Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Аргументы культуропитейщиков в пользу пития (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=253)

Антонио 24 22.09.2010 13:59

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 33239)
Это Вы не понимаете УЖЕ КОТОРЫЙ РАЗ, что Вам пишут: спирт в лекарствах используется только как консервант и не обладает сам по себе лекарственными свойствами. Просто его использовать очень удобно - ЭТАНОЛ ОЧЕНЬ ДЕШЁВЫЙ И НЕ ТАК СИЛЬНО ОТРАВЛЯЕТ КАК АЦЕТОН, НАПРИМЕР, ИЛИ МЕТАНОЛ, ИЛИ БЕНЗИН ИЛИ КЕРОСИН ИЛИ ДИХЛОРЭТАН...

Как видите ацетон при производстве лекарств не использует даже в небольших количествах, потому что это действительно яд.
Если бы спирт был вреден, то бы его вообще не импользовали в медицине при производстве лекарств даже как вы утверждаете в качестве растворителя. Но суть заключается в том, что все таки спирт используют при изготовлении лекарства и неважно в каком качестве растворителя или стабилизатора.

Как я говорил ранее, у каждого врача свое мнение, некоторые врачи наоборот говорят, что алкоголь в небольших количествах полезен для организма.
А Вы я так понимаю наслушались лекции Жданова и Углова и выдаете их за действительность. У вас всех тут трезвеников имеется болезнь под названием "трезвенный фанатизм" и вы готовы лоб расшибить лишь бы свои фанатичные доводы начать выдавать за действительность. Я понимаю если бы все врачи пришли к единому мнению о вреде алкоголя даже в небольших количествах, то это другое дело. Но как видите мнения разных врачей расходятся.

Олег 22.09.2010 15:00

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 33242)
Как видите ацетон при производстве лекарств не использует даже в небольших количествах, потому что это действительно яд.
Если бы спирт был вреден, то бы его вообще не импользовали в медицине при производстве лекарств даже как вы утверждаете в качестве растворителя. Но суть заключается в том, что все таки спирт используют при изготовлении лекарства и неважно в каком качестве растворителя или стабилизатора.

Как я говорил ранее, у каждого врача свое мнение, некоторые врачи наоборот говорят, что алкоголь в небольших количествах полезен для организма.
А Вы я так понимаю наслушались лекции Жданова и Углова и выдаете их за действительность. У вас всех тут трезвеников имеется болезнь под названием "трезвенный фанатизм" и вы готовы лоб расшибить лишь бы свои фанатичные доводы начать выдавать за действительность. Я понимаю если бы все врачи пришли к единому мнению о вреде алкоголя даже в небольших количествах, то это другое дело. Но как видите мнения разных врачей расходятся.

Цитата:

Мы, врачи, профессора и академики медицины обращаемся к Вам с просьбой осудить и вынести решение об официальном признании наркотиками алкоголя и табака, получивших массовое распространение в нашей стране, причинивших и причиняющих огромный вред человеку, обществу, ставящих под угрозу само существование нашего Отечества, и запретить их производство и продажу.

Все выдающиеся ученые как прошлого, так и настоящего, бескомпромиссно установили, что алкоголь является сильным наркотическим ядом.

А.Н. Тимофеев в книге "Нервно-психические нарушения при алкогольной интоксикации" (Л., 1955 г.) пишет: "Алкоголь относится к наркотическим веществам, действующим парализующим образом на любую живую клетку..., особенно на клетки коры головного мозга, ... оказывает парализующее действие на высшие отделы центральной нервной системы (ЦНС), растормаживает механизмы нижележащих отделов. Этим объясняется возбужденное поведение выпившего человека, т.к. тормозной процесс в высших отделах уже пострадал".

В.К. Федоров, ближайший ученик И.П. Павлова, в статье "О начальном влиянии наркотиков (алкоголя и хлоралгидрата)" утверждает, "что алкоголь есть наркотик и, как всякий наркотик, имеет свои особенности, и лишь в деталях отличается от других наркотиков: все фазы влияния алкоголя на ЦНС растянуты... эйфория при алкоголе более отчетлива, чем и объясняется тяготение в человеческом обществе к алкоголю" ("Труды физиологической лаборатории И.П. Павлова, 1949 г.).

И.Л. Введенский считает: "Алкоголь относится к наркотическим ядам и из всех тканей тела имеет наибольшее сродство к ЦНС" ("О вменяемости алкоголиков", М., 1935 г.)

Н.Е. Введенский в 7-м томе ППС (Л., 1963 г.) в статье "О действии алкоголя на человека" говорит о том, что "действие алкоголя во всех содержащих его спиртных напитках (водки, ликеры, вина, пиво и т.п.) на организм сходно с действием наркотических веществ и типичных ядов, таких как хлороформ, эфир, опий и т.п."

В.Т. Кондратенко и А.Ф. Скугаревский в книге "Алкоголизм" (Минск, 1983 г.) пишут: "Основным фармакологическим действием алкоголя на ЦНС является наркотическое".

...

В 1975 году Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: "Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье". Даже с формальной стороны признано, что алкоголь - наркотик.

В Большой Советской Энциклопедии сказано дословно, что "алкоголь относится к наркотическим ядам" (т. 2, с. 116).

Госстандарт СССР 1982 г.: "Алкоголь — этиловый спирт... Относится к сильнодействующим наркотикам" (№ 1053 ГОСТ 5964-82).

Крупнейшие умы мира, такие, как Дарвин, еще в XIX столетии писали, что беды, причиняемые потреблением алкоголя, превышают те беды, что несут человечеству чума, голод и война вместе взятые.

Письмо подписали: Академики Академии медицинскихнаук России:

Ф.Г. Углов (С.-Петербург)
В.В. Кованов (Москва)
Е.А. Вагнер (Пермь)
Е.Н. Калнберз (Рига)
Л.Т. Малая (Харьков)
Е.И. Гонарчук (Киев)
и другие; Члены-корреспонденты АМН:

Р.И. Вагнер (С.-Петербург)
Н.С. Кисляк (Москва)
Л.В. Тимошенко (Киев) Г.М. Соловьев (Москва)
П.П. Коваленко (Ростов-на-Дону)
и другие; Профессора и врачи

Л.В. Лебедев (С.-Петербург)
В.В. Гриценко (С.-Петербург)
К.Н. Самсонова (Брянск) и еще тысяча шестьсот восемьдесят шесть подписей из Москвы, С.Петербурга, Саранска, Омска, Первоуральска, Харькова, Иркутска, Душанбе и пр.


