Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   как культурно отказать? (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=37)

LioNgeR 25.04.2007 16:46

как культурно отказать?
 
Все мои друзья знают, что я не пью, но всервно предлагают. Каждый праздник, день рожденья, новый год, всегда предлагают.
Вот на прошлой недели была такая ситуация...
У моего близкого друга была свадьба. Я был свидетелем. И когда по традиции украли невесту мне со свидетельницей пришлось отдуваться... Вот одно из требований "похитителей" было выпить рюмку вина...
Вот я стоял перед толпой людей, которых было пол сотни и все кричали: "пей, пей...", ну чтож... пришлось выпить!
Так же постоянно слышу упреки вроде "не выпить за новый год - грех!", "не выпить за молодых - грех!" и т.д.
Да какой собственно грех вообще, если я даже в бога не верю? Перед кем грех?
В общем хочу поинтересоваться у ваc, как культурно отказать? Как вы это делаете? И какие ситуации бывали у вас?

Vanek 25.04.2007 17:25

у меня знакомые знают, что я не пью. уговаривать не пытаются, потому что знают, что у них на это аргументов не хватит(а зря, я бы с удовольствием подискутировал). если попадаю на пьянку в малознакомую компанию, то сразу говорю, что не пью, а если спросят почему, то отвечаю "я свою цистерну уже выпил". это вызывает улыбку и вопросы как правило пропадают.

listy 25.04.2007 21:56

проще сказать что врачи прописали воздержаться. или сказать что водка не вкусная. сам лично видел как для того чтобы не "оскорбить" окружающих наливали минералку в рюмку и пили. и такие чудеса бывают, в наше время мы изгои и все остальные пьющие люди считают нас ненормальными и закомплексованными. часто слышишь упрёк "ты говоришь что пить это плоха и нет от этого никакого удовольствия, хотя сам не пьёшь и не знаешь что это такое!", удивляться не приходиться товарищи ;)

Олег 26.04.2007 08:05

Цитата:

Сообщение от LioNgeR (Сообщение 298)
Все мои друзья знают, что я не пью,...

Цитата:

Сообщение от LioNgeR (Сообщение 298)
...ну чтож... пришлось выпить!

LioNgeR, ты сам сначало определись, пьешь ты или не пьешь! Может ты относишь себя к "культурнопьющим"? Если ты был бы убежденным трезвенником, то предложил придумать для тебя другое задание для выкупа невесты! Все зависило от тебя!
Когда мне предлагают выпить я задаю этому человеку вопрос: А зачем? Для чего? Я и так веселый! Если вам веселье и радость только спиртное приносит, то это не я больной, извините меня конечно! И вообще на всех застольях наливаю себе минералку в стопку для водки, это не привлекает на меня внимание пьющих!
В ноябре прошлого года был на похоронах своего друга, который умер от отравления алкоголя! И все мои друзья пили то же самое зелье, от чего умер мой друг!!! Ровно за 9 дней назад до этих похорон погиб другой наш друг! И тоже от алкоголя (попал в аварию со смертельным исходом в алкогольном опьянении, пил только пиво), и там мои друзья пили эту отраву, которая убивает моих друзей! В июле 2006 года погиб еще один мой друг детства, и тоже от алкоголя (пьяным пошел купаться, выпил 2 бутылки пива, запутался в сетях, утонул). И все 3 случая ни одному моему другу не смогли объяснить что же такое на самом деле - алкоголь! Как пили так и пьют, и мне еще предлагают! Я им естественно: хватит уже смертей от этого ЯДа! Они: это случайность!!!!
Печально, очень печально, что эта отрава уносит жизни молодых, здоровых наших друзей! И все закрывают глаза, пытаются напиться на похоронах и забыть этого человека!!!!

LioNgeR 26.04.2007 10:07

Цитата:

Сообщение от олег (Сообщение 303)
...если ты был бы убежденным трезвенником, то предложил придумать для тебя другое задание для выкупа невесты! все зависило от тебя!

может ты и прав, но когда тебе кричат 50 человек в один голос, переубеждать уже нет смысла, я думаю...

Алексей Ч. 26.04.2007 13:11

Цитата:

Сообщение от LioNgeR (Сообщение 304)
может ты и прав, но когда тебе кричат 50 человек в один голос, переубеждать уже нет смысла, я думаю...

