Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Критика (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Критика руководства СБНТ. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1787)

Антин 12.09.2010 18:27

Критика руководства СБНТ.
 
Просмотрел названия тем в разделе Критика и не нашёл ни одной темы в которой можно было бы обсуждать недостатки в работе руководства СБНТ. Решил создать такую тему и назвал её прямо, коротко и понятно: Критика руководства СБНТ. Думаю, что она пригодится и будет полезна.
В этой теме надо критиковать руководителей СБНТ за всё, что считаете недоработкой руководства СБНТ.

Например, мне не нравится, что руководство СБНТ полностью оторвано от основной части трезвенников - не физически, а виртуально - нет никакой достоверной, проверяемой информации о том, что руководство СБНТ регулярно читает форум, интересуется его содержанием, делает из него какие-либо выводы. Читают ли руководители СБНТ этот форум и если да, то почему их НИКОГО нет среди участников форума? У кого есть достоверные факты регулярного чтения форума СБНТ, например, Ждановым?

Олег 13.09.2010 08:26

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 32667)
Просмотрел названия тем в разделе Критика и не нашёл ни одной темы в которой можно было бы обсуждать недостатки в работе руководства СБНТ. Решил создать такую тему и назвал её прямо, коротко и понятно: Критика руководства СБНТ. Думаю, что она пригодится и будет полезна.
В этой теме надо критиковать руководителей СБНТ за всё, что считаете недоработкой руководства СБНТ.

Например, мне не нравится, что руководство СБНТ полностью оторвано от основной части трезвенников - не физически, а виртуально - нет никакой достоверной, проверяемой информации о том, что руководство СБНТ регулярно читает форум, интересуется его содержанием, делает из него какие-либо выводы. Читают ли руководители СБНТ этот форум и если да, то почему их НИКОГО нет среди участников форума? У кого есть достоверные факты регулярного чтения форума СБНТ, например, Ждановым?

Руководство СБНТ, согласно уставу СБНТ, это съезд и правление организации. Жданов - всего лишь часть руководства СБНТ. Читайте устав.

Исходя из этого, могу смело заявить, что представители руководства форум читают регулярно!

Антин 13.09.2010 12:15

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 32700)
...Исходя из этого, могу смело заявить, что представители руководства форум читают регулярно!

Кто конкретно является представителями руководства СБНТ среди участников форума?

Олег 13.09.2010 14:42

Ищите, кто ищет тот всегда найдет.

Еще вам скажу, если бы руководство было отстранено от форума СБНТ, то Григорий Иванович Тарханов бы не связывался со мной по вопросам форума ежемесячно, как происходит на данный момент!

Антин 13.09.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 32726)
Ищите, кто ищет тот всегда найдет...

Пожалуйста, помогите найти.

Антин 13.09.2010 18:16

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 32726)
...если бы руководство было отстранено от форума СБНТ, то Григорий Иванович Тарханов бы не связывался со мной по вопросам форума ежемесячно, как происходит на данный момент!

Это, конечно, хорошо, что один раз в месяц заместитель председателя СБНТ связывается с Вами по вопросам форума, но этого явно недостаточно. Надо чтобы хоть один кто-то известный и уважаемый из числа руководителей СБНТ был действительным участником форума.

AVN 14.09.2010 02:12

Нет у сбнт никакого руководства. И сбнт не существует.
Боритесь за трезвость сами.
Я же подаю идеи.

Антин 14.09.2010 02:56

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 32757)
Нет у сбнт никакого руководства. И сбнт не существует...

Что это и почему? :eek:

AVN 14.09.2010 14:28

Ну по делам вижу что сбнт нет. Где ты видел у сбнт какие-то дела по поводу борьбы за трезвость? Собрались, юбилеи отметили и готово.

Руководство должно думать, планировать, направлять ход борьбы. Борьбы нет, руководство не заботится о том, чтобы она была и даже не хочет ею руководить. Вывод - руководства нет. Есть председатели съезда.

Антин 14.09.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 32774)
Ну по делам вижу что сбнт нет. Где ты видел у сбнт какие-то дела по поводу борьбы за трезвость? Собрались, юбилеи отметили и готово.

Руководство должно думать, планировать, направлять ход борьбы. Борьбы нет, руководство не заботится о том, чтобы она была и даже не хочет ею руководить. Вывод - руководства нет. Есть председатели съезда.

Вы не совсем правы. Оно есть формально и что-то оно делает, но не то, что надо.

