум). многие из нас встали на путь трезвости после просмотра лекции.

4.вы состоите в сбнт?

5.парадокс какой-то получается: тупое быдло осознало вред алкоголя, а светлые умы не могут.

Константин 10.04.2008 16:24

Vanek

1. А по Вашему если человек пьет, то он обязательно глуп? Вы мне и сами перечислите множество гениев и умнейших людей человечества, которые пили и многие из них, что говорится не просыхали. Другое дело, что это вредно и жизнь можно прожить плодотворно и гораздо качественнее без спиртного...

2.На меня лекция подействовала. Я этого не отрицаю. Но я не отрицаю еще и то, что я отношусь в какой-то степени к одной из этих (мной перечисленных) групп. Все бы ничего. Понятно всем за кого нас считает нынешнее государство со своей политикой кнута и пряника. Страна у нас с вами, наша могучая Россия - страна рабов, страна господ. Государство есть, а вот народа как-будто нет. А если и есть, то где то там, вне государства, на отшибе. Народ и толпа у нас значения тождественные. - Все это понятно и принято. Принять тяжело то, что революционеры общества (...) действуют теми же схемами оболванивания. Хотелось бы ошибаться в этом. Именно поэтому я здесь и готов к диалогу конструктивному.

3. Вас лично и себя тоже я уважаю. Здесь собрались люди сразу видно мыслящие. Именно поэтому мы спорим и обсуждаем (и осуждаем). Если бы всё мы принимали на веру, то были бы выше упомянутыми бактериями, жующими словесные дрожи. Посмотрев лекцию я был тронут и мне стало отрадно, что я не одинок в своем стремлении. Однако информация должна нестись в массы не только с помощью примитивных психологических уловок, но и более уважительно к слушающему.

4. Я подал заявку в СБНТ месяц назад. Вопрос за деталями и временем.

5. Осознать могут все. Только быдло после лекции что говорит? Я готова не пить вообще!!! (вспомните). Осталось только руку вверх вытянуть. Ей сам Жданов говорит, что не надо быть готовой, надо понять и осознать. Но думать то не хотят и не могут. Информацию впитали, а продукт выделяемый после поглощения неправильный. Надо заставлять мыслить людей, а не программировать.

Я критикую. Но я, оправдываясь, говорю также, что положительного в лекции больше чем отрицательного. Но это еще не библия на которую можно молиться и руководствоваться в повседневной деятельности. Спорных, даже более того - ложных высказываний предостаточно.

vladimirov2011 10.04.2008 20:32

Цитата:

Сообщение от Константин (Сообщение 5708)
Vanek

1. А по Вашему если человек пьет, то он обязательно глуп? Вы мне и сами перечислите множество гениев и умнейших людей человечества, которые пили и многие из них, что говорится не просыхали.

:) Разум то есть,только в каком он состоянии. Брат,что-то я и ,вот друзья мои,сидящие со мной рядом,не могут припомнить,чтобы кто-то из умнейших и гениев пил не просыхая.Исклучение только некоторые из поэтов,художников,музыкантов и философов,но это все далеко от того ,что мы называем наукой , в широком понимании этого слова. Да и то,что они "натворили" нельзя все без исключения назвать высоконравственным.:(
:) Вообще на вашу критику в адрес Жданова,я был не реагировал. Вы не первый и не последний. Вообще многим нравится - доступно и понятно,а если заводится более подробно,то лекторат просто заснет или "свалит " по своим делам,так и не ухватив суть программы.Так как многие вещи требуют чщательного объяснения , а это не 3-4 часа .По сути любая лекция это и есть программирование нашего одсознания через сознание.
Проще нужно быть,скромнее...:)

sergejzr 14.10.2008 16:41

Я собираю научные исследования на тему вреда алкоголя. Можете использовать их и присоединиться :)
http://forum.vingrad.ru/forum/forum-537.html