Полные документы с подписями хранятся по адресу:
197689, С.-Петербург, ул. Л. Толстого, 8
С.-Петербургский медицинский университетим. Акад. И.П. Павлова

Вам какая-нибудь фамилия из перечисленных знакома???

PZh 22.09.2010 16:21

Да что мы напрягаемся так?
Это или низкопробный тролль или не окрепший еще умом школьник.

P.S. Жданов, кстати, личность спорная и подвергается критике и в среде трезвенников.

Антин 22.09.2010 16:59

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 33242)
Как видите ацетон при производстве лекарств не использует даже в небольших количествах, потому что это действительно яд.
Если бы спирт был вреден, то бы его вообще не импользовали в медицине при производстве лекарств даже как вы утверждаете в качестве растворителя. Но суть заключается в том, что все таки спирт используют при изготовлении лекарства и неважно в каком качестве растворителя или стабилизатора...

Вы что, не понимаете простого объяснения применения спирта при производстве лекарств? Не доходит? Ещё раз: спирт дешёвый, наименее токсичен, чем другие растворители и консерванты, которые можно было бы применить для производства лекарственных растворов. Понятно?????? Но я уже думаю, что любые доводы для Вас не будут убедительны - Вы не умеете слушать других людей.

Антин 22.09.2010 17:11

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 33242)
...Я понимаю если бы все врачи пришли к единому мнению о вреде алкоголя даже в небольших количествах, то это другое дело. Но как видите мнения разных врачей расходятся.

Я лечил нескольких врачей от алкоголизма. Они - больные на голову люди. Все врачи здоровыми никогда не будут, среди врачей тоже есть психически больные. Кроме того есть деньги на которые можно купить любого врача, за редким исключением. На деньги алкоголепроизводителей и торгашей.

Антонио 24 23.09.2010 17:12

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 33262)
Я лечил нескольких врачей от алкоголизма. Они - больные на голову люди. Все врачи здоровыми никогда не будут, среди врачей тоже есть психически больные. Кроме того есть деньги на которые можно купить любого врача, за редким исключением. На деньги алкоголепроизводителей и торгашей.

Вот сказанул блин. Хорошо, а почему вы считаете, что Углов и Жданов говорит правду, а другие врачи ошибаются? Может среди ваших указанных врачей есть тоже психически больные. Я например много компромата на тоже самого Жданова находил.

Опять таки нету никакого единого мнения среди всех врачей, что алкоголь даже в небольшом количестве - это яд. Вы только привели мнения некоторых врачей, но не всех врачей по России и со всего мира.

Антонио 24 23.09.2010 17:59

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 33261)
Вы что, не понимаете простого объяснения применения спирта при производстве лекарств? Не доходит? Ещё раз: спирт дешёвый, наименее токсичен, чем другие растворители и консерванты, которые можно было бы применить для производства лекарственных растворов. Понятно?????? Но я уже думаю, что любые доводы для Вас не будут убедительны - Вы не умеете слушать других людей.

Это вы кажется меня не хотите понимать. Мое дело доказать, что действительно спирт применяется при производстве лекарств, что я доказал на примере вышеназванного лекарства и факт, что это лекарства мы потребляем внутрь.

Андрей К 24.09.2010 01:09

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 33217)
Яд змей используется в медицине для наружного применения, а не для приема внутрь. А этиловый спирт в медицине используется также для приема внутрь. Это разные вещи. Внутрь змеиный яд уж точно не используется.

В фармакологии есть большой список препаратов, совершенно официально именуемых ядами. Они сведены в список "А". Среди них есть очень много веществ. употребляемых внутрь - атропин к примеру.
Для особо одарённых напоминаю, что ядом в фармакологии является вещество, действующие дозы которого близки или равны смертельной дозе. Алкоголь целиком и полностью отвечает эти критериям.

Sejin 26.12.2010 15:42

Не стоит тратить силы на этого "фому". Я просто уверен, что он просто издевается и всё. Ну или он настолько глуп и не знает настоящего действия алкоголя, не читал опытов над живностью. Не знает или не хочет замечать реальных житейских ситуаций. А то и вовсе это "засланный казачок" отрабатывает предательские 100$. Вот в этом разделе всплывают подрывники разумного, они специально игнорят приведённые факты, опыты и знания собранные за столетия. И просто повторяют заученные словечки. Всё, что надо есть в начале раздела, но наверника они просто заходят под разными аккаунтами и - будто я не знаю и читать не хочу. И по новой разжевывай шпиону про яд-алкоголь. Да ну их. Советую не спорить с ними, пусть пишут. Умный всё равно в начале узнает правду, а потом сам поймёт всю глупость культуры пития. Да и причём тут учёные, опыты...неужели сами не соображают, что вреда больше, чем якобы какой-то пользы для сердца, глупость, вымывается калий, страдает миокард. Ха ха ха, вот вам и польза для сосудов, глупцы, и мелкие вражеские душёнки, мы сила. Хоть сейчас их в топку, этих якобы знатоков рюмки.

Андрон 26.02.2011 22:11

Прекрасно понимаю вред алкоголя, ну а как же, например, дни рождения или редкие встречи друзей? А вот повсеместная алкоголизация России - это реальность...

Шевчук Денис 26.02.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от Андрон (Сообщение 39169)
Прекрасно понимаю вред алкоголя, ну а как же, например, дни рождения или редкие встречи друзей? А вот повсеместная алкоголизация России - это реальность...

я редко с друзьями встречаюсь, без алкоголя, хотя некоторые КУ
есть дргое что можно вовнуть налить или положить без алкоголя
(сок-минералка-семечки....)

Фронт315 28.02.2011 22:29

Цитата:

Сообщение от Андрон (Сообщение 39169)
Прекрасно понимаю вред алкоголя, ну а как же, например, дни рождения или редкие встречи друзей? А вот повсеместная алкоголизация России - это реальность...

Послушайте как это звучит со стороны:
Цитата:

Прекрасно понимаю вред биения себя сковородой по голове, ну а как же, например, дни рождения или редкие встречи друзей? А вот повсеместное злоупотребление биением себя сковородой по голове в Бамбукистане - это реальность...
Зачем поганить встречи с друзьями одурманиванием и отравлением?

