Форум сайта СБНТ

Форум сайта СБНТ (http://forum.sbnt.ru/index.php)
-   Всячина (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Новый учебник. Ахтунг. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1522)

PZh 20.10.2010 18:44

Я отказываюсь в это верить! А как же они воспринимают 9 мая, когда из каждого утюга рассказывают о ВОВ? Ну сейчас допустим все меньше и меньше, но она же в совке родилась.

sciff 30.10.2010 09:48

Цитата:

Сообщение от PZh (Сообщение 34588)
Я отказываюсь в это верить! А как же они воспринимают 9 мая, когда из каждого утюга рассказывают о ВОВ? Ну сейчас допустим все меньше и меньше, но она же в совке родилась.

А чему здесь верить? Рассказ об этом "овоще" по имени Настя на 90% выдуман автором. Человек её возраста и с такими скудными познаниями просто нереален в нашем жестоком обществе. В каком кругу она общается? К тому же любого за 22 года жизни давно подняли бы на смех за незнание элементарных исторических фактов и за такую вопиющую наивность. Мы живем не в сказочном, а в реальном мире. У такого человека обязательно развился бы комплекс. В качестве решения, одно из двух: либо самостоятельный экскурс в историю, либо помалкивание, оба варианта чтобы не позориться, только вот второй непродуктивен и гораздо более распространён ;)

ak747 02.11.2010 22:54

Цитата:

Новый учебник. Ахтунг.
Ахтунг! - это авторы? Согласен. Ахтунги.

xxx 03.11.2010 10:19

История СССР глазами либераста
 
В видеоролике представлен набор антисоветских штампов запущенных в обиход антисталинистами всех времен и народов.

Ссылка на ролик.

ak747 03.11.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от PZh (Сообщение 34588)
Я отказываюсь в это верить! А как же они воспринимают 9 мая, когда из каждого утюга рассказывают о ВОВ? Ну сейчас допустим все меньше и меньше, но она же в совке родилась.

Цитата:

Ей двадцать два года.
2010-22 получаем 1988 (плюс-минус конечно, но даже если это 1985 - разницы все равно немного). В "sovke" родилась в данном случае условно. Я вот тоже родился в стране "СССР", только вот по прошествии нескольких месяцев ее не стало:( . История 20 века в школе, соответственно, шла по учебникам 1990-х годов.
Правда, рассказ все равно не реальный.
Цитата:

- Ой… И нафига метро так глубоко строят?
Все верно, двойное назначение, только еще одна причина - грунты и грунтовые воды. В Питере метро еще глубже закопано. А в Нью-Йорке, наоборот - сплошь мелкое заложение (+40% по земле и на эстакадах).
Цитата:

В видеоролике представлен набор антисоветских штампов запущенных в обиход антисталинистами всех времен и народов.
Ролик хороший. Особенно "хорош" он для оттепельщиков-хрущевцев.

Фронт315 03.11.2010 22:56

У меня двоюродный брат как-то раз спросил меня: "А кто такой Ленин? Царь?" :D

PZh 03.11.2010 23:35

Ну может и есть доля правды...
У меня однажды девушка с высшим (правда гуманитарным) образованием спросила откуда берется электричество в розетке. Про электростанции слушала с интересом :)

Фронт315 04.11.2010 00:47

Цитата:

Сообщение от PZh (Сообщение 35055)
Ну может и есть доля правды...
У меня однажды девушка с высшим (правда гуманитарным) образованием спросила откуда берется электричество в розетке. Про электростанции слушала с интересом :)

А Вы бы ответили, что по утрам, рано, рано, когда она еще спит, его на грузовиках развозят: по одному ящику на подъезд и сверху насыпают. :D


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.

vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co