Мне кажется, если подойти к этому рационально, то в принципе-то ничего страшного не случилось. Ты всё равно будешь жить по своим законам, они по-своим. Не цанистый калий выпил же. :)

Антохин 29.04.2007 15:46

совет
 
у меня тоже так часто бывает, предлагают выпить. можно просто сказать: здоровье не позволяет употреблять алкоголь. или: я не пью из убеждений; убеждён, что алкоголь не приносит пользы. короче можно что-нибудь придумать.

Волков Виктор 29.04.2007 20:05

иногда, эффективны резкие отказы, с быстрым переходом на критику алкоголя с использованием народных поговорок и пословиц, например:
"чай попьёшь орлом летаешь, водку пьёшь свиньёй лежишь!"
но уступать уговорам во всех ситуациях нельзя ни в коем случае.
это уже слабость и буквально в ближайшем будущем она может обратно завести в алкогольную трясину. если уговорили раз, уговорят и другой, а третий уже и не понадобится: далее "зеленый змий" в организме активируется и начинает требовать ещё и ещё.

Анатолий Игнатьев 29.04.2007 20:57

Я уверен, что надо сразу морду бить, тем кто предлагает. Сведения об этом (что Вы морду бьёте) быстро распространятся, и уже никто не захочет рисковать. :)

А выпили Вы зря. :mad:

Стало быть Ваши убеждения слабы, а Вы - безвольный, трусливый и никчёмный человек. Работайте над собой.

LioNgeR 30.04.2007 12:29

Цитата:

Сообщение от Анатолий Игнатьев (Сообщение 344)
Я уверен, что надо сразу морду бить, тем кто предлагает. Сведения об этом (что Вы морду бьёте) быстро распространятся, и уже никто не захочет рисковать. :)

Отличная идея!!! )))

Цитата:

Сообщение от Анатолий Игнатьев (Сообщение 344)
А выпили Вы зря. :mad:

Стало быть Ваши убеждения слабы, а Вы - безвольный, трусливый и никчёмный человек. Работайте над собой.

Сильной трагедии из=за меня не произошло и думаю конец света от этого не начнется...
Хотя МБ вы и правы. Так что буду работать над собой и бить морды :)

Анатолий Игнатьев 30.04.2007 15:28

Цитата:

Сообщение от LioNgeR (Сообщение 350)
Отличная идея!!! )))


Сильной трагедии из=за меня не произошло и думаю конец света от этого не начнется...
Хотя МБ вы и правы. Так что буду работать над собой и бить морды :)

Про бить морды - это была шутка. А подумать стоит над тем, вот ведь Вы поддались влиянию алкоголепийц, а почему не наоборот? Пусть это они подпадают под Ваше влияние. Если проявите больше твёрдости, то не они на Вас, а Вы на них повлияете. Ну, в худшем случае, все останутся на своих позициях. Не надо отступать.

В конце концов не прогонят же Вас со свадьбы? А если и прогонят, то стоило ли на такую приходить?

Andre7as 30.04.2007 22:37

да ваще блин складывается такое впечатление, будто общество настолько сильно раскололось, что конфликты возникают прям на ровном месте!
обидно.
ведь сложившуюся ситуацию, мне кажется млжно смело определить на всемогущие плечи гос. деятелей.
это они блин не препятствовали пропаганде алкоголя в годы моей ранней юности(эт я не эгоизьма, а исходя из реальности обстановки, ведь после "развала" и "открытия" границ ваще беспредел пошел. в 90х наверно катастрофически население вымирало по с равнению с запретом рока там..., цензурой, сплоченности что ли..). может я и неразумным челом был, влиянию там поддавался, без царя в голове ит. д., но мозги промывались и промываются у всех-всех! еще недавно вроде реклама табака была по тв, водки, пива... так ето было все популярно... да и щас, но не для нас!))))
ну да ладно. изменился сам в корне, но друзей жалко и всех неразумных в известном плане... несколько месяцев в здравии живу, но такие мысли иногда на ум лезут. обидно.
вот тоже свидетелем на свадьбе сделали в эти выходные. говорят, свидетель обязан просто быть ползающим примером для подражания другим свиньям))) просто дрезья еще не вполне привыкли моей отрешенности от прошлого образа жизни.. и вообще хрен поймешь, то ли восхищаются, то ли огорчаются. меньше с ними общаться стал...
в общем настроение в связи с этим не очень(((
может завести персональную поллитра и цистерну минералки недалеко поставить))))?? это для отвода глаз неведомое мне толпы, а друзья поймут... если кто вякать будет, я конечно на место поставлю))), но дого это все глупым кажется, что в голове не укладывается...