Шевчук Денис 03.03.2011 20:58

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 39271)
...Что станет с миллионами людей, которые потеряют работу и не смогут найти другую, так как экономика в стране находится в ...

перепрофилировать в сжатые сроки вполне реально,
дать понять ядоизготовителям - либо перепрофилируйте, либо закрывайтесь, и все на этом.
Потеря спроса на яд увеличит спрос на другие товары, а это создат спрос на труд.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 03.03.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 39277)
перепрофилировать в сжатые сроки вполне реально,
дать понять ядоизготовителям - либо перепрофилируйте, либо закрывайтесь, и все на этом.
Потеря спроса на яд увеличит спрос на другие товары, а это создат спрос на труд.

Как вы представляете себе это. Сразу возникает вопрос. Хозяевам может быть и пофиг, а вот людей, куда вы денете, которые останутся без средств к существованию, когда реально работы просто нет.
Разговор идёт не о Хозяевах, а о рабочих.
При том, что в стране полный развал экономики, просто нету необходимого количества рабочих мест в тех областях, где будут закрываться эти самые производства.
Для того что бы провести подобное в жизнь, сначала необходимо поднять экономику страны, в противном случае очень много людей пострадают.
Без изменений в политики не обойтись.

Фронт315 04.03.2011 14:19

Игорь, невозможно "сначала поднять экономику страны", потому что находясь под воздействием алкоголя, люди не способны на сколь-либо значимые прорывы. А нас простое функционирование не спасет.

Запад - да, он построен на системе ограбления колоний, печатания доллара, скупки мозгов и т.д. Они могут себе позволить быть пьяными нациями. Мы - нет.

На прорыв пойдет трезвая нация. Кто не захочет быть трезвым - останется за бортом. Поколение детей уже на 40% меньше поколения родителей.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 04.03.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 39293)
Игорь, невозможно "сначала поднять экономику страны", потому что находясь под воздействием алкоголя, люди не способны на сколь-либо значимые прорывы. А нас простое функционирование не спасет.

Запад - да, он построен на системе ограбления колоний, печатания доллара, скупки мозгов и т.д. Они могут себе позволить быть пьяными нациями. Мы - нет.

На прорыв пойдет трезвая нация. Кто не захочет быть трезвым - останется за бортом. Поколение детей уже на 40% меньше поколения родителей.

Тогда как объяснить успех некоторых частных организаций.
Человек организовал частное сельское предприятие в одной из деревень, и о чудо. Те кто хотел работать и зарабатывать, бросили пить, так как пьющий человек при рыночных условиях не конкурента способный и приносить только убытки. И настоящему Хозяину, не выгодно держать подобных людей.
Могу поискать в интернете информацию, про подобные частные хозяйства.
Фронт315 ознакомьтесь пожалуйста с законами экономики.

Blagovest 04.03.2011 20:42

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 39282)
Как вы представляете себе это. Сразу возникает вопрос. Хозяевам может быть и пофиг, а вот людей, куда вы денете, которые останутся без средств к существованию, когда реально работы просто нет.

Кое что нашёл:

..............................................
Применение

Этиловый спирт — очень важный продукт. В больших количествах он расходуется для получения синтетического каучука и в производстве пластмасс. Этанол используют как растворитель при изготовлении одеколонов, духов, лека лаков, а также для консервирования анатомических препаратов, применяется для получения многих органических веществ: диэтилового эфира, красителей, уксусной кислоты, бездымного пороха др. Этиловый спирт в смеси с бензином может использоваться в качестве горючего для двигателей внутреннего сгорания. Часто его денатурируют, т. е. к спирту прибавляют другие вещества (красители) чтобы сделать его непригодным для употребления внутрь

.................................................. ...

Найдено в поиске по пищевым добавкам.

E1510 — спирт этиловый Пищевая добавка!

(Е1510)Название: E1510 — спирт этиловый (Е1510)
Тип: Пищевая добавка
Категория: Химические растворители
Воздействие на организм: Нет данных

Описание группы: Химические растворители — химические растворители с кодами (Е1510 - Е1520)

Описание пищевой добавки
Этиловый спирт , или этанол, — бесцветная жидкость. Cпирт этиловый E-1510 разрешен для применения в пищевой промышленности

Шевчук Денис 04.03.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 39282)
...а вот людей куда вы денете...

как заметил Благовест - спирт на непищевые нужды как вариант
либо на безалкогольную продукцию
либо в комплексе оба варианта

зы
алкобизнес частенько кидает людей на ЗП (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1971) и государство на налоги, чаще других отраслей, там вообще криминала больше среднего (мягко говоря)

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 04.03.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 39304)
как заметил Благовест - спирт на непищевые нужды как вариант
либо на безалкогольную продукцию
либо в комплексе оба варианта

зы
алкобизнес частенько кидает людей на ЗП (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1971) и государство на налоги, чаще других отраслей, там вообще криминала больше среднего (мягко говоря)

Денис ваша ошибка и ошибка Blagovest в том, что разговор идёт не о производителях спирта, закрытие производителей спирта, приведёт к краху экономики и боеспособности страны, спирт применяется во многих военных областях и замены ему нет.Но эти нужды и так удовлетворяются.
Речь веду именно о пиво, водочной и винно ликерной промышленности, той промышленности которая только перерабатывает спирт в алкогольную продукцию, путем нехитрого смешивания, и на производствах которых нет сложного оборудования, которое можно бы было быстро переориентировать.
Между строк, а из пищевой промышленности давно пора E1510, вместе со всеми остальными ЕЕЕЕЕЕЕ.
Уже не рас говорил, что бы производить изменения, нужно сначала добиться исполнение законов, тех что уже есть.
А по поводу ухода от налогов, без крыши в эшелонах власти, этого не бывает. Значит нужно менять власть и законы, а для этого нужно идти в политику.
Денис, если вы действительно юрист, то думаю, мне незачем рассказывать вам ужасающее положение экономики и коррупции в стране.
Денис ещё отмечу один момент. Спрос на пищевые продукты от производителей, огромен. Особенно когда предприятия продают свою продукцию без посредников. Но даже непьющею молодёжь в деревню не заманишь, там даже нет интернета и не престижно для них, вот такие у них ответы.:(
Нужно менять мировоззрения людей.