Ингада 15.10.2008 01:31

Стоит некоторым дать понюхать чужое говно, так они потом будут думать, что сами обосрались.
Я , конечно, советов давать никому не собираюсь, кого слухать, кого нет.Только вот мерилом всему, на мой взгляд, является совесть (у кого есть), а не убогие , ничем не обоснованные, расчитанные "лишь на бабок(?), моральнонеустойчивую молодежь и великовозрастных кретинов"(позаимствовал у Константина), сопливые высказывания гусского патгиота по фамилии "Вольский"(его рвение опорочить идею мне понятна),Климовского пациента под ником "Звиздец Хаоса" - стоит без комментариев просто перешагнуть как собачий экскремент.Ну а когда служитель культа под эгидой рпц в виде дьякона Плякина открывает рот по поводу сектанства и оккультизма, так и всплывают в памяти русские народные пословицы-поговорки:
С попом водится - что в крапиву садится.
Из ста попов - девяносто девять дураков
У попа товар - ад и рай, что хочешь, то и выбирай.
Поп с Христом собирает, а с дьяволом пропивает.
Поп да черти одной шерсти.
вообщем
Дьякон, дьякон, не всё бы ты вякал!

Так вот, возвращаясь к лекциям Жданова и оценивая их вклад необходимо задать лишь один двусторонний вопрос:
Кому они принесли пользу, а кому вред ?Это ежели по совести.
Первых - я знаю в достаточном количестве(причём середь них нет ни одной "бабки" и тем более моральнонеустойчивых и великовозрастных кретинов), про вторых даже не слыхал.
А ВЫ ???

AntiLL 15.10.2008 11:59

2 sergeizr: Не фига себе. Я так малось даже офигел увидеть на Винграде такую ветку про алкоголь. Сам периодически сижу на том форуме, когда особенно помощь нужна. Ты стало быть админ тамошний?

sergejzr 20.10.2008 03:06

Угу :) Только эту ветку я практически один и собираю :)))

Анатолий Игнатьев 28.10.2008 21:00

А как насчёт "научных" работ о пользе алкоголя? Существует ли обзор современной официальной медицинской "науки", которая высказывается за алкоголь?

sergejzr 01.11.2008 02:32

Наука никогда не высказывается ни за, ни против. Наука наблюдает, ищет причинно следственные связи и пытается объяснить. Если слышите "наука рекомендует" то это уже вклад журналистов.

Трезвый 14.11.2008 03:11

Цитата:

то это уже вклад журналистов.
или рекламщиков...

Иван 15.11.2008 20:33

Прочитал всю ветку, тема поднята очень полезная. Лжи во благо не бывает, любая ложь приносит вред.
Жалко что на поднятые вопросы о неточностях и искажениях так никто не ответил :(

Постараюсь отвертить на это
Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 4661)
Про Даллеса точно ложь. Ну просто стопудова.

Можно почитать перевод документа из сборника
Thomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds.,
Containment: Documents on American Policy and Strategy,
1945-1950
NSC 20/1 (pages 173-203)
Директива Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года
здесь http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html приложен английский текс и сканированные страницы книги.
цитата из текста:

"III. Основные задачи.
Нашими основными задачами в отношении России на самом деле являются только две следующие :
а. Уменьшить мощь и влияние Москвы до таких пределов, при которых она больше не будет представлять угрозу миру и стабильности международного сообщества;
и
б. Внести фундаментальные изменения в теорию и практику международных отношений, которых придерживается правительство, находящееся у власти в России.
...
...
...
В свете этих фактов очевидно, что мы должны предпринять определенные усилия, чтобы избежать принятия на себя ответственности за решение, кто будет управлять Россией после распада советского режима."


Просто так ничего не бывает, СССР не сам распался, а бы расчленён под внешним управленческим воздействием.
Посмотрите лекцию "Кто и как управляет миром" К.П.Петрова он приводит много примеров со ссылками на источники в том числе и о МП.
(Видео 400мб http://pravdu.nov.ru/lessons/petrov/...mirom-2005.avi аудио 28мб http://pravdu.nov.ru/lessons/petrov/...mirom-2005.mp3 )

А лучше читайте Концепцию Общественной Безопасности "Мёртвая вода" (www.vodaspb.ru) которая прошла высшую аттестацию в Госдуме РФ и рекомендована к всестороннему обсуждению в обществе.

AntiLL 16.11.2008 12:49

не надо читать мертвую воду имхо, чтобы понять о том что Россия сильная никому не нужна, и всем очевидно что Запад сует свой нос везде и все цветные рволюции - это все дело рук США. Об этом можно говорить, но врать зачем?

Vanek 19.11.2008 10:02

СССР и Российскую империю обсуждаем в другой теме.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:22.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co