Волков Виктор 30.04.2007 23:24

Цитата:

я уверен, что надо сразу морду бить, тем кто предлагает. сведения об этом (что вы морду бьёте) быстро распространятся, и уже никто не захочет рисковать
а мне понравился этот способ.
в крайнем случае можно демонстративно выплеснуть водку, или что нальют, я так делал, очень эффективно, больше не предлагали и не уговаривали.

Andre7as 30.04.2007 23:53

не сомневаюсь что эффективно, но обстоятельства тоже надо учитывать. не хочется иной раз скандал устраивать... да всякое бывает... представляю, когда 50 пьяных человеков орут в один голос пей, думаю что выпить одну рюмку все же верное решение, ведь главное не ссориться с собой, а ты знаешь, что ты прав в любом случае и никому ниче не должен, отдаешь себе отчет, что это лишь вынужденная мера, дабы не направлять агрессию толпы против себя...

Алексей Ч. 30.04.2007 23:54

большинство людей вокруг, особенно если это друзья или родственники вполне нормально отнесутся к отказу от выпивки. особенно если сослаться на обострение гастрита и т.д... (в моём случае я скажу это непокривив душой, ибо зачастую страдаю от изжоги, когда выпивал страдал ещё сильнее)...это только алкаши и синяки конченые могут над душой стоять и требовать выпивки...основная масса людей нормальные - им самим главное повеселиться, а на тебя они не будут особо наседать. да и вообще лучший способ избегать собраний с целью реальной попойки...а всякие вялотекущие праздники и пр...всегда отмажешься...за рулём опять же полезно быть...:)

listy 30.04.2007 23:55

Надо нарисоваль юзербары. Типа: "Alcohol HATER!", "F*CK ALCOHOL!"
или что-то в этом роде :D
не надо ж до такой степени ненавидеть водку :)

Валентин 01.05.2007 13:45

культурно отказаться
 
мне уже ни кто не предлагает, а даже предлагая не настаивают.

Волков Виктор 01.05.2007 14:00

Цитата:

когда 50 пьяных человеков орут в один голос пей, думаю что выпить одну рюмку все же верное решение,
ни в коем случае, неверное - это решение!
а вылитая водка или разбитая у всех на глазах бутылка на любую выпившую толпу действует отрезвляюще. иначе после первой, будут заставлять пить и вторую, и я знаю, любители выпить не любят трезвых, и в будущем при каждом удобном случае будут тебя же укорять, вот там-то и тогда-то ты всё-таки выпил.

Анатолий Игнатьев 01.05.2007 14:12

скрывать свою трезвость нельзя.

если же от вашего отказа у дураков или подонков начинается истерика, то лучше из такой компаниии уйти, на время или навсегда.

а жалеть о том, что ваша трезвость кому-то бельмо в глазу не правильно. трезвостью надо гордиться. при любых обстоятельствах. и чем сильнее нажим, тем твёрже надо быть. на войне как на войне. но вы-то на правой стороне. наше дело правое, и мы, трезвенники, победим!

итак, никакого уныния, только твёрдость и оптимизм!

Анатолий Игнатьев 01.05.2007 14:16

Цитата:

Сообщение от волков виктор (Сообщение 367)
можно демонстративно выплеснуть водку, или что нальют, я так делал, очень эффективно

полностью согласен.

Волков Виктор 01.05.2007 18:33

Цитата:

скрывать свою трезвость нельзя.

если же от вашего отказа у дураков или подонков начинается истерика, то лучше из такой компаниии уйти, на время или навсегда.

а жалеть о том, что ваша трезвость кому-то бельмо в глазу не правильно. трезвостью надо гордиться. при любых обстоятельствах. и чем сильнее нажим, тем твёрже надо быть. на войне как на войне. но вы-то на правой стороне. наше дело правое, и мы, трезвенники, победим!

итак, никакого уныния, только твёрдость и оптимизм!

