Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Новости трезвости (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Обзор новостей (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1279)

Paul_ls 19.08.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 20067)
Погрешность в целом по стране 3-4 %. От города к городу она может различаться. Если бы ты повторил исследование "среди 1000 человек в" своей стране и данные различались бы на 30%, то это было бы превышение погрешности.

Я всё рано не пойму. Население страны около 140млн. Опрошено 1500, т. е. 0.001%.
Откуда погрешность 3-4%? А если бы я опросил 150 человек?

AVN 19.08.2009 22:35

Paul_ls
Коэффициент стьюдента не знаешь? Эти вещи в вузе лабораторных работах по физике рассказывают. Тут тоже самое.
150 млн учтено при отборе людей для опроса. Их хитрым способом отбирают, а не стоят на улице ожидая что кто-то подойдет.

Погрешность хитро считается. Глянь на их на сайте метод опроса,метод подсчета я не могу все искать за всех.

У 150 челов погрешность была бы больше чем 3-4. Чем больше челов тем меньше погрешность, но после 1500 уменьшение погрешности идет настолько медленно, что наращивать выборку людей становится невыгодным.
На спросит хоть у преподавателя физики об этой статистике.

Олег 20.08.2009 07:38

Этим занимается социология... Тут спорить глупо. Социологию прородитель, основатель О.Конт считал точной наукой. Он от части прав...

Другой вопрос, что эти данные фальсифицированы, не были бы фальсифицированы, при 100-кратной проверки за рамки погрешности не выходили бы...

Еще раз повторюсь, ВЦИОМ создан не для изучения общественного мнения, а для прямого влияния на это общественное мнение!!!

Aisa 20.08.2009 10:10

Что-то вы опять выдумываете. Всегда существет конечная вероятность получения самых разных результатов. Я ничего не хочу сказать про то, фальсифицированны ли те данные или нет. Я о том, что вы не понимаете, о чем говорите.

Сохатый 20.08.2009 21:24

Цитата:

Сообщение от demetriyo (Сообщение 19801)
А бороться в первую очередь надо с распространением легальных наркотиков - алкоголем и табаком.

А также с распространителями "цифровых наркотиков". Они не менее опасны чем алкоголь.

Волков Виктор 26.08.2009 11:28

Цитата:

Ю.Лужков предложил казнить за продажу наркотиков
Правильно предложил!
Жаль, что только такое очень необходимое предложение останется без поддержки и утонет в словоблудии о правах человека, о жизни, данной Богом, которую не праве никто отбирать у человека, несмотря на то, что наркодиллеры убивают людей сотнями и тысячами, только не сразу, а постепенно, не очень быстро, но уверенно.

Волков Виктор 26.08.2009 12:18

Минфин представил проект увеличения акцизов на алкоголь
25.08.09 14:59
Отдел новостей ИА "Клерк.Ру".

Минфин РФ представил сегодня проект федерального закона о внесении изменений в главы 22 и 28 части второй Налогового кодекса РФ.

Согласно представленному документу вносятся изменения в статью 193 НК РФ. Так на спирт этиловый из всех видов сырья, в том числе сырец остаются, установленные ранее ставки, соответственно 30 руб. 50 коп., 33 руб. 60 коп. на 2010 и 2011 годы и устанавливается ставка в 37 руб. 00 коп. за 1 литр безводного спирта этилового на 2012 год.

Вместе с тем, акцизы на алкогольную продукцию на 2010 и 2011 годы существенно выше ранее запланированных. Так акциз на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта до 9% на 2010 год повышен с 133 рублей до 158 рублей, на 2011 с 146 до 190 рублей, а в 2012 году акциз составит 230 рублей за1 литр безводного спирта этилового, содержащегося в подакцизных товарах.

Акциз на шампанское на 2010 год повышен с 11,55 рублей до 14 рублей, на 2011 с 12,7 до 18 рублей, а в 2012 году акциз составит 22 рубля за1 литр безводного спирта этилового, содержащегося в подакцизных товарах.

Таким образом, акцизы на алкогольную продукцию планируется увеличить на 19 - 42%.


PS Меры, конечно незначительные, даже по кошелькам любителей выпить ударят незначительно, но хоть что-то!

До 42 % увеличится акцизный сбор, цена же на алкоголь увеличится на 5-10%, "паленой" и левой продукции - это не касается, хотя из-за жадности её производителей, цена также немного увеличится, но навар от увеличение её цены уйдёт в карман к алкобарыгам и на крышевание их деятельности.

Антин 26.08.2009 13:03

Акциз на безводный спирт надо увеличить в 20 раз.
Минфин - это главный тормоз в борьбе с пьянством.
Бутылка пива будет дороже на 2 рубля, водка тоже на 2 рубля.
Что выгоднее школьникам для кайфа? Конечно, водка.
А надо, чтобы школьникам водку не выгодно было покупать.

Антин 26.08.2009 13:56

Вернее, не сам минфин, а Путин - он против увеличения акцизов на водку и спирт.

ShPavel 26.08.2009 16:58

Молодец Лужков, правда было бы гораздо лучше, если бы об этом сказал Путин или Медведев и не просто сказал, а поручил кому-нибудь в прямом эфире Первого канала заняться этим.

Но это уже прогресс, будем ждать, надеюсь не долго.

p.s. Надо как в Китае, публично. А еще лучше, всех пойманных наркоторговцев казнить в один день на одной площади публично и в прямом эфире, как парад победы. Вот это будет победа.

p.p.s. Алкоголь приравнять к наркотику. (мечты....)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co