Грёзов ВС 14.09.2010 16:02

Согласен с AVN. Руководство наверное при создании СБНТ не ожидало такой активности от регионов. Думали, все будут собираться да чаи пить и дела насущные обсуждать.

Антин 16.09.2010 21:44

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 32774)
Ну по делам вижу что сбнт нет. Где ты видел у сбнт какие-то дела по поводу борьбы за трезвость? Собрались, юбилеи отметили и готово.

Руководство должно думать, планировать, направлять ход борьбы. Борьбы нет, руководство не заботится о том, чтобы она была и даже не хочет ею руководить. Вывод - руководства нет. Есть председатели съезда.

Интересно, кто-нибудь из них этот форум читает?

AVN 17.09.2010 15:05

Не читает.
Вообще в ТД читателей нет. нападки и хамство удалены Иначе они бы прочитали уже законы по алкоголю сами.

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 32785)
Вы не совсем правы. Оно есть формально и что-то оно делает, но не то, что надо.

Вот сгоняй в спб узнай что оно делает. нападки и хамство удаленыТам нечем руководить.



9-10 октября 2010 года в г. Санкт-Петербург пройдет объединенный съезд Трезвых сил России. На съезде планируется учредить Международную общественную организацию «Союз борьбы за народную трезвость».
http://www.sbnt.ru/sleti/siezd-st-peterburg-2010/
Комментарий: Жданов хочет подмять под себя все трезвые силы. Чтобы и их деятельность парализовать как он парализовал СБНТ. Кто такой Жданов я уже писал. http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=14681&postcount=94

В рамках этого съезда
10 октября 2010 года состоится съезд Союза борьбы за народную трезвость РФ.

В повестке:
1. Отчет Правления и региональных отделений СБНТ за прошедший период;
2. Утверждение изменений в Устав СБНТ;
3. Принятие решения о регистрации (перерегистрации) Общероссийской общественной организации СБНТ;
4. Рассмотрение и утверждение направлений деятельности организации на 2010-2011 годы;
5. Выборы руководящих органов СБНТ.

Антин 17.09.2010 16:39

Руководство СБНТ форум СБНТ
Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 32933)
Не читает.
Вообще в ТД читателей нет. Есть болтуны. Иначе они бы прочитали уже законы по алкоголю сами...

Всех всё же не надо болтунами обзывать.

Фронт315 17.09.2010 18:07

Всем желающим покритиковать напоминаю: критика - это всесторонний анализ. Бездоказательные голословные обвинения критикой не являются. Они являются бездоказательными голословными обвинениями.

AVN 17.09.2010 18:10

Выражение "свидетельские показания" им не дано понять.

Антин

Читателей я не видел. Болтунов видел. Остальных не определил. Даже тех кто делает в верном направлении не могу причислить к читателям.

Антин 20.10.2010 14:29

Руководство СБНТ не делает ничего для удорожания алкоголя? Значит оно ОЧЕНЬ плохо борется за трезвость народа!!! Так ему и передайте: плохие вы борцы за народную трезвость.

Фронт315 20.10.2010 21:37

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 34570)
Руководство СБНТ не делает ничего для удорожания алкоголя? Значит оно ОЧЕНЬ плохо борется за трезвость народа!!! Так ему и передайте: плохие вы борцы за народную трезвость.

Это неверный логический вывод. Антин, такое ощущение, что Вы бот ИИ, генерирующий сообщения из некого ограниченного пула идей.

Вы банально игнорируете всякую аргументацию со стороны Ваших оппонентов и продолжаете наматывать круги вокруг одной идеи.

Прекращайте, иначе начну выдавать Вам нарушения за флуд.

Антин 21.10.2010 00:02

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 34591)
Это неверный логический вывод...

Наоборот, логичный: если руководство не делает того, что можно было бы делать для более быстрого отрезвления народа, значит это плохое руководство. Оно даже не понимает, как и Вы лично, что удорожание алкоголя - это самый главный и самый эффективный рычаг отрезвления страны.

Грёзов ВС 20.11.2010 19:53

Раз руководство отмалчивается и, по большому счёту, бездействует, надо (как ни странно) его расшевелить и разговорить. Метод: сначала публичное обращение от всех активных регионов, затем (если не поможет) уже более радикальные меры (кнут). Вплоть до... сами знаете чего!

Андрей Никитин 20.11.2010 21:05

Дублирую пост из темы "18 ноября..."

