Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Трезвые организации, идеологии и движения (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Кто-нибудь знаком с КОБ - Концепцией Общественной Безопастности? (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=224)

garret 21.02.2009 00:14

Цитата:

Сообщение от yura_b
http://www.koba.ru/ .Ознакомтесь уважаемые соратники интересная теория. Есть видеолекции с кратким курсом (Рассказывает кандидат технических наук, генерал-майор Космических Войск Петров К.П.).

На http://pravdu.ru mp3-вариант лекций для начинающих давно скачал. Времени всегда не хватает, но когда приходится что-то делать по дому, то фоном понемногу слушаю. Вроде мужик не глупый, обстоятельный. Материал излагает последовательно.
Рекомендую скачать видеовариант, т.к. Петров по ходу лекции использует наглядные материалы, и на слух лекцию воспринимать тяжеловато...

(См. также http://pravdu.org , http://VsemInfo.ru , и раздел "5й приоритет" форума http://forum.kpe.ru )

PS Конечного мнения о этих лекциях у меня пока не сложилось, но мой "фильтр" свободно пропускает эту информацию. Пока...

Сибиряк 21.02.2009 11:56

Я скачал! Человек вроде умный. А правда: В чём расхождения между позицией Жданова и Петрова?

Санёк 21.02.2009 16:03

Цитата:

Сообщение от Сибиряк (Сообщение 11755)
Я скачал! Человек вроде умный. А правда: В чём расхождения между позицией Жданова и Петрова?

Из книги Петрова К.П. "Тайны управления человечеством":"Так вот. Руководители трезвеннического движения в России фактически всю свою борьбу свели к выведению алкоголиков из состояния запоя и программирования их на трезвый образ жизни. И это хорошо! Но... Нежелание применять в своей борьбе с пьянством более высшие приоритеты не позволило им развивать свой успех, достигаемый ими на 5 уровне (приоритете). Так, например, те "борцы", которые выводили людей из запоя и направляли их на путь трезвости, но делали это за деньги, "таким" борцам стало выгодно, чтобы алкашей становилось всё больше и больше, поскольку от увеличения алкашей зависело увеличения их гонораров. Так в борьбе "с зеленым вино-водочным змием" победу стал потихоньку одерживать "зеленый бумажный змей" - деньги.

Такое поражение "борцов" за трезвость на 4-м финансовом уровне обеспечивалось с 3 приоритета - идеологического. Руководители трезвеннического движения почему-то(?) проявили удивительное(?) непонимание роли идеологий, партий, религий в деле воспитания людей, а через это - в деле управления людьми. На протяжении всех этих лет они шарахались от непризнания идеологий и партий как таковых (но отсутствие идеологии - тоже идеология, да еще какая!) до соединения в одно целое атеизма (марксизм-ленинизм) и теизма (псевдо-христианства). Это выразилось на практике сначала в отказе от участия в политической жизни вообще. Для руководителей тогда возник вопрос: как проводить в жизнь свои идеалы трезвости? Поскольку в нашем обществе все жизненные идеалы реализуются через законы, а законы избирают депутаты ГД, а депутатов избирают на выборах в ГД, а на выборы идут вполне конкретные люди, которые понимают, что в одиночку сделать ничего нельзя, и поэтому они вступают в различные партии )исходя из своих жизненных идеалов), то руководители трезвеннического движения вначале делали попытки реализовать свои идеалы трезвости через какую-либо партию. И хотя все партии хотели бы заполучить в свои сети трезвеннический электорат, однако идеалы трезвости были для всех (подчеркиваю - для всех) патрий неприемлемы как по причине их идеалов и взглядов на жизнь, так и по причине того, что если партии провозгласят трезвость, то от них отвернётся весь пьющий электорат, который по численности гораздо больше. Видимо осознав это, руководители трезвеннического движения почему-то(?) принимают решение поддерживать одновременно и КПРФ, и псевдохристианство!?

Однако на протяжении всех этих лет поддерживать единственную в стране партию КПЕ (а в начале Народное Движение "К Богодержавию"), которая открыто выступает за трезвый образ жизни, о чём чётко и недвусмысленно записано в Программе КПЕ, руководители трезвеннического движения почему-то отказываются.

К чести многих честных, порядочных, искренних и мужественных людей из трезвеннического движения следует сказать, но они не пошли на поводу у своих руководителей, а разобравшись в теоретических основах программы КПЕ сразу вступили в её ряды (и вступают до сих пор). Однако вред общему делу освобождения нашей Родины от лютого информационного ига, нанесённый руководителем ТД Ждановым через отказ от сотрудничества с КПЕ, надо признать значительным."

buka 13.03.2009 18:05

все мне понравилось у Петрова, особенно то что Путин и его команда типа "в курсе " всей этой возни мирового правительства... и все такое....
Но не верю я УЖЕ им и путину и его медведеву и всей команде.... "по плодам их узнаете их..." а судя по плодам если они и в курсе то не на нашей стороне!!!!

