Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Почему семинары по зрению должны быть платными (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1635)

Одинокий Путник 22.04.2010 11:56

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27461)
Да, было дело, что бесплатно помогал людям, ничего не требуя взамен. Испытывал я радость прежде всего от того, что я был хоть чем полезен для человека и то, что он меня не осудит. И кстати после этого мне наоборот жизнь моя стала меняться к лучшему. Конечно я тоже грешен



Т.е. , как я понимаю, вы сами, требуя от жданова "жить на пожертвования" сами того не исполняете? :) Хорошо по этому поводу сказаг Господь: "Врач, исцелися сам" :)

Одинокий Путник 22.04.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27461)
За это приношу свои извинения "Воистину воскресен"

КАК? :eek: :eek: "Воскресен"????

Цитата:

Это ничего не меняет
Не меняет для православного написание Бог с маленькой буквы?
Это новый звук в мире богословия, честное слово. :)

Антонио 24 22.04.2010 12:00

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27462)
Т.е. , как я понимаю, вы сами, требуя от жданова "жить на пожертвования" сами того не исполняете? :) Хорошо по этому поводу сказаг Господь: "Врач, исцелися сам" :)

Если будет нужно, то могу пожить на пожертвования. Я ведь вам сказал, что было дело людям помогал бесплатно. Я так понял, для вас главное - это получение прибыли, а не добрые дела

Соответственно, если бы я умел бы лечить людей, то я бы делал это бесплатно или за добровольные пожертвования. К сожалению лечить людей от болезней я не умею

Антонио 24 22.04.2010 12:04

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27464)
КАК? :eek: :eek: "Воскресен"????

вы что поиздеваться чтоль решили надо мной?

Вообще я не вижу смысла общаться с еретиками.

Одинокий Путник 22.04.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27465)
Если будет нужно, то могу пожить на пожертвования. Я ведь вам сказал, что было дело людям помогал бесплатно. Я так понял, для вас главное - это получение прибыли, а не добрые дела

Ну зачем же так поспешно судить? Моя трудовая деятельность как раз оплачивается исключительно из "добровольных пожертвований" :)

Мне хочется, чтобы вы задумались над следующей мыслью. Один священнослужитель сказал так, что иногда, когда делаешь что-то БЕСплатно, то получается именно БЕСплатно (от слов "бес" и "платить"). Потому что бесплатно - это подвиг, это сверхдолжно. Но в этом случае очень велика опасность того, что начнет расти гордость от своей праведности, что соблюсти евангельский принцип "пусть твоя левая рука не знает, что делает правая" - будет очень трудно...

Одинокий Путник 22.04.2010 12:10

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27466)
вы что поиздеваться чтоль решили надо мной?

Поиздеваться? Вы о чем? Ведь ответ на пасхальное приветствие звучит "воистину ВОСКРЕСЕ" (но никак не "воскресен").

Цитата:

Вообще я не вижу смысла общаться с еретиками.
А кто тут еретик? :eek:

Антонио 24 22.04.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27469)
Поиздеваться? Вы о чем? Ведь ответ на пасхальное приветствие звучит "воистину ВОСКРЕСЕ" (но никак не "воскресен").

Вы что за бога себя считаете, раз такие вещи мне говорите? И какая разница, как я тебе ответил? смысл от этого не меняется

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27469)
А кто тут еретик? :eek:

без комментариев

Антонио 24 22.04.2010 12:20

Цитата:

Сообщение от Одинокий Путник (Сообщение 27468)
Ну зачем же так поспешно судить? Моя трудовая деятельность как раз оплачивается исключительно из "добровольных пожертвований" :)

Мне хочется, чтобы вы задумались над следующей мыслью. Один священнослужитель сказал так, что иногда, когда делаешь что-то БЕСплатно, то получается именно БЕСплатно .

Если вам нравится жить в грехе, то живите в грехе.

Олег 22.04.2010 12:23

Антонио 24. Почему вы христианским принципам не придерживаетесь??? Почему вы не отказываетесь от зарплаты???

Если бы отказались от зарплаты, то у вас не было бы возможности здесь общаться... Так что я уверен, что зарплату вы любите получать, не смотря на то, что вы не отвечаете, где работаете...

Одинокий Путник 22.04.2010 12:52

Цитата:

Сообщение от Антонио 24 (Сообщение 27470)
Вы что за бога себя считаете, раз такие вещи мне говорите? И какая разница, как я тебе ответил? смысл от этого не меняется

Дорогой вы мой...
Если человек пишет Бог с маленькой буквы, то значит, ни Закон Божия, ни катихизиса он в глаза не видел, не говоря о Священном Писании и святоотеческой литературе.
И если человек не понимает, что слово "воскресен" не имеет ровно никакого смысла, в то время как "воскресе" означает "воскрес", т.е.
"Христос воскрес" - "воистину воскрес"

Из этого следуют определенные выводы....


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co