Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   вопрос про мозги :) (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=128)

vladimirov2011 23.08.2007 18:17

:) Привет,братва!Мало времени,короче презерватив не предохраняет от ВИЧ .Структура презерватива крупнее вируса,например,в соотношении проем окна и кулак .

Wersor 23.08.2007 21:52

Цитата:

Сообщение от vladimirov2011 (Сообщение 1786)
:) Привет,братва!Мало времени,короче презерватив не предохраняет от ВИЧ .Структура презерватива крупнее вируса,например,в соотношении проем окна и кулак .

Может быть, я чего-то не понимаю, но латекс вроде герметичен, он не пропускает даже воду. Как может проникнуть через него вирус, который по размерам гораздо больше молекулы воды? Кто-нибудь может объяснить?

vladimirov2011 24.08.2007 00:22

А ты микробиологию почитай .

Олег 24.08.2007 06:28

Я тоже читал где-то статью, что в течении 30 минут при вибрации латекса толщеной в 0,6 мм, вирус проходит через стенку... Спорить с этим не буду! Да и вообще секс в презервативе - это все-равно что жевать вкусную сладкую конфету в фантике!

vladimirov2011 24.08.2007 20:07

А ведь 0,6 мм это приличная толщина для презерватива,а есть ещё тоньше.

Wersor 26.08.2007 23:09

Собственно, вопрос профилактики заражения ВИЧ не столь важен лично для меня, ибо я принципиальный противник промискуитета. Но вот планирование семьи, а именно предотвращение нежелательной беременности подруги/супруги, наверное, актуально не только для меня. И с точки зрения безопасности для здоровья и эффективности у презервативов практически нет конкурентов. Что, В.Г. Жданов призывает к полному отказу от контрацепции?

Олег 27.08.2007 06:10

Цитата:

Сообщение от Wersor (Сообщение 1830)
Собственно, вопрос профилактики заражения ВИЧ не столь важен лично для меня, ибо я принципиальный противник промискуитета. Но вот планирование семьи, а именно предотвращение нежелательной беременности подруги/супруги, наверное, актуально не только для меня. И с точки зрения безопасности для здоровья и эффективности у презервативов практически нет конкурентов. Что, В.Г. Жданов призывает к полному отказу от контрацепции?

Да ну? Самый ужасный метод предохранения от беременности, тем более у женщин много проблем появляется по женской линии при частом использовании презервативов. Используй "календарный" метод (как он по-другому называется, я не помню). Ребенка возможно зачать не чаще одного раза в месяц... Вот и пользуйся этим открытием...

Kabanetz 27.08.2007 18:42

Мдя
 
Приветствую, джентльмены
Начали с мозгов и дошли до...
Отвечу и про мозги, и про контрацепцию

1) Мозги и подсчёт погибших клеток
А никому в голову не пришло, что каждая из наших клеток в мозге связана с другими, и непреднамеренная гибель клетки от алкоголя и пр. "излишеств нехороших" вызывает разрыв связи и нарушения функции не одной, а многих клеток. Сравнение с гибнущими каждую минуту некорректно, так как эти клетки "запрограммированы" умереть и их функции переводятся на другие. В следующий раз советую привести пример с микропроцессором: допустим в нём 10 млн элементов, сожжём пару тысяч - никто и не заметит (ок. 0,02%). А работать он как будет?

Kabanetz 27.08.2007 18:48

2) Презерватив - штука спорная...

От ВИЧ он предохраняет, т.к. ВИЧ передаётся сжидкостями и только с ними. Дело не в размеах вируса, а в воде, которая не может просочиться через стенку.
Да и применяют их уже 4000 лет, и ни одна нация не выродилась из-за этого.
А вот ощущения - это да! Без него лучше :)

VaKyLa 27.08.2007 22:00

Вот еще, что хочется сказать про мозги.
Наверняка все знают, что ресурсы мозга изпользуются не на 100% а примерно на 2-4%, так вот в первую очередь алкоголь убивает активные клетки мозга, которых гораздо меньше чем остальных.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co