Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Аргументы культуропитейщиков в пользу пития (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=253)

INVISIBLE 06.12.2007 01:30

Аргументы культуропитейщиков в пользу пития
 
сайт посвящён трезвому образу жизни, поэтому предлагаю здесь всем культуропитейщикам высказывать свои аргументы в пользу употребления яда, но желательно перед этим почитать труды великого хирурга мира, фёдора григорьевича углова.

Олег 06.12.2007 07:07

Цитата:

Сообщение от invisible (Сообщение 3134)
сайт посвящён трезвому образу жизни, поэтому предлагаю здесь всем культуропитейщикам высказывать свои аргументы в пользу употребления яда, но желательно перед этим почитать труды великого хирурга мира, фёдора григорьевича углова.

присоеденяюсь к Invisible, я даже не обижусь, если ничего не прочитаете... очень не хватает аргументов в пользу пития... вернее их нет, может кто-нибудь все-таки поможет нам, "глупым"?

Dr. Lektor 06.12.2007 13:00

ткп
 
ну где же ты? культурно умеренно пьющий?
леопольд - выходи подлый трус.
мы некому не скажем. кому не нада :d

Денис Шевченко 11.12.2007 11:30

я не думаю, что культуропитейщики будут заходить в эту ветку и защищать свое право (а на самом деле желание) "умеренно" выпивать. он же видит здесь людей, изначально настроенных на защиту трезвости. культуропитейщик будет воспринимать таковых (то есть нас с вами) как "фанатиков с промытыми мозгами, неспособных воспринимать разумные доводы в пользу умеренного пития". так что, скорее всего, жарких дискуссий здесь не будет...

Олег 12.12.2007 10:33

договорились?
 
Соратники, давайте договоримся, что в этой ветке форума не будем переубеждать "Культурнопитейщиков", что они не правы... Сославшись на это сообщение обсудим его аргумент(ы) в другой ветке форума http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=125
Дабы не спугнуть жданных гостей форума... Они же по своему правы?

AntiLL 12.12.2007 14:05

ловись рыбка большая и маленькая (с) )))

Олег 13.12.2007 08:06

по-моему оффтоп...
 
и где же здесь аргумент в пользу культурного пития??? но миниистория хорошая... на меня тоже смотрят мои знакомые, будто я от сладкого отказываюсь, когда я не ем вместе с ними тортик в состав которого входит алкоголь.

INVISIBLE 13.12.2007 18:31

http://www.uglov.tvereza.info/
Хочу добавить эту ссылку, что бы культурнопитейщики вдруг случайно не сказал: "не нашёл я этого Углова". Жду Вас, уважаемые потребляющие.

Денис Шевченко 14.12.2007 11:34

что-то мне подсказывает, что не появяться здесь культуропитейщики... мне кажется, что они вообще не очень-то хотят заходить на форум "союза борьбы за народную трезвость".

Олег 14.12.2007 11:47

Цитата:

Сообщение от Денис Шевченко (Сообщение 3323)
что-то мне подсказывает, что не появяться здесь культуропитейщики... мне кажется, что они вообще не очень-то хотят заходить на форум "союза борьбы за народную трезвость".

Заходят, moses, AVN, например... И я рад, что они заходят на этот форум... Но что то в этой ветке не отвечают...

jameslawrence 16.12.2007 19:08

да чё тут отвечать? ты лучше давай, наливай :)

STEROID 17.01.2008 23:27

нэтот форум :d

Lexxx 08.02.2008 13:18

вот что пишут )))
 
водка - напиток напитков. она абсолютно рациональна, направлена на решение
одной задачи - опьянеть. другие напитки прикрываются фиговым листочком
вкусовых достоинств. водка - невкусная.

жизнь российского человека вне водки немыслима. можете себе представить
зимнее сибирское застолье с пельменями и бутылочкой шардоне? древнюю,
доводочную русь я себе рисую крайне смутно. что заменяло боевые сто грамм?
медовуха, что ли? прекратите.

