Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Креатив (новые идеи, предложения) (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Трезвость, что дальше? (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2086)

Грёзов ВС 08.01.2011 23:46

Трезвость, что дальше?
 
Иногда в интернете встречается мнение, что трезвенники - "недалёкие" и неадекватные люди, упёртые в своей трезвости, борьбе за трезвость, сектанты и т.д.
Вопрос: а чем Вы занимаетесь помимо ТД? Каких достижений добились и к каким целям идёте? Что вы оставите будущему поколению? Не сообщения же на форумах. Достигнет ТД поставленных целей - и что дальше будете делать?
Возможно я невнимательно искал, но весь форум завален исключительно алкоголем, прививками, ритой, правильным питанием, телегонией и т.д.

Грёзов ВС 09.01.2011 12:51

Раз никто не ответил, начну с себя.
1. Музыка:
1.1 гр.Семь Слов - совместный проект с учащимся Тульской Духовной Семинарии Антоном Панченко. Год основания - 2010.
Послушать пока что только две песни можно на странице http://www.realmusic.ru/semslov
Состав:
Антон Панченко - голос, тексты...
Владимир Грёзов - музыка...

1.2 гр.Перекрести Свой ЮзерПик! (далее ПСЮ) - проект Грёзова Владимира, в андеграундных кругах более известного под псевдонимом Кедов (участник более 30 проектов).
Первое упоминание о ПСЮ было засвидетельствовано на гаражном АнтиФестивале в октябре 2006-го года. Не найдя общего языка ни с одним музыкантом, Кедов садится в собственной домашней студии Педали-Рекордс и за две недели записывает первый альбом «Месмерово Марево». Тут же на ПСЮ вешается ярлык «панк-шансон», находится разовая певица, с которой проходит первое электрическое выступление (минус идёт фанерой + Кедов играет на гитаре и поёт), известное под названием «Про Уродов и Людей». (Читать далее)
Послушать и скачать все альбомы можно на http://www.realmusic.ru/psu/albums/ или тут.
Продолжение следует...

Ксения 09.01.2011 14:07

Цитата:

Сообщение от Грёзов ВС (Сообщение 37633)
Вопрос: а чем Вы занимаетесь помимо ТД?

Я работаю с детьми и подростками.
Мне хочется научить их жить так, чтобы в их жизни просто не осталось места для зависимостей.
У нас при храме большая воскресная школа. Дети изучают Закон Божий. Учим детей петь, рисовать, танцевать, любить свою Родину, беречь природу.
Несколько лет я тренировала юношескую волейбольную команду.


У нас многодетная семья, которая тоже требует много времени и сил.
В свободное время люблю шить, вязать, слушать хорошую музыку, читать хорошие книги :)

Ксения 09.01.2011 14:31

Цитата:

Сообщение от Грёзов ВС (Сообщение 37643)
Послушать пока что только две песни можно на странице [url="http://www.realmusic.ru/semslov"]

Песня "Крещение" понравилась.
Музыка знакомая. Подскажите, где я ее слышала?

Грёзов ВС 09.01.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 37651)
Песня "Крещение" понравилась.
Музыка знакомая. Подскажите, где я ее слышала?

Группа Алиса "Крещение". Просто сверху наложили ритм и кое-какие инструменты.

Ксения 09.01.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от Грёзов ВС (Сообщение 37652)
Группа Алиса "Крещение". Просто сверху наложили ритм и кое-какие инструменты.

Честно говоря, на мой вкус получилось лучше - для моих ушей во всяком случае.:)
Я с творчеством "Алисы" серьезно познакомилась, когда по благословению Владыки к нам приезжала группа "Инструкция по выживанию" с Романом Неумоевым. Поскольку мне нужно было написать с ними интервью, решила ликвидировать безграмотность - познакомилась еще с творчеством нескольких рок-групп.
Понравились тексты у "Алисы". Настолько впечатлили, что наша вокальная группа при храме распела несколько песен. С ними они выступали в Акташском погранотряде - там, где построен храм в честь мученика Евгения Мелитинского - небесного покровителя Жени Родионова.

