Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Новости трезвости (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   B. познер предлагает легализовать наркотики (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=413)

Vanek 13.04.2008 21:47

B. познер предлагает легализовать наркотики
 
Цитата:

— Вы предлагаете легализовать все наркотики или только марихуану, как в Голландии?

— От марихуаны, как справедливо отмечают многие специалисты, никакой беды вообще нет. И ее, конечно, нужно легализовать. Но я иду дальше, чем голландское правительство, я считаю, что легализовать нужно все наркотики. Конечно, этому будет бешено сопротивляться наркомафия. У них много денег, и они пойдут на все, чтобы не лишиться своих прибылей, то есть будут самыми активными противниками легализации наркотиков — будут покупать политиков, общественных деятелей, публицистов. Все их деньги делаются на запрете…

...Во многих странах казнят, вешают за продажу и хранение наркотиков — не помогает. Более того, в странах, где казнят за наркотики, наркоторговля растет. Потому что экономически выгодно. А почему выгодно? Потому что запрещено.

Если же мы сделаем так, что любой наркотик можно будет купить в аптеке «за три копейки», то тем самым выбьем из-под ног наркомафии экономический фундамент. Чтобы нельзя было на этом заработать! А не будет наркомафии, некому будет людей подсаживать на иглу.
Источник: Новая газета

Вот Познер и показал свое истинное лицо.

Идиот, каких свет ещё не видел.

Lexxx 14.04.2008 01:34

почему ж идиот. возможно в этом есть и смысл. давольно не дурно и получается кстати :)

Олег 14.04.2008 02:53

Меня тоже удивило, как это Познер мог высказаться ранее о том, что стоит задуматься об алкогольной проблеме России... Ведь понятно под чью дудку он пляшет, а тут такое сказал:eek:

Теперь опять все встает на свои места...

Да уж, идиотские мысли! Еще монопольное производство запустить и на экспорт работать! Доход пусть идет в казну!! За 3 копейки продовать, то есть дешевле пива? Ага, выход!:D

Где же Antill, который подчиняется толпо-элитарному закону?? Что он скажет об этом??

Путник 14.04.2008 02:53

Lexxx
В этом нет смысла, тем более когда есть реальные примеры (Голландия). Нелюди, занявшие верхушки, всеми силами стараются урвать побольше и изничтожить русский народ, прикрываясь якобы тем, что предлагают решения.

moses 14.04.2008 12:44

вобщем-то, олег высказал моё мнение. добавить нечего.
позднер, со всем своим хвалёным умом и дисидентством, в очередной раз показал свою нелюбовь к своей родине.

Lexxx 14.04.2008 13:33

позднер -еврей что ль? :))))

AntiLL 14.04.2008 14:23

хааа... антилл тут. и антилл подчиняется не толпо-эллитарному закону, а он подчиняется здравому смыслу. к сожалению у нас пол страны подчиняется толпо-эллитарному закону, и я знаю что эту полстраны никогда не переделать, проще переделать элиту. а вот ты олег про те самые пол страны забыл, так как смотришь ты недалеко. это понятно, то что он сказал это ересь, это никогда и не прокатит, так как это вызовет волну негодования в народе. не думаю что эту мысль озвучат по телеку. ну если выдастся возможность его пожурить, можно всегда пожурить. то он говорит у нас от алкоголя страна умерает, то вдруг легализовать наркотики. хотел бы я посмотреть на его реакцию..

moses 14.04.2008 18:09

2AntiLL: что бы сейчас не сделали - легализовали наркотики, или ввели смертную казнь за их использование, - В.В.Позднер всё-равно выползет со своей демагогией на экраны телевизоров. Это его работа, это его public releasions.

Lexxx 14.04.2008 18:50

ну да ему денюжку дали он и говорит ,что написано. надо кардинально менять менталитет юных россиян. а на остальных можно поставить крест. они уже сами по своим законам живут.

AntiLL 14.04.2008 19:00

2 moses: public что? Второго слова нет в английском языке)

Понятное дело что демагоги вылезут всегда. Но вопрос в другом. Слово не воробей. Он назвал цифры, сказал что мы сами себя уничтожаем алкоголем, сказал что это по сути вырождение нации. Большего лично мне от него не надо. Я знаю что он никогда не будет активно агитировать за трезвость. Но благодоря этому видео можно как раз таки людей, живущих по толпо-элитарному закону, как сказал Олег, впечатлить, показать данные. Люди же верят телевизору большинство. Те кто на форуме сидят те не верят, те больше верят видеороликам в инете, типа Жданова или всяким передачкам типа "Дух времени". Ну а если толпа, та верит тому что показывают на телику, ну и что теперь, мы же не должны на них просто взять и забить.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:09.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co