Шевчук Денис 04.03.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 39306)
...Речь веду именно о пиво, водочной и винно ликерной промышленности, той промышленности которая только перерабатывает спирт в алкогольную продукцию, путем нехитрого смешивания, и на производствах которых нет сложного оборудования, которое можно бы было быстро переориентировать.

не будет спроса - не будет производства, но они его впаривают, зная что яд ненужный, значит надо ограничивать производство, торговлю и рекламу яда


Цитата:

..Уже не раз говорил, что бы производить изменения, нужно сначала добиться исполнение законов, тех что уже есть.
работаем - см юрборьбу

Цитата:

...Денис ещё отмечу один момент. Спрос на пищевые продукты от производителей, огромен. Особенно когда предприятия продают свою продукцию без посредников.
вот именно - не бутет продажи яда - повыситься спрос на продуткы за счет свободного бабла


Цитата:

... Но даже непьющею молодёжь в деревню не заманишь, там даже нет интернета и не престижно для них, вот такие у них ответы.:(
Нужно менять мировоззрения людей...
престижность легко повысить - например сделать рекреационый дом отдыха, туризм по чистым местам - деньги просто лежат под ногами, замутненные мозги этого не понимают

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) 04.03.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 39307)
не будет спроса - не будет производства, но они его впаривают, зная что яд ненужный, значит надо ограничивать производство, торговлю и рекламу яда

Похоже мы немного не понимаем друг, друга.



Цитата:

работаем - см юрборьбу
Про это знаю, но нужна работа на уровне законодательства.

Цитата:

вот именно - не бутет продажи яда - повыситься спрос на продуткы за счет свободного бабла
Спрос и так выше чем предложения. К концу рабочего дня, сметану и молоко(ещё сыр, масло, творог) от производителя в их магазинчиках уже нет, успеваю купить только в свой выходной, и то только если пораньше встану.


Цитата:

престижность легко повысить - например сделать рекреационый дом отдыха, туризм по чистым местам - деньги просто лежат под ногами, замутненные мозги этого не понимают
Что бы это сделать нужна помощь от государство или частных инвестиций. На Государство в современной реальности, надежд мало, частные инвестиции из-за нестабильности общества опасаются вкладывать, хотя и готовы делать долгосрочные вклады. А наши вообще делать долгосрочные вклады в производство не хотят, им нужна быстрая окупаемость, чего сельское хозяйство и развитие науки, дать не может.

Blagovest 05.03.2011 08:16

Требования к маркировке опасных веществ.
 
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 39308)
Похоже мы немного не понимаем друг, друга.

Не знаю, обсуждалась ли на нашем форуме речь Сталина на XIV съезде ВКП (б)., но в интернете данное сообщение распостраняется и коментируется:

Цитата:

Из доклада И. В. Сталина на XIV съезде ВКП (б).

Кстати, два слова об одном из источников резерва — о водке. Есть люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках . Это — грубейшая ошибка, товарищи. Ежели у нас нет займов, ежели мы бедны капиталами и если, кроме того, мы не можем пойти в кабалу к западноевропейским капиталистам, не можем принять тех кабальных условий, которые они нам предлагают и которые мы отвергли, — то остается одно: искать источников в других областях. Это всё-таки лучше, чем закабаление. Тут надо выбирать между кабалой и водкой , и люди, которые думают, что можно строить социализм в белых перчатках , жестоко ошибаются.
Сегодня вопрос надо поднимать не только о возможности сокращения производства опасного токсического сырья, но и об информировании населения о том что ему продают под видом пищевого продукта. А продают россиянам ( и не только россиянам ) раствор токсичной технической жидкости, требующей соблюдения мер безопасности и предосторожности в процессе применения.

А следовательно - необходимы требования к маркировке:

" Средство для дезинфекции, консервант, пищевая добавка, и т.п. Содержит опасное токсичное вещество - спирт этиловый. Предельно допустимая концентрация в пищевых продуктах - не более 1.5%. Перед употреблением развести большим объёмом воды.
При попадании в организм концентрированного расствора - промыть желудок и обратиться к врачу".


Можно и в отдельную тему выделить: Требования к маркировке опасных веществ.

Дмитрий Андреевич 05.03.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от Blagovest (Сообщение 39310)
Не знаю, обсуждалась ли на нашем форуме речь Сталина на XIV съезде ВКП (б).,

Обсуждалось тут:
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=30427&postcount=151

PZh 12.03.2011 02:43

Игорь, ваши рассуждения не верны.
Алкоголь - это налог на общество, экономическое бремя.
Вы, думаю, знаете, сколько стоит каждый "заработанный" на алкоголе рубль для экономики в целом.
Сокращение рабочего -> уменьшение объема производства -> уменьшение объема потребления -> уменьшение экономического бремя -> рост экономики.
Конечно, если резко в одночасье свернуть все производство, то это вызовет резкий приток безработных. Но сделай это чуть более плавно - то будет хорошо.

Хотя конечно - экономика РФ в жутком состоянии. По сути модель мне видится такой (очень обобщенно):
Основной доход - экспорт сырья, часть средств идет на откуп населению через бюджетников (ментов, учителей, врачей и т.п.). Весь российский средний бизнес крутится именно на этих деньгах. Как только доходы бюджетников падают - падают доходы среднего бизнеса.
По сути, население России в этой модели - лишнее и является иждивенческим (сидит на шее у нефтегазоникеляметалодеревоитдитп...добычи). Не удивительно, почему от него так старательно пытаются избавиться.

Однако, вот этот момент:
Цитата:

Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) (Сообщение 39308)
Спрос и так выше чем предложения. К концу рабочего дня, сметану и молоко(ещё сыр, масло, творог) от производителя в их магазинчиках уже нет, успеваю купить только в свой выходной, и то только если пораньше встану.

Происходит вовсе не от того, что спрос выше предложения. А от того, что продукты вами описанные - скоропортящиеся и продавцы рассчитывают их как можно более точно, дабы не пропали. Иначе тоже происходило бы и с крупами, консервами и т.п. "долгоиграющими" продуктами.

Brakses 17.08.2011 20:09

Хм...

