Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Список трезвых людей (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=380)

Застегнутый 30.12.2008 12:18

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 9625)
Откуда такая информация? Или это основано на стереотипе - качок значит стероиды принимает? Не красиво кидаться пустыми фразами.

Какие же они пустые? Вы зайдите в любой зал и спросите, что нужно сделать чтобы докачаться до размеров Турчинского? Никаких гормонов собственного организма не хватит, а значит нужно закачивать извне. Это же известный факт.

primusdv 22.01.2009 05:02

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 9579)
И ещё один человек, который ведет трезвый образ жизни - Владимир Турчинский (Динамит).

В своей книге взрывная философия он пишет что пьёт коньяк и курит сигары.

russlanrus 28.01.2009 23:45

Нашли кого обсуждать. Вы, наверно, и за Дом-2 следите?

primusdv 29.01.2009 07:21

Турчинский умный человек. Передачи интересные ведёт.

Vanek 29.01.2009 09:46

Цитата:

Сообщение от primusdv (Сообщение 10952)
В своей книге взрывная философия он пишет что пьёт коньяк и курит сигары.

Значит беру свои слова обратно.

primusdv 29.01.2009 12:54

Цитата:

Сообщение от Vanek (Сообщение 10980)
Значит беру свои слова обратно.

Книгу читал? В ней много интересных мыслей.

Vanek 29.01.2009 15:49

нет, не читал

Овёс 15.03.2009 15:44

Есть такой отличный писатель - Чарльз Буковски, поистине своими пропитанными алкоголем и сексом рассказами, отпугнёт кого угодно от этой отравы.

INVISIBLE 15.03.2009 20:42

Знаменитые трезвые люди планеты (составил А.Н.Маюров)
 
Знаменитые трезвые люди планеты (составил А.Н.Маюров)
http://www.tvereza.info/sobriety/his...ersons_ru.html

Македонец09 18.03.2009 01:11

Пить здоровью вредить.

Иван Викторович 18.03.2009 11:04

Почему бы первый пост не сделать редактируемой шапкой, в которой можно было бы автору темы постоянно добавлять и сортировать людей по типу: 1. Никогда, 2. Было дело но отказался...
К тому же выделить граждан России (СССР), так как свои вроде и доверия к ним больше...
Ещё можно было бы сортировать по доверительности информации.

Олег 18.03.2009 21:04

Хорошее предложение!

Жаль только автор темы редко заходит! Свяжитесь с ним, может он и будет вести эту тему... Ведь она вечно будет актуальной!

После просмотра передачи "Общее дело", в трезвенники можно включить следующих людей:

- Павел Астахов
- Грачевский
- Братья Запашные
и многие другие...

KALIM 22.03.2009 20:37

Привет,хлопцы,к сожалению редко заглядываю,почему?оправдания не принимаются....
Иван,давай я тебе сообщу в л/с своё логин и пароль и ты можешь сам сделать по своему разумению...ок?

Иван Викторович 23.03.2009 04:02

Цитата:

Сообщение от KALIM (Сообщение 13346)
Привет,хлопцы,к сожалению редко заглядываю,почему?оправдания не принимаются....
Иван,давай я тебе сообщу в л/с своё логин и пароль и ты можешь сам сделать по своему разумению...ок?

Хорошо, постораюсь :)

lDenis 08.05.2009 12:33

90% тех кого вы тут приводите в списках и правда трезвенники (поэтому они и попали в списки), только "нормальные", понимаете? Под нормальными трезвенниками я имею ввиду людей, которые не бросаются в крайность, которые никогда не напиваются, не превращаются в паросят, но не прочь выпить бокал вина на дигустации, на плантациях во франции или же фужер шампанского в новый год. Или что, это уже алкашня и пяный сброд?)
Вообщем это конечно мое мнение и вы вправе с ним не согласиться...

P.s. Привел именно эти примеры, так как слышал именно их от одного известного актера.

ПАТРИОТ 08.05.2009 15:09

Это не трезвенники, не путайте, это культуропитейщики, нормальному трезвеннику не нужен наркотический яд ни в виде шампанского, ни в виде вина.

