Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Люди, ну вы глаза то откройте.... (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=913)

ПАТРИОТ 07.04.2009 20:07

Вот ещё о склейке эритроцитов.

А vconst кажется уже доказал свою несостоятельность дискутировать, назвав нас идиотами и трусливо сбежав, не ответив ни на один мой вопрос :)

AntiLL 07.04.2009 21:21

помоему тут все доказали свою несостоятельность дискутировать. vconst, прав, хотя бы в том, что не сотворил себе кумира, как это сделали многие, и не ослеп от светила Жданова. Я в свое время все тоже самое проделал что и он, проверил все факты и данные. Я его понимаю. И он во многом прав. Только все же, надо работать больше, хлоднокровно искать истину, и делать добро, а не молоть языком. Это всех касается. И меня в том числе :)

relentless 08.04.2009 00:07

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 14157)
помоему тут все доказали свою несостоятельность дискутировать. vconst, прав, хотя бы в том, что не сотворил себе кумира, как это сделали многие, и не ослеп от светила Жданова. Я в свое время все тоже самое проделал что и он, проверил все факты и данные. Я его понимаю. И он во многом прав. Только все же, надо работать больше, хлоднокровно искать истину, и делать добро, а не молоть языком. Это всех касается. И меня в том числе :)

О том, что нужно работать хладнокровно в поисках Знания, полностью согласен. Но лично меня лекция Жданова ослепила, конечно же не званиями псевдоакадэмика, не ошибками в его лекции, а именно самим подходом: не пить, вести трезвый образ жизни не смотря на то, что все вокруг без этого уже и не могут. Вот сама эта идея меня просто ослепила. И я его здесь поддерживаю на все 100!

Kuzma 08.04.2009 02:08

Цитата:

Сообщение от vconst (Сообщение 14132)
[color="#ff0000"]
к сожалению (очередные оскорбления) не способны долго меня смешить "иногда полезно и телевизор посмотреть" -- вот и смотрите этот зомбоящик - у меня его нету уже несколько лет

Однако про зомбоящик vconst Вы непоследовательны. Недалее как на предыдущей странице у вас к телевидению весьма почтительное отношение, или к обитающему там "контингенту", перед которым Жданову отвечать придётся, не так ли?
Цитата:

Сообщение от vconst (Сообщение 13872)
кстати про телепередачи
он совсем не рвется на общественное телевидение (да и кто его туда пустит? ). контингент резко выйдет за пределы доярок с трактористами, и жданову придется всерьез отвечать за вранье и самозванство. местячковые кабельные на три дома и тп, снова не в счет :)
он кстати где-то успел "академиком" подписаться, еще та комедия :):)

Наверное, значит в курсах про телепередачи, видимо из И-нета?, который тоже есть средство пропаганды ... Однако ж, вопреки вашим прогнозам пустили туды Жданова-то, вас не корчит там от злости?

Что касается признания правоты vconsta - это поддавки таким на руку.
AntiLL, таких не звания Жданова волнуют - это всего лишь повод, а цель - обосрать Жданова и его дело, прицепившись по сути к форме и сделав (фарисейский ход) проекцию на содержание, так что не стоит на них вообще время тратить, они от этого только раздуваются в собственном тщеславии. Так что в этом смысле не +1, а -5. Истинные побуждения таких "правдоискателей" от нас сокрыты, но я не исключаю, что это есть производство или близко к этому этого самого "вкусного" по признанию vconsta алкоголя.(Поэтому он, видимо, и так оценил его деятельность, поставив действительно БЛАГОЕ ДЕЛО в кавычки: "пытается делать "благое дело""(vconst). Во всяком случае разъяснения сему факту мы так и не увидели, почему же само дело-то не благое по-vconstу оказалось.)
Слово поклонники к Жданову не клеится. Это же не примадонна какая-то,
Видите-ли, если вы будете доказывать этим "господам", что у Жданова вся документация в порядке, и не дай бог докажете, они начнут лепетать что-то вроде
Цитата:

Сообщение от vconst (Сообщение 13779)
выставляет себя православным, но на деле не в состоянии прочитать даже "отче наш" (нагляднейшим образом представлено в одной из видеолекций).
кстати в догонку. видок у защитника нации на редкость болезненный, даже если списать на возраст. брюшко, обрюзглое и обвисоле лицо, отдышка, уж очень здорово все это, по симптомам, смахивает на запойного алкаша :)

(для несведущих пусть Евангелие перечитают - молитва не на языке ценна, не словами своими, а та, что в душе и никому не видна), да и нет той "наглядности", о кот. он распыляется.

а там хамство до беспредела....
Ну не уймутся же, будут хамить и дальше. А это лечится по другому, нахами кто в реале в лицо такое "остроумное", сразу бы без предупреждения получил бы "по тыкве",это нужно гасить сразу и без философий,только такая терапия, потом же больной сам спасибо говорить будет, что его к реальности вернули.
Нет,только интенсивная терапия, никаких бесед, лекций... пока им не сделать укол сразу в голову, минуя промежуточные инстанции, ну и душ "шарко" иногда помогает.

AVN 13.04.2009 14:32

Цитата:

Видите-ли, если вы будете доказывать этим "господам", что у Жданова вся документация в порядке, и не дай бог докажете
Не докажите. А vconst только дискредитирует критику жданова, который редиска.

Вот еще деза из его лекции, о которой не писали.

