Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   вопрос про мозги :) (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=128)

Vanek 21.08.2007 09:02

Цитата:

Сообщение от s-sushinskiy (Сообщение 1746)
И в этом смысле я согласен с ним. Дело не в морали или каких-то научных или чисто эстетических предубеждений.

Всё по науке. Что особо радует.

Я этот вопрос изучал специально, но полный расклад выложу позже.

Суть же заключается в том, что использование презерватива, а также разного рода извращения, не могут потенциально привести к зачатию. А природа именно самый естественный половой акт расположила как самый правильный для человека. В других случаях будут идти сбои. Это доказывается несколькими теориями (и практиками), в частности с помощью второй сигнальной системы. Работа всего организма, психоэмоциональный и гормональный статусы работают оптимально только при естественной близости.

Это очень кратко и простите если сумбурно.

Ну кроме того, презерватив уменьшает трение и содержит не полезную смазку. Хотя это мелочи по сравнению с первым пунктом.

Очень интересно. Хотелось бы об этом поподробнее.

kkk 21.08.2007 18:33

Цитата:

Суть же заключается в том, что использование презерватива, а также разного рода извращения, не могут потенциально привести к зачатию. А природа именно самый естественный половой акт расположила как самый правильный для человека. В других случаях будут идти сбои. Это доказывается несколькими теориями (и практиками), в частности с помощью второй сигнальной системы. Работа всего организма, психоэмоциональный и гормональный статусы работают оптимально только при естественной близости.

Это очень кратко и простите если сумбурно.

Ну кроме того, презерватив уменьшает трение и содержит не полезную смазку. Хотя это мелочи по сравнению с первым пунктом.
- Жданов говорил про другое.

Олег 22.08.2007 06:39

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1755)
- Жданов говорил про другое.

В.Г.Жданов вообще лишь сказал, что презервативы вредны. А почему он не объяснял! Если все эти пункты объяснять, то лекция будет не 4-х часовая, а 10-ти часовая!

Vanek 22.08.2007 09:13

Он немного говорил об этом в чебаркульской лекции.

Олег 22.08.2007 10:11

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 1761)
Он немного говорил об этом в чебаркульской лекции.

Но и там, насколько мне помнится, Жданов говорил лишь о последствиях, а не о причинах... Могу ошибаться

kkk 22.08.2007 17:45

Он говорил о том, что презервативы вредны, так как лимит у мужчины есть. Поетому мол надо каждый раз не просто ... а с целью наделать детей.

Vanek 23.08.2007 12:14

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1766)
Он говорил о том, что презервативы вредны, так как лимит у мужчины есть. Поетому мол надо каждый раз не просто ... а с целью наделать детей.

Он не на это упор делал, а на то, что во время близости, организм женщины готовится к зарождению новой жизни, но этого не происходит, что приводит к отрицательным последствиям.

kkk 23.08.2007 15:05

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 1777)
Он не на это упор делал, а на то, что во время близости, организм женщины готовится к зарождению новой жизни, но этого не происходит, что приводит к отрицательным последствиям.

- посмотрите лекцию. Там он про другое говорил, могу дословно написать.

Vanek 23.08.2007 15:38

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 1779)
- посмотрите лекцию. Там он про другое говорил, могу дословно написать.

Смотрел и не одну. Очевидно, мы про разные источники разговариваем.

kkk 23.08.2007 15:50

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 1781)
Смотрел и не одну. Очевидно, мы про разные источники разговариваем.

- скорее всего, надо посмотреть какая лекция у меня.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co