Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Оправдания культурного употребления (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=776)

Олег 09.04.2008 23:36

Цитата:

Сообщение от жека (Сообщение 5690)
одного убеждал что пить вредно, а он сказал что доверяет своему организму: если организм просит есть - он ест,а если просит пить он пьет. ему типа виднее там. и что прикажете с ним делать ?:)

ты своему приятелю напомни его первый опыт потребления алкоголя! не думаю, что он был приятный у него... разве в этот момент организм просил его употреблять яд?

Ayna 09.04.2008 23:37

самый первый аргумент, с которым постоянно сталкиваюсь "а жить вообще вредно, что теперь, не жить че ле" =))))

Олег 09.04.2008 23:56

Цитата:

Сообщение от Ayna (Сообщение 5699)
самый первый аргумент, с которым постоянно сталкиваюсь "а жить вообще вредно, что теперь, не жить че ле" =))))

Я бы ответил, что на рельсу класть шею тоже вредно перед приближающимся поездом, пусть попробует... Говорят прикольно! (шутка)

Мы уже данную проблему обсуждали год назад, по-моему с moses'ом... Да, жить вредно, так почему бы не исключить хотя бы какой-то вред, который человек в силах исключить из своей жизни. При чем этот вред не столько самому человеку наносится, а сколько будущему поколению...

Алексей Ч. 10.04.2008 18:23

так говорят люди, которые в жизни не сталкивались с трагедией вызванной употреблением. у меня 13-го марта этого года отец умер (ещё даже сорок дней не прошло). прямо в зале игровых автоматов. сердечный приступ. естественно, на фоне употребления. два года назал у него язва открыласью он в больнице лежал. мама ему ещё тогда сказала "господь тебя предупредил"...а он продолжал...запои чередовались месяцами трезвости...но сердце не выдержало. ему было 54 года внуков не дождался, до пенсии не дожил...так то. "жить вредно"...так идиоты говорят не столкнувшиеся ещё с инфарктами, с печенью, с почками и пр. заболеваниями. ничего у них ещё всё впереди, только как бы поздно не было...

ЖЕКА 10.04.2008 20:33

вопросс
 
прокоментируйте ,пожалуста, такую мысль: некоторым людям мозги не нужны. например: строитель, он 5 дней в неделю кладет кирпичи (я бы свихнулся) после работы уставший как собака он даже на жену не полезет вот и берёт напиток, и пьет и ему хорошо! и таких профессий много. и второе: алкоголь прогоняет депресивные мысли.

AntiLL 10.04.2008 21:07

Цитата:

ему было 54 года
Среднестатистическая продолжительность жизни мужчин в России. Да, тот кто не знает что такое страдание и потеря близких, тому сложно чтото объяснить.. В частности Жеке из Кемерово, тоже про мозги как то не особо хочеться в полемику вдаваться.. Скажу лишь одно, устал? Поспи! А не занимайся самовнушением, что влил себя чего то там, и все - ты огурчик.

Олег 10.04.2008 22:42

Цитата:

Сообщение от жека (Сообщение 5716)
вот и берёт напиток, и пьет и ему хорошо! и таких профессий много. и второе: алкоголь прогоняет депресивные мысли.

1-е. это называется проалкогольная запрограммированность человека. его так запрограммировали сми, реклама, газеты, журналы, всякие статьи... мозг человеку нужен, хотя бы для того, чтобы он был человеком... так что это бред, что мозг ему нафиг не нужен... и понятное дело, что ему хорошо, от употребления наркотиков такой эффект временный и должен быть, посмотри на уколовших себя какаином, им ваще прекрасно!

2-е. навсегда ли прогоняет депрессивные мысли алкоголь у этого человека? по-моему только на вечер, с утра еще с большей тяжестью вспомнит о них, если не продолжит упиваться... культурное питие не поможет дм прогнать, нужно беспрерывно травить себя, опускаясь до уровня бомжей... каждый день вижу этих существ, прогоняющих дм эдаким способом... а на самом деле отвлечься от дм помогает занятия спортом, экстримом, поход в кино, боулинг, театр и т.д... самый лучший способ их прогнать, это решить эту проблему!

Ayna 10.04.2008 23:06

про строителя, простите, ну реально бред...просто в строители у нас берут сразу таких товарищей, кто уже бухает =))
на западе например работают строителями без проблем, такая же работа, как и другие.

Lexxx 11.04.2008 01:27

я вот тоже согласен, с тем что , если хочешь проблему или страх решить его нужно преодолеть трезвым , и тогда он кажется какой то ерундой :) я напиваясь мы только оттягиваем время решения этой проблемы, как бы прячемся от неё в алкоголе , но на самам деле она никуда не денется и её надо будет осознавать на следущей день. а если нет , то это как сказали выше прямой путь к каждодневному бухалову.

ЖЕКА 11.04.2008 12:32

Re:олег
 
Цитата:

Сообщение от олег (Сообщение 5721)
культурное питие не поможет дм прогнать, нужно беспрерывно травить себя, опускаясь до уровня бомжей... каждый день вижу этих существ, прогоняющих дм эдаким способом... а на самом деле отвлечься от дм помогает занятия спортом, экстримом, поход в кино, боулинг, театр и т.д... самый лучший способ их прогнать, это решить эту проблему!

я просто сам 1 месяц работал грузчиком: работа-отстой, зарплата-отстой, да ещё тело болит 24 часа в сутки. как тут раслабитсья? я в ване отмокал и спать ложился. а если еще дома не лады? собака бывает кусачей от жизни своей собачей, может и с людми так?
Цитата:

Сообщение от олег (Сообщение 5721)
. мозг человеку нужен, хотя бы для того, чтобы он был человеком... так что это бред, что мозг ему нафиг не нужен!

вот смотри: человек ложит кирпич 5 дней в неделю, нет образования, нет связей, если хату снимает то и денег тоже. естественно жена су...ка в объщем нет будушего. если у него был бы мозг то ему прямая дорога в тюрьму или в петлю, а так он убивает свой мозг придумывает что он герой и живет себе кое-как. саме страшное, что это реальный случай.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co