Люди научились делать алкоголь с древних времен следующим оригинальным образом. Они брали сосуд..., наливали виноградный сок..., запускали в этот виноградный сок дрожжевые бактерии.

Ничего туда не запускали. Сок хоть ягодный, хоть виноградный начинает бродить сам.
В древние времена дрожжи не продавались в магазине и добыть их не представлялось возможным. В каком музее есть древняя упаковка из-под дрожжей?


Насчет реала. Сам Жданов конференции не проводит и диалоги не практикует! А если найдешь его на курсах по зрению он скажет что курсы это не тот формат чтобы вести беседы по его руководству сбнт.

Петров и Мухин, в отличие от него делали конференции.
Заочная конференция мухина
http://www.rossija.info/online/18/

Это очные.
Мухин 4 часа сидел в инете и отвечал на вопросы и онлайне.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=1911.0
Петров более 5 часов делал это.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=3225.0

Olegern 16.04.2009 06:24

Ну надо оставить для таких людей магазин и пусть пьют что хотят.
Пусть ужираются, пьянеют, смеются, тупеют потихоньку.
А на каждой бутылке со спиртным писать "наркотический яд"
Пусть культуропитейщики пьют с сознанием того что они кретины.
Пусть общество об этом знает, пусть дети об это знают.

sciff 20.04.2009 01:06

AVN

Цитата:

Не докажите. А vconst только дискредитирует критику жданова, который редиска.
А что вы понимаете под понятием "редиска"? :D

Цитата:

Люди научились делать алкоголь с древних времен следующим оригинальным образом. Они брали сосуд..., наливали виноградный сок..., запускали в этот виноградный сок дрожжевые бактерии.

Ничего туда не запускали. Сок хоть ягодный, хоть виноградный начинает бродить сам.
В древние времена дрожжи не продавались в магазине и добыть их не представлялось возможным. В каком музее есть древняя упаковка из-под дрожжей?
Вот к таким мелочам наши враги (я не про культуропитейщиков, а про господ вроде Смирнова, Дробиза или Дворкина) в первую очередь и придираются.

Цитата:

Насчет реала. Сам Жданов конференции не проводит и диалоги не практикует! А если найдешь его на курсах по зрению он скажет что курсы это не тот формат чтобы вести беседы по его руководству сбнт.
Нет у него времени на конференции. К тому же я уверен, что в плане применения компьютера он весьма малограмотен, чем страдает большинство людей его поколения.
А уходит от разговора он очень правильно и грамотно. Занятия по восстановлению не то место, где затрагиваются такие вопросы. Потому как некоторые моменты его могут дискредитировать, что уж это скрывать. Ежели хотите докопаться до истины, связывайтесь с ним лично, посредством обычной почты. Самый надежный вариант :)

AVN 21.04.2009 00:06

sciff
Редиска взята из уголовного жаргона из фильма "джентльмены удачи".

К мелочам враги, понимаешь, придираются. Как можно говорить что Жданов принимает критику по большим вещам, когда мы видим, что он не принимает критику по маленьким вещам, даже от врагов.

Раз нет времени на конференции нечего соваться в лидеры СБНТ тогда! Езди, читай лекции, посылай их соратникам, но не делай вид, что ты управляешь организацией и организовываешь усилия соратников для совместного, организованного достижения конкретных достижимых целей.

Чтобы проводить интернет конференцию не нужно знать компьютер. Очень сомнительно что Мухин и Петров сами регистрировались на форуме и набирали текст.
Во время конференции сидящий рядом оператор зачитывает вопросы конференции или распечатывает их. Человек диктует и оператор посылает ответ на форум.

Когда он был заместителем Углова некоторые моменты, что его могут дискредитировать, не дискредитировали СБНТ. Теперь, когда он выдвинулся в лидеры, критика его это критика СБНТ. Поэтому он не должен более находится в положении когда возможно его критиковать. Отсутствие диалога с ТДшниками хороший момент для критики, которая останется безответной из-за отсутствия диалога с ТДшниками.

Вы противоречите себе. То "связывайтесь с ним лично, посредством обычной почты", то "в плане применения компьютера он весьма малограмотен".

sciff 21.04.2009 19:42

AVN, я имел в виду наземную почту. Какие тут противоречия? Насчет оператора в случае Петрова и Мухина - что-то я сомневаюсь...

Еще раз говорю, если надо, можно с ним связаться лично, посредством почты или телефона (хотя последнее сложно, занятой он человек).

Я не вижу в том, что он не проводит интернет-конференции, ничего дискредитирующего. Все равно на собраниях СБНТ-шников ему можно задать любые вопросы, на то они и собрания.

P.S. Такой вопрос - а вы сами состоите в СБНТ?

AVN 21.04.2009 23:05

Наземную почту? Смешить мои копыта решили? Жданов почтовый адрес для писем (с индексом и улицей) где-то публиковал что-ли?

Показываю. Мухин пришел в гости к сайту КМ, даже фото есть где он у входа. Он вслух отвечал, а оператор набирал текст. Из текста его ответов можно понять что он говорил их вслух. http://www.km.ru/conference/index.as...:00&archive=on
Но даже если бы не было КМ, то использовать оператора для конференции легче легкого.

По телефону связываться плохо. Это вопрос деятельности СБНТ. Потом ответ Жданова не предъявишь соратникам. Записывать разговор с трубки я не умею. И некоторые вещи можно донести только письменно!