Санёк 13.03.2009 18:24

Цитата:

Сообщение от buka (Сообщение 12470)
все мне понравилось у Петрова, особенно то что Путин и его команда типа "в курсе " всей этой возни мирового правительства... и все такое....
Но не верю я УЖЕ им и путину и его медведеву и всей команде.... "по плодам их узнаете их..." а судя по плодам если они и в курсе то не на нашей стороне!!!!

Очень сомневаюсь, что они знакомы с КОБой.

Твердислав Тетерев 14.03.2009 16:40

КОБ - умные пастухи для поумневшего стада.
 
Уважаемый Санек, а с чего вы взяли, что разумный человек, обязательно должен знать эту псевдоидеологию КОБ для того, чтобы разбираться в жизни. Давайте разберем.
Они взяли за основу вытяжки из философии (которую, к сожалению, не все учили), замудрили это на приоритетах, некоторых экономических аспектах и теперь с удовольствием дурят Вас, почём зря.
Помнится в лекции Ефимова он показывал, что наши партии делятся на левые, правые и центристские, но при этом подчеркивал, что все они управляются глобальным предиктором, что все они куплены и что, мол, работают по типу "не нравится эта партия? Hу иди в другую - там тоже наши люди сидят". Так? Но при этом существует, так называемая, Концептуальная партия "Единение", которая тоже рвется в Думу. Так что же, эта партия у нас теперь самородок и не управляется Глобальным Предиктором. То есть они являются единственной, такой, силой, ни от кого не зависящей (откуда средства?).И сами работают по принципу - всё обложено, везде враги, они управляют нашим обществом, а вы идите к нам, мы вам покажем как вами управляют и вас научим чему-то, вобщем - у нас спасение.
Лекции Жданова везде запрещают, самого обвиняют уже в сектантстве, а Ваш хваленый "вроде умный" господин Петров вовсю выступает в интернете, куда ни плюнь - везде его видео и никто их из файлообменников не удаляет. Почему это происходит? А не потому ли, что для каждого стада, властям нужно найти своего пастуха? А для умного или начинающегося просыпаться, стада, нужен свой - умный пастух.
Конечно КОБ - это не секта, иначе бы опозорились и не смогли так сильно влиять на умы людей. Поэтому всё бесплатно. Создают также видимость того, что, мол, не хватает кадров для продвижения идей КОБ и т.д. и т.п. Как Вы думаете, если бы это была, на самом деле, такая ярая система, противостоящая вражьим силам, смогли бы они выступать перед студентами ФСБ, которые смоим долгом считают защиту Родины, а соответственно и этот строй и порядок, т.е. наших антинародных правителей или они продвигали бы свои идеи подпольно? Представьте себе большевиков, собирающихся согласовывать с царской администрацией, где им и когда им, лучше провести демонстрацию. Глупость? Да, глупость. Господин Петров, со своей колокольни, судит о всём, что происходит и люди к сожалению ему верят. Хотя, как можно доверять человеку, говорящему, что славяне это не народ, а религиозное вероисповедание. Ну что это? Тоже глупость. Или начинает учить, что такое родноверие, называя например Патера Дия (или как он говорит ДЫя) Александра - автором Славяно-арийских вед, хотя это полный бред. Славяно-арийским ведам несколько десятков тысяч лет. То есть, это говорит о том, что человек в данном вопросе некомпетентен, а лезет со своими нравоучениями туда, куда, извините, собака нос не совала.
Так что подведу итог нашей русской пословицей - Собака лает, ветер носит. Не поддавайтесь на ложь, славяне. Перестаньте, наконец, думать так, как Вас программируют.

Санёк 14.03.2009 18:24

Цитата:

Сообщение от Твердислав Тетерев (Сообщение 12510)
Уважаемый Санек, а с чего вы взяли, что разумный человек, обязательно должен знать эту псевдоидеологию КОБ для того, чтобы разбираться в жизни. Давайте разберем.

Я этого не говорил.
Цитата:

Сообщение от Твердислав Тетерев (Сообщение 12510)
Они взяли за основу вытяжки из философии (которую, к сожалению, не все учили), замудрили это на приоритетах, некоторых экономических аспектах и теперь с удовольствием дурят Вас, почём зря.
Помнится в лекции Ефимова он показывал, что наши партии делятся на левые, правые и центристские, но при этом подчеркивал, что все они управляются глобальным предиктором, что все они куплены и что, мол, работают по типу "не нравится эта партия? Hу иди в другую - там тоже наши люди сидят". Так? Но при этом существует, так называемая, Концептуальная партия "Единение", которая тоже рвется в Думу. Так что же, эта партия у нас теперь самородок и не управляется Глобальным Предиктором. То есть они являются единственной, такой, силой, ни от кого не зависящей (откуда средства?).И сами работают по принципу - всё обложено, везде враги, они управляют нашим обществом, а вы идите к нам, мы вам покажем как вами управляют и вас научим чему-то, вобщем - у нас спасение.