Вообще я противоречивый человек. Например... Я к алкоголю отношусь компромисно. Т.е. в очень минимальных дозах я могу где-то, что-то выпить. Скажем так... У меня даже не косеют глаза и не ударяет в голову. Скажем 100 грамм вина за праздничным обедом. Причем я всегда беру то вино, которое имеет приятный вкус и запах. Водку и прочее не пью. Только слабоалкогольные напитки. Буквально в микродозах на какие-то православные праздники.

Тем не менее я не против отказаться полностью от алкоголя, при вводе сухого закона.

После Жданова. Я понял что я буду трезвенником. Но получив по голове от всего моего откружения. (вообщем они меня не поняли). Я понял, что это не благодарно настраивать всех против алкоголя. Я ходил читал лекции и распространял касеты.

И глядя на наше правительство - я понял, что они не планируют сухой закон и прочие интиалкогольные акции. Что меня подводит к мысли. Что рас борьбы нет и не будет. То я не хочу растерять всё свое окружения. Сделать изгоем с "ненормальными" взглядами. Поэтому алкоголь я оставил в своей жизни. Хотя и знаю что любая доза вредна. Удовольствия от этого не получаю. Скорее как ритуал дружбы и праздника.

Полностью согласен с идеей Жданова о том, что Культуропитейщики хуже и опааснее чем пьяницы. Т.к. своим примером могут споить больше чем уже споено. Кто-то силен волей, кто-то нет. И кто-то подражая своему кумиру выпьет и сопьется. Так что "КП" опаснее чем пьяницы. С пьянством бороться бесполезно практически...

Но тем не менее. Страх быть "не как все" заставляет алкоголю остаться в моей жизни. Недопускаю распитие перед детьми. А перед своими пожалуйста.. могу совсем чуть чуть пригубить...

Ну а пользу (буквально выдавлю из пальца) я вижу от алкоголя такую:

Напился - проспал рейс на самолет, который упал...
Выпел и смог разговорить человека на (деньги, работу, партнерство и тд)
выпел и потеряв страх пошел высказал все что думаешь о человеке.
Выпел и вроде как теплее стало в холодную погоду
Заболел - вино подогретое мне всегда помогало
Заболел - растерся водкой и вроде как температура спала
Порезался - спирт и вроде как зажило=)
Грустно. выпел и вроде как настроение поднялось
Устал - выпел и вроде как расслабился...

Эти аргументы я дично разделяю. Но еще раз напомню. Что я очень мало выпиваю. Так что даже не косеют глаза и не ударяет по голове. Через 2 часа я спокойно сожусь за руль. Алкоголь выветрелся уже...

И самое главное для меня - я не становлюсь изгоем в обществе...

Но тем не менее. Если изменится общество - я даже с очень большой радостью откажусь от алкоголя полностью... Просто у нас нет намеков, что это произойдет. Да СБНТ борется. Да... партии какие-то борятся... А толку? Как продавали - так и продают...

vendetta 18.08.2011 05:44

Brakses ваши рассуждения -рассуждения типичного конформиста, так нельзя ИМХО.Я за 5 лет трезвости так и не стал изгоем в обществе скорее наоборот у меня с каждым днём становится всё больше и больше единомышленников, в моём городе, мы вместе часто ходим в горы,сплавляемся по рекам:) Нас уже 7 человек трезвой компании и с нашим мнением уже считаются те кто раньше ехидно посмеивался в сторонке. Теперь вот стал ещё вегетарианцем и очень этим доволен.Хочу сказать что нападки КУ на трезвенников это цветочки по сравнению с тем как мясоеды нападают на вегетарианцев.Не хотите уважительно относиться к моим взглядам ,значит я перестану уважать ваши взгляды ,вот так надо действовать! Так что не надо пытаться подстроиться под толпу так как в толпе нет разума ,а есть только сила типа мы сильнее значит мы правы.

Ксения 18.08.2011 05:52

Цитата:

Сообщение от Brakses (Сообщение 41236)
Вообще я противоречивый человек. Например... Я к алкоголю отношусь компромисно. Т.е. в очень минимальных дозах я могу где-то, что-то выпить. Скажем так... У меня даже не косеют глаза и не ударяет в голову. Скажем 100 грамм вина за праздничным обедом. Причем я всегда беру то вино, которое имеет приятный вкус и запах. Водку и прочее не пью. Только слабоалкогольные напитки. Буквально в микродозах на какие-то православные праздники.

Когда-то и я так жила.

Цитата:

Если изменится общество - я даже с очень большой радостью откажусь от алкоголя полностью...
т.е. должны найтись другие люди, которые будут продвигать трезвость?
Что другие скажут: "никто, кроме нас"?

А как реально совместить вот эти два Ваши утверждения:
Цитата:

что Культуропитейщики хуже и опааснее чем пьяницы. Т.к. своим примером могут споить больше чем уже споено.
..............
Скорее как ритуал дружбы и праздника.
ритуал.... только не дружбы. Увы.

Цитата:

Что рас борьбы нет и не будет. То я не хочу растерять всё свое окружения. Сделать изгоем с "ненормальными" взглядами. Поэтому алкоголь я оставил в своей жизни.
Я понимаю, о чем Вы пишете. Но каждый раз идти против себя, изменять самому себе - это ли не еще хуже?
Мы лично для себя определили путь - ни капли спиртного, оставаясь при этом самыми веселыми в компании. В прошедшую субботу была с супругом на встрече его университетских друзей. Он специально надел футболку с логотипом "Трезвой России" во всю грудь и гитару. Сначала было бурное обсуждение футболки, а потом муж взял гитару... И мы пели, общались и уехали совершенно трезвые (естественно).

Brakses 23.08.2011 23:47

Я специально в начале своего высказывания написал - "Я противоречивый человек"...
Увы... Дело не в этом...
Есть борцы - это те, кто сможет повести за собой. Такие как Жданов, Углов, Ливин и тд... Есть исполнители... Я скорее не борец, а исполнитель. Брать на себя ответственность борьбы - это мне не удалось ничуть. Я прошелся в 4-ох школах и 2 -ух ВУЗ-ах с лекциями Жданова (я их лично читал)... Но получил лишь насмешку в свой адрес. Из чего я сделал вывод, что убеждать народ я не умею...

Дело в том, что мы с друзьями, раньше, до моего "отрезвления" всегда выпивали понемногу. (НЕ до пьяна). И, отсюда мое выражение "Ритуал дружбы"...