+10 чем сильнее и убедительнее демонстрируешь свою трезвость, тем больше уважения к тебе со стороны окружающих, и меньше попыток уговорить или заставить тебя выпить хоть что-то!

moses 02.05.2007 14:13

Цитата:

Сообщение от LioNgeR (Сообщение 298)
В общем хочу поинтересоваться у ваc, как культурно отказать? Как вы это делаете? И какие ситуации бывали у вас?

Можно просто сказать громко и коротко (как одиночный выстрел) "Нет!", при этом сделав на лице соответствующий раздражённо-страшный "смайл". Я обычно так и поступаю. Если не принимают, то лучше не отмазываться, мямля фразы типа "я курс уколов от бешенства колю - провокация будет". Всякое такое нытьё не поможет и сделает мнение об отмазывающемся самое нелицеприятное. Лучше просто уйти и никогда больше с такими людьми не встречаться: компания, которая не уважает твои желания и потребности - не твоя компания.

listy 02.05.2007 22:55

какое брутальное мнение у сторонника спиртного. удивлён. и согласен, один за всех и все за одного ;)

Волков Виктор 02.05.2007 23:51

а вообще, также как культурное питие не является трезвостью, также и невозможно культурно постоянно отказываться от предложений выпить, чем настырнее предложение, тем грубее и категоричнее должен быть отказ. убежденному трезвеннику совсем и не должны предлагать, я все последние годы таких предложений не получаю, как говорит жена:"тебе только предложи, тогда вся компания будет не рада"

moses 02.05.2007 23:52

Цитата:

Сообщение от listy (Сообщение 421)
какое брутальное мнение у сторонника спиртного. удивлён. и согласен, один за всех и все за одного ;)

Я сторонник свободного употребления: хочу пью, не хочу - не пью. И терпеть не могу, когда меня к чему-то склоняют, уговаривают, заставляют.

Анатолий Игнатьев 03.05.2007 00:32

Цитата:

Сообщение от moses (Сообщение 425)
Я сторонник свободного употребления: хочу пью, не хочу - не пью. И терпеть не могу, когда меня к чему-то склоняют, уговаривают, заставляют.

То есть Вы - эгоист, и Вам плевать, если Ваш друг, товарищ или знакомый станет алкоголиком?

А хотите ли Вы, чтобы спились Ваши дети?

Есть сколько угодно примеров, когда родители умеют культурно, а дети - спились. И никто не знает, как воспитать ребёнка чтобы он пил, но не спился. Нет стопроцентно гарантированных методов. Вы хотите рисковать судьбой своего ребёнка?

Видите ли в чём дело. Вот в Иране нет проблемы алкоголизма. Но не потому, что все "умеют" пить также как Вы. Нет. Там просто нет культуропитейщиков, там никто не пьёт, там это запрещено.

А в России есть проблема алкоголизма. И она есть только потому, что в России есть такие как Вы культуропитейщики. Так что культуропитейщики, такие как Вы, и есть причина проблемы алкоголизма.

Каждый культуропитейщик, такой как Вы, за свою жизнь приобщает к употреблению этанола 16 человек. И двое из этих 16-ти погибают от алкоголя.

Вот эти две смерти - они на Вашей совести, moses.

Вам плевать на них? Ну, так и скажите, всех людей вокруг себя презираю, пусть хоть все спиваются, а я буду пить.

У Вас такая философия?

Олег 03.05.2007 08:24

Согласен с Анатолием Игнатьевым
 
Абсолютно согласен с Анатолием Игнатьевым!
Могу лишь добавить: многие культурнопитейщики всю беду перекладывают на последних алкоголиков, которые напрямую зависимы от алкогольных напитков! И это в корне не правда, что они виноваты в сегодняшней беде алкоголизма в России! Если бы все, кто употребляет алкоголь, были бы такими алкоголиками, которые в канаве валяются, еле ползают и в луже умываются, то навряд ли бы стали начинать пить дети, подростки, глядя на этих людей, которые употребляют эту отраву! В детском и подростковом алкоголизме и в алкоголизме вообще виноваты именно такие люди: посмотрите на меня, я себя хорошо чувствую, хочу пью, хочу не пью, от алкоголя не завишу, и в канаве после употребления яда не валяюсь!

moses 03.05.2007 12:06

Т.е., по-вашему, я должен насаться с идеей треззвости как с писанной торбой и рассказывать всем об ужасах алкоголизма?