Партию расформировали в 2007 году, якобы за то, что в ней менее 50тыс. человек. Мешает глобальному предиктору партия. Никто о независимости парии не говорил, имеется ввиду, что членам партии ГП мозги не промыл так, как ему надо.
Цитата:

Сообщение от Твердислав Тетерев (Сообщение 12510)
Лекции Жданова везде запрещают, самого обвиняют уже в сектантстве, а Ваш хваленый "вроде умный" господин Петров вовсю выступает в интернете, куда ни плюнь - везде его видео и никто их из файлообменников не удаляет. Почему это происходит? А не потому ли, что для каждого стада, властям нужно найти своего пастуха? А для умного или начинающегося просыпаться, стада, нужен свой - умный пастух.

Спросите у тех, кто удаляет. По интернету легко найти лекцию и Жданова, и Петрова. Лекций Петрова больше потому, что он их снимает чаще. Если у Жданова свежая лекция раз в 5 лет появляется, то Петров их снимает намного чаще.
Цитата:

Сообщение от Твердислав Тетерев (Сообщение 12510)
Конечно КОБ - это не секта, иначе бы опозорились и не смогли так сильно влиять на умы людей. Поэтому всё бесплатно. Создают также видимость того, что, мол, не хватает кадров для продвижения идей КОБ и т.д. и т.п. Как Вы думаете, если бы это была, на самом деле, такая ярая система, противостоящая вражьим силам, смогли бы они выступать перед студентами ФСБ, которые смоим долгом считают защиту Родины, а соответственно и этот строй и порядок, т.е. наших антинародных правителей или они продвигали бы свои идеи подпольно? Представьте себе большевиков, собирающихся согласовывать с царской администрацией, где им и когда им, лучше провести демонстрацию. Глупость? Да, глупость.

А кто вам сказал, что эта лекция в ФСБ? Если это где-то написано - это не значит, что это действительно так. Проверяйте информацию
Цитата:

Сообщение от Твердислав Тетерев (Сообщение 12510)
Господин Петров, со своей колокольни, судит о всём, что происходит и люди к сожалению ему верят. Хотя, как можно доверять человеку, говорящему, что славяне это не народ, а религиозное вероисповедание. Ну что это? Тоже глупость. Или начинает учить, что такое родноверие, называя например Патера Дия (или как он говорит ДЫя) Александра - автором Славяно-арийских вед, хотя это полный бред. Славяно-арийским ведам несколько десятков тысяч лет. То есть, это говорит о том, что человек в данном вопросе некомпетентен, а лезет со своими нравоучениями туда, куда, извините, собака нос не совала.

Претензии у вас только к тем, кто разсказывает лекции по КОБе? Но посмотрев лекции, нельзя сказать что знаешь КОБу. Надо читать толстые книжки на эту тему. В лекциях изложенно лишь то, как её понимают Петров и Ефимов. По поводу Патера Дия:"В декабре 2006 года издаёт книгу «Славяно-Арийские Веды»" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...B2%D0%B8%D1%87 Возможно это и имел ввиду Петров.
Цитата:

Сообщение от Твердислав Тетерев (Сообщение 12510)
Так что подведу итог нашей русской пословицей - Собака лает, ветер носит. Не поддавайтесь на ложь, славяне. Перестаньте, наконец, думать так, как Вас программируют.

Согласен.

Твердислав Тетерев 14.03.2009 19:24

Цитата:

Сообщение от Твердислав Тетерев (Сообщение 12510)
Уважаемый Санек, а с чего вы взяли, что разумный человек, обязательно должен знать эту псевдоидеологию КОБ для того, чтобы разбираться в жизни. Давайте разберем.

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 12515)
Я этого не говорил.

Я знаю, что Вы этого не говорили, но я знаю что Вы это подразумеваете, это прослеживается сквозь практически все Ваши посты. Вы рекламируете КОБ по поводу и без повода. И мне очень жаль, что господин Петров считает Википедию, как неоспоримый источник знаний откуда нужно черпать информацию, а потом её проповедовать.
И давайте без словоблудства. Вы ответили на конкретно малые, отдельные предложения, оставляя самое важное, что я писал за чертой своего суждения и предали это опровержению, но суть осталась та же. Некоторые книги по КОБ я читал, не смог осилить Мертвую воду(только 1 том и то не до конца), потому что приглядевшись осознаешь, что всё вытянуто из пальца и просто приправленно изрядной долей философских идеалистических и т.д. терминов. Остался неприятный привкус, что меня держат за барана, которому открываются невиданные блага,мол, узнаешь и тобой перестанут управлять (это для примера). Чего стоит одна только "Разгерметизация"...
Я не хочу с Вами спорить, потому что это никогда не приводит к хорошему. Да и форум здесь о другом. Поэтому каждый пусть останется при своём мнении, я своё уже высказал выше. Благодарю Вас и спасибо за то, что были согласны со мной в предыдущем посте.

