Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Общий раздел (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Является ли наркотиком чай? (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1123)

Звимиан 25.06.2009 14:14

Я кстати тоже задумылвался на эту тему...Ибо периодичеки налегаю на чай(зеленый)- 4-5 раз в предэкзаменационные дни;)
Но никакой зависимости( в отличии от того же кофе,который я не употребляю) я за собой никогда не наблюдал.Могу неделю пить просто воду, а могу пить чай
Насчет концерогенов я что то ниче не слышал, вроде бы все самое вредное в чае появляется после неоднократного заваривания на одной заварке(тафтология конечно, но не знаю как выразится:D ).

Застегнутый 25.06.2009 14:14

Кофеин - это тоже наркотик.

П.С. Если не нравится, тему удалите да и все.

Олег 25.06.2009 14:27

Тема должна оставаться!

Наверняка автор темы ждет от нас фраз, что если в меру - значит нет вреда. На что сразу даст ответ: вот так же и с алкоголем!

Пьющий Критик 25.06.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от Застегнутый (Сообщение 17897)
Чифир или просто свежезаваренный чай все равно содержат в себе кофеин (наркотик), только в разной концентрации. Тоже самое как водка и пиво. Решайте сами, пить или не пить.

П.С. Я чай и кофе не пью с января 2009г. Никаких отрицательных моментов не заметил.

У меня то тоже самое с алкоголем, я его не боюсь.

garret 25.06.2009 23:48

Нафига козе баян?
 
О пользе чая ничего однозначно сказать не могу. Знаю точно, что из-за употребления чая люди не спиваются и не идут на преступление.
:)

Хотя стоит признать, что чай как таковой является стимулирующим средством с побочными эффектами. Следует постепенно сводить его употребление на нет. Наши предки вполне обходились без китайского чая или индийского кофе, думаю, и мы вполне способны обходиться без этих напитков.

PS Вчера вечерком выпил две банки безалкогольного энергетика. Не помню названия, но не born. Сегодня еле-еле утром встал. Вспомнил как выглядит похмелье. :) Думаю, что всё это из-за кофеина. Люди, не пейте энергетические напитки!

Пьющий Критик 26.06.2009 00:02

Цитата:

Сообщение от garret (Сообщение 18025)
О пользе чая ничего однозначно сказать не могу. Знаю точно, что из-за употребления чая люди не спиваются и не идут на преступление.
:)

Хотя стоит признать, что чай как таковой является стимулирующим средством с побочными эффектами. Следует постепенно сводить его употребление на нет. Наши предки вполне обходились без китайского чая или индийского кофе, думаю, и мы вполне способны обходиться без этих напитков.

PS Вчера вечерком выпил две банки безалкогольного энергетика. Не помню названия, но не born. Сегодня еле-еле утром встал. Вспомнил как выглядит похмелье. :) Думаю, что всё это из-за кофеина. Люди, не пейте энергетические напитки!

Чефир на зонах зэки пьют. Похмелье после кофеина? Вы великий гипнотизёр, жалко сфера Вашего влияния ограничевается Вами.

sozidatel 26.06.2009 00:36

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 17884)
Мое мнение - это уход от темы.

А мое мнение - это очередная провокация пьющего интеллектуала, которому надоело играть в компьютерные стратегии, и он решил поиграть в "злодея" в реальности.

Чай - это реальная альтернатива алкоголю. К тому же чаепитие - традиционное русское занятие. Не зря же именно на Руси был изобретен самовар. Нет ничего лучше, чем долгими зимними вечерами в крестьянской избе гонять чаи и рассказывать друг другу сказки и былины о победах русских богатырей.
Кстати, чай можно заваривать не только из листьев чайного куста, а из очень многих растений (малины, липы, брусники и др.) и даже грибов (чаги).

P.S.
С майским мёдом и вареньем
Чай! Чай! Чай!
Поднимает настроеннье
Чай! Чай! Чай!

Пьющий Критик 26.06.2009 02:02

А где выращивали чай на Руси?
Да, мне давно скучно играть в игры, если я и играю, то только если нуждаюсь в отдыхе от мыслей. Пиво и мёд, кстати, поранее упоминаются в письменных источниках, чем чай. Вы, видимо, чайный наркоман. Чайпотреблять. Вот и травитесь своим кофеином каждый час, а я с утра чайку хлебну: всему надо знать меру.

ЗЫ: чай -- это растение, и заварив листья смородины, чая Вы никак не получите. Получите отвар. А тот отвар, что вы готовите из грибов, видимо и сморщивает ваши мозги.

sergejzr 26.06.2009 03:12

В той же Википедии написано, что у чая и чифиря абсолютно разный химический состав.
Цитата:

Таким образом, по химическому составу «чифирь» не имеет ничего общего с чаем, даже самым крепкозаваренным.[3]
А отходняки у тех кто чифирит тоже бывают. Мне дядька рассказывал, он во Фрунзе служил и в части у них чифирьных наркоманов было много.

Тимофеев Никита 26.06.2009 11:35

Вдумайся в эти слова- чефир пьют зеки на зоне. О чем это говорит НА ЗОНЕ. То есть люди которые оступились, вероятней всего в начале в алкогольном состоянии.

По хорошему зеки не в авторитете что бы пить кефир и равняться на них.

Далее чай- от него не бывает пьяных пожаров, бытовых убийст, если ты выпил стакан 250 грамм чаю то за рулем тебя не лишит прав милиционэр.

Ну что в чае есть кофэын и много чау тожес плохо это понятно.

Но проблем от чая таких как от алкоголя или хотя бы приближенных к этому нэт!


Часовой пояс GMT +4, время: 11:08.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co