А про фразы... Я если и выпиваю, то только там, где не видят дети, они о том, что я выпил не узнают (т.к. через 2 часа от меня уже не пахнет, а то и раньше) и только в том окружении, где это у нас как "Ритуал"...

Я знаю всю концепцию СБНТ. Я ездил на Еланчик 3 раза как абсолютный трезвенник. Но, после Еланчика мне было очень тоскливо без старых друзей. Т.к. Еланчик - это только 2 недели, либо, после слета - Москва, либо подмосковье. А Зеленоградцев-друзей с Еланчика подцепить мне не удалось. А ездить к друзьям с Еланчика в Центр - я просто не вынесу - 1.5 - 2 часа дороги...

Старые друзья - это друзья детства. Такую же фразу ("Уважай мои взгляды или вали...") могут сказать и они мне. Тем более, как я сказал. Мои взгляды - компромиссные и я не борец... Так, что... Мне спокойнее знать. Что как только "Борцы" поднимут бунт (типо митинга) - я к ним приду на помощь.

Я знаю, что меня сложно понять... Да и этого я не требую не от кого. Я очень понимаю вас. Разделяю все взгляды... Кроме "Жесткой принципиальности и пошли все друзья, которые не могут разделить моих взглядов - новых найду" (фраза утрированная=), но смысл примерно такой ).

Шевчук Денис 24.08.2011 01:13

Цитата:

Сообщение от Brakses (Сообщение 41287)
... Я прошелся в 4-ох школах и 2 -ух ВУЗ-ах с лекциями Жданова (я их лично читал)... Но получил лишь насмешку в свой адрес. Из чего я сделал вывод, что убеждать народ я не умею....

для чтения лекций нужно много прочитать и знать, одних просмотров Жданово мало, как минимум посмотрите еще Кривоногова в Магнитогорске
Цитата:

В.П. Кривоногов - Основы собриологии ВКонтакте
(1 часть) 2:30:13 http://vkontakte.ru/video_ext.php?oi...0447f5a22&hd=1
(2 часть) 2:34:50 http://vkontakte.ru/video_ext.php?oi...05cc461b9&hd=1
(3 часть) 1:01:56 http://vkontakte.ru/video_ext.php?oi...88a312279&hd=1
и почитайте Углова, Клименко и др.
Вы все еще называете изделие с ядом и наркотиком напитком, хотя оно не питает, а убивает.
Я экс-педагог, но по трезвости еще не читал, только сейчас (через год изучения литературы и общения с коллегами по СБНТ) думаю справился бы.
Убеждать сложно, пробуйте хотябы информировать. Вода камень точит.
Попробуйте попреподавать какой-нибуть предмет и мимоходом рассказывайте про трезвость.
Вы не белая ворона - нас уже тысячи, власть прогибается.
Единственное чего пока мало - времени на ТВ для нас.

Цитата:

дело в том, что мы с друзьями, раньше, до моего "отрезвления" всегда выпивали понемногу (НЕ до пьяна). И, отсюда мое выражение "Ритуал дружбы"...
не друзья, а собутыльники,
если могут Вас воспринимать трезвым - друзья
если нет - враги.
Были похожие проблемы.
Избегаю пьющих компаний и посещаю трезвые.

Brakses 24.08.2011 02:04

Углова читал.
Напитком называю потому, что я его употребляю внутрь как жидкость. Как сказал выше- Я никогда не пил сильно-аклогольные напитки. Жажду они утоляли. Апетит поднимали, был ли вред вместе с ним? - да! но питать - питало.

И более того. Я прошел курс Шичко. Писал дневники.
И как я сказал. Я согласен совсем. Кроме категоричности (Это яд и всё и кто выпивает - обладает проблемой=). Как я сказал. я 3-4 года вообще не употреблял. Дневники писал. На курс собриологии ходил на Еланчике.
Я, если не будет "повода" мне вообще наплевать. Даже не начнет колоть и хотеться. Просто я дорожу своими друзьями. Для них 100 - 150 грамм вина 6-8 раз в год это "отмечание" события. Я не могу сказать, что у вас проблемы. Я не приду на это событие и не стану с вами событие разделять с вами собутыльниками. Тогда если мы собираемся, есть арбуз - мы соарбузники. А потом, если вино мы пьем из картонного пакета - мы сокартонники. Значит дело не в сосуде, в котором вино. Тогда мы кто? Совинонники? А Пепси сопепсники?=) Понимаю, что глупо... Но я всегда не разделял категоричность в СБНТ. Все факты и учения профессоров СБНТ я одобряю и поддерживаю. Имею подписку на газеты. Пойду на митинг. Подпишусь под сухим законом. Но пока этого нет... Я при своем. Бороться... Может вода камень и точит. Но в этом и заключается моя не лидерская сторона. Не видя "очевидных" своих результатов - я гасну в намерениях...
Спасибо за беседу.

Ксения 24.08.2011 07:46

Цитата:

Сообщение от Brakses (Сообщение 41287)
А про фразы... Я если и выпиваю, то только там, где не видят дети, они о том, что я выпил не узнают (т.к. через 2 часа от меня уже не пахнет, а то и раньше) и только в том окружении, где это у нас как "Ритуал"...

Сколько лет Вашим детям? 2? 5?
А теперь представьте, что в 12 (10? 14?) они пришли домой, выпивши с друзьями, потому что боялись их потерять, бояоись показаться белой вороной, боялись остаться без компании. Что Вы им скажете? "трезвость - норма жизни?"
И еще раз: дети великие психологи. И отношение родителей к спиртному они "просекают" на счет раз.

Цитата:

Старые друзья - это друзья детства. Такую же фразу ("Уважай мои взгляды или вали...") могут сказать и они мне.
Какие взгляды Вы должны уважать? Их мнение, что Вы обязаны пить? А Ваши взгляды никто уважать не должен? Ваше право выпить в компании то, что Вы хотите? Чудесная фраза: "или вали" для настоящих друзей очень впечатляет...
Ладно, разговор действительно ни о чем.

jhr 24.08.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 41288)
Вы все еще называете изделие с ядом и наркотиком напитком, хотя оно не питает, а убивает.
Вы не белая ворона - нас уже тысячи, власть прогибается.