Санёк 14.03.2009 19:31

Цитата:

Сообщение от Твердислав Тетерев (Сообщение 12524)
И давайте без словоблудства. Вы ответили на конкретно малые, отдельные предложения, оставляя самое важное, что я писал за чертой своего суждения и предали это опровержению, но суть осталась та же.

Признаюсь честно, сам только недавно начал изучать КОБу. Ни одной книжки ещё полностью не прочёл. Поэтому на некоторые вопросы не знаю ответа. Ответил на то, на что могу ответить. Но обещаю, что буду искать ответы на ваши вопросы..

garret 16.03.2009 23:30

Секретно. Центр Ёрфо
 
Цитата:

Сообщение от Йорфо
А почему Вы не упомянули еще один сайт имеющий прямое отношение к КОБ - efimovspb.ru ???

Это мы проверяли: заметит ли Йорфо неполноту списка ссылок? Как он среагирует?
:)
Ты молодец, не поддался на провокацию, указал на неточность. Теперь стало ясно, что ты не подведёшь в трудную минуту.
:cool:
Йорфо, поздравляю тебя! Ты зачислен в сверхсекретный разведывательный отдел КОБ. Инструкции получишь позднее.
:cool:
PS Йорфо, привыкай к использованию сверхсекретной буквы Ё.
Примеры:
Йожик, Йокарный Бабай, Йо-мойо, Йорфо- ошибочное написание.
Ёжик, Ёкарный Бабай, Ё-моё, Ёрфо- правильное написание.

Ингада 17.03.2009 19:52

Тут вот прочитал это:

"В 2007 году в Союзе Славянских Общин Славянской Родной Веры произошло скандальное событие – в жрецы Союза был посвящён Петров Константин Павлович. Это отставной генерал майор космических войск России. Под его чутким руководством закрылся проект Буран, космического корабля многоразового использования. После чего его собственно и вытурили из армии и вообще из государственных структур..."

далее: http://rodrus.org/content/view/362/42/

KLOD 17.03.2009 20:47

Цитата:

Сообщение от Ингада (Сообщение 13138)
Тут вот прочитал это:
далее: http://rodrus.org/content/view/362/42/

Как показывает практика - Завистников у генерала много.
Этот шлак еле дочитал.

Петров К.П. участник разработки и испытаний космической системы «Энергия-Буран» и других сложных комплексов. Он не "рулил" этим проектом.
Система "Энергия - Буран" опередила время, промышленность не была готова к ее использованию. Система, как и вся космонавтика, в 90-х годах подверглась необоснованной критике дилетантов от космонавтики. Общий спад и развал промышленности самым непосредственным образом отразился на этом проекте. Финансирование космических исследований резко сокращалось, с 1991 года система "Энергия-Буран" была переведена из Программы вооружений в Государственную космическую программу решения народнохозяйственных задач. Дальнейшее сокращение финансирования привело к невозможности проведения работ с орбитальным кораблем "Буран". В 1992 году Российское космическое агентство приняло решение о прекращении работ и консервации созданного задела

Бездоказательная ложь начинается с первых строк. А дальше вообще сказки народов мира.

Ингада 17.03.2009 22:12

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 13141)
...Бездоказательная ложь начинается с первых строк. А дальше вообще сказки народов мира.

Я бы на вашем месте, не стал что либо утверждать, и тем более называть ВСЁ вышеизложенное ложью, по той простой причине, что убидиться в этом на 100% крайне сложно а верить на слово, черпая информацию из разных +- источников, шибко не разумно.
Выход один.
По деяниям их и судите.

Да и про сказки вы зря с такой иронией. В них мудрость и знания заложены.Или вы не слыхали, что
" Сказка ложь, да в ней намёк.
Кто познает - тем урок".

KLOD 18.03.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от Ингада (Сообщение 13145)
Я бы на вашем месте, не стал что либо утверждать,

У меня есть основания утверждать это. Помимо прочего, я такое чувство как зависть - за версту чую. Если прочитать обсуждение к статье станет все более менее на свои места.
Цитата:

Да и про сказки вы зря с такой иронией. В них мудрость и знания заложены.Или вы не слыхали, что
" Сказка ложь, да в ней намёк.
Кто познает - тем урок".
Это я сказал не о тех сказках в которых мудрость заложена, а о тех сказках, которые рождены больным сознанием.

Ингада 18.03.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 13153)
У меня есть основания утверждать это...

Поделись, если есть.
Я серьёзно, без иронии.

Добра!

Твердислав Тетерев 18.03.2009 17:34

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 13141)
Как показывает практика - Завистников у генерала много.
Этот шлак еле дочитал.

Да кому нужен "твой" генерал,чтобы ему завидовать то?
А зачем ты этот шлак читаешь? Иди читай свой шлак под названием "Мертвая Вода". Он с ним лез везде и всюду, начиная от демократов, заканчивая Жириновским. Это факт. Поинтересуйтесь на различных интернет-ресурсах. Только его все послали. Вот он и начал проповеди, для новой паствы, читать с мониторов. Никто здесь вашему миссиИ не завидует. Надо ко всему подходить, просто, с умом, а не бежать за псевдолекциями и псевдонравоучениями к каждому встречному-поперечному.

