Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Новости трезвости (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Ситуация на алкогольном рынке России (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=93)

Олег 19.06.2007 07:53

Ситуация на алкогольном рынке России
 
Цитата:

"Никому не нужный счетчик", или Ситуация на алкогольном рынке России
Цитата:

Федеральная налоговая служба приостановила действие лицензий у 320 алкогольных компаний, которые не установили счетчики спирта на своих предприятиях до 1 мая. Участники рынка предполагают, что кризиса удастся избежать, но не исключают, что остановка ряда предприятий будет способствовать появлению на прилавках суррогатного алкоголя.
...
...
http://www.regnum.ru/news/843746.html


Мда, и вся Россия бьет тревогу, что произойдет какая-то катастрофа, если возобновить производство водки не успеют!!!:D
Что за катастрофа то? Кто-нибудь подскажет?

moses 19.06.2007 12:38

Цитата:

мда, и вся россия бьет тревогу, что произойдет какая-то катастрофа, если возобновить производство водки не успеют!!!:d
что за катастрофа то? кто-нибудь подскажет?
большой катастрофы не будет. но:
1. нарушен привычный товарооборот.
2. нагреются импортёры и производители "левака". соответственно, бюджет по статье акцизов на производимый алкоголь чего-то потеряет. акцизные сборы с ввозимого алкоголя этого не перекроют. не говоря уж о том, что возрастут расходы государства на лечение и похороны пострадавших от левого дюрьма.

listy 19.06.2007 15:02

а государству не плевать ли на жертв? подсадили на правильный и медленно убивающий алкаголь, а теперь на тебе, канал оборвали. государство плевало на всех, мы все для них быдло, пьём мы левак или то что нам аккуратно заворачивают и заливают разницы никому нет.

чтобы суррогат не торговали нужно следить за тем что продают в магазинах.
ну а если у конечного потребителя атрофация мозга, то ему ничего уже не поможет.

moses 19.06.2007 17:55

Цитата:

Сообщение от listy (Сообщение 1012)
а государству не плевать ли на жертв?

Вы дистанцируете себя от государства. Государство - это прежде всего те, кто в нём живёт. Поэтому Государству наплевать на это быть не может.

Сейчас Вы обвиняете некое "государство", которому наплевать на гибель граждан. Но не забывайте, что возможно, и даже наверняка, внесли в своё время свой скромный денежный вклад в алкогольный бизнес, и как следствие - в расширение рынка сбыта. И я, и тот, и другой, и в кого не ткни пальцем, обязательно когда-либо покупали алкоголь. Даже если не для себя, то для кого-то. Если кто-то скажет, что это не так, то это будет лицемерием.

Теперь о затратах на лечение. Я частенько вижу, как вертолёт из 15-й больницы летит на МКАД забирать жертвы аварий. Вот и представьте, сколько стоит такой вылет, сколько стоит собрать по частям пострадавших, его реабилитация... Понятно, что это лечение мы оплачиваем в виде 3,4%, если я не ошибаюсь, от наших фондов зарплат. Но лучше же, чтобы деньги шли на лечение заболеваний, а не на травмы.

Так же и с отравлениями. Увеличится количество пострадавших от сивухи и метанола - пострадает в первую очередь наше всеобщее медобслуживание.

И как на это можно наплевать?

Анатолий Игнатьев 19.06.2007 21:38

Цитата:

Сообщение от moses (Сообщение 1013)
И как на это можно наплевать?

Сознательные трезвенники знают, что качественного алкоголя не бывает. Соответственно, все меры, направленные на сокращение производства отравы, мы приветствуем.

Акцизы с алкоголя пользы не приносят, а служат только оправданием легальной наркоторговли, так что их сокращение можно только приветствовать.

А Моисею (Moses это ведь Моисей), предлагаю в следующий раз пойти поприкалываться в синагогу с проповедью против сионизма.

listy 19.06.2007 22:31

Цитата:

Сообщение от moses (Сообщение 1013)
Вы дистанцируете себя от государства. Государство - это прежде всего те, кто в нём живёт. Поэтому Государству наплевать на это быть не может.
Сейчас Вы обвиняете некое "государство", которому наплевать на гибель граждан.

