Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Всячина (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Порфирий Иванов (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1263)

Михаил_Тевс 02.09.2009 10:27

Порфирий Иванов
 
Один из наиболее известных последователей, создателей закаливания. За ним гонялось советское правительство, но и оно же после распространяло его идею. Сейчас очень и очень многие слышали об обливании холодной водой, хождении по снегу, вообще о закаливании.
Иванов также отказался от алкоголя, хотя, известно, что до этого прикладывался очень серьёзно.
Как СБНТ относится к нему, к "Детке"? Кто что думает? Может даже кто занимался?

Владимир Данилин 25.09.2009 16:32

Цитата:

Сообщение от Михаил_Тевс (Сообщение 20912)
Как СБНТ относится к нему, к "Детке"? Кто что думает? Может даже кто занимался?

Не знаю, как СБНТ относится к Детке, но я высказанные там мысли полностью поддерживаю, т.к. они простые, позитивные и ясно выраженные.
Иванов был неординарный по физиологии человек, мог уходить в мороз и пургу на несколько суток в одних шортиках, лежать в сугробе подолгу. Но если не брать такие вот экстремальные стороны, то все, что он советовал людям делать, работает. Я занимался обливанием какое-то время, но на Украине для этого не оч хорошие условия - нормального холода нет. Мой родной дядька лично был знаком с Ивановым, мало того, был лечащим врачом в том самом Кондрючем, в котором Иванов жил и действовал. Отношение к нему было неоднозначное, но всеж последователи были, правда не все они выглядели как "группа здоровья".
Никакая советская власть, насколько я знаю, за ним не гонялась, но ввиду такого вот его поведения (здоровался со всеми, ходил в трусах) полжизни наверное пробыл он в наших психушках. От персонала больниц отзывы о нем были только хорошие, но не отпускали его все равно.

garret 26.09.2009 09:08

Порвирий Иванов - интересный дяденька, но в трусах на работу - это перебор. :) А в целом принимаю: закалка + посты. Надо давать бодрящие встряски организму, чтоб не наступила полная атрофия скрытых возможностей.

Застегнутый 26.09.2009 11:54

Я начинал обливаться в прошлом году осенью. Заболели почки. Через месяц бросил обливания. Почки перестали болеть. Может что не так делал...

garret 26.09.2009 12:54

Цитата:

Сообщение от Застегнутый (Сообщение 21736)
Я начинал обливаться в прошлом году осенью. Заболели почки. Через месяц бросил обливания. Почки перестали болеть. Может что не так делал...

Ну, ты ваще!!!... Обливаться нужно культурно... :D

Михаил_Тевс 26.09.2009 16:02

Нельзя начинать обливаться сразу с головы холодной водой. Тем более, если давно и основательно завяз в городе. :)
Начинать можно с ног, постепенно подымаясь. И лучше начинать летом. Или даже с контрастного душа для начала. В общем, надо по состоянию. Смысл не в обливании, а в нормированном стрессе для организма, как зарядка для мышц. Никто же е требует сразу штангу тягать.

garret 19.01.2010 09:28

Без пяти минут морж.
 
Поздно вечером с друзьями ездил на реку, впервые окунался с головой в проруби. Ощущения интересные: организм словно вскипает, чувствуется горячая волна. Мешали только обледенение волос и прилипание ног ко льду. :)

Потом пили горячий чай. Сон после такой встряски был бесподобен. Мне понравилось, буду купаться и в дальнейшем.

Застегнутый 19.01.2010 17:19

А у нас сегодня на улице минус 42 градуса. Купания в проруби отложил на неопределенный срок.:D

Василёк 24.01.2010 14:53

Товарищи, может кто-нибудь мне поможет? Хочу начать закаливаться холодной водой, но не знаю с чего начать и как. В интернете нашёл только общие слова. На всех сайтах копируется одна и та же статья.
МОжет кто знает и напишет какую то программу по закаливанию холодной водой?

Сергей Д 25.01.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от Василёк (Сообщение 24692)
Товарищи, может кто-нибудь мне поможет? Хочу начать закаливаться холодной водой, но не знаю с чего начать и как. В интернете нашёл только общие слова. На всех сайтах копируется одна и та же статья.
МОжет кто знает и напишет какую то программу по закаливанию холодной водой?

Может рассказать наш соратник Жданов В.Г.с присущим ему пед.талантом http://pravdu.ru/lessons/jdanov/ 3 или 4 лекция по
востановлению зрения вернее избавления от вредной привычки
носить очки, а также любых других вредных програм в наших
головах ,поэтому рекомендую посмотреть всем весь курс.

Лично я начал обливаться после просмотра. Главное чтобы температура
воды была ниже 11 градусов. И чем холоднее тем эфективнее. Проверено.
Друггие аспекты у Жданова.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co