Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Оправдания культурного употребления (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=776)

Волков Виктор 24.08.2007 13:17

Цитата:

Мне достаточно было посмотреть лекцию В.Г. Жданова...
И вы стали ждановозависимый.
Я впервые прослушал лекцию Жданова после восьми лет абсолютной убежденной трезвости. Естествеено, всё что он говорил воспринимал уже по- другому, чем раньше бы, когда выпивал, и во многом воспринял её критически.

Олег 24.08.2007 16:57

Цитата:

Сообщение от Волков Виктор (Сообщение 1803)
И вы стали ждановозависимый.
Я впервые прослушал лекцию Жданова после восьми лет абсолютной убежденной трезвости. Естествеено, всё что он говорил воспринимал уже по- другому, чем раньше бы, когда выпивал, и во многом воспринял её критически.

Спасибо за комплимент!;)
Меня можно еще назвать Кривоноговозависимым, Маюровозависимым, Купавцевозависимым, Угловозависимым. Называйте как хотите, право ваше... Может над вами не только я посмеюсь... А что я должен делать, чтобы опровдать ваши слова? Понимать, что происходит в нашей стране, этого достаточно?

P.S.: можно обобщить все эти зависимости: собриологозависимый...

Алексей Ч. 24.08.2007 19:59

Я лично, почитав Алана Карра во многом с ним согласился. В частности его утверждение о том, что не бывает зависимых и независимых людей на генетическом уровне, иначе бы учёные-медики давно бы уже научились определять это. "Зависимость" существует только на психологическом уровне и вызвана она наркотическим веществом. Он утверждает, что для того чтобы прийти к алкоголизму нужно от 2 до 60 лет. Но итог будет один, умеренно выпивающий человек рано или поздно обязательно станет алкоголиком. То, что умеренно пьющие люди незаметно для себя на протяжении жизни увеличивают дозу - факт. Так что...ну не верю я в генетику алкоголизма. Просто есть такие психотипы людей, которые быстрее так сказать совершают этот путь от 2-до 60 лет....Например лет за 10...

KALIM 25.08.2007 18:38

Мимо поехали,но жданов слабенько лично на меня подействовал....
А вот Батраков Евгений Георгевич-ортодокс....железная логика....

Волков Виктор 25.08.2007 21:50

Цитата:

Сообщение от KALIM (Сообщение 1822)
Мимо поехали,но жданов слабенько лично на меня подействовал....
А вот Батраков Евгений Георгевич-ортодокс....железная логика....

+1 В вопросах трезвости Батраков более убедителен

Александр (tvereza.info) 26.08.2007 12:41

Что касается оправдания для употребления отравы - я просто прозревал, когда искал в сети фразу ""Мифы об алкоголе"". Это словосочетание, предложенное впервые Угловым, сейчас "захватили" ломехузы и вещают всё, что хотят... Вон, посмотрите хотя бы сюда - обхохочитесь: http://www.passion.ru/news/4266.htm (оказывается, спиртное от слабоумия защищает!) И таких "перлов" в сети тысячи... слабый голос действительно трезвенных сайтов просто не доходит до читателя...

Vanek 27.08.2007 09:28

Цитата:

Сообщение от Александр (tvereza.info) (Сообщение 1827)
Что касается оправдания для употребления отравы - я просто прозревал, когда искал в сети фразу ""Мифы об алкоголе"". Это словосочетание, предложенное впервые Угловым, сейчас "захватили" ломехузы и вещают всё, что хотят... Вон, посмотрите хотя бы сюда - обхохочитесь: http://www.passion.ru/news/4266.htm (оказывается, спиртное от слабоумия защищает!) И таких "перлов" в сети тысячи... слабый голос действительно трезвенных сайтов просто не доходит до читателя...

Ого, да алкоголь - это панацея от всех болезней. Большей чепухи в жизни не видел. Интресно, авторы сами верят в то, что пишут или мозга у них отродясь не было.

Valentin G 27.08.2007 11:35

У моего отца друг лежал в больнице, у него диабет и на этом фоне начала развиватся гангрена на ноге, ногу спасли, а пить запретили строго настрого. В детской психиатрии написано что при острых отравлениях алкоголем иногда даже колят инсулин, потому как алкоголь снижает его уровень (а не повышает как написано в статье). Да и сам диабет одно из заболеваний алкоголика. Такое впечатление что статья направленна на начинающих спиваться людей чтоб успокоить начинающуюся тревогу..

З.Ы. Тот мужик с диабетом всё равно пьёт, единственное что только меньше. Говорит что если совсем не пить то плохо себя чувствует, всё болит, а так всё отлично.

Алексей Ч. 01.09.2007 23:04

самовнушение...с таким же успехом он мог бы зависимость от обезболивающего заработать...опять алконавты отмазы лепят.

Олег 05.09.2007 12:55

Буквально вчера довелось общаться с одним культурнопитейщиком... Когда-то я с ним в одной компании травил себя этим ядом, о чем сожалею... Он спортсмен, занимается легкой атлетикой, университет заканчивает в этом году с красным дипломом скорее всего (но красный диплом не говорит об уровне его IQ). Решил ему доказать, что употребление алкоголя спортсменами уменьшает их достижения в несколько крат, об этом писал Ф.Г.Углов... Он меня выслушал, и сказал:
- Да знаю я, что алкоголь вредит достижениям спортивным, но после сезона основательных тренировок и соревнований необходимо (цитирую) набухаться так, чтобы тебя рвало, чтобы шевелиться не мог (тут я просто офигел, у меня не было слов)! Мышцам нужно расслабляться
- А кто тебе такое сказал?,- спросил я.
- Мастер спорта международного класса
- Вот поэтому Россия не может достичь ничего в мировом спорте! Пока такие мастера спорта существуют, мы и будем в жопе...
Ну после этого последовала дискуссия на другую тему...
Как тут быть, соратники??? Сразу скажу, что-то ему объяснять с научной точки зрения - бесполезно! Лекцию Жданова даже не предлагаю смотреть... Это - бесполезно...


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co