ВОПРОСЫ К РУКОВОДСТВУ СБНТ

1. События накануне и в день 18 ноября, отмечаемого как Международный день отказа от курения, показали, что СБНТ (ТР), как организация, практически, никак не обозначила себя на российском уровне. Этот день, в который внимание общественности и СМИ привлечено к проблеме табачной наркомании, к которому приурочены различные мероприятия, в том числе государственного плана, никак не был использован ведущей трезвеннической организацией России.

2. Этот день не был использован для заявления позиции СБНТ в отношении государственной политики в области снижения масштабов табачной наркомании. Не было высказано критическое (никакое) отношение по содержанию анти-табачной концепции, утвержденной 23 сентября премьером правительства РФ В. Путиным. Не было обозначено единство СБНТ и других анти-табачных сил (Янин, Халтурина, Конфедерация по защите прав потребителей, Лига здоровья нации и др.). Не были организованы публичные акции по России в поддержку, например, требования по безусловному исполнению требований Закона ФЗ-87 «Об ограничении курения табака». Не была озвучена поддержка антитабачному законопроекту, разработанному группой Н. Герасименко в Госдуме. Не было… Короче, не было ничего

3. В связи с этим, в очередной раз возникает вопрос о дееспособности руководства СБНТ в плане реализации общей трезвой стратегии. Понятно, что у общественной организации, каковой является и СБНТ, существует немало проблем, в первую очередь – финансового плана (а отсюда, отсутствие или недостаток человеческого ресурса для профессионального руководства организацией). Но возникает впечатление, что руководство СБНТ в принципе не осознает необходимость такого руководства, тем более, что есть КЕМ руководить: это - тысячи активистов и десятки их объединений, есть ЧЕМ руководить: это – множество интернет-сетей и форумов, прежде всего – форум СБНТ.

4. Подобная критика звучит в адрес руководства СБНТ и по другим вопросам трезвого движения. Тревожит то, что, при наличии КАК БЫ руководства, это руководство игнорирует обеспокоенность активистов в регионах, просто отмалчиваясь в ответ на неоднократные критические замечаний. Уверен, что такая позиция глубоко ошибочна, и требуется изменение позиции уважаемых соратников, которые сегодня формально находятся во главе СБНТ и ТР.

Прошу модераторов переслать этот пост в адрес соратников, отвечающих в Правлении СБНТ за соответствующие направления работы.

Фронт315 20.11.2010 21:51

Андрей, СБНТ не борется с проблемами по отдельности.

Бороться с курением - это как объявить войну правой гусенице вражеского танка.

Поддерживать подобного рода полумеры ошибочно.

sergejzr 20.11.2010 22:01

И всё же согласен с Андреем. Как нибудь можно было и проявиться.

Грёзов ВС 20.11.2010 22:46

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 35885)
Поддерживать подобного рода полумеры ошибочно.

Копейка рубль бережёт...

Андрей Никитин 20.11.2010 23:02

Цитата:

Сообщение от Фронт315 (Сообщение 35885)
Андрей, СБНТ не борется с проблемами по отдельности.

Бороться с курением - это как объявить войну правой гусенице вражеского танка.

Поддерживать подобного рода полумеры ошибочно.

При всем уважении к Фронт 315,

- мнение Фронт315 - не есть точка зрения СБНТ.

- Невозможно бороться с проблемой в целом, не борясь с ее отдельными проявлениями (победа над противником складывается из отдельных операций, схваток, поединков и т.д.)

- для принуждения властей к конкретным действиям в плане отрезвления страны следует выбирать наиболее "слабые" звенья. Нарушения Закона "Об ограничении курения табака" по 100 метрам - есть одно из таких "слабых" звеньев. Концентрация усилий на этом направлении позволит пробить брешь бездействия властей.

- Данная тема проявляет различия в понимании тактики ТД.

Моя точка зрения, которую я пытаюсь донести до соратников: ТД не может выполнить задачу отрезвления страны, так как не имеет для этого необходимых ресурсов. Наша задача: наряду с трезвой пропагандой, побуждать, понуждать власти к реализации антиалкогольных и антитабачных программ. Сегодня СБНТ, по существу, занимается, лишь распространением трезвых идей (чтение лекций, распространение дисков и проч.). Считаю данную тактику ошибочной.

Грёзов ВС 20.11.2010 23:19

Цитата:

Сообщение от Андрей Никитин (Сообщение 35895)
Сегодня СБНТ, по существу, занимается, лишь распространением трезвых идей (чтение лекций, распространение дисков и проч.). Считаю данную тактику ошибочной.