KLOD 18.03.2009 20:06

Цитата:

Сообщение от Твердислав Тетерев (Сообщение 13187)
Иди читай свой шлак под названием "Мертвая Вода". Он с ним лез везде и всюду, начиная от демократов, заканчивая Жириновским.

Так забавно от детишек слышать суждения о том, о чем они понятия не имеют. В статейке по ссылке нет ни грамма конструктива, как и в твоем сообщении. Я бы посоветовал воспользоваться тебе своим же собственным советом - и попробовать подойти к вопросу с умом.... если есть конечно. .

KLOD 18.03.2009 20:18

Цитата:

Сообщение от Ингада (Сообщение 13184)
Поделись, если есть.
Я серьёзно, без иронии.

Добра!

Я бы не хотел обнародовать известные лично мне события и деяния некоторых людей - завистливых и не очень.
Что касается статьи - чего чего, а обвинить принципиального Петрова в том, что он любыми средствами в кремль хочет пролезть - это ерундистика.
В двух словах - В 2003-м году перед выборами в парламент Петрову поступило предложение от ЕР. С довольно выгодными условиями и куском пирога, но с требованиями "местами" изменить Концепции. То бишь - хотели взять под контроль. Петров отказался, причем довольно в резкой форме. За это на него обиделись многие соратники. Я бы не хотел углубляться в детали Ефимовско-Зазнобинско-Петровского конфликта. Но Петров из всей троицы вызывает самое глубочайшее уважение.

Петров с его лекциями "Тайны управления человечеством" и Концепция общественной безопасности очень многое дали для распространения идей трезвости. Очень большое количество сторонников КОБ - трезвенники.

Точно также Петров очень много сделал для Родноверов и для распространения их материалов, сайтов идей. Но как видно не слишком они ценят вклады. Обиделся некто, Мол, "в жрецы посвятили, а капища у него нет. Ужас ужас."
Статья - лай моськи - ничего более.

AVN 18.03.2009 21:41

Люди, при чем тут Петров? Он и КОБ это разные вещи.
Многие сторонники КОБ критикуют Петрова за вождизм. Они не состоят в КПЕ.
Разделяйте эти вещи.
Даже лекции Петрова это не основы КОБ, а интерпретация КОБы Петровым.

Твердислав Тетерев 18.03.2009 22:15

Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 13191)
Так забавно от детишек слышать суждения о том, о чем они понятия не имеют. В статейке по ссылке нет ни грамма конструктива, как и в твоем сообщении. Я бы посоветовал воспользоваться тебе своим же собственным советом - и попробовать подойти к вопросу с умом.... если есть конечно. .

О каком конструктивизме может идти речь от тебя, когда ты переходишь на личности? А по 282 статье не хочешь пойти? За унижение человеческого достоинства. Как с цепи сорвался, защищая своего пророка. Связаться с админом - дело трёх секунд. Это раз. А то, что я говорил это факт, повторю ещё раз.
Суждения мои осмысленны, поскольку я читал некоторые книги КОб, о чем писал ранее в этой же теме. Прочти её заново и может найдешь, если получится. А про статью я ничего и говорил, я говорю только, то что знаю (в отличие от некоторых).



Цитата:

Сообщение от KLOD (Сообщение 13192)
.
Точно также Петров очень много сделал для Родноверов и для распространения их материалов, сайтов идей. Но как видно не слишком они ценят вклады. Обиделся некто, Мол, "в жрецы посвятили, а капища у него нет. Ужас ужас."
Статья - лай моськи - ничего более.



Ошибка грубая сразу.
Ничего он не сделал ни для кого, а уж для родноверов и подавно, внеся и внося раздор и всякую ересь. Чего стоит его лекция о Славяно-арийских Ведах. Не зная о чем говорит, он пытается чё-то доказать. Люди слушают и делают выводы, что очень прискорбно.
Но это не мешает никому ему слушать. Хочешь - изучай, смотри. Тебе кто-то мешает? Это личное дело каждого. Только не надо проповедовать её всем и вся. Просто за державу обидно и что людям мозги полощут.

Санёк 18.03.2009 22:37

Цитата:

Сообщение от Твердислав Тетерев (Сообщение 13196)
Ошибка грубая сразу.
Ничего он не сделал ни для кого, а уж для родноверов и подавно, внеся и внося раздор и всякую ересь. Чего стоит его лекция о Славяно-арийских Ведах. Не зная о чем говорит, он пытается чё-то доказать. Люди слушают и делают выводы, что очень прискорбно.

Как ничего не сделал? Я именно из его лекции узнал о славяно-арийских ведах. Скачал книжку и начал читать. Вот только не знаю то ли скачал, книжка больно маленькая: 50 страниц всего.

Твердислав Тетерев 18.03.2009 22:44

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 13198)
Как ничего не сделал? Я именно из его лекции узнал о славяно-арийских ведах. Скачал книжку и начал читать. Вот только не знаю то ли скачал, книжка больно маленькая: 50 страниц всего.

