Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Новости трезвости (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Русские пробежки (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3205)

Михаил Рылов 23.02.2013 18:13

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44556)
Мы, кажется, нашили название пробежек (для своего региона).
Долго думая, как бы из назвать, придумалось:
"За трезвое Отечество!"

Мне не нравилось название "РП" по той причине, что в нашем регионе нет смысла делиться на русских-нерусских, а нужно вытаскивать народ из пьяного омута. Потому что пока начинаются сопли-вопли по поводу: "не фашисты ли организуют пробежки?" - вопросы трезвости (основной вопрос пробежки) уходят совсем на задний план.

Мы бежим 23-го.



Кому нужно - могу сбросить оригинал объявления в векторе (чтобы можно было править) в хорошем разрешении. (Писать в ЛС)

Вот обсуждение новости на портале Новостей Горного Алтая: http://www.gorno-altaisk.info/news/21162
Вполне все спокойно, мне звонят и пишут люди, говоря, что поддерживают пробежку и тоже за трезвость.

Ксения, действительно неплохое обсуждение, мне как всегда нравится то, как Вы умеете деликатно, здраво и мудро отвечать на возмущения агрессивных культуропитейщиков!

Именно взвешенные рассуждения в ответ на фанатичные возгласы решают исход дискуссии.

Я всё думал, кто такие алкогольные сектанты, так вот же он: Анатолий! Кто прочтёт дискуссию, поймёт.

Ксения 23.02.2013 19:14

Цитата:

Сообщение от Михаил Рылов (Сообщение 44581)
Я всё думал, кто такие алкогольные сектанты, так вот же он: Анатолий!

не факт. Возможно он вообще первый раз столкнулся с трезвенниками, с тем, что не пить можно по убеждениям, а не потому, что допился...
Представьте, до этого он вообще никогда на задумывался о том, что на 23 февраля можно не выпить и при этом не быть врагом Родины :)

Михаил Рылов 23.02.2013 19:46

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44583)
не факт. Возможно он вообще первый раз столкнулся с трезвенниками, с тем, что не пить можно по убеждениям, а не потому, что допился...
Представьте, до этого он вообще никогда на задумывался о том, что на 23 февраля можно не выпить и при этом не быть врагом Родины :)

Скорее всего, это является минусом, но я об этом и до знакомства с трезвостью в лице лекции В.П. Кривоногова задумывался. Я вообще много по какому поводу задумываюсь. :D Я с детства по некоторым вопросам был "не таким, как все", да и сейчас тоже. Возможно, именно поэтому я легко (ну, просто легко-легко-легонечко) перешёл к трезвости.

Дело в том, что один близкий пьющий человек в возрасте примерно 12 лет сказал: "Съезд врачей то ли в 1914, то ли ещё в каком году проанализировал и пришёл к выводу, что алкоголь -- яд". А потом сравнил алкоголь с цианидом и мочой, хотя сам "пил". Вообще я, общаясь с ним и сейчас так и не выведал, откуда этот человек такие мысли взял (он не знает или не помнит), а вообще, он и сейчас употребляет алкоголь, к сожалению

Честно говоря, после такого рода рассуждений я первый раз задумался, потом это вылилось в то, что только по праздникам я стал пить не более столовой ложки вина, а вот после лекции я совсем отрезвел.
Мой пример показывает, что если давать хотя бы часть трезвеннической информации детям, то потом они очень легко возвращаются к естественному состоянию. Похоже, примерно аналогичная ситуация была и у Константина Земляникина.

Это я к чему: ну не могу я понять, почему люди так упираются на темы об алкоголе и табаке. Ведь это же не хлеб с водой отнимают, не детей и мать родную (лично в общении с некоторыми я пришёл к выводу, что для некоторых отнятие рюмки равняется убийству матери, никак не меньше).
Вот же какое сильное зомбирование и какой наркотик алкоголь!!! :( Печально. :confused:

Ксения 26.02.2013 15:20

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 44556)
Мы, кажется, нашили название пробежек (для своего региона).
Долго думая, как бы из назвать, придумалось:
"За трезвое Отечество!"

Мне не нравилось название "РП" по той причине, что в нашем регионе нет смысла делиться на русских-нерусских, а нужно вытаскивать народ из пьяного омута. Потому что пока начинаются сопли-вопли по поводу: "не фашисты ли организуют пробежки?" - вопросы трезвости (основной вопрос пробежки) уходят совсем на задний план.

Мы бежим 23-го.

Пока общая реакция людей подтверждает правильность выбора.
Пробежка прошла. У нас и в Онгудае (райцентр).



Предлагаю посмотреть статью и комментарии. Честно говоря, не ожидала почти полной поддержки идеи (среди комментаторов нет ни одного знакомого, кроме о.Павла - т.е. это реально "глас народа").
http://www.gorno-altaisk.info/news/21517

Ксения 28.12.2013 21:06

Ну, вот. В группе "Русских пробежек" на новый год написала, что мы организуем Трезвую пробежку - хотите включайте в список городов, хотите - нет. Не включили и сообщение удалили (видимо, чтобы другим не повадно было). Мы им не товарищи.

Первомарт 29.12.2013 02:32

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 45131)
Ну, вот. В группе "Русских пробежек" на новый год написала, что мы организуем Трезвую пробежку - хотите включайте в список городов, хотите - нет. Не включили и сообщение удалили (видимо, чтобы другим не повадно было). Мы им не товарищи.

Вероятно, все дело в названии. Они не хотят делать упор на теме трезвости, а постоянно её смешивают с националистической тематикой.
Цитата:

Соратники, друзья и все-все-все. Скоро Новый год . Мы предлагаем устроить общерусскую пробежку в эти праздничные дни. Основной упор делаем на 1 ЯНВАРЯ. Здесь в теме оставляйте ссылки на свои встречи. Будем составлять единый список. Обязательно условие для добавления - название мероприятия должно быть - Русская Пробежка. И никак иначе.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co