Андрей Никитин 08.05.2009 15:30

Список идейных (убежденных) трезвенников
 
По-видимому, из пропагандистских соображений, имеет смысл говорить о людях, которые являются трезвенниками осознанно, являются убежденными противниками употребления алкоголя. Иначе сюда попадут "язвенники" и проч.

Думаю, имеет смысл озвучить (может быть, в рамках проекта Общее дело) идею о "ТРЕЗВОМ СПИСКЕ" (ТС) известных общественных деятелей, которые публично заявляют о своей трезвой позиции. Можно даже принять некую общую короткую декларацию. В числе первых наверное могут подписаться уже названные Астахов, Запашный, С. Миронов (если они на самом деле - трезвенники). Каждый подписант мог бы коротко озвучить свое отношение к проблеме и призвать к трезвости граждан страны.

Помимо общероссийского ТС можно формировать и региональные списки (в рамках региональных проектов по типу ОД, как, например, в Коврове). В список могут войти депутаты, чиновники, деятели культуры и т.д. Думаю, интересно будет увидеть в одном списке людей, занимающих диаметрально противоположные позиции, например, по политически вопросам. Но это, кстати, как раз подчеркнет ОБЩИЙ характер ДЕЛА.

Звимиан 16.06.2009 06:38

Обычно продвинутые алкаши пеняют мне на то, что Гитлер тоже не пил не курил и мясо не употреблял в пищу(только в молодости вроде).А все правильные и умные люди культурно пьют, а то и вовсе выпивают( а то и вовсе расширют сознание).

Савельев Денис 16.06.2009 06:55

Цитата:

Сообщение от Звимиан (Сообщение 17188)
Обычно продвинутые алкаши пеняют мне на то, что Гитлер тоже не пил не курил и мясо не употреблял в пищу(только в молодости вроде).А все правильные и умные люди культурно пьют, а то и вовсе выпивают( а то и вовсе расширют сознание).

Гитлер был умный человек. Поэтому он сам был без вредных привычек. А русских после завоевания планировал споить, потому что понимал, какое алкоголь мощное и тихое оружие.

Звимиан 16.06.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от Савельев Денис (Сообщение 17191)
Гитлер был умный человек. Поэтому он сам был без вредных привычек. А русских после завоевания планировал споить, потому что понимал, какое алкоголь мощное и тихое оружие.

Насчтет споить- это да, вроде как собирался.Никаких книг, мыла и в каждом селе чтоб своя религия была.А водка и махорка- чуть ли не бесплатные вроде.

Vanek 16.06.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от Звимиан (Сообщение 17188)
Обычно продвинутые алкаши пеняют мне на то, что Гитлер тоже не пил не курил и мясо не употреблял в пищу(только в молодости вроде).А все правильные и умные люди культурно пьют, а то и вовсе выпивают( а то и вовсе расширют сознание).

Это никак не связано с трезвостью. Если бы он пил, меньшей бы скотиной от этого не был. Если человек скот, то он в любом состоянии скот. Это не изменишь.

relentless 19.06.2009 04:49

Гитлер не был скотом. Проблемы Гитлера - в его семье.
Цитата:

Сообщение от Звимиан (Сообщение 17188)
Обычно продвинутые алкаши пеняют мне на то, что Гитлер тоже не пил не курил и мясо не употреблял в пищу(только в молодости вроде).А все правильные и умные люди культурно пьют, а то и вовсе выпивают( а то и вовсе расширют сознание).

Алкаши не общаются с нормальными людьми, в моем окружении полно трезвых правильных и умных людей.

Brian 19.06.2009 22:35

В Японии скончался 113-летний Томодзи Танабэ, считавшийся самым пожилым мужчиной на планете.


Cвой последний день рождения Танабэ отмечал 18 сентября 2008 года в родном доме в городе Мияконодзио (префектура Миядзаки на южном острове Кюсю) и по этому случаю был занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Ежедневно в три часа дня он выпивал по стакану молока и считал это секретом своего долголетия. Сочувствующие и завистники также отмечали, что он никогда не пил спиртного и не курил.
http://news.mail.ru/society/2674522/


Интересно, хоть один алкаш дожил до 100 лет?

sergejzr 20.06.2009 00:22

Цитата:

Сообщение от Brian (Сообщение 17578)

Интересно, хоть один алкаш дожил до 100 лет?