Эх, давненько я не брал в руки шашек...
Вы снова значительно упрощаете проблему, Денис. Пытаясь решить уравнение со многими неизвестными, обьединяя все неизвестные в одно "Х", Вы неизбежно придете к неверному результату.
Натуральное вино в ряду всех алкогольных напитков стоит особо - нравится это Вам, или нет. И безаппелляционно относить его к ядам и наркотикам неверно и бессмысленно.
А уж как власть "прогибается":):
Цитата:

В понедельник Дмитрий Медведев встретился с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым. В ходе встречи глава государства заявил, что в стране нужно развивать виноделие — это полезно не только для экономики, но и для самих россиян.

«Это одна из серьезных отраслей, которая должна развиваться и которая в конечном счете способствует искоренению алкоголизма, потому что в странах, где развивается эта отрасль, с этим проблем нет. Проблемы, как известно, от других напитков проистекают», — подчеркнул Медведев.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/765245/
Кстати, здесь я, наверное, я впервые соглашусь с президентом.
Именно НАПИТОК, являющийся и питанием, и лекарством (иногда), а иногда и панацеей от повального пьянства и алкоголизма, если вытесняет в структуре потребления крепкий алкоголь.

_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Ксения 24.08.2011 19:27

Цитата:

Сообщение от jhr (Сообщение 41296)
Кстати, здесь я, наверное, я впервые соглашусь с президентом.
Цитата:

«Это одна из серьезных отраслей, которая должна развиваться и которая в конечном счете способствует искоренению алкоголизма, потому что в странах, где развивается эта отрасль, с этим проблем нет. Проблемы, как известно, от других напитков проистекают»,

:D А я не буду спешить соглашаться :)
В странах, где пьют вино проблем от этого тоже достаточно.
Например, метод "Семейных клубов трезвости", по которой работает о.Алексий Бабурин в Ромашково "родом" из Италии. Там десятки тысяч этих клубов. С чего бы это? ;)

Я больше доверяю преп. Иосифу Волоцкому, который сказал, что если где-то там, на юге могут пить и не упиваться, то мы пока не напьемся до блевания - не успокаиваемся.

Кстати. Не поверю, что все вино будет натуральным.
Картина маслом: в нашем аграрном регионе недавно "с помпой" открыли молзавод. Вот только работает он на привозном порошке :( Я когда узнала - была в шоке. Так, оказывается дешевле и в плане всяких СЭС проще.
Если посмотрим, из чего сгущенку делают - на банках состав прочитаем - вообще оторопь берет.
И то, что добавят какую-нибудь дрянь в вино для его удешевления и получения прибыли - не сомневаюсь.

jhr 25.08.2011 11:14

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 41299)
:D А я не буду спешить соглашаться :)

Правильно, Ксения!
Президент ведь не является членом "Клуба трезвости". Типичный КУ.:D
Если серьезно, вспомните, я выкладывал мнение Бехтерева В.М.:
Россия к сухому закона может придти, только постепенно вытесняя крепкий алкоголь и его суррогаты натуральным вином, затем постепенно сокращая потребление этого вина. Говорю своими словами, но суть такова. С ним резко не соглашался Павлов, но Бехтерев не отступал.
Заметьте: оба трезвенники.

Что же касается натурального и порошкового вина - абсолютно согласен. Все сложнее становится купить хорошее вино, все больше подделок, увы.

Франция, Италия и пр. страны, конечно, не идеал.
Спиться можно и от пива, и от шампанского. Недавно у меня побывал полковник в отставке, командовал полком в Афгане.
Традиционно считается, что Афганистан - полностью непьющая страна.
Так вот: этого полковника с группой товарищей пригласил глава местного клана, верного Амину, в свой шатер. Предложил водки и вина на выбор. Тот: а как же ваш Аллах? Ничего, говорит, он за крышу моего шатра не заглядывает. И пил наравне со всеми.:)


_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Шевчук Денис 25.08.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от jhr (Сообщение 41301)
...постепенно вытесняя ...

это обычная реклама, вы ее бесплатно повторяете.
Достаточно не цензурить правду о трезвости, просто дать выбор и принципиальную возможность быть трезвым. Выбор не между пить и пить, а пить или не пить (совсем).
Пока цензура, достоверной инфы нет и пока очень медленно распространяется.
Плюс повысить акцизы на ВСЕ виды яда, если не на все - то это лоббизм.
+ полный запрет на работу врачом и педагогом кто курит и потребляет яд (для начала занимать там руководящие должности, потом - для всех).
Пока есть реклама и жестака пропаганда бухла с применением современных психотехнологий (типа НЛП), тотальная поддержка этого впаривания федеральными СМИ, тотальная цензура и замалчивание трезвости - какой смысл идти на поводу у ядо-мафии.
Хорошо что хоть у них тоже есть междоусобица.
Реклама вытеснения одним нарко-ядо-изделием другого нарко-ядо-изделия применяет НЛП, подменяет борьбу за трезвость рекламой алкоголя.
Производители вина, как и других нарко-ядо-изделий, опять разводят потребителей как лохов.
Это можно сравнить с тараканами, которые борятся с дихлофосом одной марки путем рекламы дихлофоса другой марки. Типа давайте нюхать менее вредный дихлофос из натуральных продуктов:)

Brakses 25.08.2011 17:09

Между прочим я не имею зависимости. И иногда употребляя,- чувствую себя более свободным, чем когда был обсалютным трезвенником и боялся даже думать об этом. Метод Шичко (по мне) не имеет сто процентной эффективности. Вообще идея СБНТ устарела. "Борьба" - уже настараживает и отпугивает. Народ устал бороться. Хотя в страшнейшем вреде ядов я, и даже сами ядодиллеры не сомневаются. Да! Вредно. Да! ОЧЕНЬ! Да! - угасание этноса. Но бороться? - хм... У нас это уже не работает. Здесь дело берется только силой. Факелы, ружья и к стенке с четкими требованиями. А ходить и кричать "Мы боримся и не пьем (совсем)" - вызывает только сострадание со стороны большинства (пусть даже обреченных). Но помощи - "Чуть". Тем более борьба чисто за трезвость не принесет 100% никогда. Есть очень жесткие причины:
1) в 1-ые классы ввели ноутбуки. Дети не будут уметь писать
2) новые стандарты образования и + хотят сделать платное среднее образование (10-14 тысяч) / ребенка в месяц. Никто не потянет. Куча будет неграммотных. Не умеющих писать
3) хотят ввести ЮЮ и Форсайт детство 2030. Детей отберут. Запрещать им ничего не разрешат.
4) всех к 30 году чипировать хотят. А учитывая опыт на обезьянах - слабый электроимпульс в тот отдел мозга, который отвечает за возбуждение и ты успокаиваещься - вот вам зомбизация
5) робот - няня
6) вся промышленность у нас умерла. Практически ничего не производим. Гоним нефть и газ... Кончатся - что дальше?
7) сельское хозяйство не развито вообще. А в том, что развито - одно ГМО
8) почитайте составы продуктов. Ахнете. Нас травят не только алкоголем и сигаретами!
9) запад спонсирует развал
10) Медведев - Мендель Давид Ааромович (Еврей)
11) толирантность и гибель русской культуры
12) уважание сексуальных меньшинств

