Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   молодёжные фильмы (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=406)

say_my_name 06.04.2008 08:34

молодёжные фильмы
 
к примеру вчера посмотрел фильм стритрейсеры. так вот каждая минута, сигарета во рту, они там даже разговаривать без соски не могут.

думаю что данный фильм был заказан табачными компаниями.

INVISIBLE 06.04.2008 15:35

то же самое можно сказать практически про любой современный сериал, будь то "солдаты", "кадеты" и т.д. везде пропаганда пития и курения. на счёт заказа со стороны табачных корпораций, то это несомненно. они работают везде и повсюду. известно, что для того, чтобы их бизнесс процветал, они должны ежедневно привлекать на сторону курения минимум 1000 человек (примерно 1000 человек ежедневно умирает в россии от последствий табакокурения), а это означает, что они потеряли 1000 клиентов, покупателей их продукции. я как то писал в редакцию одной из газет претензию, почему они в статье про шарон стоун поместили её крупную фотографию, где она курит! ну неужели у вас нет в своём фотоархиве других фотографий этой голливудской шлюхи??? газета мне не ответила, и через некоторое время опубликовала статью про какого то нашего отечественного известного человека, и поместила его фотографию... с сигаретой!

AntiLL 06.04.2008 18:54

ребят, можете на меня обижаться, но поверте, нет никаких специальных заказов, есть система, и она работает. система эта повязана на психологии, и все. общество живет по алкогольным и табачным законам, сегодня не надо никаких заказов кому то делать, они уже свою работу сделали, теперь система работает самостоятельно. не плодите пожалуйста мифы о всяких там тайных заказах и исследованиях.

почему так, объяснять времени нет, но причина в психологии общества, а не в табачных компаниях.

ну а по теме, надо старатся мешать распространению подобных фильмов, или прямым текстом - что это вот плохо. вот это будет дельно. нам пора требовать вводить цензуру на телевизионные образы.

Dmitry 07.04.2008 16:17

Соглашусь с AntiLL, да, зачем кому то платить деньги если культура изменилась в сторону наркотиков. Т.е. это уже само собой, если в колледже курят траву и пьют по полной. Но все молчат про то что будет дальше. Вот новое поколение и возрасло на таких вот фильмах.

Шутка: Сижу у друга, тот мне.
Он - Слышал, игра вышла такая "Сталкер" ?
Я - Конечно, а что?
Он - Говорят что уже книгу написали по этой игре и фильм сняли!
Я - Да уж.:D :D :D

Я это к тому, что на классику сейчас никакого внимания не уделяют!

kunteynir 03.05.2008 04:17

сто пудов. абсолютно ВСЕ современные российские фильмы пропитаны на каждом шагу пропагандой алкоголя и табака. И НЕ ТОЛЬКО. ПЛЮС ко всему пропагандируется какое то уродское поведение, отношения между людьми и МАТЕРНАЯ РЕЧЬ. совершенно неоправдано! это же искусство, кино, ну можно обойтись без мата? ну ладно там чуть чуть в одном двух местах, дык в последних фильмах которые смотрел, где не попадя главные герои матерятся как сапожники!!!

из того что вспомню сейчас на вскидку:

Русалка (2007) [http://www.okino.org/2007/11/15/obzo..._rusalka.html]
(вобще ппц кино, вначале ещё вроде бы ничего, но потом такая грязь льётся, эпизоды где несовершеннолетняя по сюжету девочка хлещет водку из горла и всё это под видом мол как это круто, потом эпизоды где её склоняют первый раз закурить под видом методики приворожить любимого и якобы методика то потом срабатывает!, супер положительный образ потребления алкоголя и табака, и много много много МАТА.)
Кука (2007)
(щас уже не помню, но тоже в стиле классическом)
Изображая жертву
(очень много неоправданного использования матершины в диалогах и сценах, алкоголь тоже "продвигают")
Мы из будущего (2008)
(без комментариев вообще, такое говнище, позор российскому кинематографу)
Граффити (2006)
(всё так же паршиво и всё та же пропаганда и прикручивание положительного образа потреблению наркотиков алкоголя и табака)
Хоттабыч (2006)
(вокруг да около, пивко /сигареты)

БЛИНННН, ну вот хоть бы один фильм сняли, где бы главный герой был трезвенником и где бы показали его трезвость с положительной стороны а всех алкашей и курильщиков опустили бы ниже плинтуса!

так нет же! не дождёмся соратники, как кто то здесь ранее говорил, механизм мощнейший запущен и остановить его теперь ой как нелегко будет!

Lexxx 03.05.2008 23:33

ломать не строить

Константин 04.05.2008 20:38

ну почему же. есть и нормальные фильмы. к примеру в фильме "качели" главный герой очень даже положительный (в плане употребления и противопоставления). фильм "остров" - там вроде тоже алкоголя и сигарет не видно.. не всё так плохо.другое дело, что фильтровать нужно информацию, тем более детям, которые впитывают всё как губка. чем критиковать, лучше давайте думать как детей воспитывать. система духовно-нравственного воспитания должна быть.
что там говорилось о альтернативном телевидении...?

relentless 26.11.2008 14:11

Видео с ж0сткой критикой на Стритрейсеры:
http://oper.ru/video/view.php?t=3

apcheprasov 29.11.2008 20:08

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 5659)
ребят, можете на меня обижаться, но поверте, нет никаких специальных заказов, есть система, и она работает. система эта повязана на психологии, и все. общество живет по алкогольным и табачным законам, сегодня не надо никаких заказов кому то делать, они уже свою работу сделали, теперь система работает самостоятельно. не плодите пожалуйста мифы о всяких там тайных заказах и исследованиях.

Согласен на 100%

Ayna 09.12.2008 18:45

Цитата:

теперь система работает самостоятельно.
Советую спуститься на грешную Землю. Тут только снег сам падает и ветер дует. Всё остальное - управляемый процесс, начиная от курса валют на завтра, заканчивая продуктами в супермаркете. И мы - объект управления. СМИ - средство. Кино - одно из средств СМИ.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:21.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co