наше поколение вышло на водку не сразу. юные хипповые годы прошли под флагом
портвейна. но помню третий курс архитектурного, мы выбегаем из института в
осеннюю слякоть, спускаемся в кафе <сардинка>, берем по полпорции первого -
солянки мясной, она в мисочке из нержавейки, горячая, ярко-оранжевого цвета,
в ней плавает долька лимона, и два стакана, и садимся за пластиковый столик,
и разливаем чекушку пополам - и это ровно столько, сколько надо, - и
восхитительно выпиваем, и заедаем невероятно вкусной солянкой, и мир
обретает гармонию.

удовольствие от водки совсем не обязательно связано с видом снежного леса,
морозом, хрустящим луком, подмерзшим салом и черным хлебом, хотя эта
примитивная картина близка к совершенству.

возьмите хорошую водку и поставьте в холодильник. но не в морозильник! водка
должна быть охлаждена - до легкого запотевания бутылки.

далее - компания. лучше не очень большая и состоящая только из ваших близких
друзей мужского пола. один, пусть даже хороший человек, пьющий вино или
коньяк, испортит вам праздник.

повод не обязателен. на фиг нужно! встреча - уже праздник. а если вы не
договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад -
праздник будет еще ярче. счастье - внезапно.

теперь - закуска. правильное сало. если вы достанете его из морозилки,
порежете тоненько острым ножом - при верно выбранной толщине ломтики будут
слегка заворачиваться. сало должно быть мягкое, но твердое. и прямо на этой
дощечке подавайте к столу, а еще - несколько очищенных зубчиков чеснока,
хрен, горчицу и бородинский хлеб.

но истинное счастье дает первая и особенно вторая рюмка. здесь важен
интервал. он варьируется от 1,5 до 4 минут. после первой - тишина.
прислушайтесь к себе. слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал
ток по стылым проводам? теперь посмотрите в глаза друзьям. видите - с ними
то же самое?

между второй и третьей наступает состояние гармонии, и если бы люди
научились это удерживать, то вопрос вечного счастья был бы решен. увы, после
второй всегда третья, и это хорошо, но уже не божественно.

чем отличается пьющий человек от алкоголика? пьющий знает, что, правильно
выпив, он получит радость. алкоголик помнит, что радость была. и выпивает в
ожидании ея. а ея нет. и он выпивает еще. и еще, и еще. нету! клиника,
ледяные руки врачей, онанизм, сифилис, смерть.

(с) андрей макаревич

Vanek 09.02.2008 16:44

Цитата:

(с) андрей макаревич
а это известный культуропитейщик и один из наших врагов. маюров в чебаркульской лекции показывал запись передачи "культурная революция", где он вместе с арлазоровым обсуждали тему сухого закона. так вот в зале сидел макаревич, "ногу свело" и все они были на стороне арлазорова. своих "героев" надо знать в лицо!

Lexxx 10.02.2008 20:23

вот оно как :)

Lexxx 12.02.2008 20:32

а как насчёт помыть голову пивом? говорят очень полезно :)

listy 16.02.2008 11:01

Цитата:

Сообщение от Lexxx (Сообщение 4493)
а как насчёт помыть голову пивом? говорят очень полезно :)

Стоит попробовать!:)

Руслан 17.02.2008 00:34

есть такое "народное" средство, при боли в горле подогреть пиво и выпить его! даже бабушки так делают.

primusdv 18.02.2008 10:08

Цитата:

Сообщение от руслан (Сообщение 4545)
есть такое "народное" средство, при боли в горле подогреть пиво и выпить его! даже бабушки так делают.

пробовал. не помогает. знакомый при простуде тоже пробовал лечится горячим пивом. всё равно болел.

возможно, что если только начинает першить в горле, то в связке с другими методами (которые вероятно и оказывают лечебное действие) можно забороть недуг в начале.

молоко с мёдом помогает лучше.

Ключник 19.02.2008 17:52

Цитата:

Сообщение от руслан (Сообщение 4545)
есть такое "народное" средство, при боли в горле подогреть пиво и выпить его! даже бабушки так делают.