Про "занят, нет времени и прочую ахинею я писал в посте #90".
Мухин вот пишет книги, редактирует газету, последние 3 года каждый месяц посещает заседания суда (подготовка к заседанию время занимает тоже) и все видят результаты его работы - книги, газету тексты выступления на заседании суда. Вечер провел недавно в каком-то кинотеатре в связи с юбилеем.

Я писал что Жданов диалоги с соратниками не практикует. Диалоги с чайниками и культуропитейщиками у него есть, тк с нетрезвых позиций его не получится критиковать.
Я видел его записи его выступлений по собриологи на Еланчике, но вопросов ему не видел. По теории трезвости и так все понятно, по другим темам не тот формат, вот видимо и не задавали.

Вы видели живого СБНТ-шника который видел что на собраниях СБНТ-шников ему можно задать любые вопросы? Когда последний раз было такое удивительное собрание?

P.S.
Такой ответ. Я много где состою и много где не состою. Проблема же не в том что Жданов конференцию для меня не проводит и диалог со мной не практикует. Надо чтобы я сообщил о конкретной человеке - члене СБНТ, которому не нравится что Жданов закрыт, но который не может сформулировать критику по этой теме? Это поможет в борьбе за трезвое дело?

sciff 23.04.2009 00:26

AVN, адрес можно узнать у Тарханова, если как следует попросить ;)
Понятно, к Мухину и Петрову нет претензий.
По телефону можно договориться о встрече или же узнать почтовый адрес.
Там на Еланчике, говорят, поесть не успеваешь, куда уж там задавать вопросы :D А если серьезно, народ скорее всего стесняется их задавать
Я видел другие конференции, не СБНТ-шные (например, рождественские чтения этого года), где вопросы задавали почти всем выступающим, в том числе и Жданову.
Если человек не может сформулировать критику, да еще и боится сам связываться, то это его проблема.

AVN 23.04.2009 13:35

Адрес можно узнать тарханова... Когда вы его о чем-то просили и получили результат? Он сообщит что официальные письма (на которые нужен ответ по существу, а не просто улыбочки и похлопывание по плечу) председателю сбнт надо посылать через Ответственного секретаря http://sbnt.ru/pravlenie/ . Так что на ответ до следующего съезда рассчитывать не приходится.

На рождественских чтениях прилюдно вопросы задаются ПО ТЕМЕ выступления. Аудиозапись чтений с ответами есть на сайте трезвения в новости от 16.02.2009.

Я не писал что кто-то боится связываться. Знать бы хоть как это делается.


Люди, ну вы глаза то откройте...
Вы думаете что существует председатель СБНТ, но это заблуждение. Жданова похитили по приказу алкогольной мафии и он пятый год томится в подвале одного из ликероводочных заводов. Там его пытаются споить. Когда он не выдержит, его выпустят в центр москвы в пьяном виде и случится следующее.
Жданов призывал всех к трезвости, а когда все увидят его пьяным, то убедятся в чудовищном лицемерии лидера трезвого движения. И ТДшники никого не смогут больше убедить что алкоголь это плохо. Потому что...
Если они знали о пьянстве Жданова и скрывали это, то они тоже лицемеры и им никто (кроме недоумков) не поверит.
Если они не знали о пьянстве Жданова, то они полные недоумки и только недоумки поверят что их трезвые взгляды не основаны на их заблуждениях, раз они не просекли о пьянстве их собственного лидера, не вступали с ним в диалог, не недоумевали почему он не проводит конференции и диалоги с соратниками не практикует.
И трезвенническом движению придет конец.

Какие могут быть сомнения?
Видеолекции? Там мы видим созданный компьютерными технологиями персонаж.
Еланчик? Имеется актер заучивший лекции созданные на компьютере. Он в выступлениях делает вид, что он Жданов. Сам актер ничего не понимает в трезвом деле. Вопросы ему не задают, потому что это может раскрыться.
Разумеется актер исполняет приказы алкогольной мафии для блокировки борьбы за народную трезвость. Но для публики он имитирует борьбу за трезвость подобно Зюганову, имитирующему борьбу за власть трудящихся и тп.
Конференции он не проводит потому что могут задать умные вопросы, комментарии, предложения которые приведут к неприятным для алкогольной мафии последствиям. Например случайно может быть раскрыто, что направления трезвеннической деятельности, по которым предлагается идти соратникам, полностью соответствуют плану имитации борьбы за трезвость.

Поэтому чем дольше вы будете, как недоумки, заниматься трезвеннической деятельностью, смысл которой вы не понимаете, тем больше вы помогаете алкогольной мафии скрывать разоблачение ее деятельности против ТД. Чем дольше вы тянете время, тем больше вы увеличиваете шанс что настоящего Жданова смогут споить до того как раскроется что Председатель СБНТ-то не настоящий.
Если это раскроется и актер будет низложен, то алкогольная мафия уже не сможет уничтожить 5-е трезвеннической движение выпустив пьяного Жданова в центр москвы.
Потому что...
Если люди подумают что это пьяный актер, то ТД уже отмежевалось от актера.
Если люди подумают что это пьяный Жданов то это трагедия Жданова, а ТДшников уже не смогут назвать лицемерами, покрывавшими пьянство Жданова или недоумками, не просекших о пьянстве Жданова.

Олег 23.04.2009 14:20

AVN, ну прям бред какой-то.... Странный ты человек, то встаешь на защиту Жданова, то критикуешь его.

