Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Есть проблема. Помогите решить. (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Курение в подъезде! (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2909)

Protrezvei 30.07.2011 21:08

Курение в подъезде!
 
Мир всем!

Живу с женой в военном городке, в служебной квартире, на третьем этаже (дом трёхэтажный, по четыре квартиры лестничной площадке).

Соседи из трёх квартир 2-го этажа, и двух квартир 3-го этажа круглосуточно генерируют табачную вонь, пепел, банки с вонючими окурками в подъезде. Курят между 1-ым и 2-ым, 2-ым и 3-им этажами (от дверей своей квартиры я их отогнал). Курят только женщины, по несколько человек из квартиры, даже когда беременны всё равно курят :eek:

В подъезде круглосуточно стоит мерзкий табачный смрад. При прохождении по подъезду невольно приходиться этим дышать :mad:

На первом этаже подъезда находится детская музыкальная школа и детская школа изобразительных искусств. До первого этажа, в принципе, дым не доходит, поднимается вверх и скапливается на третьем этаже (там где моя квартира).

На мои многочисленные просьбы не курить в подъезде соседи отзываются: "Курить нам больше негде, всё равно мы будем тут курить, 100 лет курили и будем, никто нам не запретит."

Вопрос: какими законными методами возможно прекратить безобразное поведение соседей? :confused:

Код:

Физический конфликт или ответные хулиганские выходки неприемлемы:
1. это женщины;
2. я военнослужащий, закон нарушать не желаю.


Ксения 31.07.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от Protrezvei (Сообщение 41090)
[size="2"]Мир всем!
Вопрос: какими законными методами возможно прекратить безобразное поведение соседей? :confused:

Единственное, что пришло в голову - листовки - маленькие, намертво прикленные к чему-то там, где курят(подумайте, чтобы было аккуратно и эстетично), можно на цветной бумаге.

Листовки есть на форуме. Выберите, какие понравятся (поскольку далеко не все подходят) Если не найдете, я позже выложу.

Александр82 31.07.2011 17:29

Да понимаю тоже самое у меня в доме творится! Пробовали вызвать полицию, узнают зачем дак и не приезжают.

KALIM 01.08.2011 00:43

может приоткрыть двери -типа жарко и слушать музыку до 11 часов....рамштайн например и другую непереносимую ухом какофонию....

Protrezvei 01.08.2011 13:24

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 41091)
Единственное, что пришло в голову - листовки - маленькие, намертво прикленные к чему-то там, где курят

Идея хорошая, надо было давно так сделать, может хоть у кого-то совесть проснётся. Поищу листовки пробуждающие совесть, призывающие разум, о вреде и так всё знают, но укуркам плевать на вред.

На сайте СБНТ не нашёл актуальных листовок,вот тут их достаточно http://pravdu.ru/

Цитата:

Сообщение от Александр82 (Сообщение 41092)
Да понимаю тоже самое у меня в доме творится! Пробовали вызвать полицию, узнают зачем дак и не приезжают.

Александр82, эта проблема многих некурящих людей России. По всему интернету мольбы о помощи женщин и мужчин, матерей и отцов, нет однозначного правового решения по вопросу курения в подъезде :(
Табачные наркоманы ещё имеют наглость заявлять на страницах интернета о своём "законном" праве травить нас и наших детей :mad:

Предлагаю вместе в этой теме найти решение. И по итогам составить четкий алгоритм действий человека, которого травят табачным дымом в подъезде.

Цитата:

Сообщение от KALIM (Сообщение 41093)
может приоткрыть двери -типа жарко и слушать музыку до 11 часов....рамштайн например и другую непереносимую ухом какофонию....

Пробовал, ноль эмоций.
______________________________________________
Некоторые листовки, которые удалось найти:

anvaganov 01.08.2011 14:47

Курит в подьезде запрещено по закону у меня статья из газеты есть на эту тему , найду скан выложу , в принципе в можно получить онлайн-консультацию в правовой системе и листовку из не создать и на окно повесить или где там они у вас курят.

И большими бкувами припишите "Никотиновых наркоманов прошу травиться в местах установленных законом".

Protrezvei 01.08.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от anvaganov (Сообщение 41095)
Курит в подьезде запрещено по закону у меня статья из газеты есть на эту тему , найду скан выложу , в принципе в можно получить онлайн-консультацию в правовой системе и листовку из не создать и на окно повесить или где там они у вас курят.

Закона прямо запрещающего курить в подъезде нет. Любопытно посмотреть скан с газеты ;)

По законам нашел интересную справку http://www.sbnt.ru/files/Narushen_zakon_o_kurenii.pdf :rolleyes: если только её вешать в виде листовки, но там нет ничего категоричного, только косвенный запрет.

Цитата:

"Никотиновых наркоманов прошу травиться в местах установленных законом"
Классная фраза, хлёсткая, буду использовать.

sergejzr 01.08.2011 15:58

Посмотрите: http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=34808#post34808

Protrezvei 01.08.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 41097)

Из темы вычитал несколько ссылок для электронных обращений, примерную форму заявления начальнику полиции, но решения проблемы нет.

И ещё одно отчетливо стало ясно, с наркоманами пропаганда без толку, ни слов ни образов они не понимают (не воспринимают адекватно, т.к. мозг загажен куревом, их картина мира искажена, алгоритмы обработки информации нарушены), методы убеждения не помогут, только внушение (принуждение, воздействие в обход сознания, с участием чужой воли).

А по сему, возможно, только жёсткие меры, правовые или физические воздействия по отношению к укуренным тварям, внушат им не загрязнять окружающее жилое пространство рядом с другими людьми.

Ксения 01.08.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от Protrezvei (Сообщение 41098)
Из темы вычитал несколько ссылок для электронных обращений, примерную форму заявления начальнику полиции, но решения проблемы нет.

И ещё одно отчетливо стало ясно, с наркоманами пропаганда без толку, ни слов ни образов они не понимают (не воспринимают адекватно, т.к. мозг загажен куревом, их картина мира искажена, алгоритмы обработки информации нарушены), методы убеждения не помогут, только внушение (принуждение, воздействие в обход сознания, с участием чужой воли).

А по сему, возможно, только жёсткие меры, правовые или физические воздействия по отношению к укуренным тварям, внушат им не загрязнять окружающее жилое пространство рядом с другими людьми.

Я бы посоветовала Вам сначала их пожалеть и посочувствовать (в душе). Раздражение и презрение - не лучшие спутники, если мы хотим кого-то в чем-то убедить. Хотим мы это или нет - курящая и пьющая часть населения - это наши соотечественники, которых ТАК воспитали. Поскольку кому-то нужно, чтобы Россия вымирала, постепенно превращаясь в сырьевой придаток. БОльшая, кстати, часть населения. ((((
Плакаты, листовки действуют, не на всех, конечно, но действуют.

Вот тут мы делились идеями: http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=38281#post38281


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co