Blagovest 09.01.2011 19:41

Я не всегда был трезвенником. Но в последние годы своей не трезвости забыл очень многое из того что умел раньше. Как и многие пришедшие к трезвости. Этим и объясняется ограниченность в темах новоначальных трезвенников. В первые дни трезвости, во многом, желание расказать всем какая гадость нетрезвая жизнь поддерживало и меня в том числе. Но постепенно интерес к жизни возвращается. Хотя и посредственно владею акустической гитарой, но могу вспомнить и исполнить двести песен различного жанра. Мог бы больше, но нет времени все слова выучить. Огород и дача - это мой источник доходов на хлеб насущный, тут тоже имеется своё мастерство. Раньше увлекался обеспечением ближних ихними же фотографическими изображениями. Но сейчас каждый обзавёлся своими фотоаппарвтами и видеокамерами. Тем не менее свой фотоапарат опять стараюсь брать с собой и фотографировать мгновения жизни. Могу вязать пуховые носки и варежки, возвращать к работоспособности компьютеры и другую технику. Учусь учавствовать в православных богослужениях.
Сегодня ходил на рождественский концерт подготовленный воспитанниками воскресной школы и их воспитателями. Договорился с Ироидой Ивановной что буду тоже учавствовать в жизни восскресной школы. Ироида Ивановна это администратор восскресной школы при Волгоградском кафедральном соборе "Казанской иконы Божией Матери".
Что ещё рассказать? На Крещение вероятно буду купаться в проруби, опыт имеется. А ещё трое детей и жена, и внуки уже не за горами.
А почему собственно трезвенники должны выдумывать темы для форумов?
Я не против обсуждать и темы не трезвенников, и даже бред сивой кобылы. Да вот только у не трезвенников темы в основном проалкогольные.

Фронт315 09.01.2011 23:52

У трезвого человека редко возникает вопрос, куда время девать.
Некуда девать время - заработайте еще денег.

У каждого свои пристрастия и развлечения, но по сути делать то можно все, что раньше делалось с этанолом, только без этанола.

Правда, часть занятий отпадает, потому что вдруг оказывается, что на самом деле занятия то радости не приносят, а оказываются скукотищей, которую этанол не давал увидеть.

Шевчук Денис 10.01.2011 19:51

Цитата:

Сообщение от Грёзов ВС (Сообщение 37633)
Иногда в интернете встречается мнение, что трезвенники - "недалёкие" и неадекватные люди, упёртые в своей трезвости, борьбе за трезвость, сектанты и т.д.

Есть в политике такой грязный прием - завалить заведомо ложными обвинеиями. Есть и методы защиты - вспомните Жириновского - в стиле "вы все врете, а вы сами..." и гнет свою линию.
Это заведомая ложь - обвинять трезвых в неадеквате. Просто раньше культуропитейщиков все считали отбросами общества и они боятся возврата, потерять имидж.
Скорее пьющие упертые, сектанты идолопоклонства алкоголю и табаку.
Те, кто отговаривают наркомана от герыча тоже упертые сектанты? Или это у наркомана проблемы?

Цитата:

Вопрос: а чем Вы занимаетесь помимо ТД? Каких достижений добились и к каким целям идёте? Что вы оставите будущему поколению? Не сообщения же на форумах. Достигнет ТД поставленных целей - и что дальше будете делать?
Лично я заметил результат уже через несколько месяцев. До этого пригублял для вида по-чуток. Тперь отраву не пригубляю и прекрасно себя от этого чувствую. В партиях и каких-либо непонятных организациях не состою, т.е. обвинить в сектантстве - заведомая клевета.
Хотя сектантам никто не мешает быть трезвыми - это их право, также как и возможность ими не быть. Сектанты могут быть как пьющими, так и трезвыми.
Если сторонник (к примеру) РПЦ, тем более священник, называет полный отказ от алкояда сектантством - он порочит свою веру, к нему трезвые не пойдут. К счастью, такие не все.

