Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Всячина (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   "Кто такие евреи?" (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1040)

LexaDstyle 20.06.2009 13:00

евреи да ето непонятная нация все время им удивляюсь

--------
Красивые свадебные букеты для невесты сейчас можно купить через сеть

Пьющий Критик 25.06.2009 04:03

Цитата:

Вероятнее всего, что процессор Pentium вашего компьютера сделан в Израиле.
Дальше не читал. Бред сивой кобылы. 99,9% процессоров на европейском рынке сделаны в Малазии. Остальное - малосерийные версии для элиты.

AVN 25.06.2009 16:01

Сделан и изготовлен разные вещи.
Возможно текст переведен и этот нюанс ускользнул от переодвика из-за его культуропитейства.

Пьющий Критик 25.06.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 17955)
Сделан и изготовлен разные вещи.
Возможно текст переведен и этот нюанс ускользнул от переодвика из-за его культуропитейства.

Ещё один с паранойей. Вы хотели сказать "спроектированый"? Только сокопотребляти могло прийти в голову, что процессор сделаный в Израиле, отправят в Малазию, чтобы изготовить. И только сокопотреблять могла запостить текст с недостоверным переводом, а потом жаловаться на этот перевод.

AVN 26.06.2009 00:29

Цитата:

Вы хотели сказать "спроектированый"?
Спроектирован тоже. Разработан, сконструирован, произведен, спроектирован - сделан одним словом. Но изготовляют их гои из ЮВА. Тут надо заметить что слово "произведен" взято из ИТ области и не зная как делают процессоры от задумки до массового выпуска его не понять.

Насчет сделан.
Цитата:

4. Микропроцессоры Pentium-4 и Centrino были полностью разработаны, сконструированы и произведены в Израиле. Вероятнее всего, что процессор Pentium вашего компьютера сделан в Израиле.
Оно означает что во время написания статьи самым распространненным процесором, называмым Pentium, был Pentium-4. И его сделали в Израиле. Процессоры от P1 до P3 сделали в сыша. Там был такой эмигрант Пентковский.
Хорошие процы P1-P3. Тепловыделения маленькое в отличие от современных им AMD процов. P4 стал грется как AMDшники. Ухудшился то есть.

Я напиcал
Цитата:

Возможно текст переведен и этот нюанс ускользнул от переводчика из-за его культуропитейства.
Но это не так, текст переведен правильно. А ты купился на мою ошибку, даже не проверил.

Теперь твой сморщенный мозг понимает силу трезвого ума?

Пьющий Критик 26.06.2009 13:11

У Вашего трезвого ума нет силы, только упорство. Спроектированы - значит спроектированы. Сделаны - значит сделаны. Не надо тут разводить полемику для переиначивания смысла слов. В IT сфере они имеют те же значения, что и в русском, и в английском языке.

Если Вы, запостивший текст, говорите о том, что перевод неправильный, я подозреваю, что Вы сравнивали его с оригиналом. Если это имело место быть, то выходит Вы лгун. Если Вы не сравнивали его с оригиналом, то выходит, что Вы словотрёп. Выбирайте.

ЗЫ: P4 стал греться только на Прескотах, и то не из за того, что офис проектировщиков перевели в Израиль, а из-за того, что просто технологического выхода в развитии не было другого.

Пьющий Критик 26.06.2009 13:15

Дочитал до конца. Это какого года текст? Сейчас ВВП России на душу населения около $15000

AVN 26.06.2009 23:51

Цитата:

Спроектированы - значит спроектированы. Сделаны - значит сделаны.
А что такое спроектированы и что такое сделаны? На проце написано assembled in malasia. Не понять же из этого что он делал в малайзии!

Цитата:

В IT сфере они имеют те же значения, что и в русском,
Ври больше.


Цитата:

P4 стал греться только на Прескотах,
p4 willamate (Сокет 423, как я помню) быстро сошел со сцены. Там еще переходники были с 423 на 478. Вы уверены что willamate не грелся?

Цитата:

сли Вы, запостивший текст, говорите о том, что перевод неправильный, я подозреваю, что Вы сравнивали его с оригиналом. Если это имело место быть, то выходит Вы лгун. Если Вы не сравнивали его с оригиналом, то выходит, что Вы словотрёп
Я имею право на ошибку и предоставляю его вам тоже. Моя цитата была
Цитата:

Возможно текст переведен
Где тут есть место для подозрение в том, что я видел оригинал когда писал это?
Внимательнее надо читать оригинальные цитаты!
Я тоже иногда ошибаюсь, но не здесь.

Цитата:

P4 стал греться только на Прескотах, и то не из за того, что офис проектировщиков перевели в Израиль, а из-за того, что просто технологического выхода в развитии не было другого.
Правильно. В сыша не нашли другого выхода, а в израиле нашли.
Цитата:

Дочитал до конца. Это какого года текст? Сейчас ВВП России на душу населения около $15000
"Сейчас" это до кризиса?
Текст скорее всего того же года что и первый. Когда в ходу были P4. 5-6 лет назад. Сейчас израиль еще большие достадения имеет.
Наберите в поисковике "Оружие израиля".

Пьющий Критик 26.06.2009 23:59

Цитата:

Где тут есть место для подозрение в том, что я видел оригинал когда писал это?
Внимательнее надо читать оригинальные цитаты!
Я тоже иногда ошибаюсь, но не здесь.
Вы написали, что перевод был неправильный. Следовательно, Вы либо видели оригинал и перевели правильно, либо сознательно сказали то, чего не знаете. Я предположил наименее оскорбительное для Вас. Вы сейчас назвали самого себя лгуном.

Проектируются процессоры в странах первого мира, а собираются в странах третьего. Полное соответствие со значениями слов русского языка. Кто из нас врёт? Тот, кто сам только что признался, или я?

AVN 27.06.2009 03:28

Я не писал что перевод был неправильный, иначе бы ты привел цитату. Не надо мне приписывать то что я не писал.

Цитата:

Проектируются процессоры в странах первого мира, а собираются в странах третьего. Полное соответствие со значениями слов русского языка.
Это ты к чему?


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co