Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Есть проблема. Помогите решить. (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Программы партий в отношении трезвости и алкоголя, табака (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2873)

Фронт315 18.06.2011 14:39

Программы партий в отношении трезвости и алкоголя, табака
 
Прошу тех, кто может, сделать обзор программ политических партий в отношении трезвости и алкоголя, табака. Это нужно для понимания, при победе какой партии будет проще бороться за принятие трезвого закона, с перспективой сухого закона на будущее.

Требование к материалам: ссылки на официальные программы партий, выступления первых лиц партий и т.д. Всё должно быть конкретизировано.

Шевчук Денис 19.06.2011 01:29

Хорошая мысль. Только на самом деле во многих партиях могут быть дружественные товарищи или кто постепенно сечет фишку. Как и противники.

Мысли по партиям и персоналиям:
1.
+Путин, ЕР,...
Путин продавил сухой закон за рулем и демонстративно отшил лоббистов, которые подняли вой типа давайте обратно. Первый президент с безалкогольным тостом в НГ.
Есть СБНТшники или просто нормальные в ЕР (чаще среди молодых активистов). Там же есть противники (Школкина - главный из табако-ядо-пиарастов).
2.
+ЛДПР и Жириноский выпустили брошюрку Отрезвление.

?
КПРФ - есть там и наши и враги-КУ (думаю пока вторых там больше как и во всей РФ). Лично у меня доверия нет - они же страну развалили и изначально исторически террористы. При них мы стали спиваться. Пока ничего трезвого от самой партии и боссов не видел (кроме отдельных представителей). Но работать надо со всеми партиями.

зы
пока четкого понятия нет по партиям и по политикам у меня - Путин и Жирик фишку вроде начали просекать что пора делать. Медведев хотя бы на словах тоже (можно на него хотябы сослаться).
Думаю нужно по возможности общаться со всеми начиная с ЕР. Часто идут на встречу, дают помещения, чем-то помогают.
После публикации про СБНТ мне позвонили из городской администрации г Железнодорожный - приходите, нам как раз нужны идеи (выборы же скоро - идеи всем нужны), попробую зайти на недельке.
В Егорьевске (Моск.обл.) помещение местным трезвенникам дали в администрации, РПЦ их материалы печатает - вот ребята нашли общий язык со всеми.
Мы сами можем дать наши идеи, рекомендую начинать с крупных и сильных партий. Там часто есть активисты, готовые чем-то помочь. Только нельзя увлекаться политикой (нас и так мало) - на эти грабли уже много наступило.
На последней молодежной тусовке трезвенников были и из ЕР, и из ЛДПР, может еще кто. Желательно чтобы партии и их активы нам помогли, а не наоборот. Тем более любой партии и любому политику дружба с нами (трезвенниками) - большая жирная галочка.

_1_ 03.06.2013 11:12

Что происходит? Нужен свежий взгляд )
 
Хотелось бы здесь (на форуме) увидеть оценку начавшегося в СМИ шоу о борьбе с курением. Меня забавляет чёткое игнорирование алкогольной проблемы. Бороться с одним, и «не замечать» всего остального?
Нужно просканировать Интернет, собрать мнение умных людей, и опубликовать эту работу здесь (в виде статьи).

sergejzr 06.06.2013 00:36

Шоу и есть шоу. На самом деле это только во вред идёт.

В Германии всё тихо прошло, отдельные личности старались погорлопанить, но против здравого смысла не попрёшь.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co