Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Философский форум (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Жертвы ради сУХОГО зАКОНА (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1112)

relentless 19.06.2009 00:34

Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17467)
Еще раз. Под хорошим вином, я подразумеваю исключительно вкусное вино, а не раствор этанола в бутылке с надписью "вино".

Как бы вы там не подразумевали, но если подойти с точки зрения химии, вино и есть раствор этанола.
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17467)
К слову виноградный сок, вино не заменит, т.к. при брожении в вине образуются уникальные вещества в уникальных сочетаниях, вино без спирта уже не вино(по аналогии квашеная капуста никогда не заменит маринованную, процессы разные идут при приготовлении)

Аналогии в науке не катят. Какие там конкретно "уникальные вещества"?

Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17467)
Вероятно вам просто не попадалось хорошее вино(или пиво скажем).

Попадалось.
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17467)
Алкоголь это не хорошо, но и не плохо. Да, не полезно. Но все люди разные и употребляют многие изза вкуса, а даже если и не только :Р крайне редко жалеют о том что пили вчера.

Из-за какого вкуса?
Я вам напомню, что этанол - наркотическое вещество.

Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17467)
Как уже говорили надо решать социальные проблемы, тогда и проблема алкоголизма решится.

А статистически 100%-я алкоголизация общества - это разве не социальная проблема? А первое в место в мире по употреблению героина? Вам нравится жить в обществе наркотов?

sergejzr 19.06.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от Пьющий Критик (Сообщение 17476)
Про то, что в СГА после 1920 года сУХОЙ зАКОН организовал Чикагскую мафию, вы тоже, вероятно, не знали? Вакантность-то сохраняется:) Ну, для гуманитариев: свято место пусто не бывает.

Кстати угроза этой мафии весьма преувеличена (теми же алкопроизводителями). С таким же успехом можно сказать, что запрет героина организовал героиновую мафию :) И кстати, тоже, в Америке сухой закон ввели после положительного российского опыта, правда там не учли того, что запреты с демократией плохо сочетаются.

Пьющий Критик 19.06.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 17478)
С таким же успехом можно сказать, что запрет героина организовал героиновую мафию :)

Нечего сказать. Героин у торчков сам берётся. Мечта обдолбыша.

AlexCo 19.06.2009 01:08

Цитата:

А куда денуться "уникальные вещества", если непосредственно перед употреблением удалить из вина спирт?
Я не винодел, но насколько мне известно, такого способа не существует. Если удалить из маринованых огурцов уксус, это будут уже не маринованные огурцы. Так же и с вином.

Цитата:

А теперь перейдём к вам, какова стоимость изделия, который Вы пили в последний раз? Какова была стоимость вина, которое вы пили в последний раз, какое пьёте регулярно? Пьёте из за вкуса только?
Да не простоимость я а про вкусовые качества. А пью, ну в среднем, раз в неделю один-два бокала вина, в каком нибудь более менее нормальном ресторанчике, не 100$ за бокал конечно, но и не 100р. Вина разные пробую, пока большинство того что пробовал мне нравится.

Цитата:

Среди моих знакомых все морщатся когда пьют водку, делаю вывод, что она всё таки не вкусная.
Все же водку пьют ради опьянения, в отличии от коньяка например. Скажем, не представляю человека сидящего у камина и смакующего 50г водки в течени часа.:D

Цитата:

Проблема алкоголизма таким образом не решиться никогда, как не решается в социально-обеспеченной Германии. Всегда там где пьют будет много алкоголиков. Меньше будут пить только барьер для новичков повысить другого способа нет, а этот работает весьма неплохо во многих странах.
Если человек имеет выбор как отдохнуть(активный отдых, туризм, любимое хобби), он уже меньше будет сидеть перед телевизором с банкой пива. Если у него все в порядке на работе, с женой, детьми, все обуты, одеты, сыты, поводов напиваться по вечерам, о безысходности не будет. И.т.д. в таком духе.
Надо не кричат как вреден алкоголь, и запрещать, а реально предлогать замену и делать так чтобы напиваться было просто не выгодно, т.к. есть другие радости жизни. Тогда алкоголь станет просто еще одной частичкой нашей жизни, весьма не значительной, а не способом решения всех проблем.
К сожалению, проще напечатать листовки и выпустить ролики по ТВ, чем строить спорт клубы, создавать рабочие места и решать другие проблемы населения.

sergejzr 19.06.2009 01:16

Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17487)
Если человек имеет выбор как отдохнуть(активный отдых, туризм, любимое хобби), он уже меньше будет сидеть перед телевизором с банкой пива. Если у него все в порядке на работе, с женой, детьми, все обуты, одеты, сыты, поводов напиваться по вечерам, о безысходности не будет. И.т.д. в таком духе.
Надо не кричат как вреден алкоголь, и запрещать, а реально предлогать замену и делать так чтобы напиваться было просто не выгодно, т.к. есть другие радости жизни. Тогда алкоголь станет просто еще одной частичкой нашей жизни, весьма не значительной, а не способом решения всех проблем.
К сожалению, проще напечатать листовки и выпустить ролики по ТВ, чем строить спорт клубы, создавать рабочие места и решать другие проблемы населения.

Всё это есть в Германии. Не работает.

AlexCo 19.06.2009 01:17

Цитата:

Из-за какого вкуса?
Я вам напомню, что этанол - наркотическое вещество.
Опять...
Ок. Этанол наркоическое вещество. Кофеин наркотическое вещество. Мак в булочках содержит наркотические вещества(опиаты? могу соврать)
И что дальше.

Хватит уже путать мягкое с теплым. Алкоголь как вещество ничего общего с алкоголизмом ка социальным явлением не имеет.
Если вы о врде абстрактного этанола - сокращать себе жизнь человек умеет и без алкоголя очень хорошо. Была бы склонность.

