Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Задачи трезвенного движения. Ищем активистов! (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трезвые плакаты. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=712)

Alexander 24.05.2009 16:54

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 15888)
Никто не подтвердит такое. Смотреть - насмотрелся в своем время.
Цирроза может и вообщне не быть даже у алкоголика.

http://www.cirroz.info/alc_hepar

Если вы хотите пить алкогольный яд, осознавая его вред, наносимый организму, то к сожелению вам никто не может этого запретить.

Уже в 1793 году Бэйли Мэтью сообщил о связи цирроза печени с употреблением алкоголя. Согласно современным опубликованным данным, в Англии приблизительно ¼ часть всех случаев хронического агрессивного гепатита связана с употреблением алкоголя. Статистические данные при анализе проведенном в республике Беларусь (Н.Н. Силивончик) указывают, что наиболее частой причиной цирроза печени явился алкоголь- в 59,2%, причем у мужчин эта причина достигала 67,2%- довольно страшные цифры, не правда ли? Тесная взаимосвязь смертности от цирроза с количеством потребляемого алкоголя хорошо известна и отмечается повсеместно среди мужчин и женщин- в Австралии, Великобритании, Германии, Италии, Нидерландах, США, Франции, ЮАР и Японии (P.Hall).

pannet 24.05.2009 22:50

Alexander, не уходите от вопроса! Докажите мне, человеку с высшим мед. образованием, что умереное употребление алкоголя вызывает цирроз печени.
Я очень жду

Alexander 24.05.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от pannet (Сообщение 15925)
Alexander, не уходите от вопроса! Докажите мне, человеку с высшим мед. образованием, что умереное употребление алкоголя вызывает цирроз печени.
Я очень жду

Для того, чтобы начать обсуждать вопрос уточните определение понятия "умеренного" потребления алкоголя и приведите этого определение из медицинского справочника или словаря раз вы человек с высшим медицинским образованием.

orthodox 25.05.2009 00:20

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 15871)
Если будут какие-либо идеи, то можно будет перед печатью разместить работы на сайте, вместе их обсудить и при необходимости подкорректировать

Идея такая. Листовка формата А5. Текст.
________________________
Знай сам и говори другим:
алкоголь - оружие массового уничтожения.

Ежегодно в состоянии алкогольного опьянения совершается <количество> убийств.
Ежегодно в результате отравления алкоголем <количество> человек становятся инвалидами,
а <количество> человек погибает.
______________________________

Помогите найти данные по <количеству>

Alexander 25.05.2009 11:30

Цитата:

Сообщение от orthodox (Сообщение 15935)
Идея такая. Листовка формата А5. Текст.
________________________
Знай сам и говори другим:
алкоголь - оружие массового уничтожения.

Ежегодно в состоянии алкогольного опьянения совершается <количество> убийств.
Ежегодно в результате отравления алкоголем <количество> человек становятся инвалидами,
а <количество> человек погибает.
______________________________

Помогите найти данные по <количеству>

Если смотреть "глазами обывателя" плакат не стоит того, чтобы заострять на нем внимание. И общий вывод будет, много алкоголя - плохо (но это и так все знают), а если "культурно-умеренно", то можно.
Нужно обращаться к тому, что люди в большинстве не знают или воспринимают ошибочно, например девушки далеки от представления влияния алкоголя на половые клетки и на развитие плода.

(а то что было приведено в ссылке - ничего интересного не нашлось для переделования в Ч/б ?)

sozidatel 25.05.2009 18:05

Ещё одна идея плаката.

Фотография (или рисунок), лежащего в куче мусора и пустых бутылок бомжа. Он обнимает полупустую бутылку с пивом "Клинское". Из кормана его штанов торчит бутылка водки "Жириновский".

Подпись под фотографией:
Верил я рекламе,
Водку пил и пиво.
Вот и стал бомжарой.
Как же мне паршиво!

Alexander 26.05.2009 09:58

Цитата:

Сообщение от sozidatel (Сообщение 15955)
Ещё одна идея плаката.

Фотография (или рисунок), лежащего в куче мусора и пустых бутылок бомжа. Он обнимает полупустую бутылку с пивом "Клинское". Из кормана его штанов торчит бутылка водки "Жириновский".

Подпись под фотографией:
Верил я рекламе,
Водку пил и пиво.
Вот и стал бомжарой.
Как же мне паршиво!

Не особо действенно, вот представим что перед до мной была бы такая "живая картина" я бы бросил "культурно-пить" ? Ответ прост - нет. Ведь не стоит забывать зауженность взглядов на алкоголь "культуро-питейщиков".
Конечно, критиковать получается всегда легче.

sozidatel 26.05.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 15992)
Не особо действенно, вот представим что перед до мной была бы такая "живая картина" я бы бросил "культурно-пить" ? Ответ прост - нет. Ведь не стоит забывать зауженность взглядов на алкоголь "культуро-питейщиков".
Конечно, критиковать получается всегда легче.

Также не стоит забывать "зауженность взглядов" критиков :)

У рекламщиков есть такое понятие как "целевая группа". И если внимательно проанализировать характер рекламы по ТВ, то можно легко понять, что адресована она разным категориям граждан. И это правильно, так как нельзя объять необъятное. Есть реклама для женщин, есть реклама для мужчин, есть реклама для детей, есть реклама для владельцев собак и для владельцев кошек.
Среди пьющих людей также можно выделить отдельные категории: "сильно пьющие", "средне пьющие", "культурно пьющие".

Предложенный мной социальный плакат предназначен для группы сильно пьющих мужчин.

P.S. Отвергаешь - предлагай!

Alexander 26.05.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от sozidatel (Сообщение 15994)
Также не стоит забывать "зауженность взглядов" критиков :)

У рекламщиков есть такое понятие как "целевая группа".

P.S. Отвергаешь - предлагай!

Наша основная целевая группа - "культуро-питейщики"...им бомжы не помеха.
И на счет предложений все на том же сайте есть много уже сделанных работ. Вполне можно использывать, но если нужны инновации...

sozidatel 26.05.2009 22:36

Цитата:

Сообщение от Alexander (Сообщение 16016)
Наша основная целевая группа - "культуро-питейщики"...им бомжы не помеха.

Во-первых, кто сказал, что основная целевая группа для СБНТ "культуро-питейщики"? Что на сильно пьющих нужно крест поставить?

Во-вторых, ещё В.Г. Жданов в своих лекциях говорил, что пьяница, лежащий в луже, для подрастающего поколения даёт негативную установку на алкоголь. Никому не хочеться кончить жизнь на помойке...

"Культуро-питейщики" стали таковыми, потому что поверили рекламе, которая позиционирует алкогольные напитки, как атрибут успеха и достатка.

В своём слогане я как раз по пытался сорвать маски с рекламы и показать чем заканчивается бездумное следования советам "зомбиящика".


Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co