За себя скажу, что Жданов - это не олицетворитель трезвости. Это человек, которые подтолкнул меня и многих изучить вопросы трезвости. Поняв малую истину этого вопроса мне Жданов не нужен, чтобы быть трезвым.

sciff 23.04.2009 20:28

AVN, а попробовать слабо написать Тарханову? Если четко и ясно объяснить цель, ради которой надо связаться с кем-то из СБНТ-шников, то адрес он даст. Тем более если являешься завсегдатаем этого форума (что подтвердить несложно)
Рождественские чтения этого года я смотрел и слушал, знаю что говорю. Я и не утверждал, что на них можно задавать вопросы не по теме.

Ну у вас и фантазии :D

Олег, Жданов - прежде всего такой же homo sapiens, как и все мы. Просто ему более других подходит роль руководителя и идеолога организации. И глупо от него требовать чего-то невозможного. Он же не пятый элемент с 200 тысячами хромосом вместо 46 :D

И мне не нужен Жданов, чтобы быть трезвым. Больше не нужен.
Но стал трезвым я исключительно благодаря ему, благодаря его таланту и распространенности его лекций в интернете :)

AVN 24.04.2009 18:25

Олег, sciff

Какая разница трезвые вы или нет? Задача - бороться за народную трезвость, и тут один в поле не воин. Нужны организованные действия сторонников трезвости приводящие к цели. Жданов (то есть актер играющий его) действия не организует и организованными действиями не руководит. На диалоги не идет чтобы его не спросили почему он действия сторонников трезвости не организует и, главное, не признается в этом.


Цитата:

Рождественские чтения этого года я смотрел и слушал, знаю что говорю. Я и не утверждал, что на них можно задавать вопросы не по теме.
Тогда мне непонятно дял чего было чтения вообще упомянать. Историю диалога по этой теме можете глянуть.

russlanrus 24.04.2009 21:51

Ну и нафига забанили вконста? Интересный человек. Жаль, что не успел с ним пообщаться.
И вообще, перестаньте банить всех! Что это за дела? Не выдерживаете критики никакой. Из всех постов мне понравился только первый пост Антилла в этой теме. Респект тебе, Антилл!

Vanek 24.04.2009 21:55

Никто его не банил, он сам ушел.

lDenis 29.04.2009 00:09

Действительно жалко что вконст ушел, был согласен с ним на все сто!
Я пересмотрев все лекции жданова, постоянно вел ожесточенные дискуссии на тему алкоголя, только не в сети, а в живую! А знаете зачем мне это надо? Я тоже не злоупотребляю, считаю что алкоголь(большая доза) не есть хорошо и все такое, НО как же меня достали те кто пастоянно пытается ткнуть меня носом, мол ЯД, самоуничтожение и т д! Я не терплю когда на меня действуют тем или иным образом, тем более так настойчиво и лживо! Я даже дал определение этому всему - "ЖДАНОВШИНА", а его послушников - "Ждановцами".

Дак вот после безконечный споров и убеждений, я понял что "вы" и правда как зомби, бесполезно что-то говорить и объяснять, все лепите свое, то про изнасилования раз в месяц, убийства и прочий бред, который кстате я уже читал в данном топике.) Вообще вы все говорите одно и тоже, тому есть понятное обьяснение(из одной бани так сказать...) Ну ответьте мне, почему нельзя согласиться что спирт - это НЕ яд! Почему? Если не соглашаетесь, тогда откажитесь чтоб вас им смазывали этими отходами бактерий, перед уколом! Пускай заражение будет! Откажитесь от обязательных ,ежедневных 50 грамм рома, при пребывании в Индии! Подумаешь подхватите брюшной тиф! Откажитесь в церкви от кагора при крещении, это же яд и пукание бактерий! Парфюмом надеюсь вы не пользуетесь? Там ведь спирт!!! Или вы на себя ядом пшикаете? Список можно продолжать и продолжать!

Кстате в какой-то лекции Жданов упомянул про ВОВ, такого бреда я даже от него не ожидал! В Великую Отечественную "сто грамм фронтовых", своей "иллюзией" как вы тут глупо выражаетесь спасли очень много людей...
Вообщем хочется сказать, делайте что хотите пейте непейте, только оставьте обычных людей - НЕ Ждановцев В ПОКОЕ!!!

sergejzr 29.04.2009 01:42

lDenis, кто же это настойчиво пытается ткнуть Вас носом куда-то? Неужели "Ждановцы" звонят в 12 ночи, или стоят под дверью? Вот и на этото форум Вы сами пришли и Вы уже тут пытаетесь протолкнуть своё отношение к проблеме.

Алкоголь - яд, в тех дозах, которых его употребляют в виде так называемых алкогольных напитков. Каждая такая доза (еюмка, стакан, кружка) приводит в состояние опьянения, что автоматически означает отравление ЦНС. Дальше нет смысла продолжать дискутировать. Если от спирта может существовать польза, то только в количествах и в течении времени лечения индивидуально нзначенных врачом (сильно сомневаюсь, что какой либо вменяемый врач вообще что либо подобное назначит, но тем не менее..).
Мы не живём в Индии (кстати для профилактики от брюшного тифа есть средства и лучше и безопаснее), от уколов и духов не пьянеем и в конце концов не сидим в окопах. Хотя я и хотел бы услышать от Вас, кого и каким образом спасли 100 граммов в ВОВ.