что вы,знатный метод!!!мне при ангине наша деревенская медсестра посоветовала так подлечиться.разогрел,выпил,до кровати дополз,заснул,а утром на скорой помощи в больницу увезли-температура под 40 поднялась.всем здрасьте *поклон головой*

Андрррей 20.02.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от олег (Сообщение 3299)
и где же здесь аргумент в пользу культурного пития??? но миниистория хорошая... на меня тоже смотрят мои знакомые, будто я от сладкого отказываюсь, когда я не ем вместе с ними тортик в состав которого входит алкоголь.

не стоит перегибать палку. не есть торты - это уже слишком. вы, наверное, и компот не пьете???

Андрррей 20.02.2008 12:29

ко всему нужно подходить обдуманно, с пониманием. к этому призываю всех и всегда. если бы у алкоголя было больше достоинств, чем недостатков, то я был бы алкоголиком. но это, к счастью, не так.
исследования медиков показывают, что при употреблении алкоголя в умеренных дозах в виде вина, у людей после 60 лет на какую-то долю процента сокращается возможность случая инфаркта. но это настолько малая польза, что по сравнению с вредом, приносимым алкоголем, просто ничтожна!

Андрррей 20.02.2008 12:38

я не пью и не курю, но съесть конфету с коньяком для меня не катострофа. и в моем освежителе дыхания тоже содержится спирт.

я здесь не так давно. первое, что бросается в глаза (смотря на все происходящее трезвым взглядом) - здесь много трезвенников, но не все такие как я! мотивы, стремления, цели несколько отличаются. своего врага нужно знать и уважать. только так с ним можно эффективно бороться!!!! зачем доводить до фанатизма? алкоголефобия - не выход из ситуации.
с уважением андрей

Ключник 20.02.2008 13:12

Цитата:

Сообщение от андрррей (Сообщение 4631)

я здесь не так давно. первое, что бросается в глаза (смотря на все происходящее трезвым взглядом) - здесь много трезвенников, но не все такие как я! мотивы, стремления, цели несколько отличаются. своего врага нужно знать и уважать. только так с ним можно эффективно бороться!!!! зачем доводить до фанатизма? алкоголефобия - не выход из ситуации.
с уважением андрей

согласен с вами.ненавидеть и унижать алкоголика-не выход из ситуации,не решение проблемы.люди просто обозлятся.отдал диск с лекциями жданова пятерым близким знакомым.четверо вернули и перемыли мне кости в баре,под кружечкой пива.а один отставил себе,копирует его и раздает.я благодарен обоим:первые-что ушли из моего "списка близких людей",второму-за поддержку,понимание и способность понять действительность.

AntiLL 20.02.2008 16:48

Цитата:

исследования медиков показывают, что при употреблении алкоголя в умеренных дозах в виде вина, у людей после 60 лет на какую-то долю процента сокращается возможность случая инфаркта. но это настолько малая польза, что по сравнению с вредом, приносимым алкоголем, просто ничтожна!
Только вчера с Клименко на эту тему говорил. У меня ребята заинтересовались типа а как насчет дорогого качественного вина, типа врачи рекоммендуют в малых дозах. В-общем это недоказано, есть работы которые говорят да полезно, а есть работы которые обратное говорят, а точно не доказано никем.

Ключник 20.02.2008 17:26

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 4650)
В-общем это недоказано, есть работы которые говорят да полезно, а есть работы которые обратное говорят, а точно не доказано никем.

На что деньги выделяют,то,думается,и доказывают.

AntiLL 20.02.2008 18:01

Цитата:

На что деньги выделяют,то,думается,и доказывают.
Не всегда. Просто не надо принимать статьи в газетах из Роспечати за научные.

kkk 21.02.2008 07:23

ключник, плохой вы друг, если честно. у меня все друзья пьют, причем пьют много и часто, но я никогда не перестану с ними общаться только из-за того, что они бухают. некоторым я давал лекцию посмотреть и получал такую же реакцию - непонимание. тем не менее, ни с кем из них я не перестал дружить. дружба - дружбой, а бухло врозь :).

