Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Новости трезвости (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Русские пробежки (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3205)

Ксения 12.03.2012 07:14

Андрей, большое спасибо!

Ксения 12.03.2012 07:45

Вот посмотрела видео с 8-мартовской пробежки во Владимире. С удовольствием посмотрела. Ни политики, ни истерик. Позитивно ))))
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=OvPOONVVApk

Виктор, Вы там были? ;)

Ксения 12.03.2012 07:58


Blagovest 12.03.2012 10:50

Цитата:

Сообщение от Первомарт (Сообщение 42789)
В.П. Кривоногов "ПО ПОВОДУ ПРОБЕЖЕК (взгляд с точки зрения собриологии)"

Вопрос о русских пробежках скорее относится к теме "Трезвость - а что дальше ?"
Как жить в трезвом обществе ? Как влиять на трезвое общество ?
Взамен алкогольной идеи появляются другие идеи. В том числе и национальные.
Союз Борьбы за Трезвость будет сотрудничать с национал-движениями за здоровый образ жизни ?
Еще раз напомню. У "Русской пробежки" имеется официальный устав и общие правила, опубликовано в интернете. В этих документах обозначено что движение "Русские за ЗОЖ" это трезвые русские, алкоголь, табак и другие наркотики категорически не приемлются.
Я задавал вопрос в своей группе о возможности организации именно трезвых пробежек. В том числе и трезвых пробежек не только в центре города, но и по районам. В принципе желающие участвовать в пробежках по районам имеются. Имеется возможность организации таких пробежек за трезвость под руководством членов СБНТ.

Шевчук Денис 12.03.2012 12:32

Цитата:

Сообщение от Blagovest (Сообщение 42796)
...Союз Борьбы за Трезвость будет сотрудничать с национал-движениями за здоровый образ жизни ?
...

уже сотрудничают, если Вы совсем не курите и совсем не потребляете курево - организуйтесь,
один из лидеров местного РВС сейчах ходит на курсы трезвых лекторов, некоторые из трезвого актива бегают

Elenge 12.03.2012 14:00

Цитата:

Сообщение от Blagovest (Сообщение 42796)
В этих документах обозначено что движение "Русские за ЗОЖ" это трезвые русские,

Там случайно не написано, кто по их усмотрению русский, а кто нет?;)

Blagovest 12.03.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от Elenge (Сообщение 42798)
Там случайно не написано, кто по их усмотрению русский, а кто нет?;)

Сейчас точно посмотреть не могу.
Себя считаю русским, так как в паспорте записано.
А вообще русский тот у кого в крови намешано всяких национальностей, но родным языком считает русский язык. Что отличает русских от других национальностей которые строго сохраняют наследственные признаки, создают семьи одной национальности мужа и жены и учатся разговаривать на национальном языке.

Elenge 12.03.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от Blagovest (Сообщение 42799)
А вообще русский тот у кого в крови намешано всяких национальностей, но родным языком считает русский язык.

Вот вашими бы словами..)) К сожалению не все так считают. Кто-то доказывает что он русский в 10-м поколении (ха-ха), кто -то москвич в 10-м поколении)))

В какой-то лекции говорится о том, что славянской нации осталось 8% и её надо спасать. Но чёткий ответ, что есть славянская нация и каким образом её подсчитали я пока не нашла. Однозначно славяне русские, украинцы и белорусы. А куда деть мордву, колмыков (и т.д), смесь русских с татарами, другие смеси национальностей, издревна живущих в России?
Многие татары, например, считают родным языком русский,татарского вообще не знают. Они русские?));)
Смотрю вокруг и вижу, что славянской нации по России (чисто по внешним признакам) процентов 60-70%)) Как из них выделить те 8%?

Blagovest 12.03.2012 23:25

Цитата:

Сообщение от Elenge (Сообщение 42800)
Смотрю вокруг и вижу, что славянской нации по России (чисто по внешним признакам) процентов 60-70%)) Как из них выделить те 8%?

В мою трезвую голову такие мысли не приходят.
Хотя проблема решается экспертизой ДНК.
Повторюсь - русский сегодня тот у кого в свидетельстве о рождении и в паспорте в графе национальность записано "русский". А это значит что один из родителей был русским по национальности.
Я встречал русских и с неславянской внешностью.

Но если речь коснулась татар. Я проживаю в районе где много татарских семей, имеется и татарский посёлок. И я знаю что в подавляющем большинстве случаев татарин мужчина женится на татарке.

Только пожалуйста не думайте что я являюсь официально членом какого либо движения.
Я не белый, я не красный. Я трезвый.
По участвовать в пробежках планирую ближе к лету, когда будет тепло и сухо.

Elenge 13.03.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от Blagovest (Сообщение 42801)
Повторюсь - русский сегодня тот у кого в свидетельстве о рождении и в паспорте в графе национальность записано "русский". А это значит что один из родителей был русским по национальности.

Не факт. Во-первых, национальность в паспорте сейчас не пишется. Во-вторых, Кто как захотел - так и записал. Какое-то время всех писали русскими (на случай всякий).

Мой вопрос про 8% был адресован не вам лично, а скорее трезвенникам-собриологам.

Цитата:

Но если речь коснулась татар. Я проживаю в районе где много татарских семей, имеется и татарский посёлок. И я знаю что в подавляющем большинстве случаев татарин мужчина женится на татарке.
У меня родственники в татарской местности проживают. Смешанных браков много. И рождаются у них русско-татарские дети))

Цитата:

Я не белый, я не красный. Я трезвый.
По участвовать в пробежках планирую ближе к лету, когда будет тепло и сухо.
Это очень приятно и здорово)) Но тема про "русские" пробежки, вот и пытаемся разобраться, что и кто имеет ввиду.
Полностью согласна с мнением Кривоногова, название "Трезвые пробежки" уместнее и правильнее. И лишних вопросов не будет у сторонних наблюдателей и стражей порядка. И разночтения тоже не будет.
А пока пробежки "русские"- это очень сомнительное мероприятие.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co