Алкаши возможно - нет, но пьющие долгожители тоже встречаются часто. Я как-то собирал материалы. Но трезвенники конечно всё равно уверенно преобладают в этой категории.

Олег 08.07.2009 12:28

Надо бы заняться корректировкой данного списка, использую материалы "Общего дела". Юрий Лоза, например.

ПАТРИОТ 08.07.2009 13:52

Только смутило то, что он говорит, что сын его не пьёт, хотя дома в баре бытылки стоят, а какой смысл им там стоять, если отец не пьёт?

primusdv 09.07.2009 05:01

Цитата:

Сообщение от ПАТРИОТ (Сообщение 18932)
Только смутило то, что он говорит, что сын его не пьёт, хотя дома в баре бытылки стоят, а какой смысл им там стоять, если отец не пьёт?


У многих людей своеобразное понятие о пьёт или не пьёт.

Человека, выпивающего по праздникам вино или шампанское, считают непьющим. Если спросить, а кто же тогда пьет? Скажут мол сосед каждую пятницу после трудовой недели берёт в магазине бутылку и пьёт. Но он знает меру. Пьёт культурно, умеренно. В запои не уходит, хулиганством не занимается. А человека, выпивающего только в праздники бокал вина считают не пьющим.

Владимир Данилин 18.08.2009 16:17

Друзья, все же в списках, на мой взгляд, не должны фигурировать раскаявшиеся алкоголики и "завязавшие", поскольку трезвость по убежденности и по необходимости - разные вещи. Они, конечно, чаще всего фигурируют в разных там сми, т.к. их истории драмматичны. И, считаю, часто они дискредитируют идею трезвости.
Насчет информации "отсюда" http://www.adic.org.ua/sirpatip/peri...ti/anti-21.htm
Роллан Быков, при всем уважении, всю жизнь имел проблемы с пьянством, что немало мешало его работе. Про Винокура уже сказали. Донцова, та еще "трезвенница", только вспомнить, как она в Общем Деле на Жданова нападала. Задорова оттуда нафиг. Музыканты - Мамонов - не смешите мои тапочки, где он мог такое ляпнуть, Кинчев, Шевчук, Гаркуша - как они сюда попали? Вчера завязали? все, новый имидж? Извините, его всей жизнью заслужить нужно. Распутина, аллегрова - то ж очень сомневаюсь.
Пугачева ратовала за общение с пивом. В общем, предлагаю подумать со списками, иначе мы сами себя дискредетируем. Самый дьявольский способ борьбы - смешать правду с ложью.

NaraX 11.09.2009 18:23

Ландау Лев Давидович, выдающийся физик, вот что писала о нем в своей книге "Как мы жили" его жена Кора Ландау:

Цитата:

- В ресторанах ты пьешь вино?
- Нет, все вина очень невкусны, а коньяк - это настойка на
клопах. И ты отлично знаешь, алкоголиком я не стану. Девицы
лакают коньяк, а я пью фруктовую воду.
Цитата:

- Коруша, имей в виду, завтра у нас будет обедать мозг мира.
- Даунька, а вчера, когда у нас мозг мира ужинал, все вина и
коньяки остались нетронутыми. Они пьют соки и минеральную воду.
А я-то думала, что ты один исключение, употребляешь только
безалкогольные напитки.
Многие знают, что Ландау попал в автомобильную катастрофу, причем спасали его всем миром, доставали его с того света, места живого не было, но даже тогда врачи говорили, что он выжил чудом.