и тд....
Я не хочу просто жить в такой стране. А вы говорите - живи, но не пей (совсем) и будет тебе счастье. Учитывая, что я не напиваюсь=)

Я вот, читая Шевчука Дениса, понимаю, что тут люди крайне агрессивны. Что меня, например, только отпугивает.

Борьба? - хорошо! Но революционная. А не такая. Берем шашки и вперед. Я, лично, пошел бы.

Блин... Кто не в курсе всего этого. Небось ржет под стАлом читая это, что я написал=))) я бы ржал... Гыыы..=)

Шевчук Денис 25.08.2011 17:34

Цитата:

Сообщение от Brakses (Сообщение 41304)
Между прочим я не имею зависимости. И иногда употребляя

имеете имхо зависимость


Цитата:

Народ устал бороться.
большинство еще не начинало
лично я год назад про СБНТ узнал

Цитата:

в страшнейшем вреде ядов я, и даже сами ядодиллеры не сомневаются
торговцы герычем тоже не сомневаются в его вреде

Цитата:

борьба чисто за трезвость не принесет 100% никогда. Есть очень жесткие причины
и ни слова про борьбу за трезвость, типовой уход в другие темы, не слушайте КУ - они зомбируются как и все мы,
я не говорю что совсем ни о чем другом думать нельзя, просто КУ пытаются любой ценой увести от темы и так немногочисленных активистов,
даже алкаши так не боятся трезвенников как КУ, хотя трезвенники по определению миролюбивее (по-пьяни с ножом не кидаются:), хулиганов трезвых практически нет).
Пьющего ведущего на ТВ прямо передернуло всего от страха, когда я сказал что провел более 1000 трезвых деловых переговоров, что это норма в бизнесе - никагого алкоголя даже среди пьющих (иначе наколят), никакого курева при некурящих (иначе верх презрения и неприличия).

Цитата:

Я не хочу просто жить в такой стране.
избитая фраза, сделайте лучше - просто не покупайте бухло, НИ РУБЛЯ!!!

Цитата:

Я вот, читая Шевчука Дениса, понимаю, что тут люди крайне агрессивны. Что меня, например, только отпугивает.
в реальности я крайне миролюбивый

Цитата:

Борьба? - хорошо! Но революционная. А не такая. Берем шашки и вперед. Я, лично, пошел бы.
вот и агрессивность, видимо влияние рекламы оппозиции,
опять же перевод стрелок с борьбы за трезвость на что угодно, только не трогайте бухло-фирмы и не говорите правду

см выше
В.П. Кривоногов - Основы собриологии ВКонтакте
думаю не смотрели
там ответы на ваши вопросы, не имею желания тратить время на перепечатку если вы просто ленитесь посмотреть

Цитата:

В.П. Кривоногов - Основы собриологии ВКонтакте
(1 часть) 2:30:13 http://vkontakte.ru/video_ext.php?oi...0447f5a22&hd=1
(2 часть) 2:34:50 http://vkontakte.ru/video_ext.php?oi...05cc461b9&hd=1
(3 часть) 1:01:56 http://vkontakte.ru/video_ext.php?oi...88a312279&hd=1
и почитайте Углова, Клименко и др.
Надеюсь у Вас получиться собрать немного сил для освоения полезной достоверной инфы.

jhr 25.08.2011 18:28

Дихлофос
 
Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 41303)
это обычная реклама, вы ее бесплатно повторяете.

Не думаю, что Бехтерев, которого я повторяю, занимался рекламой вина. :)
Он ТРЕЗВО и РЕАЛЬНО смотрел на вещи.
Цитата:

Сообщение от Шевчук Денис (Сообщение 41303)
Производители вина, как и других нарко-ядо-изделий, опять разводят потребителей как лохов.
Это можно сравнить с тараканами, которые борятся с дихлофосом одной марки путем рекламы дихлофоса другой марки. Типа давайте нюхать менее вредный дихлофос из натуральных продуктов:)

Про дихлофос читаю уже много раз.
Опять все неизвестные системы уравнений сводите к одному "Х":D


_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Ксения 25.08.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от Brakses (Сообщение 41304)
Борьба? - хорошо! Но революционная. А не такая. Берем шашки и вперед. Я, лично, пошел бы.

Да???? А если друзья не поддержат? Скажут "вали...."
Революция - это кровь, грязь, сопли, голод и куча трупов. И не всегда худших людей.
И не всегда к власти приходят лучшие. Почти никогда, если сказать точнее.

Ксения 25.08.2011 19:34

Цитата:

Сообщение от jhr (Сообщение 41301)
Президент ведь не является членом "Клуба трезвости". Типичный КУ.:D

А при чем тут - КУ или не КУ?
Я не делю людей на трезвенникив и не трезвенников - во всяком случае не это главный критерий моего отношения к людям.
Мне очень сомнительными показались следующие слова:
Цитата:

которая должна развиваться и которая в конечном счете способствует искоренению алкоголизма,
Почему?
Первую причину (все равно натурального не будет) я уже озвучила.
2. Кому это натуральное вино будет доступным? Судя по заоблачной цене на виноград на рынке - только элите. Отсюда выводы...
Ну и самое важное: принцип пития сейчас в России: "жахнуть, чтобы в голове зашумело. И чем шумнее, тем лучше".
Так что в такой ситуации хоть залей Россию натуральным, элитным вином ситуация катастрофы никуда не денется.
Шичко хорошо говорил о СПП - социально-психологической программе, следуя которой люди и пьют - "пить надо, необходимо, каждый праздник - для веселия - это нормально и хорошо".
Пока не изменится СПП - никакие меры ничего не дадут.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co