Ключник 21.02.2008 09:07

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 4689)
ключник, плохой вы друг, если честно. у меня все друзья пьют, причем пьют много и часто, но я никогда не перестану с ними общаться только из-за того, что они бухают. некоторым я давал лекцию посмотреть и получал такую же реакцию - непонимание. тем не менее, ни с кем из них я не перестал дружить. дружба - дружбой, а бухло врозь :).

Знаете,уважаемый,есть такое выражение,как "не суди,да не судимы будете..."Не думаю,что можно сделать такие выводы,по моему сообщению,содержащему несколько предложений.Дело в том,уважаемый,что после отказа от спиртного,мои "друзья" не видели больше смысла в моем общении и в встречах со мной.Это было сказано мне в лицо,не прямым текстом,но в грубой форме,с применением множества прилагательных.Я на них зла не держу,при встрече здороваемся.
Но дружбы,в том значении,которое я вкладываю в это понятие,у нас больше нет.Если вас интересует еще более развернутый ответ,почему "друг оказался вдруг и не друг и не враг,а так...",-спрашивайте.

Андрррей 21.02.2008 15:27

тема интереснейшая. в первые месяцы было страшно, но приходилось думать о том, кто же из тех людей, которых я называл "друзья", на самом деле мне друзья, а кто просто случайный собутыльник.
в пьяном состоянии дружбу заводишь без особых аргументов и симпатий. пьем - значит друзья. думаю, это одна из главных причин, почему пьющие не могут завязать со спиртным.

kkk 21.02.2008 19:14

ключник, неправильно понял ваше предудыщее сообщение. извините.

Олегсан 23.02.2008 22:47

Цитата:

Сообщение от руслан (Сообщение 4545)
есть такое "народное" средство, при боли в горле подогреть пиво и выпить его! даже бабушки так делают.

с таким же успехом можно и простую воду подогреть -эффект еще больше будет!! эффект достигается за счет веры самого человека. только вот проблема в том, что алкоголь бесследно из организма не выводится!!!, а накапливается в мозгу,постепенно разрушая мозговые клетки.
так что лучше все же воду принимать! (если целью служит не сиюминутное исцеление, а долгая и здоровая ждизнь.):)

Олегсан 24.02.2008 00:17

культурнотравящиеся!, я бы так уточнил.:) их девиз: "мы не хотим быстро отравиться! мы хотим растянуть это удовольствие!" ))))):) :)

Сергей Коновалов 24.02.2008 00:54

разберись и назовись "культурпитейщиком"
 
ТАК ЧТО ТАКОЕ КУЛЬТУРПИТЕЙНОЕ УМЕРЕННОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТНОГО? :mad:
Я СЧИТАЮ ЧТО КУЛЬТУРПИТЕЙСТВО ЭТО СУМАШЕСТВИЕ И ДЕБИЛИЗАЦИЯ, ПОСТЕПЕННАЯ!:D
кИТО С ЭТИМ НЕСОГЛАСНЕ МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ МНЕ Konovalovserg@mail.ru а также загляните на мои сайты-блоги
http://sergkonovalov.blogspot.com/
http://ametist-globus.blogspot.com/
http://zdorovoe-detstvo.blogspot.com/
http://wwwandreyqwerty.blogspot.com/
http://audiolecziya.blogspot.com/
http://konovalovtrezvost-sergey.blogspot.com/
http://sergey-httpwwwbloggercomcreat....blogspot.com/
Думайте головой, а не одним нижним местом друзья мои...возможно выживите в этом бренном мире...а ещё лучше выходить на оптимальный оптималистический вариант - отрезвления себя и общества!

moses 25.02.2008 09:34

Цитата:

Сообщение от Денис Шевченко (Сообщение 3323)
что-то мне подсказывает, что не появяться здесь культуропитейщики... мне кажется, что они вообще не очень-то хотят заходить на форум "союза борьбы за народную трезвость".

ну отчего же? меня вот все тут называют этим гадким словом.