Да Вы правы, государство это мы. И кажды из нас частное лицо. И каждый из нас равнодушен к чужим людям.
Вам может и не наплевать, мне может тоже, но я не иду на улицу и не пытаюсь помочь наркоману который корчится от почти передоза, или алкашу который уже еле дышит, я звоню в скорую, те уже в милицию и тд. Но вот почему этот наркоман в себя вколол и почему алкаш влил в себя слишком много сивухи палёной, кому на это не наплевать?
В итоге я и получаю "государство", которому всё обсалютно по боку, вроде как это мы все, а вроде бы уже и никто ни кому не нужен.

Кстати за свою жизнь не так много и накупил я спиртного. Могу уверенно сказать, не напивался до беспамятства и до дизконтроля НИРАЗУ.;)

moses 19.06.2007 23:00

анатолий игнатьев, пойдите в задницу поприкалывайтесь от своей святой трезвости.

Анатолий Игнатьев 20.06.2007 01:38

трезвость у меня не святая, а сознательная.

а что до временного закрытия нескольких производств, то уже был сообщение, что их снова запустили после устранения нарушения. так что ваше мнимое беспокойство о качестве алкогольного яда напрасно: ваша "качественая" водка продолжит сеять беды и трагедии в россии, можете быть спокойны.

но мы, сознательные трезвенники будем бороться с вашей "качественной" отравой как прежде, не взирая на глупые колкости недалёкого моисея.

Олег 20.06.2007 06:53

moses, Анатолий Игнатьев, перестаньте неприязненно относиться друг к другу! Оба правы ведь! И действительно moses не располагает той информацией, которой располагают многие из нас, общающихся в этом форуме, трезвенников. Все наши фразы и рассуждения, это только десятая доля процента правды о сегодняшней беде. Как я понял, moses хоть немножко, но увидел эту беду... Могу сказать одно, мы не собираемся бороться против нелегального производства алкоголя, сурагата. Ведь сурагат отличается от обычной водки или вина или пива лишь тем, что произведено не в надлежащих условиях, а яд то там одинаковый, абсолютно одинаковый, спирт!!! Этот яд воздействует не на сегодняшний день, а на завтрашний! А такие меры действительно только не приведут к трезвости, наоборот, будет качественный подсчет, значит больше налогов, значит больше опровданий, что пьяный бюджет стране приносит огромную прибыль!!!
moses, уверяю вас, что от сурагата страдает лишь малая доля пьющих, и 100% пьющих страдают от качественной алкогольной продукции. Это даже доказывать никому не надо, обратитесь во всемирную организацию здравоохранения! Поэтому и бессмысленно говорить здесь о нелегальном производстве этих наркотиков!!! Вот прикол, сурагат - это нелегальный наркотик, а качественный сурагат - это легальный наркотик!!!:D
moses, на счет государства, я с вами абсолютно согласен!!! И исходя из Вашего утверждения, можно увидеть в Вашем же рассуждении противоречие, если бы Вы узнали правду. Действительно нашим родителям всем, практически, наплевать на детей, значит наплевать на будущее своего государство!!! Если бы Вы, moses, знали правду... Моим родителям - наплевать, они меня споили. Они пили культурно, показывали что это надо делать, что это хорошо. И я пил в большей степени из-за их влияния! Но они не хотели, чтобы я пил! Им наплевать, даже не задумывались, когда мне показывали культурное питие!!! Хотя мой отец не выпил больше литра водки за всю жизнь, но он меня сумел уговорить пить водку, и я то выпил больше литра!!! Я же пил культурно!!! У меня отношение с родителями проще, чем у listy, я им в открытую заявил, что это они добились, чтобы я пил "культурно", теперь меня перевоспитали (в отношении к алкоголю), но перевоспитали не они, не родители! И мою сестру перевоспитали (тоже благодаря тому, что она узнала правду)!!! И отец с этим согласился, когда узнал правду. А мать не могу уговорить посмотреть, находит много причин не посмотреть эту лекцию... Я никогда не курил, потому что родители воспитали меня так, они показывали своим примером, что курить нельзя, это вредно! Моя сестра не курит!!! Только благодаря своим родителям я отталкивался от одноклассиников в 5 классе, когда они ходили курить, и смотрел на них, как на идиотов!!! Если бы так же относились бы мои родители к алкоголю, да не начал бы я пить, или очень поздно начал бы пить, в 18 лет, а в 20 лет уже бросил, после просмотра этого видеоматериала!!!
moses, появиться возможность, просмотрите эту лекцию... Свяжитесь со мной, если хотите на нее глянуть...