Цитата:

Вскоре после завтрака пришел главврач, выслушав и осмотрев
Дау, он совсем успокоился, заявив: "Вы перенесли столько
страшных травм, а сердце как у двадцатилетнего парня. Ваши
легкие, разорванные сломанными ребрами, не дают хрипов! Вы
просто железный человек!".
- Доктор,- вставила я,- он никогда не курил, никогда не
отравлял себя алкоголем, вел нормальный образ жизни, я считаю,
тайна его воскрешения из мертвых только в этом!
- Вы правы, медики хотят воскресить всех своих умирающих, но
не всякий человеческий организм идет навстречу медикам: курение
и даже небольшие дозы алкоголя очень подрывают защитные силы
человеческого организма. Но свои субаквальные ванны я отменяю.
По-прежнему будем возить Льва Давидовича на кишечные промывания
в водолечебницу.
Цитата:

Позже я узнала: через открытые
ворота родственники послеоперационного больного пронесли и через
окно передали в палату бутылку водки. Больной умер с бутылкой в
руках. Теперь ворота закрыты и охраняются. Похищение сорвалось.

sergejzr 16.09.2009 21:35

Танабэ, Томодзи
Цитата:

японский долгожитель, на момент смерти в 113 лет являвшийся старейшим мужчиной в мире.
....
Он стал старейшим мужчиной в мире, чей возраст был точно проверен.
....
Он называл полное воздержание от алкоголя, как причину своего долголетия.
Цитата:

He told reporters the secret to his very long life was a big appetite but a diet that avoided alcohol, cigarettes and snacks.http://mystateline.com/content/fulltext/?cid=76721
Бейнс, Гертруда:
американская долгожительница, со 2 января 2009 года, после смерти португалки Марии де Жезуш, до своей смерти 11 сентября 2009 года, по мнению некоторых авторитетных СМИ и фондов долгожителей была старейшим из живущих людей в возрасте 115 лет.

Цитата:

Ihre Zдhigkeit fьhrte Baines nach den Worten ihres Hausarztes auf ihren tiefen Glauben und einen untadeligen Lebenswandel zurьck: kein Alkohol, kein Nikotin, keine Flausen
http://www.focus.de/panorama/welt/us...id_435081.html

Жезуш, Мария де
Цитата:

португальская долгожительница. После смерти 26 ноября 2008 года американки Эдны Паркер стала старейшим из ныне живущих людей в возрасте 115 лет
...
Она никогда не пила и не курила, предпочитая есть рыбу и овощи

AVN 14.10.2009 16:00

Может кто-то найдет информацию о том что она не практикует ядопотребление? Будет еще один пример трезвых достижений.

www.rosbalt.ru/print/612439.html
СИДНЕЙ, 11 октября. 100-летняя жительница Австралии установила новый мировой рекорд в толкании ядра. Рут Фрит из города Брисбен поразила организаторов, участников и зрителей Всемирных игр ветеранов, которые в эти дни проходят в Сиднее, передает НТВ www.ntv.ru.

На Олимпийском стадионе бабушка проявила серьезную волю к победе, показав результат 4 м и 7 см. Спортсменка-любительница участвовала в соревнованиях в категории «женщины от 100 до 104 лет». Ее триумфу не помешало даже то, что она оказалась единственной претенденткой на победу в этой возрастной группе.

В свои 100 лет госпожа Фрит тренируется 5 раз в неделю, поднимая 35-килограммовую штангу. А в свободное время она выходит погулять в поле, где на досуге любит толкать ядро и метать копье.

sergejzr 14.10.2009 16:22

Цитата:

Сообщение от AVN (Сообщение 22253)
Может кто-то найдет информацию о том что она не практикует ядопотребление? Будет еще один пример трезвых достижений.

Цитата:

...
По ее собственным словам, она никогда не курила и не употребляла спиртное.
...
http://www.aif.ru/sport/news/40545
Почётное место в нашем списке для этой женщины! :)

AVN 17.11.2009 16:20

Алкогольная мафия портит нашу статистику.
rian.ru/kaleidoscope/20081202/156308484-print.html
МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Самая пожилая жительница Норвегии, называвшая главными секретами своего долголетия ежедневный бокал коньяка и жизнь в одиночестве, скончалась в возрасте 109 лет, сообщило во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

rian.ru/society/20091117/194076000-print.html
ГАВАНА, 17 ноя - РИА Новости,
Отпраздновавший в понедельник свой 109-й день рождения кубинец Эльпидио Рамирес Лондрес (Elpidio Ramerez Londres) уверен, что сохранить хорошее самочувствие в его возрасте помогли "здоровая деревенская жизнь", "активный физический труд" (Лондрес 40 лет работал на лесопилке), "любовь", которая его "всегда окружала" и "глоток крепкого напитка".

grigorit 01.01.2010 23:14

Н.ДЖИГУРДА в списке?
 
