Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   кефир и квас - алкоголь? (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=201)

Ayna 28.01.2008 01:03

Цитата:

Сообщение от руслан (Сообщение 4194)
неужели половина этого форума не употребляют алкоголь только из-за того, что он замешан на дрожжах? или потому, что он склеивает эритроциты?
считаю абсурдом, не есть хлеб потому, что он дрожжевой.

не знаю, я за всех не в ответе, лично за себя - когда его ешь, то прекрасно ощущается брожение в желудке и потом может быть неприятные последствия. хлеб не должен быть на дрожжах, это из-за скорости приготовления стали использовать...вредно, зато быстро. блины еще можно пережить, но хлеб ешь почти каждый день, а блины - редко :)

з,ы. попробую у нас еще раз найти в продаже бездрожжевой...интеренсо, есть ли...

felicson 28.01.2008 11:25

у нас из бездрожжевых только лаваш! у меня вопрос родился про виноградный сок, насколько он безопасен в этом плане. говорят что может тоже забродить в желудке?!

Vanek 28.01.2008 14:10

Цитата:

Сообщение от felicson (Сообщение 4209)
у нас из бездрожжевых только лаваш! у меня вопрос родился про виноградный сок, насколько он безопасен в этом плане. говорят что может тоже забродить в желудке?!

Ну и что теперь? Ни разу не пьянел с виноградного сока. Сомневаюсь, что там успеет образоваться 1.5 процента спирта прежде чем он усвоиться. Всеми виноделами доказано, что он для сердца полезен.:D

Олег 28.01.2008 18:56

Цитата:

Сообщение от jameslawrence (Сообщение 4167)
А чем Вам дрожжевой не нравиться. Я вот ем дрожжевой хлеб и ниразу не помню чтоб был в дюпель пьяный.

:DP.S. (Может поэтому и не помню)

А поэксперементируйте над собой, съешьте дрожжевой хлеб и запейте сладким теплым чаем... Ух желудок даст о себе знать, у меня по-крайней мере "офигенное" брожение в желудке, а это очень неприятно...

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 4215)
Ну и что теперь? Ни разу не пьянел с виноградного сока. Сомневаюсь, что там успеет образоваться 1.5 процента спирта прежде чем он усвоиться. Всеми виноделами доказано, что он для сердца полезен.:D

Дрожжи находятся снаружи кажуры винограда, если его не мыть, то он забродит... Сок виноградный - очень сложно приготовить именно из-за того, что сложно от дрожжей избавиться не термическим путем... Если выпить сок, то ничего не произойдет, а если дрожжей вместе с ним, то будет то же самое, что и от сладкого чая с хлебом.

И, Antill, я понимаю, что это выглядит очень странно со стороны... Но мы все здесь стремимся к здоровому образу жизни, и надо рассматривать и пытаться избежать всех вредных воздействий на организм. С этим тоже не согласишься???

AntiLL 28.01.2008 20:44

Цитата:

И, Antill, я понимаю, что это выглядит очень странно со стороны... Но мы все здесь стремимся к здоровому образу жизни, и надо рассматривать и пытаться избежать всех вредных воздействий на организм. С этим тоже не согласишься???
Можно подумать каждый из вас бегает на пробежки по утрам или ходит по 5 км в день. На коньки то хоть встаете по три раза в неделю или на лыжах каждые выхи ходите? Здоровый образ жизни ведущие)

Всех воздействий не избежать. Обливайтесь водой, бегайте, прыгайте, отжимйтесь, подтягивайтесь, очищайтесь, поститесь, голодайте, раздельно питайтесь - но не занимайтесь мракобесием.

Просто если не будете заниматься физической культурой, то разговор о здоровом образе жизни начинать вообще глупо, тем более с проблем хлеба или виноградного сока. Трезвый образ жизни и здоровый образ жизни разные вещи. Жданов и говорит что он ведет ТОЖ, но не ведет ЗОЖ, по нему и видно. Живот как у пивного алкоголика.

Ayna 28.01.2008 22:25

я лично бегаю, и водой обливаюсь и еще много чего делаю =)) так что не факт, дорогой товарищ! ;)

Олег 29.01.2008 06:32

Слишком много ты болтаешь лишнего, Antill! С чего ты вообще решил, что я не занимаюсь спортом как любитель?? С чего ты вообще решил, что родители меня зачали в пьяном угаре??? Они спортсмены были, выступали за область, мать 100% была трезвенником, т.к. тогда не было принято употреблять алкоголь девушке, да еще и спортсменке! Отец уж точно начал употреблять алкоголь после нашего с сестрой рождения, и то за всю свою жизнь он практически не употребляет напитки градусом выше 10! С чего ты вообще решил, что у меня не получается раздавать видео Жданова и оно отталкивает моих знакомых от трезвости из-за упоминания МП? С чего ты вообще решил, что я какой-то слишком замароченный тем, что отказываюсь от всех продуктов, в которые входят дрожжи и небольшое количество спирта??? С чего ты вообще решил, что Здоровый образ жизни для меня на 2-м месте, после трезвого?

Ты много решаешь за других! Плохая черта характера для мужчины!!! Я не отрицаю, что такая черта и у меня присутствует, но я пытаюсь от нее избавиться!

AntiLL 29.01.2008 13:41

Блаблабла... Почитай свои посты выше, с этого я и решил. За других!
Ты сам постоянно много думаешь за других.


2 Ayna: тебе респект :)

Олег 30.01.2008 12:17

Цитата:

Сообщение от AntiLL (Сообщение 4228)
Ты сам постоянно много думаешь за других.

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 4224)
Я не отрицаю, что такая черта и у меня присутствует, но я пытаюсь от нее избавиться!

Я это и не отрицаю...

Oleg_G 07.06.2008 13:38

Можно ли пить йогурт?
 
Прочитал статью на одном из трезвеннических сайтов о том что кефир тоже является продуктом содержащим алкоголь в колличестве вредном для организма человека а относится то же самое к другим молочным продуктам. Например йогурт, ряженка, творог, сметана, сыр? Очень хотелось бы узнать компетентное мнение по этому вопросу.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co