Цитата:

А статистически 100%-я алкоголизация общества - это разве не социальная проблема? А первое в место в мире по употреблению героина? Вам нравится жить в обществе наркотов?
:eek: :eek: :eek: 200%- угу, первое место- угу
Я не живу в обществе наркотов, еси вы так хотите в нем жить, пожалуста, не мне вам мешать.

ecih 19.06.2009 03:05

Ну вам повезло, наверно в столице живете? В моем городе после 11 не безопасно передвигаться по улице. Круглосуточные магазины на ночь закрываются на решетки, оставляя маленькое окошко для торговли бухлом (как зверям выдают пойло, ей богу). По утрам в субботу и воскресенье парки и скверы похожи на помойки, везде битое стекло, очень "приятно" гулять с детьми.

relentless 19.06.2009 03:41

Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17490)
Опять...
Ок. Этанол наркоическое вещество.

Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17490)
Кофеин наркотическое вещество.

Ошибаетесь, кофеин - не наркотическое вещество.
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17490)
Мак в булочках содержит наркотические вещества(опиаты? могу соврать)

Врёте, не содержит. Семена мака не содержат наркотик и добывается он несколько по иному. Ознакомтесь с литературой по данному вопросу.
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17490)
И что дальше.

И всё, на этом логика наркотская заканчивается.
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17490)
Хватит уже путать мягкое с теплым.

Действительно, - хватит!
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17490)
Алкоголь как вещество ничего общего с алкоголизмом ка социальным явлением не имеет.

Точно, это не алкоголь, это всё инопланетяне виноваты! :D
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17490)
Если вы о врде абстрактного этанола - сокращать себе жизнь человек умеет и без алкоголя очень хорошо. Была бы склонность.

Основное правило профилактики:
"Зло , которое можно предотвратить - должно быть предотвращено" © ​Патанджали. Нет научно обоснованных "умеренных количеств" алкоголя.
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17490)
:eek:200%- угу, первое место- угу
Я не живу в обществе наркотов, еси вы так хотите в нем жить, пожалуста, не мне вам мешать.

Ну вы, похоже с реальностью совсем не дружите.
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17487)
Я не винодел, но насколько мне известно, такого способа не существует. Если удалить из маринованых огурцов уксус, это будут уже не маринованные огурцы. Так же и с вином.

Вы не ответили на мой вопрос, что за вещества мегаполезные содержит вино? Подскажу, что те же полезные вещества содержатся в винограде и их косточках, во фруктах и т.д., причем в гораздо больших количествах, чем в разрекламированном вине.
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17487)
Все же водку пьют ради опьянения, в отличии от коньяка например. Скажем, не представляю человека сидящего у камина и смакующего 50г водки в течени часа.:D

А что, никакого опьяняющего действия питье коньяка разве не производит? А что, есть такие, что смакуют 50г коьяка или вина в течение ЧАСА???
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17487)
Если человек имеет выбор как отдохнуть(активный отдых, туризм, любимое хобби), он уже меньше будет сидеть перед телевизором с банкой пива.

А у вас нет такого выбора, вас на улицу никуда не пускают?
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17487)
Если у него все в порядке на работе, с женой, детьми, все обуты, одеты, сыты, поводов напиваться по вечерам, о безысходности не будет. И.т.д. в таком духе.

Можно подумать, алкоголь как-то решает социальные проблемы или собственные психосоматические расстройства. Вот, скажем, грамотная йога решает эти проблемы, а алкоголь - наоборот - усугубляет.
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17487)
Надо не кричат как вреден алкоголь, и запрещать

Как это не надо? Надо запрещать наркотики в любом виде!
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17487)
а реально предлогать замену

Предлагаю вам замену: нравится бегать - бегайте, нравится ходить - ходите, нравится ездить - ездийте, нравится качаться - качайтесь - и т.д.
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17487)
и делать так чтобы напиваться было просто не выгодно, т.к. есть другие радости жизни.

Дык радостей жизни и так полно, только пьющие про них всё больше забывают. А про рельно сделать невыгодно - это к правительству!
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17487)
Тогда алкоголь станет просто еще одной частичкой нашей жизни, весьма не значительной, а не способом решения всех проблем.

Какие проблемы решает алкоголь?
Цитата:

Сообщение от AlexCo (Сообщение 17487)
К сожалению, проще напечатать листовки и выпустить ролики по ТВ, чем строить спорт клубы, создавать рабочие места и решать другие проблемы населения.

Что, мало вокруг вас спорт-клубов? Мало рабочих мест - поезжайте в другой город! Какие другие "проблемы"?

Valentin G 19.06.2009 11:52

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 17471)
А куда денуться "уникальные вещества", если непосредственно перед употреблением удалить из вина спирт?

Я что-то слышал про безалкогольное вино, может это как безалкогольное пиво?

Alexander 19.06.2009 17:46

( источник http://vinodely.com/?p=52 - безалкогольные вина)

"И все же что это такое — безалкогольное вино? Начальные этапы производства безалкогольных вин не отличаются от традиционного виноделия: механическая обработка винограда, спиртовое брожение. А на последнем этапе по специальной технологии из вина извлекается спирт. При этом идут двумя путями.
Одни производители используют для этой цели технологии, предусматривающие повышение температуры. Другие предпочитают «холодное» удаление спирта (в частности, путем обратного осмоса). При этом выведении одновременно сохраняются практически все прочие характеристики вина, в т. ч. и оздоравливающие. Однако безалкогольное вино за счет дополнительной обработки получается дороже, чем алкогольный аналог. Полностью удалить спирт невозможно, и в напитке остается 0,5 % алкоголя. Как видим, чуть-чуть алкоголя все же остается".


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co