на огоньке по тв он,сидя рядом с беременной женой "махал" один за другим бокалы с пойлом...

sergejzr 05.01.2010 13:04

Цитата:

США: Близнецам исполняется 100 лет на рождество



Двойной юбилей на рождество: В то время как все христиане празднуют рождество, у близняшек Анн Примакк и Шарлотту Айсгроу из Флориды есть еще другая убедительная причина для праздника – обоим исполняется 100 лет.
Их рецепт длинной жизни: хорошие гены, хорошая еда, большое количество молока и никакого алкоголя, предали обе американской телекомпании ABC. Обе вдовы живут все еще независимо, бодры в физическом и в духовном плане. Одна из них до прошлого года еще водила машину.
http://www.zeit.de/newsticker/2009/1...56-23390828xml
Вот как бывает! :)

KALIM 02.02.2010 00:41

http://kymiry-xx-veka.narod.ru/poddubny/poddubny.htm

Цитата:

В Тифлис ехали поездом. По дороге Турнер — укротитель львов — дымил сигарой в открытое окно и рекламировал предстоящие грузинские удовольствия, вызывая Машин заливистый смех: “Я знаю в Тифлисе один духан… Маша, вы пойдете со мной пить вино? Поддубного не возьмем — он же трезвенник! Бросьте его, Маша, ей Богу, бросьте! Вон, посмотрите, как он от сигарного дыма нос воротит! Все тело свое феноменальное бережет, пропащий человек! Пардон, пардон! Не смотри на меня так, Иван! Решено — в духан ты идешь с нами. Закажем тебе двух жареных барашков. Ты ж прожорливый, осилишь”…
Речь идёт о борце Иване Поддубном

KALIM 03.02.2010 23:47

И почему ни кто не спорит с вышенаписанным...
Вроде очевидно,что при таком здоровье он придерживался ЗОЖа...
Но вот меня только смущает ссылка,по которой я прочитал о нём....

KALIM 05.02.2010 13:35

Эх...случайно всплыло в памяти-в фильме,который показывали по РТР-"треагедия силача"(вроде так назывался)...говорилось следующее:"Поддубный любил перед поединком поесть винигрета и выпить пива-говорил-дескать так тело становится более скользким"...
вот такие пирожки=((((...
И если в фильме принимали участие и родственники и ученики,то наверняка бы они не дали соврать про Ваню...

Владимир Данилин 05.02.2010 16:25

Цитата:

Сообщение от KALIM (Сообщение 25098)
Поддубный любил перед поединком поесть винигрета и выпить пива-говорил-дескать так тело становится более скользким"...

Ну да, все верно - от пива при нагрузках потоотделение резко увеличивается. Хотя и пиво было совсем не то, что сейчас бодяжат, но все равно ж хмельное наверное. Тогда вообще не было понятия о вреде потребления для здоровья, было только нравственное понятие. На ретро-фотках нередко можно было наблюдать силача с трубкой в зубах.

Димитрий 11.02.2010 15:17

Список
 
друзья мои, список, на мой взгляд не совсем корректен: примерно на 80% он состоит из закодированных или из физически не способных употреблять алкоголь. Так что назвать их "трезвенниками" язык не поворачивается. Причем очень многие из них бросили пить практически сделав все то, чем они известны в культуре и в истории.
На мой взгляд, наиболее серьезными представителями этого списка, кого можно назвать действительно непьющими, - это врачи (Бехтерев- сила) и спортсмены.
Будет, пожалуй, здорово дополнить этот список известными людьми, которым помог бросить глубокоуважаемый Владимир Георгиевич Жданов. Я думаю, что такие люди наверняка есть.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:43.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co