Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Всячина (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Сыроедение как путь к долголетию (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1392)

AVN 03.09.2010 20:07

Этот бред придумала в 94м году американская баба бутенко чтобы нажится на продаже книг с банальными рецептами как некими чудодейственными микстурами.
Я поражаюсь распространенности этой дури. Люди трезвые говорят не о борьбе за трезвость, а о том как им поесть. Это не только здесь, но и везде. Кроме те кто постарше.
Своим долбоедением и сменой места жительства на пещеры и разные колонии экопоселения за городом вы не даете адекватный ответ на вопрос.



Они распинали, мы ели сыр, они распинали, мы ели сыр, они распинали, мы ели сыр....

Alexander 03.09.2010 20:34

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 31955)
Ну, типа, когда я не знаю устройство аппарата я не сую туда палец.

Вот и не нужно сюда лезть.

Антин 03.09.2010 20:36

Цитата:

Сообщение от Katerina (Сообщение 32402)
Может кто поделится примерным рационом питания на сыроедении. Что например на завтрак, обед, ужин, чтобы для организма всего хватало...

Не надо заниматься сыроедением - это очень вредно для здоровья. У меня есть знакомые, которые начинали это и для них это очень плохо кончалось - все они уже отказались от сыроедения.

Alexander 03.09.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 32410)
Не надо заниматься сыроедением - это очень вредно для здоровья. У меня есть знакомые, которые начинали это и для них это очень плохо кончалось - все они уже отказались от сыроедения.

Вы лучше опишите состояние организма, болезни, образ жизни ваших друзей, чтобы можно было понять сыроедение оказало какое-то влияние или нет? Не зная многих факторов, делать выводы так сразу не стоит.

Антин 03.09.2010 20:54

Вред сыроедения

1. Сыроеду необходимо постоянно следить за своим рационом. Он лишает себя многих продуктов, поэтому для того, чтобы правильно сбалансировать питание, требуется масса усилий, знаний и средств. Иначе организм начнут покидать жизненно важные вещества, и вместо обещанного оздоровления можно получить истощение и обострение хронических болезней.

2. При потреблении сырой рыбы и карпаччо есть риск, что вместе с сырой рыбой и мясом вы съедите не только яйца глист, но и опасные бактерии, некоторые из которых могут вызвать даже смертельные заболевания.

3. Недостаток животного белка в пище сыроеды нередко компенсируют употреблением большого количества бобовых культур, забывая, что это вредно для здоровья. Также не следует чрезмерно увлекаться такими продуктами, как ревень, шпинат и щавель (избыток щавелевой кислоты может помешать усвоению кальция и других важнейших минеральных веществ).

4. Будьте готовы к тому, что большинство друзей и знакомых отнесутся к вашей «странности» без энтузиазма. Согласитесь, не очень приятно, когда приглашенный в гости человек воротит нос от хозяйского угощения.

5. У сыроедения масса противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой.
http://www.menslife.info/news/n/1048/

Alexander 03.09.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Антин (Сообщение 32412)
Вред сыроедения

1. Сыроеду необходимо постоянно следить за своим рационом. Он лишает себя многих продуктов, поэтому для того, чтобы правильно сбалансировать питание, требуется масса усилий, знаний и средств. Иначе организм начнут покидать жизненно важные вещества, и вместо обещанного оздоровления можно получить истощение и обострение хронических болезней.

2. При потреблении сырой рыбы и карпаччо есть риск, что вместе с сырой рыбой и мясом вы съедите не только яйца глист, но и опасные бактерии, некоторые из которых могут вызвать даже смертельные заболевания.

3. Недостаток животного белка в пище сыроеды нередко компенсируют употреблением большого количества бобовых культур, забывая, что это вредно для здоровья. Также не следует чрезмерно увлекаться такими продуктами, как ревень, шпинат и щавель (избыток щавелевой кислоты может помешать усвоению кальция и других важнейших минеральных веществ).

4. Будьте готовы к тому, что большинство друзей и знакомых отнесутся к вашей «странности» без энтузиазма. Согласитесь, не очень приятно, когда приглашенный в гости человек воротит нос от хозяйского угощения.

5. У сыроедения масса противопоказаний: например, оно запрещено аллергикам, людям, страдающим панкреатитом, заболеваниями поджелудочной железы, желчного пузыря, колитом, язвой.
http://www.menslife.info/news/n/1048/

Антин, так вы не хотите описать "ситуацию" с сыроедением у ваших знакомых, о которых говорилось выше?

1. У сыроедов нет ограничений в рационе. Но то, что подходить к теме сыроедения, а тем более писать о нём что-либо не изучив хотя бы теорию не стоит - вот с этим полностью согласен.

2. Сыроеды рыбу не едят.

3. Большим количеством белка растительного происхождения никто не компенсирует животный белок. Сыроед просто ест столько сколько нужно его организму.

4. Со странностью так же согласен, пока человек не знает предмет разговора, то он воспринимает информацию о сыроедение стереотипно, то есть с негативом.

5. На счёт противопоказаний...их больше для людей, которые питаются "как обычно", но если человек чем-то болен без консультации я бы не советовал с чем-либо проводить эксперименты.


Простая фраза:

Цитата:

В природе для всех живых существ еда в сыром (готовом) виде - её не нужно готовить (парить, варить, жарить), добавлять специи (приправы и пр.) и она будет приятна на вкус.

И на основе этих простых критериев можно определить "свою еду" - сырая и приятная на вкус.

sergejzr 03.09.2010 21:43

Из всего согласен с пунктом 5) эксперименты над собой могут ставить толъко полностью здоровые люди. Только тогда сыроедение принесёт пользу.

Пункт 4) аналогичен культуропитейству :)))

И повторю ещё раз, не обязательно давать "обет сыроедения" на всю жизнь. Вставки по месяцу - два, сыроедение 50/50 уже дадут очень хорошие результаты.

Я лично лишился 15 киллограмм за полтора месяца. И самое главное не набрал их потом за год (что обычно происходит после обычных диет). На данный момент перехожу на сыроедение для режима "турбо". Когда надо много работы за короткое время сделать. работоспособность повышается, время на еду сокращается до пары минут в день. Чувство голода - неизвестно. Переходных проблем уже нет, могу в любой момент начать естъ сырое без побочных эффектов.
НО советовать никому не буду, это не прогулка. НО и то, что "на яблоках долго не протянешь" - чушь.

Антин 03.09.2010 21:57

Не надо рисковать своим здоровьем и жизнью.

PZh 07.09.2010 22:56

Цитата:

Сообщение от sergejzr (Сообщение 32415)
Пункт 4) аналогичен культуропитейству :)))

Аналогичен, да не аналогичен.
Думаю в этом вопросе такая категоричность ни к чему. Наркозависимости "не сырая еда" не вызывает, а от одного раза ничего не будет.
Вот так вот корячишься на кухне 3 часа, а эта курва все равно не оценит, даже если попробует для приличия :)

sergejzr 08.09.2010 02:54

Основные проблемы от:
Цитата:

Будьте готовы к тому, что большинство друзей и знакомых отнесутся к вашей «странности» без энтузиазма.
А не от:
Цитата:

Согласитесь, не очень приятно, когда приглашенный в гости человек воротит нос от хозяйского угощения.
Для меня лично делали свежий салат в гостях и я его с удовольствием ел. никаких проблем с друзьями вообще не было.

А вот родственники, как будто угрозу какую ощущали. "Ну сьешь мяса, нельзя ведь на силосе прожить" итд.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co