Ну это отлично :) Черный PR - тоже PR. Только в начале нужно познакомиться с тем, что там написано. Я начинал с сайта Дарислав когда-то :)
У меня Книга Первая- 255 страниц. Так, что 50 - это чё-то не то, скорее всего.

KLOD 18.03.2009 22:50

Цитата:

Сообщение от Твердислав Тетерев (Сообщение 13196)
О каком конструктивизме может идти речь от тебя, когда ты переходишь на личности? А по 282 статье не хочешь пойти? За унижение человеческого достоинства.

Я бы сказал, что у тебя большие проблемы с самооценкой, если ты в том сообщении увидел унижение своего достоинства :rolleyes:
Кстати - личнонаправленной агрессии в твоих постах много больше. чего стоит только "да кому нужен ТВОЙ генерал?"

Цитата:

Суждения мои осмысленны, поскольку я читал некоторые книги КОб
Некоторых книг КОБ нет. Есть материалы ВПСССР, а есть Концепция общественной безопасности "Мертвая Вода" (в двух томах) о которой здесь и идет речь. Как говорится - ЧТД. "Слышал звон, да не знаю где он"

AVN - "Многие сторонники КОБ критикуют Петрова за вождизм" -
Ветер как раз оттуда и дует. Я общался лично со многими "бывшими членами КПЕ" по сути обиженными на Петрова - мол, не дал порулить, а как же тандемное управление и т.п. Ну, а вот теперь это выросло в раскол. Чтобы там ни говорили, но в деле распространения КОБ едва ли кто-то сделал больше Петрова. А Учитывая дальнейшее поведение "обиженных" , которые всеми силами стараются поставить палки в колеса Петрову, - и Петрова, который на них внимания не обращает, и уж тем более не опускается до их уровня. Становится очевидно - кто есть кто, и какие идеалы преследует.

KLOD 18.03.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Санёк (Сообщение 13198)
Как ничего не сделал? Я именно из его лекции узнал о славяно-арийских ведах.

Вот и я о том же. Людей, заинтересовавшихся этой темой благодаря Петрову прибавилось.

Твердислав Тетерев 18.03.2009 23:25

Ну наверное в этом и есть всё предназначение изучающих КОБ. Сеять раздор и разъединение везде и всюду, переходить на личности и никаких фактов не предоставлять.
КОБовцы видят только одну сторону - которая их удовлетворяет, а другую считают ересью. Но это же нечестно, даже по отношению к самому себе. У меня больше доверия к Истархову (в силу многих причин и некоторых его книг), который выпустил книгу ЧТО ТАКОЕ КОНЦЕПЦИЯ «МЁРТВАЯ ВОДА»? Обьясняющая, что система КОБ построена как бы по типу дианетики Сайентологов. Если кто-то не знает - она была запрещена. А не потому ли, что власти нужна КОБ для того, чтоб больше разобщить и удалить людей друг от друга (что сейчас Вами и демонстрируется)? Вполне вероятно. Почитайте на досуге.
И повторюсь ещё раз, хотите - изучайте, это ваше дело. Никто у вас ничего не отнимает и будьте всё-таки поуважительнее чуть-чуть к другим людям. Будь попроще и люди потянутся.

KLOD 19.03.2009 02:09

Цитата:

Сообщение от Твердислав Тетерев (Сообщение 13203)
Ну наверное в этом и есть всё предназначение изучающих КОБ. Сеять раздор и разъединение везде и всюду,

Раздор сеют невежды, которые толком не знают о чем речь, но поклоняются идолу-нацисту, который сказал, что КОБ это плохо.
(я всегда говорил, что нацистом может стать только, мягко говоря, не слишком умный человек.)
http://www.kpe.ru/about/feedback/1787/ - вот тут критика "работы" Истархова с цитированием и аргументацией.

Цитата:

переходить на личности и никаких фактов не предоставлять.
Я как раз факты и предоставил. Твердислав, скажи - ты писал ту ересь, по ссылке? а то стиль похож. Также можно обвинить Гитлера в Убийстве Кенеди (как Петрова, ползающего в храме на коленях.) Или Тайсона за то что тот убил Пушкина на дуэли.

Цитата:

обьясняющая, что система КОБ построена , типа, дианетики Сайентологов.
У Истархова нет ни слова про дианетику и саентологию в этом труде. Констатирую факт, что о дианетике у тебя такие же смутные представления, как и о КОБ.