moses 20.06.2007 07:53

анатолий игнатьев, вы наверное совсем рехнулись в своей "борьбе" за трезвость, раз заходите на этот форум побрызгать слюной и оскорбить всех, кто не рукоплещет вам. где вы колкости прочитали у меня? человек спросил "что за катастрофа то? кто-нибудь подскажет?", на что я написал своё видение последствий, предварив фразой "большой катастрофы не будет. но"

вы очевидно не замечаете ничего, кроме "зажравшихся правителей, набивающих себе карман". однако люди работают... например, вчерашний день:
  • президент запустил в жизнь указ, в соответствии с которым всякие законодательные собрания будут просто разгоняться за безделие. в указе достаточно ясно изложены рамки этого безделия. теперь им некогда будет в бане даже попариться.
  • правительство начало строить новые заводы по переработке сырья на востоке страны. чтобы побольше перерабатывать у себя, а не вывозить за границу.
  • совет федерации продолжает воевать с минздравом, который урезал финансирование санаторно-курортного лечения инвалидов под предлогом, что те (инвалиды) "всё равно никуда не ездят".
  • в министерстве связи усиленно пытаются расшевелить почтовую службу.
  • в министерстве юстиции глобальная замена старых отупевших работников в семи департаментах на свежих и работоспособных.
  • в минтрансе девяти авиакомпаниям запретили или частично ограничили полёты, потому что те не привели самолёты в соответствие требованиям безопасности.
  • в министерстве природных ресурсов спасают двух тигрят, которых нашли истощёнными в приморском крае, а также просят мэра москвы защитить редких и исчезающих животных, и оградить их от коммерсантов и частных лиц в москве.
  • министр селького хозяйства безостановочно колесит по стране, на месте вникая в виды на урожай, изредка давая пресс-конференции и иногда возвращаясь в москву на доклад.
  • про мвд даже писать не стану, чтобы не перечислять всё, что уних происходит. одно самое главное у них - предстоящие параолимпийские игры в сочи и их безопасность.
  • мчс наседает на медиков: их объекты находятся в ненадлежащем пожарном состоянии. надо решать вопрос...
  • по военному ведомству в минувшие выходные множество училищ выпустили сотни офицеров. в округах постоянно проводится какие-то спартакиады и "дни открытых дверей" среди молодёжи.
  • антимонопольная служба предлагает очередные поправки в закон о рекламе.
  • федеральная служба по тарифам ежедневно бъёт по рукам зарвавшиеся предприятия и учреждения, указывая им, как правильно устанавливать тарифы. на прошлой неделе опять рекомендовали умерить аппетиты поставщиков газа.
  • росспорт вчера известил, что в воронеже будет построено 12 спорткомплексов с игровыми залами, и 16 - с бассейнами.
  • в федеральном космическом агентстве один за одним поднимают свои и чужие спутники на орбиту. у них нет конкурентов в мире, поэтому сразу после старта - уборка, и готовят к запуску новый агрегат.
это так, примерно один день "зажравшихся правителей".


что касается акцизов на алкоголь и табак, то никто и не говорит, что это огромная статья доходов. однако, следует учитывать, что бюджет страны складывается из маленьких денежных ручейков. и если какой-то приток иссякает, то куда-то и отток будет придавлен. поэтому, учитывая алкогольную доктрину страны, из двух зол нужно выбирать меньшее. лучше мало собирать, чем много тратить. и, думается, значительная часть этих дохов должна идти на антиалкогольную и антитабачную кампании. только, нужно пошире кампании вести. а то как-то тускло противопитейная реклама выглядит на фоне рекламы пива...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co