Дело даже не во вреде алкоголя, а в отношении к нему, особенно формируемом у молодёжи. Пока будут вокруг него сказочки-смехочки проблема, которая существует не решиться. Алкоголь на нужен человеку в наших условиях. Он абсолютно бесполезен в малых количествах и становиться опасным в повышенных. Если в перспективе 20-30 лет алкоголь вообще исчезнет как продукт питания (каковым он де-факто и не является), никаких негативных последствий для общества и каждого не будет. Никто не умрёт от брюшного тифа и не вряд ли будет застрелен в окопе без 100 граммов.

primusdv 29.04.2009 06:06

Цитата:

Сообщение от lDenis (Сообщение 14803)
Вообщем хочется сказать, делайте что хотите пейте непейте, только оставьте обычных людей - НЕ Ждановцев В ПОКОЕ!!!

Вот вот. Это хочется сказать в первую очередь употребляющим алкогольные изделия. Я не врываюсь на свадьбы, дни рождения, юбилеи и корпоративы с лозунгами отказаться от алкоголя. Но в то же время присутствуя на этих мероприятиях подвергаюсь давлению со стороны незнакомых людей (знакомые уже не предлагают). А лозунг на свадьбах "Трезвый на свадьбе шпион". А обиды, что пью сок за здоровье молодых. Типо от сока здоровья не будет. А разговоры про уважение.
Бывает на большом мероприятии знакомишься с человеком и он предлагает выпить за знакомство. Я наливаю сок или минералку, а человек бывает обижается. Бывает даже говорит что достали уже со своей трезвостью, хотя я ему и не навязывался и рюмку не отбирал. Пьющие часто сами ведут себя агрессивно, что вполне понятно они ведь пьяны.

Олег 29.04.2009 08:22

Цитата:

Сообщение от russlanrus (Сообщение 14708)
Ну и нафига забанили вконста? Интересный человек. Жаль, что не успел с ним пообщаться.
И вообще, перестаньте банить всех! Что это за дела? Не выдерживаете критики никакой. Из всех постов мне понравился только первый пост Антилла в этой теме. Респект тебе, Антилл!

Vconst был забанен на 10 дней. На сегодняшний момент истекли его нарушения.

Переходил на прямые оскорбления дважды.

Сейчас милости просим продолжить дискуссию, но без оскорблений...

Олег 29.04.2009 08:48

Цитата:

Сообщение от lDenis (Сообщение 14803)
Действительно жалко что вконст ушел, был согласен с ним на все сто!
Я пересмотрев все лекции жданова, постоянно вел ожесточенные дискуссии на тему алкоголя, только не в сети, а в живую! А знаете зачем мне это надо? Я тоже не злоупотребляю, считаю что алкоголь(большая доза) не есть хорошо и все такое, НО как же меня достали те кто пастоянно пытается ткнуть меня носом, мол ЯД, самоуничтожение и т д!

Это нормальная реакция... Понять можно!
Цитата:

Сообщение от lDenis (Сообщение 14803)
Я даже дал определение этому всему - "ЖДАНОВШИНА", а его послушников - "Ждановцами".

Если какой-то человек располагает только информацией о трезвости лишь от Жданова, например Вы, Денис! То это не беда трезвых! А беда этих узкомыслящих...

Предлагаю расширить определние, добавить следующее:
- Угловщина (Угловщики)
- Толстовщина (Толстовщики)
- Павловщина (Павловщики)
- Кривоноговщина (Кривоноговщики)
- Шичковщина (Шичковщики)
- и т.д.

Что ж вы только на Жданове останавливаетесь???

Цитата:

Сообщение от lDenis (Сообщение 14803)
Дак вот после безконечный споров и убеждений, я понял что "вы" и правда как зомби, бесполезно что-то говорить и объяснять, все лепите свое, то про изнасилования раз в месяц, убийства и прочий бред, который кстате я уже читал в данном топике.) Вообще вы все говорите одно и тоже, тому есть понятное обьяснение(из одной бани так сказать...)

Абсолютно согласен, эти Культурнопитейцы как будто из одной бани.

Вот недавно, в субботу у меня родился СЫН. Мы с женой не потребляющие ни грамма во внутрь спиртосодержащих жидкостей.

Так вот, тесть в этот же день, беги за бутылкой, обмывать надо!
На работе много людей спрашивали, почему ты еще трезвый?
В Универе одногрупники удивлялись, почему я не с похмелья?
Знакомые спрашивали, сколько я выпил???

Что за бред? Эти люди друг друга не знают, но трындычат обо дном и том же!!! Почему???

Всем отвечал одно и то же: "Даже не пытайтесь уговорить, не выпью я ни рюмку коняька, ни выкурю пачки сигарет, и даже не уколюсь дозой героина! Я не алкоголика на свет породил!!! А нормального человека!" Всех ставил в тупик... Дискуссия заканчивалась
Цитата:

Сообщение от lDenis (Сообщение 14803)
Ну ответьте мне, почему нельзя согласиться что спирт - это НЕ яд! Почему?

Наверное потому что это ЯД!

Цитата:

Сообщение от lDenis (Сообщение 14803)
Если не соглашаетесь, тогда откажитесь чтоб вас им смазывали этими отходами бактерий, перед уколом!

Почему бы и нет. Я же от бензина для своего автомобиля не отказываюсь!!! Или его тоже надо вовнутрь??? А еще совсем недавно тормозную жидкость подлил в систему тормозную. Надо было тоже 100 грамм замохнуть! Вчера стирал кофту в растворе со стиральным порошком... Офигеть, я пропустил 20 граммов этой жидкости вовнутрь!!!
Цитата:

Сообщение от lDenis (Сообщение 14803)
Пускай заражение будет! Откажитесь от обязательных ,ежедневных 50 грамм рома, при пребывании в Индии! Подумаешь подхватите брюшной тиф!