Не совсем верно выражено, на мой взгляд.Чтение лекций и распространение дисков тоже должно быть. Но вместе с этим и другие методы должны использоваться.

AVN 21.11.2010 00:39

Ну я ранее писал что СБНТ не существует. Не существует и руководства.
Поэтому: если ты не будешь руководством СБНТ то у СБНТ не будет руководства.
Примечание: СБНТ здесь условное название любой команды трезвых активистов.

Грёзов ВС 21.11.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 35903)
Ну я ранее писал что СБНТ не существует. Не существует и руководства.
Поэтому: если ты не будешь руководством СБНТ то у СБНТ не будет руководства.

Вот в связи с этим и предлагаю создать рабочую группу по взаимодействию с регионами, по привлечению их в активную деятельность. Чтобы ответственность у них какая-то была, мол надо отчитываться...

Андрей Никитин 21.11.2010 07:48

Программа действий Трезвого движения
 
ГДЕ ОБЕЩАННАЯ ПРОГРАММА ДЕЙСТВИЙ ТРЕЗВОГО ДВИЖЕНИЯ?

Одно из решений съеда трезвых сил России 9-10 октября 2010 г было следующим:
"Поручить редакционной комиссии съезда и Правлению СБНТ РФ на основании внесенных на съезде предложений подготовить программу действий трезвеннического движения на ближайшую перспективу и опубликовать её в газете «Соратник» и на сайте СБНТ РФ (www.sbnt.ru) в течение месяца."
http://www.sbnt.ru/reshenia/reshenie_siezda_10-10-2010/

Сроки вышли. Программа не опубликована. Более того, вообще нет никакой информации о ее подготовке. Не опубликован проект. Нет никакого обсуждения, доработки программы. Вообще, правильно было бы опубликовать проект и провести обсуждение проекта с участием активистов. Не указан конкретный человек, ответственный за этот вопрос. Раз не указан, значит ответственным является В.Г. Жданов, как председатель правления СБНТ.
Вопрос Владимиру Георгиевичу: Где программа?

Я понимаю, что это непростой документ. Более того, у меня есть большие сомнения, что при нынешнем состоянии ТД вообще возможна эффективная работа организации в целом и ее регионаьных отделений по Программе. Но именно обсуждение программы позволило бы вынести на обсуждение, а в конечном итоге - и на разрешение - многие сложные вопросы ТД сегодня.

Параллельно подаю модератору заявку на создание отдельной темы
"Программа действий трезвеннического движения на ближайшую перспективу"

Маяк 02.12.2010 15:30

А кому нужен тот СБНТ, что находится вне Интернета??
Кому нужен съезд "трезвых сил", проходящий раз в год не пойми где и зачем??
Здесь, на Сайте СБНТ происходит ежедневный съезд трезвых сил - пусть сюда явятся "борцы" сидящие по президиумам и попробуют объяснить какой в их деятельности прок.
Не явятся, ибо сказать им нечего, поэтому надо забыть о каком-то там СБНТ физическом, а продолжать работать виртуально, то есть там где и следует - в умах людей.

Андрей Никитин 02.12.2010 15:46

СПИСКИ РО И КС

На сайте СБНТ http://www.sbnt.ru/ опубликованы списки руководителей региональных и местных организаций, а также членов КС. Многие вопросы по движению должно адресовать им. Думаю, что все они (если, конечно, не "мертвые души") должны быть активными участниками форума. Приглашайте.

partizan3112 02.01.2011 23:07

ну программу в подспорье уже опубликовали. а что касается руководства, то его действительно нет. это, конечно, плохо. предлагаю на местах создавать "сбнт-н-ск" и действовать на местах. общероссийскую деятельность координировать через членов кс и глав местных сбнт. через них же принимать общероссийские управленческие решения. для этого как уже было сказано не нужно ехать на съезд. достаточно на форуме обсудить. думаю, целесообразно будет создать чат или групповой разговор в скайпе, например, чтобы в режиме реального времени обсудить можно было.

partizan3112 03.01.2011 00:05

http://rodtr.ru/press/articles/27/ предлагаю обсудить.