но аргументов у меня всё равно нет в пользу алкоголя. поэтому и пейсать нечего ))))

moses 25.02.2008 09:41

Цитата:

Сообщение от руслан (Сообщение 4545)
есть такое "народное" средство, при боли в горле подогреть пиво и выпить его! даже бабушки так делают.

я как-то в юности простыл здорово. всмысле, разверзлись хляби небесные поздней осенью, и я до дома брёл четыре километра под водопадом с ветром (был бы зонт - не помог бы ничем). пока добрёл, уже температура и все признаки надвигающейся пневмонии.

дома из всех лекарств как обычно оказалась аскорбиновая кислота ))))

поэтому согрел едва не до кипения большую чашку вина домашнего и неспеша вылакал это всё. промучался всю ночь в бреду каком-то, но наутро был здоров и даже не кашлял.

так то ж не пьянки ради! к тому горячее вино жутко противно пить. хуже водки даже... и воняет сивухой омерзительно.


м-да... а как-то февральским вечером провалился одной ногой под лёд в предгорьях. ладно, идти было недалеко до базы. но тоже поплохело к ночи. а на базе жил шаман один - такие люди всегда где-то рядом с людьми живут, но отшельники, - он долго отгонял от нас злых духов тлеющим можжевельником. а потом сделал мне "сахрайский чай" - непонятную смесь заваренных вместе чёрного чая, горькой полыни, перечной мяты и чабреца. к утру я был как огурец!

Андрей К 27.02.2008 01:07

Дорогие соратники! есть такой ресурс в интернете - нотдринк. Там есть специальный раздел КУ (его там принято понимать больше как "контролируемое" потребление). Поучаствовать там весьма полезно, в идеологических боях закаляется трезвость. Однако на этом же форуме есть одна персона из США усердно пропагандирующая КУ по всему форуму, пользующаяся при этом благосклонностью и защитой админа и модеров. Она выступает под ником ЭйчЪ. Вот пример: http://notdrink.ru/forum/index.php?s...ic=9797&st=340
Предлагаю организовать интервенцию сознательной трезвости на этот форум, там можно вволю подраться с КУшниками, отработать приёмы идеологических схваток, закалить и укрепить свои трезвенные убеждения.
Учитывайте только, что среда там весьма агрессивна, модеры не спят, они с предубеждением относятся к нам (называют "Шичковцами") и чуть выскажешься покрепче - банят.
Я честно говоря весьма рад возможности сцепиться с этой сволочью, ведь раньше, когда не было компов и форумов, приходилось лишь зубами скрипеть глядя на врага, а теперь можно хоть и виртуально, но всё ж таки прищемить его маленько.

Dmitry 07.04.2008 15:58

в пользу водки мало что могу сказать, но в недалеком прошлом она мне помогала победить страх, и причем неплохо. но вот курьез, бросив пить и просто став сильней вникать в то чего я боюсь, страх ушел сам по себе.
на моей работе пьют почти все, многие ссылаются на тяжелый труд, холод (зимой) и еще много причин.
я поставил опыт, как то мы работали в телефонной канализаций (а это действительно скверно, воды по уши и холодно а еще очень грязно), на первый день я выпил 100 гр. водки, да, стало легче, а если конкретней - пофигу на грязь и холод, но все равно было холодно. на второй день я выпил кружку горячего чая, хм, результат : хорошее настроение, время работы сократилось, т.к. после горячего чая работа пошла быстрей и продуманей.
вот, опыт из моей жизни.

советую всем пьющим подумать, ведь есть работы требующие особого внимания, а при питие этой отравы, внимание улетучивается!

P.s. - секс на трезвую голову намного круче, если еще это осознанно!!!

ЖЕКА 09.04.2008 21:30

вопрос
 
а что вы скажете на то что люди с помощью алкоголя решают много своих проблем: в общении, просто горе запивают, развлечения и т.д. я вот не употребляю и порой за голову хватаюсь от проблем? (вот теперь еще россию надо как-то вытаскивать из этого болота, а им хуть бы хны.)

ЖЕКА 09.04.2008 21:31

пардон, россия с большой буквы.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co