Отказался, жив! Не болею вроде ничем.

Цитата:

Сообщение от lDenis (Сообщение 14803)
Откажитесь в церкви от кагора при крещении, это же яд и пукание бактерий!

Отказался, в церковь хожу, вера в бога не убавилась.
Цитата:

Сообщение от lDenis (Сообщение 14803)
Парфюмом надеюсь вы не пользуетесь? Там ведь спирт!!! Или вы на себя ядом пшикаете? Список можно продолжать и продолжать!

Продолжай, мне интересно! Я тоже продолжу.

Тосол приходиться подливать ежемесячно в авто, оказывается тоже надо вовнутрь. Мы же им пользуемся!

Масло автомобильное в двигателе менял, когда закончился зимний период... Эхх, зря все 5 литров израсходовал, надо было на кухню занести хоть 100 граммов, для принятия вовнутрь!

На охоте пользуемся керосиновой лампой для освещения. Надо будет керосин во время ужина и завтрака вливать вовнутрь своего организма. Ведь мы им пользуемся!
Цитата:

Сообщение от lDenis (Сообщение 14803)
Кстате в какой-то лекции Жданов упомянул про ВОВ, такого бреда я даже от него не ожидал! В Великую Отечественную "сто грамм фронтовых", своей "иллюзией" как вы тут глупо выражаетесь спасли очень много людей...

Есть отдельная тема на данном форуме. Воспользуйтесь внутренним поиском, и продложим там дискуссию. Это действительно сложная, и незакрытая тема для споров!
Цитата:

Сообщение от lDenis (Сообщение 14803)
Вообщем хочется сказать, делайте что хотите пейте непейте, только оставьте обычных людей - НЕ Ждановцев В ПОКОЕ!!!

Оставляю в покое!
Пить может каждый, но знать лишь только...

А что ж вас так задевает официальное определение спирта?

Хотя были деятели, кто все-таки поменял определение ГОСТа под нужные понятия...

garret 29.04.2009 11:25

Перестанем бороться... Ага... Когда рак на горе свиснет...
 
Цитата:

Сообщение от lDenis
Вообщем хочется сказать, делайте что хотите пейте непейте, только оставьте обычных людей - НЕ Ждановцев В ПОКОЕ!!!

СБНТ - Союз Борьбы за Народную Трезвость. Кажется кто-то убеждает нас прекратить борьбу?
:)
Мне глубоко нас рать, что говорят культуропитейные невростеники о Жданове. Плевать, что тугодумные выпивохи не способны адекватно воспринять здоровый ждановский юморок. Его лекции помогают вытянуть некоторых людей из алкогольной лавины, поддерживаемой дураками вроде ник_удалён и врагами.

AVN 02.05.2009 15:12

lDenis

Цитата:

Я пересмотрев все лекции жданова, постоянно вел ожесточенные дискуссии на тему алкоголя,
Лекцию "Русский крест" явно не смотрел.


Олег

Я никуда не вставал, лишь пытаюсь придерживаться истины. Если критика жданова не истинна, ее надо опровергнуть, если критика Жданова истинна, ее надо развивать.

Ты знаешь сказку о Иване (Йоханнане)-царевиче и сером волке? Там применяется мертвая вода. Это вода используется в КОБ и сравнивать жданова с ней правильно, но неоригинально. Можно по другому. Сравнение.

"Пиво"
Это хорошее алк. изделие или плохое? Это плохой вопрос. В хорошем вопросе пишется конкретно Для кого оно хорошее и для кого плохое.
Для пьяниц и алкоголиков бир это хорошее алк. изделие. Чтобы сильно отравиться водкой надо лишь наполнить ее желудок. Отравиться биром сложнее, надо приложить больше усилий, принести больше бутылок и много чего еще сделать. Как сказал А.В Немцов: "Я не знаю ни одного случая смерти от отравления пивом, в то время как 40 тысяч смертельных отравлений в год в России связанно с опоем крепкими алкогольными напитками". Если забрать водку у пьяниц и алкоголиков и дать им бир, это будет для них полезно.
Для трезвых это очень плохое алк. изделие по известным причинам.

Жданов
Это хороший деятель или плохой? Это плохой вопрос. В хорошем вопросе пишется конкретно Для кого он хороший и для кого плохой.
Для пьющих жданов хорош своей лекционной деятельностью. Они узнают правду об алкоголе, предупреждаются об опасности. Часть из них пару месяцев после просмотра видео-лекции травятся меньше чем обычно. Часть из них становятся сторонниками личной трезвости. Часть из них становятся сторонниками народной трезвости.
Для трезвых жданов плох своей СБНТшной деятельностью. Вернее для части трезвых - сторонников народной трезвости. Есть другие трезвые, даже такие как В.Дробиз, который "практически не пьет", но "представляет алкогольный бизнес". Также жданов плох для пьющих сторонников народной трезвости (как Тихон).
ПОТОМУ что сам он не знает как бороться за народную трезвость (так чтобы достичь результата), но скрывает это от рядовых ТДшников. И другим членам СБНТ он мешает бороться за нар.трезвость, так как своим отсутствием диалога с ТДшникми гасит поиск и обсуждение путей борьбы за народную трезвость.

