Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Всячина (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Linux-трезвая операционная система. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=738)

Serjone 09.04.2009 04:42

У меня были проблемы с виртуальной установкой. Ставил на микрософт виртуал писи, графика неадекватная появлялась. На ноут ставил убунту... как-то делать мне в ней нечего :(

garret 09.04.2009 08:27

Делать нечего? А можно подробнее? Конкретно, чего нечего делать?
 
Цитата:

Сообщение от Serjone
У меня были проблемы с виртуальной установкой. Ставил на микрософт виртуал писи, графика неадекватная появлялась. На ноут ставил убунту... как-то делать мне в ней нечего :(

Serjone, приветствую!

Интересное кино получается: человеку нечего делать в ОС UBUNTU. Обычно под этим подразумевается отсутствие большого количества игровых симуляторов.
:)
Serjone, определись зачем тебе нужна ЭВМ. Какие необходимые возможности отсутствуют в Ubuntu из тех, которые есть в Windows?

PS Тоже прикуплю ноут. На него установлю Linux-образную операционную систему.

Лучше Runtu, в состав которого входит много разных программ. Я говорю о первичной установке программ "из коробочки", а не о дальнейшей доустановке.

Serjone 09.04.2009 08:59

garret, и Вам здравствовать.
В игры на PC не зависаю больше двух лет.
ЭВМ нужна какбы для стиля жизни чтоли... живу я заним. Всегда найдется чем заняться, всегда есть куча накачанных с инета материаллов, которые нужно разобрать, куча программ, с которыми нужно разобраться, сайт, который нужно делать. Программы пишу в Delphi, опять же под виндовс.
Да и софт привычный, аналогов которого в линуксе либо нет, либо не то совсем...
Ноут у меня, к сожалению с битым экраном. Работал за ним через внешний монитор, потом через VNC. Так, чтобы взять его и конкретно чем-то заняться - не получалось.
Да и опять же, было бы желание... И так есть чем заняться.

garret 09.04.2009 09:22

Полный PORTABLE
 
Цитата:

Сообщение от Serjone
Программы пишу в Delphi, опять же под виндовс.

Ага. Знакомая ситуация. Я тоже обычно PASCALирую, но с недавнего времени стал себя приучать к СИ-образным скриптам.

Вообше надо наращивать степени свободы при выборе средств программирования. Недавно задался вопросом создания программ как командных файлов ОС DOS и UNIX. Такие интересные средства программирования есть рядом, а мы ни сном, ни духом не замечали. Заморочили нам головы M$-засланцы.

Цитата:

Сообщение от Serjone
Да и софт привычный, аналогов которого в линуксе либо нет, либо не то совсем...

Я сам не использовал, но слышал, что в линуксе существует возможность запуска многих приложений виндовс. Скорее всего речь идёт о PORTABLE-версиях программ, которые могут работать без установки. Даже с ФЛЭШКИ. Ты чувствуешь запах свободы? ;)

Если ты пороешься в инете, то обнаружишь хучу туеву ПОРТАБЛЕ-версий известных виндовозовских программ.

Serjone 09.04.2009 10:03

Цитата:

Сообщение от garret
Вообше надо наращивать степени свободы

Сам хотел сями заняться. Не нравятся они мне... не люблю их синтаксис... В пхп чучуть покодил, потом вернулся в Делпхи - такое облегчение настало...
Цитата:

Сообщение от garret
слышал, что в линуксе существует возможность запуска многих приложений виндовс

Пробовал - не работает.
Цитата:

Сообщение от garret
Если ты пороешься в инете, то обнаружишь хучу туеву ПОРТАБЛЕ-версий известных виндовозовских программ.

Активно ими пользуюсь.
P.S.
Как вы вставляете цитаты в ответ? Или все пользуются расширенным режимом?

garret 09.04.2009 10:47

Цитата:

Сообщение от Serjone
Как вы вставляете цитаты в ответ? Или все пользуются расширенным режимом?

Очень просто: начимаю кнопочку "цитата" , а в окошке редактирования сообщения копирую цитируемый блок несколько раз и редактирую вручную.

Serjone 09.04.2009 11:28

А если от нескольких постов нужно цитату вставить?

Vanek 09.04.2009 18:37

Есть такая кнопочка , при наведении на нее вылезает подсказка "мультицитирование этого сообщения". Ну так вот тыкаешь эти кнопочки на нужных постах, а затем кнопочку и вперед. Не боимся экспериментировать, к тому же все по-русски написано.

Serjone 10.04.2009 05:27

Цитата:

Сообщение от Vanek
Не боимся экспериментировать, к тому же все по-русски написано.

Я обычно стараюсь использовать наиболее удобные и наименее затратные способы. У моего варианта вставки цитат один недостаток - приходится вписывать ник вручную. У вашего варианта недостатков больше. Я надеялся, что люди на форумах знают более удобные способы, потому и спросил.

Я так делаю: http://farstyle.net/upl/01.avi

А вообще на этом движке есть весьма полезный мод для вставки цитат в быстрый ответ:


Тут админ присутствует, его можно попросить установить что-то подобное?

Олег 10.04.2009 06:36

Цитата:

Сообщение от Serjone (Сообщение 14243)
Я обычно стараюсь использовать наиболее удобные и наименее затратные способы. У моего варианта вставки цитат один недостаток - приходится вписывать ник вручную. У вашего варианта недостатков больше. Я надеялся, что люди на форумах знают более удобные способы, потому и спросил.

Тут админ присутствует, его можно попросить установить что-то подобное?

Именно про это Vanek и говорит, цитаты именно таким образом вставляются. Щелкните правее своего ника своей цитаты в моем посте. Убедитесь сами.

Мало того, можно вставлять цитаты из других тем, открытых в другом окне браузера. Таким же способом.

Удачи!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co