Цитата:

Если кто-то не знает - она была запрещена. А не потому ли, что власти нужна КОБ для того, чтоб больше разобщить и удалить людей друг от друга (что сейчас Вами и демонстрируется)? Вполне вероятно. Почитайте на досуге.
Запрещена книга Истархова была справедливо. По той причине, что слово Жид - там встречается в каждом абзаце. Во всех бедах Истархов винит жидов, жидомассонов. жидократию, жидокоммунизм. и т.п. Прочитаешь пару абзацев и складывается впечатление, что просто напросто нет бед в мире, к которым не приложили руку какие-либо "жиды".
Эта ахинея пойдет для бритоголовых с мозгом с грецкий орех.
Цитата:

Никто у вас ничего не отнимает и будьте всё-таки поуважительнее чуть-чуть к другим людям.
Твердислав. Перечитай свои сообщения еще раз. Ты уверен, что ты своими словами заслуживаешь уважительного к тебе отношения?

Фея 19.03.2009 13:55

На самом деле лекции Петрова - всего лишь капля в море, если под морем понимать огромный 2-х томный труд "Тайны управления человечеством". Лекции очень упрощены, урезаны и т. п., это только своеобразная отсылка к двухтомнику. Только прочитав его, можно судить о концепции. Но этот труд вряд ли кому "по зубам" окажется - сложная штука.
В любом случае, можно соглашаться, а можно и не соглашаться с чем-либо в лекциях Петрова, но в любом случае они заставляют каждого из нас ЗАДУМАТЬСЯ, СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР, а это уже хорошо!

Йорфо 19.03.2009 14:21



Йорфо 19.03.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от garret (Сообщение 13082)
Ёжик, Ёкарный Бабай, Ё-моё, Ёрфо- правильное написание.


Вношу ясность - Йорфо - кличка собаки, добермана, у кобеля -отца щенка кличка заканчивалась на и-краткую, соответственно щенку дали кличку начинающееся на Й - Йорфо.

Какой смысл во всем этом ??? КОБ, и куча другой хренатени, для чего это все ?
Мы знаем, только то, что нам нужно знать -что нам знать не нужно мы не узнаем и никто не в праве и не в возможностях до нас это донести. Не лучше ли просто жить по человечьи, работать, учиться, воспитывать детей, быть человеком одним словом. А все остальное - пустой трёп, не имеющий абсолютно никакого смысла.

Олег 19.03.2009 19:22

Скорее всего закончился срок договора на хостинг сайта! У меня такое же бывает...

И уж точно это не информация, поступающая от Ефимова...

Ингада 19.03.2009 22:03

Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 13221)
На самом деле лекции Петрова - всего лишь капля в море, если под морем понимать огромный 2-х томный труд "Тайны управления человечеством". Лекции очень упрощены, урезаны и т. п., это только своеобразная отсылка к двухтомнику. Только прочитав его, можно судить о концепции. Но этот труд вряд ли кому "по зубам" окажется - сложная штука.

Заметте, красавица, всё гениальное - просто!
Не так ли ?

Йорфо 19.03.2009 22:23

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 13229)
Скорее всего закончился срок договора на хостинг сайта! У меня такое же бывает...

И уж точно это не информация, поступающая от Ефимова...


Угу, закончился ... срок договора на хост, или не хватило денег на его оплату, или - что вероятнее всего - стырили злобные хакеры из золотого миллиарда и сейас компрометируют добрых людей - да какая разница, что произошло в действительности???

Йорфо 19.03.2009 22:24

Цитата:

Сообщение от Ингада (Сообщение 13235)
Заметте, красавица, всё гениальное - просто!
Не так ли ?

Плюс восемь!!! Все гениальное просто, как Ак-47!

INVISIBLE 19.03.2009 23:55

Цитата:

Сообщение от Йорфо (Сообщение 13057)
А почему Вы не упомянули еще один сайт имеющий прямое отношение к КОБ - efimovspb.ru ???

Как Вы наверняка заметили, я писал это сообщение в ноябре 2007 года, когда этот сайт efimovspb.ru скорее всего не существовал. Кстати, у меня на этом сайте какая то посторонняя информация, не имеющая никакого отношения к Ефимову В.А. и к КОБе.
Могу подбросить ещё несколько обалденных сайтов на эту тему:
www.pravdu.com.ua, www.pravdu.ru, www.kob.org.ua, www.agaroza.ru, www.vanger.ru, www.uznaipravdu.ru/forum

PS: Ваша фраза "Лишь потеряв всё, мы обретаем свободу!" из фильма Бойцовский клуб ???

INVISIBLE 19.03.2009 23:58

Цитата:

Сообщение от Фея (Сообщение 13221)
На самом деле лекции Петрова - всего лишь капля в море, если под морем понимать огромный 2-х томный труд "Тайны управления человечеством". Лекции очень упрощены, урезаны и т. п., это только своеобразная отсылка к двухтомнику. Только прочитав его, можно судить о концепции. Но этот труд вряд ли кому "по зубам" окажется - сложная штука.
В любом случае, можно соглашаться, а можно и не соглашаться с чем-либо в лекциях Петрова, но в любом случае они заставляют каждого из нас ЗАДУМАТЬСЯ, СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР, а это уже хорошо!

А у Вас есть этот двухтомник? Мне бы тоже хотелось его либо приобрести, либо скачать из инета в любом виде, даже в отсканированном постранично :) . Если владеете информацией об этом, напишите мне.