Шевчук Денис 03.01.2011 00:15

Борьба за трезвость - в наших общих интересах.
Просто кто-то видит себя в пропаганде трезвости, а кто-то в юрборьбе и наказании по закону.
Оба способа важны.
Я их оба использую.
Для старшего поколения интернет менее привычен, им проще личное действие. Для молодежи проще совмещать реал с интернетом.
Я имею ввиду не только трезвенников, но и пьюще-курящую аудиторию.
Лично у меня врмени на реал мало, в рабочее время особенно.
Руководство, как я заметил, работает по-крупному, пытается пробиться к СМИ. Туда не каждого пригласят и надо уметь за секунды сказать главное.
Сайт и форум помогает найти единомышленников, узнать новое - это огромный вклад в трезвость.
Я нашел здесь соседа по региону, узнал много нового как из общей информации, так и как специалист по юриспруденции.
От меня много нового узнали и применили. Если каждый сделает пусть немного - результат будет.
Если бы сайт был лет на 5 раньше и я сюда раньше зашел - сделал бы намного больше, по юности времени было вагон, сейчас работа занимает много времени.

Надо на местах активизироваться, набирать численность. В моем мкр Павлино (микрорайон города Железнодорожный Московская обл) я пока нашел 1 бывшего соседа, который теперь в Москве, и все, на 20.000 жителей.

Также нужно искать сторонников среди журналистов, особенно на ТВ.

Сократ 03.01.2011 02:07

Цитата:

Сообщение от Андрей Никитин (Сообщение 35895)
Сегодня СБНТ, по существу, занимается, лишь распространением трезвых идей (чтение лекций, распространение дисков и проч.). Считаю данную тактику ошибочной.

Я считаю данную тактику правильной. Это - основа основ! Распространение трезвых идей позволяет найти единомышленников. Это реально работает!
А дополнительные трезвенники-то - ох, как нужны! Задача ведь перед нами непростая стоит - целую страну отрезвить!
Если активных трезвенников будет в 10 раз больше - у нас будет в 10 раз больше сил и возможностей - и мы сможем добиться в 10 раз больших результатов!
Так где же ошибка?

Сократ 03.01.2011 02:14

Цитата:

Сообщение от Грёзов ВС (Сообщение 35904)
Вот в связи с этим и предлагаю создать рабочую группу по взаимодействию с регионами, по привлечению их в активную деятельность. Чтобы ответственность у них какая-то была, мол надо отчитываться...

А можно поподробнее? Я согласен с тем, что все регионы должны хоть как-то координироваться, сообщать о своей работе. Только вот как это всё организовать? У Вас есть какие-то идеи?

partizan3112 03.01.2011 10:34

в программе (проекте) есть следующее:
1.12 Внедрить в практику форму планово-отчётной работы для всех структурных подразделений СБНТ, "Оптималист", РОД "Трезвая Россия" (срок 1кв. 2011 исполнители: руководители организаций и региональных отделений)
5.2 Создать на форуме сайта СБНТ раздел для оперативного общения руководителей региональных и местных отделений (срок 1 кв. 2011 исполнители: Тарханов, Коновалов, Шаврин, Земляникин, Крупенько)

так что давайте теперь выдвигать предложения по материальному воплощению всего этого.

Шевчук Денис 03.01.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Сократ (Сообщение 37400)
Я считаю данную тактику правильной. Это - основа основ! Распространение трезвых идей позволяет найти единомышленников. Это реально работает!
А дополнительные трезвенники-то - ох, как нужны! Задача ведь перед нами непростая стоит - целую страну отрезвить!
Если активных трезвенников будет в 10 раз больше - у нас будет в 10 раз больше сил и возможностей - и мы сможем добиться в 10 раз больших результатов!

Согласен - рук не хватает и ног:)

Для общения с разными регионами удобен Скайп: бесплатное общение и лучше телефона, можно делать конференции про трезвость или просто обсуждать в аудио-видео формате, причем одновременно несколько человек из разных частей света (кто-то уже в курсе).

По качеству голос слышен хорошо.
Я часто по юрборьбе за трезвость по нему общаюсь.
Микрофон купил за 50р. Колонки у кого нет - примерно от 150р. (у меня встроенный динамик в ноутбуке).
У кого есть веб-камера - его будет видно, остальных просто слышно.

скачать скайп бесплатно http://skype.com/intl/ru/

Есть проги, позволяющие записывать диалоги в скайпе в mp3.
Если у вас есть возможность, установите пожалуйста, на всякий случай, программу записи разговоров в скайп, например call graph
Я ей пользуюсь не только для записи разговоров в скайпе, но и для монологов.
Скачать бесплатно можно тут http://callgraph.biz/

если у кого вопросы по юризму (Юридическая борьба за трезвость) -
мой Скайп: shevchuk_denis
E-mail: deniskredit@gmail.com
и еще Александр e-mail: alexander_a.k@mail.ru skype: alexander_ak_


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co