Грёзов ВС 10.01.2011 20:51

Денис, речь не о обзывании сектантами, а о том, чем лично Вы занимаетесь помимо трезвеннической деятельности. Ну, говоря иначе, что потомкам оставите!

Шевчук Денис 10.01.2011 23:20

Стихи Дениса Шевчука лирика и юмор разных лет
Тараканы умнее пьющих и курящих
из удачных - первая и пока единственная в РФ книга по предмету Экономическая журналистика
(бумажная версия быстро разошласть тиражом 1500 экз.)
Шевчук Денис на ЛитРес
Денис Шевчук
Денис Шевчук на aldebaran
Денис Шевчук на fictionbook
Денис Шевчук на bookz
Шевчук Денис В Контакте
бизнес кредитный брокер

Дмитрий Андреевич 11.01.2011 01:01

Здравствуйте! Я скорее отношусь к разряду людей, сочувствующих Трезвенническому движению, тех людей, которые не могут (или не хотят) посвятить все свое (свободное) время борьбе за трезвость.

Не сказал бы, что обладаю какими-то талантами. Люблю свою работу и живу с мыслью, что каждый должен делать свое дело по крайней мере хорошо. Каждый человек должен быть профессионалом, тогда всем будет лучше.

На форумах кроме этого нигде не бываю, кое-где регистрировался, но как-то не прижился. Здесь же не преследую никаких целей, кроме как самому разобраться в вопросах трезвости для агитаци окружения и поделиться мыслями с другими - авось кому и пригодится. Кстати, спасибо за раздел видео-материалов, некоторые лекции пересмотрел многократно, информацию по-своему проверил. Теперь багаж трезвых знаний позволяет склонять людей к трезвости.

А форумчанам желаю здравствовать, меньше ссориться и не забывать мириться. Ведь сила и единство ТД в мире и согласии.

Грёзов ВС 18.01.2011 11:41

1.3 Группа Грёз
Стиль Группы Грёз можно охарактеризовать как концептуал-арт, помешанный с непонятными электронными звуками, переходящими порой в непредсказуемый психодел. Эти звуки всего лишь подчёркивают самое что ни на есть посредственное отношение Группы Грёз к музыке. На самом же деле, ГГ являет собой не столько музыкальный проект, сколько небольшой музыкальный театр без зрителей. В скором времени планируется начать съёмки нескольких короткометражных видеофильмов.
Рассматривать тексты ГГ и анализировать их также бессмысленно, как и музыку. Они являют собой такую же непонятную и неразумную смесь образов, примет, последствий различных событий.
Среди лиц, принимавших участие в записи различных альбомов, замечены Владимир Грёзов, Девочка Алиса, Сергей Олегович и Эдвард Григ…

Рецензия на альбом «Признаки Роста»
Новый альбом тульского экспериментального проекта «Группа Грёз» является вольной трактовкой смысла существования человека на Земле в интерпретации лидера ГГ Владимира. Понять то, о чём ведают нам с вами первые три трека, вряд ли удастся, однако альбом «Признаки Роста» все равно претендует на законченное, самодостаточное произведение искусства. Заглавный трек альбома представляет собой компиляцию выражений из некоторых наиболее привлекательных фильмов.
Мрачные, странные, потусторонние звуки, издаваемые голосом, пересекаются с загадочными построениями стихотворений. По настроению альбом абсолютно психопатичен, таинственен и местами даже агрессивен, что позволяет судить о психическом здоровье участников проекта. Ну какой нормальный человек может записывать подобные, абсолютно аномальные, не встречающиеся в стандартной музыке (будь то хоть рэп, хоть grindcore) звуки. Под воздействием такого звучания у слушателя может развиться депрессивный синдром, белая горячка или произойти телепортация в глубокий гипнотический транс с обильным потовыделением. Ритмы (в большинстве случаев) не носят особенного характера, поэтому я склонен рассматривать «Признаки Роста» как стопроцентный эксперимент, четко проникающий в мозг слушателя и вызывающий в мозгу странные фантазии и мысли о том, откуда же в Туле появились такие упыри…