Жданов в своей деятельности подобен пиву.

lDenis 07.05.2009 22:57

Погода у нас сегодня отличная, настроение приподнятое, день вообще хорошо прошел! По дороге домой, зашел в свой любимый магазин и купил себе бутылочку хорошего красного вина. Только что поужинал и вот сижу наслаждаюсь тем что осталось, кстати наверное я и правда губитель себя или как вы там говорите, но вообщем с вином еще и курю кольян сейчас( а так, где-то раз в месяц, но сигареты-даже дым не переношу).

Дак вот скажу честно, мне сейчас ооочень хорошо, я совсем не пьян, я просто расслаблен, после тяжелого дня - это очень приятное чувство, ощущается какая-то маленькая завершенность, удовлетворенность от проделанного чтоле, даже незнаю как обьяснить... ну да ладно.

Вообщем прочитал я все что вы написали, всем спасибо за ответы, дискутировать и писать какие-то опровержения не стану, настроение слишком дружественное...) Единственное хотелось бы сказать о "культуропитейных невростениках ")) Уважаемый Garret, откуда и правда бьет"невростенизмом", дак это из вашего сообщения... А насчет Ждановского юморка это вы верно подметили!!))) Чуть со-смеху не лопнул, когда про кефир-убийцу смотрел))) Здорово!)

Не удержался и продолжил свое послание garret'у в форуме для "культурноепьющих", в теме "Эксперемент: вредно ли для организма общение с культурно пьющими."

Застегнутый 08.05.2009 09:54

Цитата:

Сообщение от lDenis (Сообщение 15071)

Дак вот скажу честно, мне сейчас ооочень хорошо, я совсем не пьян, я просто расслаблен, после тяжелого дня - это очень приятное чувство, ощущается какая-то маленькая завершенность, удовлетворенность от проделанного чтоле, даже незнаю как обьяснить...

Я знаю. День этот вы прожили глупо и бестолково, потому что не можете насладиться его результатами без бутылки жуткого пойла.

Олег 10.05.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от lDenis (Сообщение 15071)
Дак вот скажу честно, мне сейчас ооочень хорошо, я совсем не пьян, я просто расслаблен, после тяжелого дня - это очень приятное чувство

Я и не напрягаюсь? А если есть напряженность в конце дня, то расслабиться жена поможет, или пробежка, прогулка на велосипеде. И много других способов.

Но кальян мне для этого не нужен, и другие способы, которые могут нанести вред моему организму.

Максим143 12.05.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от vconst (Сообщение 13607)
тщеславие как минимум. первая цель сектообразных объединений. вторая цель, коммерция: "вот тут после лекции мой друг вам продаст диски и баночки самодельных пищевых добавок".

разве не очевидно, что "награждение" себя лживыми титулами, говорит о серьезных психологических комплексах? обычная логика и мотивация в таких случаях малоприемлимы. он очень плотно трется, среди лидеров откровенно сектантских организаций, рыбак - рыбака...



Это ты враг народа ЖДАНОВ МОЛОДЕЦ И ЛЕКАРСТВА ЧТО ОН рекламирует ОТЛИЧНЫЕ!!!

Valentin G 21.05.2009 22:34

После просмотра тайны русского мёда, я всё больше соглашаюсь с Vconst. Жалко он ушёл....

Печальный_джо 25.05.2009 16:03

ЖДАНОВ ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!!!
Если посмотреть,что это за люди его критикуют,то это люди пьющие,или так называемые культурно пьющие!!!Они так и не смогли отказаться от этого яда!Вместо того,чтобы стыдиться этого,они лезут на этот форум и обвиняют Владимира Георгиевича в самых мелких фактов!!!Как уже было сказано выше,он человек с юмором,и фразы на подобии "Бактерии прохватывает понос,и они с этого страха дохнут"Просто каким еще языком нужно объяснять чтобы человек понял,что это ни к чему хорошему не приведет!!!А такие фразы пьющих людей,типа "Я немного пью,и мне хорошо,я расслабляюсь..."Дак они точно наркоманы...я например музыкант,и знаю как можно расслабиться после концерта и без этого ЯДА,как предпочитают мои коллеги БЫДЛО!!!
Идем дальше...Тут некоторые бросались в крайности!!!Я согласен,что спирт нужен в бытовых и в некоторых медицинских целях дезинфекции!!!Да..Без него в этом плане никак,ну кто вот сказал,что его надо во внутрь принимать?!А про продукты брожения,это уже дело каждого,я например кефир пью регулярно!!!

Тимофеев Никита 27.05.2009 18:26

Да... батюшки а вы долики от истины!
 
Я лично ездел в Севастополь на комференцию... Жданов там так веселил людей песнями и анегдотами... Ни капли алкоголя! По мимо этого он проводит огромную работу! Прочитал лекции во многих школах в севастополе совершенно бесплатно!
Не пойму зачем трогать человека который несет лишь благо?
Вот ВОЗ признало алкоголь сильнодействующим наркотическим ядом! Повторю НАРКОТИЧЕСКИМ и что многие очень многие пьют этот наркотик, а Жданов делает добрые дела, восстанавливает зрение и его извените за слово(обсирают). Это понятно что добро всегда надо заляпать чем нибудь... Зато зло- табак и алкоголь на каждом углу и никто слово не говорит... Надо же как интересно....

sergejzr 27.05.2009 19:12

Цитата:

Сообщение от Тимофеев Никита (Сообщение 16052)
Вот ВОЗ признало алкоголь сильнодействующим наркотическим ядом!

Можно ссылочку?
На ВОЗ?

