Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Кому сколько лет и как он стал трезвеником (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1570)

SUPER-BOSS 07.03.2010 14:44

Кому сколько лет и как он стал трезвеником
 
Зарание прошу извенить за ошибки в правоописание . Мне 21 год, в этом году 22 будет Первый раз попробовал пиво в 14 лет сразу говарю не понравилось , но кореша сказали нечего это надо привыкнуть . ну как говорится после того как я влил в себя несколько бутылок я стал типа понимать вкус пива . Пил я до 20 лет был я культурно пьющим. я яростно защищал позицию алкоголя . Моё отрезвление началось стого, что я решил набрать в инте на ЮОУТУБЕ слово алкоголь . и сразу наткнулся на лекцую Жданова алкогольный террор. Первый раз я несмог смотреть . потом набрался силы и осилил , но всёравно у меня тогда было желания найти оправдания алкоголю , ивот когода я начел весь интернет шарить . проалкоголь я понял. что алкоголь это яд и завизал сним раз и навсегда . я непю окончательно даже по празддникам , правда с друзьями тяжелее стало общатся некоторые меня стали считать последней тварью потомучто я сними не бухаю. правдо один друг мне поверил . нотолько после того как он на Днюхе Своего отца получил алкогольное отравление .

Slava 07.03.2010 21:22

Привет! Мне 24 года, с алкоголем познакомился лет в 16, первый раз напился в 17, когда поступил в универ. За время студенчества пиво стал потреблять каждую неделю с 3 -го по 5-й курс. Со 2-го уже закурил, но в 2009 году, после анализа своей работы в бизнесе, "почему же все-таки, у меня столько косяков в работе", осенью, прочитав Аллена Карра - Легкий способ бросит курить, я отказался от табака и был безмерно счастлив! Я осознал, что легко отказаться от любых вредных привычек. И в голову ударила мысль о здоровом образе жизни - начал искать группы в контакте, наткнулся на лекцию Жданова и сразу понял, на фоне отказа от курения,что буду теперь еще и жить трезво! Вот основные факторы, мешающие моей работе! Теперь я активно пропагандирую трезвость среди близких и друзей, жителей своего города!:)

SUPER-BOSS 07.03.2010 21:52

я вот заметил , что Убежда человека влить в глотку алкоголь это даещё можно при это м его аскорбить ( тыменя уважаеш , как же та не выпеть ) итд , а про трезвость нельзя даже в спокойной формуле обьяснять , я вот попробовал обьяснить своим друзьям так они сразу . это я алкоголи короче сразу возмущаются. Но я считаю что надо бомбить культура питейщиков. всеми способами.

сурикат 22.03.2010 13:56

Кому сколько лет и как он стал трезвеником
 
Привет!Меня зовут Александр,мне 30 лет.Сам я из Эстонии.В первые познакомился с алкоголем в 12 лет.Через год начал курить....По настоящему напился первый раз в 15 лет,купили с друзьями бутылку левой водки за 15 крон..Двоих друзей спасла скорая,я оклемался сам...До 21 года практически не пил,не мог потому что...Потом в 21 года начал пить снова...Был уверен что это атрибут хорошего мужика....В 24 был уже запойным пивным алкашом....и не только пивным....в 28 бросил сам в один день без кодировок и врачей...Теперь живу счастливо...Одно обидно и жалко что на эту дрянь потратил столько времени....
Курить бросил в 23 тоже сам

ImmortlStranger 22.03.2010 19:34

Доброго времени суток уважаемые соратники. Меня звать Сергеем никогда в жизни не курил. Пить долго не начинал(можно сказать кожей чувствовал что не стоит) Слегка выпивать стал в институте на 1м курсе 1 раз сильно напился на новый год (по глупости хотел посмотреть что это такое) потом наткнулся на лекции Жданова В.Г. С тех пор больше не капли и какое то стойкое отвращение к алкоголю. Ну про курение вообще не говорю т.к. стойкое отвращение к нему с самого детства(родители не курят да и большинство друзей) ^_^

Застегнутый 23.03.2010 09:21

Похоже на клуб анонимных алкоголиков.:)

ImmortlStranger 23.03.2010 09:30

ну что поделать если "Культурное питьё" было нормой а с расчётом на то те кто его употребляет в любом количестве алкоголики то вот и получается такая картина)

p.s. смысл темы возможно в том чтобы люди могли посмотреть на то как к ним пришла трезвость...

Дмитрий Андреевич 23.03.2010 13:50

Цитата:

Сообщение от Застегнутый (Сообщение 26346)
Похоже на клуб анонимных алкоголиков.:)

Я постеснялся озвучить эту мысль...:)
Друзья читайте А. Карра и не надо делать из себя героев-трезвенников! Это же норма!

sciff 24.03.2010 00:57

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Андреевич (Сообщение 26356)
Я постеснялся озвучить эту мысль...:)
Друзья читайте А. Карра и не надо делать из себя героев-трезвенников! Это же норма!

Поддерживаю! :)

сурикат 02.04.2010 10:25

Цитата:

Сообщение от Дмитрий Андреевич (Сообщение 26356)
Я постеснялся озвучить эту мысль...:)
Друзья читайте А. Карра и не надо делать из себя героев-трезвенников! Это же норма!

Это норма для нас...а в среде где пьянство норма,это подвиг быть трезвым..Тебе никогда не приходилось драться за свою трезвость?
Но согласен что нос задирать не стоит....


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co