Санёк 20.03.2009 00:34

Цитата:

Сообщение от INVISIBLE (Сообщение 13242)
А у Вас есть этот двухтомник? Мне бы тоже хотелось его либо приобрести, либо скачать из инета в любом виде, даже в отсканированном постранично :) . Если владеете информацией об этом, напишите мне.

У меня есть. Заказать можно тут http://www.vodaspb.ru/files/publisher/taini.htm

Йорфо 20.03.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от INVISIBLE (Сообщение 13241)
Как Вы наверняка заметили, я писал это сообщение в ноябре 2007 года, когда этот сайт efimovspb.ru скорее всего не существовал. Кстати, у меня на этом сайте какая то посторонняя информация, не имеющая никакого отношения к Ефимову В.А. и к КОБе.
Могу подбросить ещё несколько обалденных сайтов на эту тему:
www.pravdu.com.ua, www.pravdu.ru, www.kob.org.ua, www.agaroza.ru, www.vanger.ru, www.uznaipravdu.ru/forum

PS: Ваша фраза "Лишь потеряв всё, мы обретаем свободу!" из фильма Бойцовский клуб ???

Посмотрите предидущую страницу, Ефимов об этом сайте говорил еще в 2003 году.

Nick 20.03.2009 17:52

Цитата:

Сообщение от Йорфо (Сообщение 13257)
Посмотрите предидущую страницу, Ефимов об этом сайте говорил еще в 2003 году.

Домен не был продлен его перехватили и повесили стандартную рекламную заглушку! Владелец домена в настоящее время не Ефимов!

http://masterhost.ru/service/domain/...ovspb&zone1=ru
domain: EFIMOVSPB.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.poishi.com.
nserver: ns2.poishi.com.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Alexander G Baratov
phone: +7 495 7788977
phone: +7 495 1066926
phone: +38 097 1744349
fax-no: +7 495 1482147
e-mail: domain-sale@mail.ru
registrar: R01-REG-RIPN
created: 2006.03.15
paid-till: 2010.03.15
source: TC-RIPN


Лекция про которую вы говорите от 2003 года, а дата регистрации домена 2006 год! Так что перестаньте себя выставлять на посмешище, пытаясь как моська укусить слона! Есть что по сути теории говорите а порочить на ровном месте удел сами знаете кого!

Твердислав Тетерев 20.03.2009 19:24

Телемост Ефимов - Лайтман

http://rutube.ru/playlists/play/56582.html

Знающие сделают выводы.


Из речи М.Лайтмана на Европейском Конгрессе 2008 (Блэкпул, Англия).
Мир продвигается своими шагами, а мы (имеется в виду еврейский народ) , разумеется, своими. Ведь мы относимся к верхней части пирамиды, но полностью зависим от того, как увлечем за собой ее нижнюю часть.
Мы должны донести свое распространение до каждого человека, в той мере, в какой он может это услышать и попытаться донести это знание до правительств, которые, может быть, тоже услышат. А если нет, им, несомненно, будет выгодно спровоцировать войны. Об этом пишет Бааль Сулам и, к сожалению, это так.
С другой стороны, мы должны понять, что все мы, обладающие точкой в сердце, являемся избранным народом, мы владеем знанием, которое мы должны передать всему миру, иначе нам тоже не будет хорошо. Я говорю даже с эгоистической точки зрения. Мы должны чувствовать себя в нашем мире представителями высшей силы. Мы должны рассказать об этом, объяснить и повести за собой (наверное на привязи). Нет никаких сомнений, что именно так и будет, вопрос в том, сколько ударов должен получить этот упрямый мир

Йорфо 21.03.2009 11:54

Цитата:

Сообщение от Nick (Сообщение 13260)
Домен не был продлен его перехватили и повесили стандартную рекламную заглушку! Владелец домена в настоящее время не Ефимов!

http://masterhost.ru/service/domain/...ovspb&zone1=ru
domain: EFIMOVSPB.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.poishi.com.
nserver: ns2.poishi.com.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Alexander G Baratov
phone: +7 495 7788977
phone: +7 495 1066926
phone: +38 097 1744349
fax-no: +7 495 1482147
e-mail: domain-sale@mail.ru
registrar: R01-REG-RIPN
created: 2006.03.15
paid-till: 2010.03.15
source: TC-RIPN


Лекция про которую вы говорите от 2003 года, а дата регистрации домена 2006 год! Так что перестаньте себя выставлять на посмешище, пытаясь как моська укусить слона! Есть что по сути теории говорите а порочить на ровном месте удел сами знаете кого!

Я вообще не пытаюсь кого либо покусать, просто хочу разобраться в этом вопросе - понятно, что сайт не Ефимова, но тогда почему он говорил о нем и давал адрес ???
И вообще - по большому счету если разобраться, вы вызываете смех со своим фанатизмом, все что говорит Ефимов и Петров и еще кто бы то нибыло - это все только теории и личные мнения и соответственно - пыль......


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co