Тимофеев Никита 27.05.2009 21:47

Удивительно...
 
Если вы хотите порыться в истории то ищите но вот вам помощь Еще в 1975 году на 28-й сессии Генеральной ассамблеи ВОЗ алкоголь признан самым опасным наркотиком из ныне существующих.
Далее а в 1915 году русские врачи признали алкоголь наркотическим ядом- тоже что ли ссылку дать?:p
А дайте мне ссылку на героин, мак, ханку, конкретно дни недели месяци года... Зачем это надо? когда это знают многие- что это наркотик!
бадунец, нарушения координации, многие не помнят на следующий день что делали... Я думаю не нужно объяснять что это не плов или борщ....

sergejzr 27.05.2009 22:45

Надо всегда быть готовым предоставить ссылку иначе информации доверять не будут.

Valentin G 27.05.2009 22:59

Зачем ссылки, когда можно лекцию пересказывать =)))

ecih 31.05.2009 04:22

Кстати на ВОЗ ссылочку опубликуйте если у кого есть. А то я тоже не нашел.

А vconst - троль. Но он прав. Жданов дискридитирует. Иногда даже возникает параноидальная мысль что с его помощью идет уничтожение трезвенничиских организаций в России, которые по субъективным ощущениям силы не набирают, а только расстрачивают.

wOvAN 01.06.2009 05:00

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 16058)
Можно ссылочку?
На ВОЗ?

Вот выдержка из документа: The World Health Organization's Expert Committee on Drug Dependence: comments on the 28th Report (1994)

http://www3.interscience.wiley.com/c...54618/PDFSTART

Цитата:

In 1953 the Expert Committee had come to a
curious conclusion: ethanol does not fit within
the addictive drug categories, and would be best
classified in a place of its own, somewhere between
the addictive and the habit-forming products."*
This statement—which today most would
consider to be incorrect—was needed then as a
sort of pharmacological explanation for the initial
exclusion of the problem of alcohol abuse
from the Committee's agenda. The omission was
sometimes justified also on the basis of perceived
differences between licit and illicit drug practices.
By 1967,' when the Committee's discussions
had expanded yet further afield into areas
pertaining to epidemiology and preventive programmes,
a recommendation was made that alcohol
misuse should be dealt with along with all
drug problems in a "combined" or integrated
approach.
Alcohol had acquired a significant priority in
the Committee's discussions by 1974, when the
landmark 20th Report was published. It was at
that session as well that nicotine was formally
recognized as a dependence-producing drug, although
the Committee decided not to accord
"specific attention" to it, because it did not cause
"major psychotoxic effects"
.

Тимофеев Никита 01.06.2009 15:15

Ну что получили ссылочку? рады

sergejzr 01.06.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от Тимофеев Никита (Сообщение 16308)
Ну что получили ссылочку? рады

То что табак признан наркотиком известно. В тексте 20 репорта написано, что никотин обладает наркотическими свойствами, но у него особое положение, так как он не вызывает "психотоксичных эффектов" бла бла.
Написано что именно злоупотребление алкоголем должно быть расценено вместе с проблемами других наркотиков с комбинированным, или интегрированным подходом.

Где написано, что алкоголь был признан "сильнодействующим наркотическим ядом"?

В том что и табак и алкоголь являются наркотическими ядами я не сомневаюсь. Спрашивая у Вас ссылку я в первую очередь хотел убедиться, что вы сами читали документ (как это и следует делать), прежде чем повторять лозунги. Парочка таких утверждений и люди махнут на вас рукой.

Более подготовленным надо быть, максимально объективным и критично относится к любой информации. Иначе такая борьба за трезвость будет похожа на атаку на танк с шашкой наголо. это не только бессмысленно, но и даже вредит всему движению.

wOvAN 02.06.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 16327)
То что табак признан наркотиком известно. В тексте 20 репорта написано, что никотин обладает наркотическими свойствами, но у него особое положение, так как он не вызывает "психотоксичных эффектов" бла бла.
Написано что именно злоупотребление алкоголем должно быть расценено вместе с проблемами других наркотиков с комбинированным, или интегрированным подходом.

Да именно того что нужно я не нашел но тут хотя бы написано, что:
"алкоголь как и табак следует рассматривать как вызывающий зависимость наркотик"

если ещё добавить это


Цитата:

Сообщение от http://www.euro.who.int/alcoholdrugs/Home?language=Russian
The WHO European Region has the highest alcohol intake worldwide. Alcohol is one of the main factors related to premature deaths and avoidable disease burden worldwide and has a major impact on public health. Among 20 selected risk factors to health, the harmful use of alcohol is the leading cause of death and disability in developing countries with low mortality. It is the third among the leading risk factors in developing countries, after tobacco and blood pressure, and eleventh in developing countries with high mortality rates.
Harmful use of alcohol is a major avoidable risk factor for neuropsychiatric disorders and other non-communicable diseases such as cardiovascular diseases, cirrhosis of the liver and cancers. A significant proportion of the disease burden attributable to harmful use of alcohol is determined by unintentional and intentional injuries, including those due to road traffic crashes and suicides.
WHO supports Member States in improving public health by addressing the need to ensure adequate health promotion, disease prevention, disease management research, evaluation and surveillance activities on alcohol consumption and harm in the Region in line with the aims of the Framework for Alcohol Policy.

А вообще стоит продолжить поиски. На офф.сайте ВОЗ www.euro.who.int
поиски не такая простая задача и не факт что там изложены все материалы.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:15.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co