И зачем вы рассказываете про Иран то, чего не знаете? Эти бравые ребята, подобно норвежцам, переходя границу первым делом пускаются в пьянство. А у себя не пьют, т.к. не положено.

Олег 03.05.2007 12:39

Цитата:

Сообщение от moses (Сообщение 442)
Т.е., по-вашему, я должен насаться с идеей треззвости как с писанной торбой и рассказывать всем об ужасах алкоголизма?

Аллен Далес был абсолютно прав:
Цитата:

Сообщение от Аллен Далес
Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России.

P.S.: Если у тебя появиться возможность, посмотри обязательно фильм В.Г.Жданова! Ведь я такой же был старонник "культурного пития" год назад как и ты! И я с тобой год назад был бы абсолютно согласен и отстаивал бы именно твою точку зрения нисмотря ни на что!

Анатолий Игнатьев 08.05.2007 21:14

Между прочим, опустившихся алкоголиков надо уважать больше чем вот таких вот подонков, как moses.

Коралл 09.05.2007 02:34

Цитата:

Сообщение от Алексей Ч. (Сообщение 306)
Мне кажется, если подойти к этому рационально, то в принципе-то ничего страшного не случилось. Ты всё равно будешь жить по своим законам, они по-своим. Не цанистый калий выпил же. :)

В корне не согласен с А.Ч. Если подходить рационально, то свои жизненные принципы нужно уважать и уметь за них постоять (иначе зачем они вообще нужны). А если не умеешь, то пей все подряд и не спрашивай "хорошо это, или плохо", или "как отказать". Сам для себя определись для чего и ради чего ты это делаешь (или не делаешь). Когда дашь себе ответ, будет и осмысленность, и уверенность, и находчивость. А пока нет для себя ответов, и другим отказать слабо.:p

Евгений К. 10.05.2007 14:52

У меня таких проблем не возникает. Все друзья знают, что я не пью и приглашая на вечеринки спрашивают что мне взять :) Обычно предпочитаю квас. И нет никаких обид, никто не навязывает рюмку. Достаточно просто 1 раз твёрдо ответить на предложение выпить: "Я не пью, не хочу пить это дерьмо".

Олег 11.05.2007 06:27

Цитата:

Сообщение от Евгений К. (Сообщение 530)
Обычно предпочитаю квас

Квас по старо-русским рецептам делается без дополнительных дрожжей и сахара! Ты пьешь именно таковой? Или нынешний бурдоввой квас? Так вот знай, что алкоголя в литре выпитом таком квасе столько же, сколько в глотке пива (примерно)!
Я такую тему пытался развить, можешь почитать и поучавствовать!

moses 11.05.2007 15:01

Анатолий Игнатьев, вы меня знаете лично, чтобы утверждать, что я - подонок?

Евгений К. 11.05.2007 23:30

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 536)
Квас по старо-русским рецептам делается без дополнительных дрожжей и сахара! Ты пьешь именно таковой? Или нынешний бурдоввой квас? Так вот знай, что алкоголя в литре выпитом таком квасе столько же, сколько в глотке пива (примерно)!
Я такую тему пытался развить, можешь почитать и поучавствовать!

Да, я в курсе, что квас содержит до 0,5% алкоголя на литр, но напиток это всё-таки считающийся безалкогольным и к тому же ну не могу я летом пить одним лишь соки и лимонады, слишком сладко-приторно становится :) Квас к тому же можно рекомендовать "бросающим" как заменитель пива. Не секрет ведь, что молодёжь сейчас любит проводить вечера с бутылочкой пива и чипсами/орешками/сухариками.

Квас я покупаю в магазинах (Никола, Очаково) и разливной с лотков (наш местный Усть-Кинельский). В рецептуру особо не вникал, но дрожжи насколько понимаю там есть. Кстати, интересно, поищу у себя рецепты, может быть и встречу бездрожжевой квас, попробую сделать, посмотрю что получится :)

Олег 12.05.2007 17:30

Цитата:

Сообщение от Евгений К. (Сообщение 547)
Квас к тому же можно рекомендовать "бросающим" как заменитель пива.