Дискография:
1. Группа Грёз (2006)
2. Деревянный Подснежник (2007)
3. Песочница (2007)
4. Припадочный Альбом (2007)
5. Признаки Роста (2007)
6. Пожалуйста! (2007)
7. Пер Гюнт (2007)
8. Да! (2009)
9. Слова и Шарики (2009)
10. Человек принадлежит звуку (2009)
11. Толкните меня! (2010)

Послушать и скачать можно на http://www.realmusic.ru/gruppagrez/albums/

Ксения 19.01.2011 14:53

Вложений: 2
А мы сегодня после традиционного водосвятия окунулись в реку.
Всего на этой проруби на реке Катунь в нашем селе искупалось (по данным МЧС) более 3 тысяч человек.

Ночью было -32 градуса.
После водосвятия, часам к 11 -27.

Blagovest 19.01.2011 22:10

Цитата:

Сообщение от Ксения (Сообщение 38096)
А мы сегодня после традиционного водосвятия окунулись в реку.

Окунулся в реку Волга. Купание состоялось у меня в районе центральной набережной. Традиционное местное мероприятие в день Крещения на протяжении многих лет. Подсчитывать количество искупавшихся не реально. Думаю и сейчас желающие приходят. Водки не видел. А вот горячий чай - всем желающим и бесплатно. К сожалению фотографий нет, но очень похоже как и на реке Катунь. Только льда на реке нет, зато сегодня днём было минус пятнадцать, но этим наших не напугать. :)

Грёзов ВС 04.02.2011 11:23

Дабы не замыкаться на бюрократии, решил в кои-то веки создать интернет-радио с названием "НеРазУмное Радио Г". Культурный вопрос не менее важен алкогольной трезвости. Почему? На днях были в кинотеатре. Люди не могут сидеть спокойно и культурно смотреть фильм. Надо что-то прокомментировать, посмеяться (читай - поржать), поговорить о косметике и т.д. И они не были пьяными (думаю). В данный момент эфир обкатывается, идёт поиск ведущих для тематических передач. Ссылочка будет чуть позже.

Грёзов ВС 06.02.2011 14:58

Итак, представляю Вашему вниманию НеРазУмное Радио "Г".
В данный момент идёт тестовое вещание, обкатка эфира. Желающие участвовать приглашаются. От Вас требуется всего лишь записать дома передачу на любую интересующую тему и выслать ссылочку нам. Формат-неформат определяет главный редактор.

Blagovest 22.02.2011 12:01

На днях нашёл младших родственников на страницах "Однокласников" и решил оставить для потомства аудио запись своего голоса.
Записывал год назад, на телефон. А тут на шёл хороший хостинг и сохранился там, первый опыт.
Возможно надо будет развить.
Кстати есть идея: записывать живой голос поддержки трезвости и выкладывать в инете или на радио.

http://www.realmusic.ru/songs/854056/

Blagovest 08.03.2011 09:50

Цитата:

Сообщение от Грёзов ВС (Сообщение 37752)
речь ......... о том, чем лично Вы занимаетесь помимо трезвеннической деятельности. Ну, говоря иначе, что потомкам оставите!

Занимаюсь так же своими детьми. Потомкам оставлю так же и своих потомков.

А так же продолжаю записывать свой голос для истории.

http://www.realmusic.ru/songs/859026/





Как сказали японцы (из анекдота) : "У вас замечательные дети! Но то что вы делаете руками ............ !"


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co