Евгений К., Вы абсолютно правы и я с вами согласен, что таковой квас, в котором содержится до 0,5% алкоголя замена пиву и др. алкогольных напитков! Так же я с вами согласен, что квас считается безалкогольным напитком, нашим законом так сказано!
Можно у вас спросить: является ли безалкогольное пиво – безалкогольным напитком? А для вас лично является ли этот напиток безалкогольным? Для меня – это алкогольный напиток, такой же, как и квас, приготовленный из дрожжей и сахара!
То, что никотиновая жевательная резинка является заменой сигарет, про это знает каждый курильщик! А правильная ли это замена сигаретам? Это тоже к Вам вопрос!
Еще один вопрос к Вам, Евгений К., нужно ли заменять наркотики, чем-либо? Нужно ли заменять протоплазматический яд (алкогольные напитки) чем-либо? Ведь то, что эти напитки не приносят никакой пользы, вы со мной согласитесь! А зачем тогда их чем-то заменять???
Кстати, Жданов в лекции затрагивает этот вопрос!
Отличный квас без дрожжей и сахара получается из редьки (потереть на крупной терки редьку, налить воды, и поставить в прохладное место на сутки), сам пробовал делать и делаю, но не для замены спиртного!
P.S.: Анатолий Игнатьев, извиниться перед moses все же следует! Иначе, к врагам борцов за трезвость можно причислить и вас! Несдержанность может погубить правое дело!

Valentin G 12.05.2007 18:27

Да чего вы к квасу привязались, на старом форуме была информация что в сутки человек может без вреда принять около 30 гр. алкоголя, но не единовременно, так что от литра кваса ничего не будет... Взрослому человеку.

Анатолий Игнатьев 12.05.2007 21:46

Цитата:

Сообщение от Valentin G (Сообщение 553)
от литра кваса ничего не будет... Взрослому человеку.

А вот я в детстве ловил "кайф" от кваса.

LioNgeR 13.05.2007 17:45

Не пить квас из-за его 0.5% содержания алкоголя - это маразм ИМХО.
Сомневаюсь, что от кваса вообще возможно опьянеть и стать алкоголиком.
Я за употребление кваса!

2 Олег:
Надо будит взять у тебя рецепт твоего кваса ;)

ЗЫ. Что-то мы уже офтопим...
ЗЗЫ. Мне так никто нормально и не ответил как же лучше культурно и можно отказать...

Евгений К. 14.05.2007 13:06

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 551)
Можно у вас спросить: является ли безалкогольное пиво – безалкогольным напитком? А для вас лично является ли этот напиток безалкогольным?

В соответствии с законом безалкогольное пиво это безалкогольный напиток. Кстати, по началу я именно на него и перешёл с обычного пива, а потом пропала нужда (точнее желание употреблять) и в безалкогольном. К безалкогольному пиву я отношусь с предубеждением. Но... Вы ведь, Олег, наверняка знаете, что алкоголь в ничтожно малых содержится и во многих ныне изготовляемых лимонадах. Алкоголь может содержаться и в некоторых соках. Алкоголь содержится и в некоторых лекарствах.

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 551)
Еще один вопрос к Вам, Евгений К., нужно ли заменять наркотики, чем-либо? Нужно ли заменять протоплазматический яд (алкогольные напитки) чем-либо? Ведь то, что эти напитки не приносят никакой пользы, вы со мной согласитесь! А зачем тогда их чем-то заменять???

Боюсь, большинство народонаселения нашей страны этого не поймёт и им нужно предложить товар-заменитель. Ведь уже сколько поколений взросло на алкоголе... на пиве в дружеской компании... и эти люди уже привыкли, что когда они собираются, на столе должен быть какой-то напиток, желательно не сладкий и под что-нибудь слабосолёное.

Цитата:

Сообщение от Анатолий Игнатьев (Сообщение 554)
А вот я в детстве ловил "кайф" от кваса.

Да, когда квас ядрёный и перебродивший такое бывает... но крайне редко. Такой же "кайф" иногда удаётся словить и от лимонада...

Цитата:

Сообщение от LioNgeR (Сообщение 559)
Я за употребление кваса!

Я тоже...

Цитата:

Сообщение от LioNgeR (Сообщение 559)
ЗЗЫ. Мне так никто нормально и не ответил как же лучше культурно и можно отказать...

"Спасибо, но я не пью" :) И всё, больше и говорить-то ничего не надо, этого достаточно. Других способов культурно отказаться просто не знаю...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co